Взатяг

NC-21
Завершён
83
Kanonka Salen бета
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 085 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 95 Отзывы 12 В сборник

Момент

Настройки
Примечания:

Стоит забыть то, что было в прошлом, ведь с этого момента теперь снег и

холод будут приносить нам счастье, как в детстве, а не напоминать о боли, пережитой за все дни.

***

— Жми, Саша! Давай! — Да пытаюсь я! Блять, пригнись!       Два часа ночи, пустая дорога и жуткая погоня…       Послышались выстрелы. Похоже на глок… Пару пуль задели корпус старенького жигуля, одна из них влетела в боковое зеркало, которое находилось со стороны водителя, а точнее — Горбачёвой. — Сука, Саша, нас сейчас пристрелят или мы разобьёмся! — Алён, я всё вывезу, прошу успокойся… Алёна, успокойся! — На дорогу смотри! — Блять…       Александра не успевает вовремя повернуть и слетает с дороги в плохо освещённую посадку. Далее следует — громкий звук столкновения и тормозов догоняющей машины. Из неё вылазит высокий молодой парень и ещё несколько людей. Тот самый парень снимает капюшон и смотрит на себя в боковое зеркало машины — тёмные кудрявые волосы прилипли ко лбу из-за обильного кровотечения. — Нехило тебя эта Горбачёва… — обращается к парню второй. — Сука, бровь нормально так рассекла… Вы чего стоите? Идите за ними! Вдруг живы ещё. Если да — несите сюда и не убивать. Ясно?..

***

Утро этого дня…

— Доброе утро солнце, — меня нежно начала будить Саша.       Из кухонки доходил приятный запах только пожаренной глазуньи. — Привет, Саш… А который сейчас час? — Ровно десять. Я чуть раньше встала, и вот… Завтрак нам приготовила… Сегодня, думаю, в школу тебе нет смысла идти. — Думаю, что вообще нет смысла… Я же не собираюсь поступать. — Да, и то верно. Идём? — Я сначала в ванную. — Хорошо, жду на кухне — она улыбнулась.       С Сашей я живу уже около месяца. Наши отношения стали намного лучше. Кареглазая перестала так часто выходить из себя, уделяла мне внимание и отдавала всю себя. И совсем перестала лгать. Я тоже думать перестала про все эти вещества — они мне не нужны, ведь Саша и есть мой наркотик. Но, к сожалению, на смену хорошим временам всегда приходят плохие, и это, увы, главное правило жизни. В плохие времена данная закономерность вдохновляет, ведь ты знаешь, что станет всё лучше, но а в хорошие… Только портит? Я так и не смогла этого понять…       Холодный душ помогает отогнать все плохие мысли. Сегодня будет точно хороший день. Лето, замечательная погода… Нам с Сашей надо было сегодня разгрести бумаги в студии и начать работу над новым треком. Было лень что-либо делать, вдохновляло лишь только ожидание вечера, ведь Горбачёва пригласила меня в ресторан на ужин. — Тоже заебалась? — задала вопрос светловолосая, отрываясь от барабанной установки. — Ещё бы… — Основную часть работы мы сделали… Так что, думаю, нам стоит пойти в торговый центр! — И что ты там забыла? — Хочу купить тебе платье на вечер! Да и мне, честно говоря, новый костюм бы не помешал. — Н-но зачем? — Мой немного затёрся, да и маловат стал… — Боже, Саш, я про платье. — Считай как подарок, солнышко.       После сказанных слов она легонько прикоснулась губами к моему лбу, оставляя совсем невесомый поцелуй. Вызвав такси, мы направились в один из самых больших торговых центров города.

***

      Я долго пыталась объяснить Алёне зачем нам ехать в один из самых престижных ТЦ города. Я ещё давно хотела сделать предложение своей девушке и решилась на кольца под заказ, но сказать об этом Швец напрямую не могу. Сегодня вечером, прямо в ресторане я сделаю ей предложение, жаль только что официально расписаться нельзя. Но с другой стороны — штамп в паспорте ничего не значит. Это же формальность, которая не влияет на чувства двух людей… Так, осталось совсем немного времени: четыре часа, за них нам с Алёной нужно успеть выбрать костюмы на вечер, а мне, в добавок, незаметно забрать кольца.       Вот такси уже подъехало к нужному месту, и я передаю деньги водителю. — Алён, а у меня есть идея… — Какая? — выходя из машины спросила розововолосая. — Мы же сейчас идём за костюмами на вечер… Думаю, будет интересней, если мы выберем их в тайне друг от друга, тем более, я изначально собиралась пойти в мужской отдел… — Думаю, ты права, будет неким сюрпризом! Тогда я побежала и не скучай тут!       Есть! Моя афёра сработала. Пока Алёна на третьем этаже бродит в поисках платья, я успею забрать кольца, да и себе что-то выбрать. Я неспеша пошла в другую часть торгового центра, где находился ювелирный, зная, что времени полно, ведь Швецова в магазине — страшное дело. Кольца я заказывала не совсем обручальные, а специально на большие пальцы наших рук, чтобы не возникало лишних вопросов. Забрав изделия, я медленно ищу глазами магазин с одеждой, в итоге останавливаю внимание на довольно большом месте с классическими костюмами. Я бы могла выбрать и чёрный, но решила немного разнообразить гардероб. Я просто не могла пройти мимо этого пиджака с брюками шоколадного цвета, к которым шла чёрная рубашка. — Так, уважаемый… Простите, уважаемая Александра, держите чек. — неловко сказал человек, сидящий за кассой, который осознал пол Саши только после того как высветилось имя владельца карты. — Благодарю. — с иронией улыбнулась та.

***

      «Ну всё абсолютно не то! Вроде и магазин большой, а платье на вечер не подобрать!»       Алёна была сильно расстроена, но, не опуская руки, продолжала поиски наряда на вечер. Её вдохновляло то, что сегодня случится точно что-то хорошее. Но эти чувства мешались и с тревогой и мыслями: «а вдруг опять пойдёт что-то не так…». Швец всячески пыталась отбросить подобные мысли, но, увы, у неё сделать это не получалось. Нервничая, девушка быстро шагала по отделам и внимательно осматривала весь товар. И тут оно… Казалось бы, простое платье кофейного цвета с пояском более тёмного оттенка — ничего особенного, но что-то в нём было. Решившись, Алëна хватает вешалку с одеждой и идёт в примерочную. На ней оно смотрелось ещё лучше.       Обрадовавшись находкой, Швецова бежит оплачивать свою покупку…

      21:00

      Девушки прихорашивались перед выходом. Алёна наносила макияж в ванной, а Александра уже заканчивала манипуляции с укладкой волос. Завершив это дело, она залезла в тумбу и достала оттуда маленькую коробочку с теми кольцами, а потом аккуратно положила её во внутренний карман своего пиджака. Наконец, та вышла из комнаты и обулась в свои лакированные туфли. Через минут десять из ванной показалась и Алёна. Её яркие закрученные пряди волос легли на нежные плечи. На этот раз лицо девушки было без блестящего макияжа, а наоборот, с нежным, который немного подчёркивал черты её лица. Сейчас перед Александрой стояла нежная, подобно цветку, девушка. Её девушка.       Алёна, в свою очередь, застыла, смотря на Александру: уложенные на бок волосы, строгий костюм цвета её глаз и чёрная рубашка, идеально смотрелись. — Ты прекрасна. — хором проговорили обе и сразу же засмеялись. — И как мы умудрились выбрать наряды в почти одинаковых цветах? — Чувствуем друг-друга. — ответила на вопрос Алёны Саша.       Дорога, которую освещали вывески и яркий свет фар. Из динамика доносился голос Земфиры. Алёна мило беседует с Сашей, что сидела за рулём чёрного жигуля, хоть машина и довольно старенькая, но она была приведена в порядок.

23:36

      Девушки сидят в ресторане за роскошным столом, который был заранее подготовлен для них. Они беседовали на разные темы, и кушали вкусный ужин. Саша нервничает, но понимает лишь одно: «пора!».       Девушка вынуждена прервать громкий смех Алёны, сделав лицо более серьёзным…

***

      Саша резко прерывает меня. По лицу видно, как та нервничает. — Саш?       В ответ та громко вздыхает и берёт мою ладонь в свою. Я вижу, как её пальцы дрожат от волнения. Мне стало немного не по себе. — Алёна, мы с тобой прошли через многое. В нашей жизни были хорошие и очень сложные моменты… Мы расставались и опять друг-друга находили, и, когда всё стало хорошо, я готова сделать серьёзный шаг. Но перед этим хочу ответить на тот вопрос, который тебя мучает уже много лет, который ты мне часто задавала… Хорошим временам всегда приходят плохие и наоборот, мы это прекрасно знаем. В плохие времена у нас есть надежда, что им на смену придут лучшие, ну а что на счёт того, когда наступят хорошие времена? В хорошие времена надо наслаждаться и ловить моменты, ведь именно эти моменты строят твоё счастье! Во время хорошего не думай о плохом, а наслаждайся и живи! Запомни, момент — это твой ключ к счастью. И, когда я произнесла свою речь, могу ли я тебе подарить новый момент? — на последних словах Саша встаёт из-за стола и падает передо мной на колено.       Горбачёва достаёт из кармана пиджака коробочку и открывает её. Мои глаза наполняются слезами, а улыбка сама собою натягивается на лицо. — Алёна, я хочу чтобы мы всегда с тобой были вместе, не смотря ни на что, и преодолевали всё вместе. Ты согласна связать со мной свою жизнь? — Саша… Я тебя люблю. Конечно!

      Тут мы обе разревелись, Саша дрожащими пальцами надела на мою руку кольцо, а потом я ей в ответ. Вот он — тот самый момент счастья.

Теперь нас ничто не разлучит и мы всегда будем вместе!

01:00

Жизнь… Одно слово содержит в себе столько смысла…

Кто-то дорожит каждым моментом своей жизни,

Кто-то продаёт её, считая, что деньги важнее всего этого, да Сашенька?

Пусть это было и давно, но ты продалась, когда впервые твоя нога вступила на ринг,

А решив уйти ты подписала себе смертный приговор…

Тут нет пути назад, ведь для кого-то чья-то жизнь просто игра и забава,

А старые игрушки надоедают, так что приходится себя развлекать по-другому… До скорой встречи,

До скорой встречи,

Любовь ваша, увы, не вечна.

— Саш, с тобой всё в порядке? Ты уже минут десять тупо смотришь на экран телефона. — А? Да тут одно сообщение пришло, наверное, какой-то прикол. Слушай, давай домой собираться будем? Уже достаточно поздно… — Да, пожалуй, ты права…       Девушки уже выходили из здания, как к ним подошёл какой-то парень в капюшоне и остановил. — Какие вы сегодня красивые… Саш, а почему не здороваемся или не узнаёшь? — Простите, но я вас не знаю. Алён, пошли в машину.       Как только Александра завела транспорт, в боковое стекло начали стучать и это опять был тот парень. — Я сейчас. Не переживай.       Младшая хотела что-то возразить, но не успела. Вся эта ситуация очень её напрягала и, походу, это был кто-то из старых знакомых Саши.       Горбачёва вышла на улицу и начала разговор с этим парнем.

***

— А она красивая у тебя… Всё та же Швецова? — Свят, что ты тут забыл вообще? — Лысого убрали… Главный теперь я. Хотя, ты и раньше нехило плясала под мою дудку ещё во времена тусовки «пост-бард». А Алёнка мне тоже нравилась… — Тебе каждая девка из тусовки нравилась и каждой ты голосовые с признаниями слал. Ты просто озабоченный педофил и не более. А теперь отвали от меня и Алёны. — А как же игра? То сообщение прислал я, если ты не поняла. Мне нужна Алёна и ты на ринге, всё просто. Мы можем мирно сесть в вон ту машину, или же устроить кровавое месиво, где, очень даже вероятно, вас попросту грохнут. Ну так что? — А вот что, Свидригайлов! — Горбачёва наносит сильный удар в голову парня и бежит к своей машине.       Педаль в пол и они мчатся вдаль по ночному городу, но не успевает машина проехать и километра, как сзади их догоняет другая. — Жми, Саша! Давай! — Да пытаюсь я! Блять, пригнись!       Два часа ночи, пустая дорога и жуткая погоня…       Послышались выстрелы. Похоже на глок… Пару пуль задели корпус старенького жигуля, одна из них влетела в боковое зеркало, которое находилось со стороны водителя, а точнее — Горбачёвой. — Сука, Саша, нас сейчас пристрелят или мы разобьёмся! — Алён, я всё вывезу, прошу успокойся… Алёна, успокойся! — На дорогу смотри! — Блять…       Александра не успевает вовремя повернуть и слетает с дороги в плохо освещённую посадку. Далее следует громкий звук столкновения и тормозов догоняющей машины. Из второй вылазит высокий молодой парень и ещё несколько людей. Тот самый парень снимает капюшон и смотрит на себя в боковое зеркало машины — тёмные кудрявые волосы прилипли ко лбу из-за обильного кровотечения. — Нехило тебя эта Горбачёва… — обращается к парню второй. — Сука, бровь нормально так рассекла… Вы чего стоите? Идите за ними! Вдруг живы ещё. Если да — несите сюда и не убивать. Ясно?..       Тем временем где-то среди деревьев исходит дымок от того самого жигуля.       Александра пытается очнуться, захлёбываясь в крови. Рядом, на кресле, сгорбившаяся Алёна, совсем без сознания и также испачкана в крови.       Саша хотела встать, но поняла, что её ноги зажало в металле транспорта. Девушка смогла лишь протянуть руку и ухватиться за ладонь младшей, аккуратно поглаживая её большим пальцем. — Алёна… — прохрипела старшая, сплёвывая кровь, а потом и вовсе потеряла сознание.
Примечания:
83 Нравится 95 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)