Экстра 33
1 марта 2022 г., 16:50
Примечания:
Со звуками полнейший кринж, не кидайтесь тапками)))
Приятного чтения ^^
Затем наступила темная ночь, о которой она говорила.
Проверив данные исследования, я выскользнула из окна и обнаружила, что высоко в небе была полная луна.
Ранним утром все устали от борьбы с дьяволом, в деревне не горел свет ни в одном доме.
Я испытала огромное облегчение, обнаружив, что в домике Джина, расположенном рядом с моим, тоже не горит свет.
К счастью, место, про которое говорила Бобби, находилось недалеко от места, где в настоящее время велись раскопки.
"Если меня поймают на обратном пути, я могу просто сказать, что гуляла, а теперь вернулась".
Я вышла из входа в деревню и поднялась по темной лесной тропинке.
Возможно, потому, что это было место, где я часто бывала, дорога мне была знакома, хотя было все еще темно.
Прошло уже около нескольких минут? Я могла видеть табличку с обозначением места проведения работ.
Я прошла немного дальше по склону мимо него.
В конце утеса появилось пологое ущелье из слоев больших камней.
Это было то самое место, о котором говорила Бобби.
- Вы знаете о Цветке Лунной Тени? Дикое растение, которое растет в расщелине камня, и плоды под лепестками созревают от желтого до черного каждую ночь. Вот почему оно называется Цветком Лунной Тени. Обычно людям не нравится его вкус, они выплевывают его, как только едят, но, как ни странно, беременные женщины, которых по утрам тошнит, едят его с удовольствием из-за его кислого вкуса.
- Вот он.
Вскоре я нашла Цветок Лунной Тени, о котором мне рассказала Бобби.
Ниже, в расщелинах между большими камнями, цвел букет желтых цветов.
"Ты говоришь, это можно есть?"
Это оказалось проще, чем я думала после ее рассказа.
Как и все народные средства, это было не очень надежно и трудно осуществить.
Я схватилась за камень и спрыгнула вниз.
Скалы были неровными, так что это было немного опасно, но на моем пятом году исследований, по сравнению с битвами с демонами, это было ничто.
- Будьте осторожны. Прошло много времени с тех пор, как молодежь покинула деревню, и вы давно там не были... В том месте часто появляется каменная змея.
Последнее предостережение Бобби все еще звучало в моих ушах, но все было в порядке.
Хотя изначально я терпеть не могла хладнокровных, жизнь в горах в течение почти года заставила меня привыкнуть к ним.
У меня совсем не было маны, в магии я намного хуже маленького зверька.
Тем не менее, я захватила с собой много свитков, чтобы предотвратить возможные ситуации.
Спустившись по скале к вершинам, я быстро добралась до места, где росли цветы.
Я, не раздумывая, отодвинула желтые лепестки: крошечные серебристые ягоды размером с маленький ноготь срослись вместе.
- ...Значит, я просто должна сорвать их?
Ничего особенного, но я нервничала без всякой на то причины.
Я срывала ягоды дрожащими руками.
Я собрала примерно горсть, когда все плоды поблизости были собраны.
Я крепко зажмурила глаза и сунула ягоды в рот, как будто принимала какое-то горькое лекарство.
Я прожевала и съела их.
- ...Вау! Они же такие вкусные!
Я широко раскрыла глаза, тотчас почувствовав кислый привкус во рту.
Я говорила, что сразу же выплюну эти ягоды, но вкус кислых плодов не давал мне остановиться жевать.
В тот момент, когда я это поняла, то перестала жевать плоды и сразу их проглотила.
- Черт...
Мне нужно перепроверить с Мадогу, но и этого было достаточно. Все уже было ясно.
"Я беременна".
Мои ноги подкосились, и я села.
Глядя на Марианну, я подумала, что хотела бы когда-нибудь завести семью, но это было слишком неожиданно.
- Там и правда ребенок?
Я ощупала свой живот и пробормотала:
- В это трудно поверить…
"Буду ли я… хорошей мамой?"
Когда я подумала, что у меня может быть ребенок, мне вдруг стало страшно.
Меня никогда в жизни не любили мои родители, и я задавалась вопросом, смогу ли я родить ребенка и хорошо его воспитать.
- ...Что мне теперь делать?
Слабо послышался ошеломленный голос.
Но даже если я просто сяду на камень и подумаю об этом, я уже знаю ответ.
"Я просто вернусь и скажу Каллисто… Нет, надо съездить в столицу и перепроверить, а потом поговорю с ним."
Я боролась со своими смешанными чувствами и поднялась со своего места, пожимая плечами.
Раскопки или что-то в этом роде, мне придется вернуться завтра.
Как раз в тот момент, когда я коснулась рукой части скалы, чтобы снова подняться наверх-
- Вжжж.
Внезапно моя ладонь завибрировала и затряслась.
Я была так сбита с толку, что мне просто показалось, у меня дрожат глаза.
ВЖЖЖ! ДУУУУН-!
Но когда огромная скала, на которую я собиралась встать, внезапно поднялась, я поняла, что что-то не так.
Скалистая гора извивалась, сопровождаемая огромной пылью и вибрацией.
- Что… ай, ой! Аргх!
Беспомощно сопротивляясь, я сумела не скатиться вниз, а схватиться за огромный камень рядом со мной.
Но когда вскоре скала начала трястись, я побежала как сумасшедшая.
Я пыталась забраться на скалу, как сумасшедшая.
- Ссс! Ффф!
Сзади раздался тяжелый вздох.
Мне не хотелось оборачиваться, но я медленно повернула голову, посмотреть.
"С ума сойти... "
Там была каменная змея, о которой говорила Бобби
Огромная змея, действительно похожая на прут, уставилась на меня, высунув голову.
"Черт, ты не говорила, что она будет настолько огромной..."
Первоначально это была маленькая змея, но она, должно быть, превратилась в монстра из-за влияния реликвий, похороненных вокруг нее.
Я запаниковала и поспешно вытащила свиток.
В то же время змея широко раскрыла пасть и бросилась на меня.
- Кааааа-!
- Ааа! Freeze hands!
Я разорвала свиток, выкрикивая заклинание. Затем змея прыгнула прямо вниз.
Клац! Клац!
Змея врезалась в камни, у которых я была мгновение назад.
Повсюду разлетелись осколки камня, смешанные с пылью.
Это было бы катастрофой, если бы я вовремя не атаковала, разорвав свиток.
- Сс, сс, ссс...
Несмотря на мою атаку, голова змеи, которая искала меня, все еще была цела.
Может быть, это было потому, что кожа была твердой, как камень, но замораживающая атака, похоже, не сработала.
- Fire Pisson! Thunder Bloom!
Я выкрикивала другие заклинания, прежде чем демон полностью пришел в себя.
Бум, бум-!
- Ки-и-и-и-
Но он не умирал, только издавал ужасные крики изредка останавливался из-за моих атак.
"Что же делать? Я не взяла с собой хрустальный шар."
Барьер, который Джин установил по всей деревне, не только препятствовал демонам, но и блокировал даже звуки криков, поэтому никто не услышит.
Способа обратиться за помощью не было.
- Грааа!
Змея снова широко открыла рот и приготовилась броситься на меня.
Яд, видневшийся между клыками, отразился в лунном свете и тщетно вспыхнул.
- Аааааа!
Я поспешно произнесла заклинание и руками схватилась за голову.
Я хотела спрыгнуть вниз прямо отсюда, поэтому наложила 3 защитных заклинания на живот.
Как только я поняла, что у меня будет ребенок, я испугалась, что с ним может что-то случиться.
- Ссс. Кхаа!
Как раз в этот момент змея прыгнула на меня.
Швак! Резь!
Резкий звук донесся до меня и движение монстра прекратилось.
- Сссс…
Мгновение тишины. И затем…
Голова змеи, которая вытягивала голову в воздухе недалеко от меня, внезапно отделилась от тела.
Вуууу!
С оглушительным ревом она покатилась вниз по каньону, как камень.
"Чт-, что..."
Я была готова упасть, все еще задерживая дыхание от страха, потому что не знала, что делать.
Вдруг черная тень подлетела совсем близко, и кто-то потянулся ко мне.
- Ты в порядке?...
Примечания:
Если вы нашли ошибку, прошу исправить с помощью публичной беты.