Экстра 34
7 марта 2022 г., 21:40
Примечания:
Ура, я наконец-то закончила эту главу!
Честно говоря, пока не понимаю, какое обращение использовать, поэтому оставлю "ты".
Приятного чтения ^^
Под лучами лунного света мягко рассыпались серо-каштановые волосы.
Я медленно открыла рот, когда увидела лицо человека, который протянул мне руку.
Я что, сплю с открытыми глазами? Я засомневалась, но в моих глазах увиденное казалось нереальным.
Тот, кто умер пять лет назад, теперь тянулся ко мне.
- ...Эклис.
Я долго беззвучно шевелила губами и бормотала что-то похожее на пронзительный крик.
- Ты... ты, ты был жив?
Каллисто довольно долго рыскал по Империи, и так и не смог найти его тело.
Он хотел найти всех мятежников и казнить их, чтобы они больше не пытались провернуть подобное.
С тревожным сердцем я случайно подслушала доклад о результате поиска повстанцев.
Но в конце концов тело Эклиса так и не было найдено.
Прошло 5 лет, казалось бы, что дракон исчез, не оставив даже дымка от дыхания огнем.
П/п: решила оставить так, как было в анлейте. Это значит, что прошло много времени, как он исчез, не оставив следа, а значит умер.
На самом деле, было довольно много людей, чьи тела не смогли найти.
Однако я даже во сне не могла себе представить, что столкнусь с такой неожиданной ситуацией в таком месте.
- ...как…что случилось?
Я села, согнувшись.
И спросила, глядя на него растерянными глазами.
- Где, черт возьми, ты был? Не может быть, чтобы тебя преследовали столько лет и не смогли найти…
Он установился на меня, как кукла, не говоря ни слова, и внезапно открыл рот.
- - Мое настоящее имя Эклис?
- ...что?
Я посмотрела на него как дура, будто не слышала, что он сказал.
Затем он медленно присел передо мной на корточки, чтобы наши глаза были на одном уровне.
- Я не помню последние пять лет.
- Это... это не…
- Один из наемников подобрал истекающего кровью меня в переулке. Они называли меня Гамильтон. Это название переулка, где меня нашли...
- …
- Ты случайно не знаешь?
Тихо спросил он меня, пристально наблюдая за мной.
Мое бледное отражение виднелось в серовато-коричневых глазах.
Это было незнакомое и одновременно очень знакомое мне чувство.
Эклис всегда так на меня смотрел, с лицом, на котором не было эмоций.
Так что трудно было поверить в его слова о потере памяти.
- ...не ври.
Я уставилась на "Гамильтона", который так и сверлил меня взглядом, безмолвно прося меня рассказать.
- Ты был так близко, но тебя не нашли? Ты был при смерти, потому что у тебя была дыра в животе.
- …
- Нам потребовалось довольно много времени, чтобы подготовить хорошую награду за твою поимку, я не думаю, что кто-либо из наемников попытался бы спрятать тебя…
- Когда лидер наемников увидел, что на моей шее был ошейник, это меня взбесило.
Спокойно сказал он, прервав мои размышления.
Я широко раскрыла глаза, услышав слова Эклиса.
Несмотря на мою реакцию, он продолжил.
- Когда я пришел в себя, то увидел, что всех убил... Я не мог больше оставаться в столице. Я не хотел, чтобы меня поймали и казнили как преступника.
- …
- Поэтому, как только я смог взять себя в руки, то украл зелье и немедленно покинул столицу.
- …
- После этого я просто бродил по стране, работая наемником без имени.
- Ха…
От его слов и внезапной информации у меня закружилась голова.
Трудно было поверить, что Эклис все еще был жив, стоял прямо сейчас передо мной и к тому же потерял память.
У него не было никаких причин придумывать такую специфическую ложь.
Едва смирившись с этим, я убрала руку со лба и снова посмотрела на него.
Я смогла успокоиться быстрее, чем думала, поэтому спросила спокойным голосом.
- Ты сказал, что потерял память. Тогда как ты узнал, что я здесь? Почему следуешь за мной?
У меня сейчас к нему намного больше вопросов, чем я озвучила.
Я смутно осознавала, что он много раз преследовал меня из-за того, что случилось.
Но он потерял память, у него не было причин лезть ко мне.
- Ты знаешь, кто я?
Эклис, который молча ждал окончания моего вопроса, медленно кивнул и ответил:
- ...единственная и неповторимая принцесса семьи Эккарт, невеста Императора. Пенелопа Эккарт, почетный профессор Королевской Академии Археологии.
Такую информацию мог узнать любой желающий.
Тем не менее, я уставилась на него, немного нервничая.
Я подумала, что он закончит, добавив что-то вроде "Мой единственный и неповторимый хозяин".
Но он молчал, развеивая мои сомнения.
И после небольшой паузы он прошептал:
- ...три года назад, когда меня попросили поймать демона, я пошел в деревню и увидел тебя.
- …
- В тот раз я был в самом центре битвы с демоном, как и ты сегодня.
Как будто вспомнив то время, он добавил со слабой улыбкой.
- Когда я увидел, как ты сражаешься... единственное, о чем я мог думать, это о желании помочь тебе.
- …
- Я всегда наблюдал издалека, но это первый раз, когда я вижу тебя так близко.
Он наклонился надо мной, выражая любопытство.
Я удивленно попятилась назад и отстранилась от него.
- Итак, с тех пор… ты следил за мной с тех пор, как увидел меня три года назад?
- …
- Каждый раз, когда появлялся демон, кто-то убивал его, а затем исчезал, это был ты?
Когда я спросила его, он ответил, выпрямившись.
- ...если только вы не наняли другого сопровождающего или наемника.
- Почему?
Спросила я его сразу, как только он договорил. Я с трудом понимала его.
- Ты сказал, что потерял память. Ты сказал, что ничего не помнишь. Но что ты знаешь обо мне такого, что заставило тебя преследовать меня три года?
- …
- Ты сказал, что потерял память. Ты едва выжил. Тогда просто живи своей жизнью, почему ты снова преследуешь меня?!
В груди горело пламя.
Я просто хотела спросить, но к тому времени, когда я осознала, то уже кричала на него.
"Почему он все еще не выходит из игры?"
Я вспомнила игру, о которой совершенно забыла.
Пять лет - достаточный срок, чтобы избавиться от воздействия Лейлы, промывающей мозги.
Я все еще помнила его, умирающего за меня.
Я осмотрела его лицо дрожащими глазами.
Слова "потеря памяти" не казались ложными.
Нет, на самом деле, я не знаю. Эклис изначально был человеком, выражение лица которого было настолько каменным, что невозможно было понять о чем он думает.
Тогда было важно выжить в этом аду.
"Почему? Если так, то ты должен строить свою собственную жизнь, почему ты все еще привязан ко мне?"
Я не знала, что делать со своим разочарованием, поэтому прикусила нижнюю губу.
- Видеть, как твое тело отреагировало раньше, чем твой разум… У меня было предчувствие, что ты можешь быть тесно связана с моим прошлым.
- …
- К счастью, моя интуиция не ошиблась. Ты знаешь меня лучше, чем я думал.
Он довольно расхохотался.
Я посмотрела на него, забыв, что собиралась сказать.
Эклис при мне никогда так не смеялся.
Ощущение того, что я смотрю на кого-то совершенно другого, мгновенно заставило меня почувствовать себя странно.
Только его глаза и цвет волос были такими же, как раньше.
Причина, по которой я думала, что он ничуть не изменился, заключалась них.
Но за пять лет он изменился.
По мере того как черты лица становились четче, линия подбородка и глаза становились толще.
Пушистые волосы, которые достигали шеи из-за плохой стрижки, были аккуратно уложены с открытым лбом, а его рост и размер были намного больше, чем раньше.
Он вырос совершенно странным человеком.
- Ты все рассмотрела?
Пока я смотрела на него, как на незнакомого человека, он вдруг спросил.
Атмосфера тоже изменилась. Теперь я больше не чувствовала исходящей от него опасной ауры, как будто скоро умру.
Молодой голос заставил меня рассмеяться, только потом я признала.
"...ты действительно все забыл".
Помешанного, который говорил, что любит меня, нигде не было видно.
"Теперь ты и правда не имеешь отношения к тому психу."
Однако, несмотря на мое эгоистичное чувство облегчения, между нами все еще витали неприятные и странные чувства.
- ...почему ты три года не пытался встретиться со мной, чтобы спросить о прошлом? Ты сказал, что я могу знать о нем.
- Сначала я начал преследовать тебя из любопытства к прошлому... но теперь я не уверен.
- Что?
- Неужели так важно знать свое прошлое?
Я на мгновение широко раскрыла глаза, услышав его ответ. Мне казалось, что я утопаю в неведомом болоте.
- Тогда чего ты хочешь добиться, преследуя меня?”
- Ничего.
- Что?
- Я просто хочу этого.
- Ха...
В прошлом Эклис тоже не умел нормально общаться. И этот Эклис, потерявший память, остался таким же, каким был в поместье.
Глубоко вздохнув, я успокоилась и спросила.
- Ты сказал, что ты наемник. Это что-то типо благотворительности с твоей стороны?
- …
- Ты бесплатно хочешь помогать людям, которые убивают демонов и не имеют телохранителей? Или это потому, что я занимаюсь археологией?
Если бы ты продолжал притворяться, что не знаешь меня, ты бы и не узнал большего.
Он появился передо мной, и я подумала, что буду помогать ему так долго, как смогу.
Есть что-то, чего он хочет, вот почему он продолжает крутиться около меня.
- Или деньги? Тебе нужны деньги?
- Мне ничего из этого не нужно.
Как бы это не было абсурдно, он категорически отрицал все мои догадки.
- Просто… Я хочу видеть, как ты продолжаешь заниматься тем, чем занимаешься, в безопасности.
- Но зачем тебе это?
- …
- Даже если мы знали друг друга в прошлом, ты не пытался встретиться со мной. Это потому, что ты захотел узнать прошлое? Мне очень жаль, но мне нечего тебе рассказать. Как ты уже знаешь, в прошлом ты был рабом, и все тут.
Когда я выпалила как из дробовика, Эклис просто пожал плечами и небрежно ответил:
- Я спас тебя не потому, что хотел узнать.
Он действительно стал кем-то другим.
- Тогда у тебя нет причин охранять меня и вертеться рядом.
Я провела жесткую черту.
Мы отравляли друг друга на протяжении всей игры.
Токсичные тайные отношения, в которых были обман, использование и предательство.
При мысли о том, что это снова повторится, у меня по спине пробежал холодок.
Пришло время прощаться. Я подумала, что слишком вспылила, поэтому старалась говорить спокойно.
- ...спасибо, что спас меня сегодня, но тебе больше не нужно этого делать, так что возвращайся к своей жизни.
- А, если ты чувствуешь себя неловко, я буду делать это незаметно как раньше. Я был вынужден появиться сегодня, ты знаешь... (Возможно, я ошибаюсь в этой части. Я не знаю, сказал ли он, что будет продолжать делать это незаметно, или он просто сдастся.)
- …
- С этого момента ты больше меня не увидишь.
- Ты ошибаешься.
Я не могла вынести этого удушающего чувства и в конце концов хладнокровно выпалила.
- Поскольку мое лицо тебе немного знакомо, ты чувствуешь, что я та, кто знает твое прошлое, поэтому ты думаешь, я могу стать для тебя кем-то вроде спасителя?
От моего агрессивного тона карие глаза Эклиса слегка расширились.
Но если мы не прекратим это сейчас, у нас будет бесконечная словесная перепалка.
И Эклис, продолжив крутиться вокруг меня, может постепенно вернуть свою память.
К сожалению для него, я не хочу, чтобы он вспоминал.
Одной катастрофы было достаточно.
- Да... может быть, спаситель. Потому что я купила тебя на аукционе как раба.
- …
- Но это все. Теперь знай, что в прошлом я была тебе врагом. Ты все время ненавидел и противостоял мне.
- ...почему?
Эклис переспросил меня со странным выражением лица.
Я колебалась, а затем холодно ответила ему:
- Потому что я разрушила твою жизнь, воспользовавшись тобой.
Примечания:
Ну вот, я ждала Каллисто((
Так, как лучше оставить, на "ты" или "Вы"?
Следующая часть выйдет, когда наберется 5 ждущих продолжения)