Однажды в Сибири.

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 4 195 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
После уроков, когда София и Крис проходили мимо мимо одного из коридоров, то услышали голоса, непонятный звук, походивший на удары человека. — Крис, пошли лучше, не наше дело., — тихо произнесла Софи — ух. Ладно, но я бы предпочла бы узнать, что там творится, — её сестра лишь вздохнула, и они пошли дальше. От приглушённых звуков ударов становилось не по себе, ведь в школе почти никого не было — большинство детей уже ушли домой. -Кристин, не нравится мне всё же тут. Как то жутко, пробирает до костей, — они шли через небольшой перелесок к дому. Он находился немного поодаль от основных домой деревни, но достаточно далеко от чащи, — какое ощущение… Ну не понятное. Да и агрессивные тут многие, дети оказывается пропадают… — Софа, — перебила её Крис, — хватит париться из-за какой то фигни, подумаешь, люди отвратительные, и место близко к лесу. Если родители об этом узнают, то нас только в школу и будут пускать, не погулять, никуда не сходить. Так что прекращай. — так ты же сама хотела всё исследовать, и пропавших искать. — хотела. Но я подумала. И надумала, что не хочу. Не хочу рисковать. Не желаю, — Крис усмехнулась, — да и ты без меня пропадёшь. -с чего ты решила, что ты пропадешь? -послушала разговоры других, пока ты с Павлом этим болтала. — и что говорят? — она решила пропустить мимо ушей явный подкол со стороны сестры. — ух, — последовал глубокий вздох, — говорят, что Вова к лесу пошёл. Хотел найти свою пропавшую собаку, как её там звали то… А, Жулька. Думал там она где-то бегает, а на всякий случай взял с собой игрушку, вдруг друзей встретит. Какой то парнишка, судя по описанию видел как тот направлялся к лесу, но значения этому не предал и побежал домой, отогреваться после прогулки. Так, что если этот парень не врёт, то оказывается он последний, кто Матюхина видел. -не нравится мне это. Может попросим родителей нас обратно в город отвезти? А тот тут… -Сонь, предкам щас не до этого. Они и так сюда приехали, что бы решить какие то свои дела, так что вряд ли их начнёт волновать пропажа детей, если не пропадем мы. А если ты к ним подойдешь скажешь, то они просто проконспектируют и скажут погрозив пальчиком «не ходите в лес. " -ну Крис, тебя, что, совершенно не волну… Ой, смотри какая прелесть, — на другом конце дороги, метрах в 20 от остановившихся девочек стояла средняя собака. — давай её покормим? — чем? -у меня бутеры с колбасой остались, эй, — София присела на корточках, пощелкав языком, и достав из рюкзака бутер, — на, будешь? Собака радостно подбежала, но однако перед тем как взять угощение, обнюхала. Потом взяла бутерброд, и не жуя проглотила его. Соня потянула руку, что бы погладить собаку, и так довольно подстроилась под её руку. — Сонь, а если у неё блохи? Или ещё какая то зараза? -поинтересовалась Крис, которая наблюдала за тем, как Соня гладит собаку. — зима, какие нахрен блохи? — они могут греться от тепла её тела. И вообще, на ней вон, ошейник. Так что отпусти чью-то собаку и пошла дальше, есть охота, а ещё по быстрому сделать уроки и пойти прогуляться, если время останется — ух. Ты меняешься как то. А раньше ты вперёд меня бросилась бы собаку тискать… Смотри, у неё жетон есть на ошейнике -ух. , -Кристина присела рядом с сестрой, — и что там? -написанно мелко… Жулька. И номер. Но трёх цифр нету — А ведь у Вовы была собака Жулька. -думаешь это его? -уверенна. Надо отвести её к хозяевам, думаю они хоть немного образуются. -А ты, что, знаешь где они живут? -от куда? Мы тут пару дней. Но я записала их номер в школе, так что можем позвонить, когда вернёмся домой, и узнать где они живут. -А если нет? Ну в плане, что они откажутся от неё, ведь из-за неё пропал их сын? — спросила Соня, когда они уже шли дальше домой. Собака, благодаря данному ей бутерброду не уходила от них далеко. -то оставим её на улице. Мама не разрешит её оставить, к тому же такую. Я бы сама не разрешила. -ты о чем? -она дворняжка, да ласковая, да не кидается на людей, но точно мы этого не знаем, да и что если она переносчик какой-то заразы? Или больная, или ещё что-то. А ветеринар тут вряд ли будет, что бы отвезти её на осмотр. И прививок ей тоже, я уверена, не делали никогда. — какая же ты пессимистка -кто бы говорил, Соф. — да, но я хотя бы не ищу во всём только негатив. -говоришь ты, что вчера бесилась и грустила, что сегодня в школу, что тебе не хочется, что. -да да, всё, я поняла. Ты просто старше на пару минут, вот и взрослеть раньше начала. Серьёзная вдруг стала. -Соня, успокойся. — ага, сначала ты меня первая заводишь, а теперь «Успокойся»! -Софи, если ты не остудишь свой пыл, то я кину тебя в снег. — бака ты, вот ты кто, — Заключила Софи, и решила упорно её игнорировать. Да и сама Крис тоже не желала продолжать разговор. Она понимала, что может говорит грубо, прямолинейно, но со смыслом своих слов она согласна полностью. Соня же шла иногда начиная бежать вместе с Жулькой, но из-за рюкзака, который ей мешал, долго бежать она не могла. Когда они пришли домой, то родителей дома не оказалось, а на кухне, на холодильнике висела записка: «Будем через пару -тройку дней, уехали в город по работе. Продукты в холодильнике, если что, деньги в сейфе. И не ходите в лес, там опасно. Заблудитесь. Не скучайте. Мама и Папа.» София сразу нашла в холодильнике немного мяса, Где-то откапала миску, и поставила её на пол, дабы накормить Жульку, а Крис тем временем достала из рюкзака блокнот и стала листать, дабы найти нужную запись. -стой, Кристи — а? Почему? — ну давай её себе на денёк оставим, а завтра позвоним, отдадим. Все равно завтра пятница… — пятницу не трогай раз, во вторых, как ты представляешь её в доме одну оставлять? А если предки приедут раньше чем написали? А в третьих, если она нагадит ты сама убирать будешь? И как шерсть в доме потом объяснишь? И к тому же. Ты сама будешь завтра в 5 утра вставать, что бы с ней погулять? — Крис явно сомневалась в том, что её сестра встанет пораньше. Ну уберет может да, ведь у них кот был, и не привыкать, но все равно. -ну хорошо мамочка, звони, ты, же у нас сама серьёзность! — Соня, не бесись, — Крис уже хотела было купиться на истерику сестры, но передумала, и стала набирать номер написанный на листочке. Старшая набирала номер, и прокручивала со скоростью света как лучше начать разговор с людьми, у которых пропал ребёнок, от чего становилось едва ли менее страшно, когда они звонили сами в скорую, когда Софии вдруг стало плохо, а родители их были на ночной смене. И Крис тогда через стационарный телефон звонила в скорую помощь. Благо, номерам таких служб их заставляли учить в школе, но дела это не меняет, что это дико страшно. Соня же сидела на кухне, и гладила Жульку, которая была явно довольна возможностью отогреться, поесть и хорошо выспаться в тепле. Девушка задумалась, что сейчас происходит в голове у собаки? Может ли она думать? Или она неразумное существо, которое только повинуется инстинктам? Или она все-таки имеет возможность мыслить, думать, жалеть о своих ошибках, и осознавать, что-то, что она когда-то натворила. Если всё-таки да, то жалеет ли она о том, что сбежала из дома, что не вернула раньше, и почему не вернулась? Может её били, недокармливали, или лучше ржали на холоде. Но собаке же не должно быть от холода с такой шерстью очень плохо, к побоям. Она или привыкла, или за дело, и вообще, не похожа она на собаку которую били. Да и на недокормленую она не похожа. Тогда получается, она существо, не способное размышлять, и может только повиноваться своим инстинктам.? — Здравствуйте, это.родители Вовы Матюхина?.. я Кристина Мельникова, мы с сестрой очень сильно сожалеем о., — «смерти», чуть не сорвалось с её губ, но она мыслено дала себе пощёчину, — потере Вовы… Да-да, конечно в школе развесили объявления, именно от туда у меня ваш номер. Нет, простите, на счёт Вовы ничего мы не знаем, но ходят слухи, что у Вова пошёл искать пропавшую собаку, и зашёл слишком далеко… -Соня слышала из кухни, как Крис нервно ковыряет край тумбочки, на котором стоял телефон. Она понимала, что ей было не по себе, хоть она и пыталась этого не показать, но сама она даже этого не смогла бы, — да, я понимаю как это ужасно. Нет, правда, мы с сестрой шли домой через перелесок и ничего не видели… Конечно. Слушайте, а.мы нашли собаку, с жетоном с именем «Жулька», скажите пожалуйста, это ваша?.. А. Да, именно. Да, маленькая, юркая… Когда важно её привести к вам? Ох, только завтра вечером.? — Крис уже жалела, что поругалась из-за этого с Софией, ведь все равно на завтра собака с ними останется, — хорошо, к 7 я её приведу… Зачем? О, ну ладно, я поговорю с ней, не факт что она захочет пойти… Хорошо. Да. Сочувствую вам, до свидания, Евгения Ивановна. Крис положила трубку, не желаю слушать дальше всхлипы этой женщины. Кристина не понимала её. И вообще эти чувства, ей всегда было интересно, что она почувствует, если вдруг случится что-то с Соней, или с родителями? Будет ли она плакать, или просто грустить? Или вовсе останется равнодушной? Она не знала. Но и проверять желанием не горела. Когда она зашла на кухню, но София заваривала чай. Старшая подошла к Софи со спины, и обняла её, положив голову на плечо. Соня же попыталась её стряхнуть — ну же, большая бука, не дуйся, извини. Да, я была не права, была слишком груба, прости. До завтрашнего вечера мы её можем оставить. -правда? — Соня поворачиваться не стала- ей было вполне комфортно в объятиях сестры, но голос дрожал, да сахара из-за недавнего скандала, и следовательно из-за нервов, бахнула на ложечку больше. -да… Хозяева Жульки этой действительно родители пропащего мальчика. У Евгении болят суставы, и она с трудом ходит, а муж её уехал в город завтра до обеда, так что до вечера она с нами. — ура! — но только… Пока мы завтра будем в школе, она в доме одна не останется, вдруг мебель сгрызет. -ух. Ладно, ладно, я согласна на ваши условия Крис её отпустила, давая возможность повернуться к себе, и та протянула ей руку. Кристина её пожала. -приятно иметь с вами дело, коллега. -взаимно, коллега, — девушки засмеялись, и перед тем как сесть за стол есть самой, Крис отправила Соню мыть руки после собаки, которая мирно нашла свой угол в пространстве между холодильником и стеной, и спокойно спала. Соня же мирно приняв хотелку сестры, и помыв руки вернулась за стол, где её уже ждал разогретый со вчера ужин, не богато, но хоть что-то. За ужином девушки разговорились, о том, о сём. Обсуждали новых одноклассников по второму кругу, размышляли о том, зачем их родители уехали, и куда могут пропадать дети. На счет последнего: они пришли к выводу, что скорее всего это либо дикие звери, или же маньяк. Крис предположила, что это может быть серийный маньяк, но Соня возразила и сообщила ей, что вряд ли, да и к тому же они не знаю обстоятельств других пропаж и убийств, кроме пропажи, что бы судить. Так что остановись на версии, что это какой нибудь сумашедший дядька.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)