Однажды в Сибири.

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 4 195 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
На следующее утро Крис и Соня проснулись как обычно, тоесть Крис встала в 6:50, пошла в душ, потом вышла где то в 7:15, а Соня уже встала и приготовила завтрак, поела и пошла в душ после Крис. Старшая поела, оделась и стала собирать сразу два рюкзака. Потом нашла чем покормить все утро мешающую под ногами Жульку, а там уже и Соня вылезла из ванной, а к Крис вышла уже в школьной форме. Примерно в 7:50 они вышли из дома в школу. Жулька бегала вокруг, и через сугробы, и была вся в снегу из-за этого, а девочки шли переговариваясь, иногда подзывая собаку к себе, дабы её снова не потерять, ведь вечером её надо вести к её хозяевам. Когда они подходили к школе, то погладили Жульку в последний раз перед тем как зайти в здание в надежде, что она не убежит. Там они сняли верхнюю одежку, перевод ли обувку, и пошли в свой класс. Когда они зашли, то в классе сидели только человека 2: Катя, и Павел. Девочки расселись по своим местам. Паша сразу поздоровался с обеими, и тихо заговорил с Соней, пытаясь завязать с ней разговор. Девушка неохотно поддержала разговор, ведь было как-то неудобно расстраивать, на вид неплохо парня, но достав блокнот и карандаши очень толсто намекнула, что была бы не против, что бы её не трогали. Паша понимающе кивнул, и перестал пытаться с ней заговорив, решив, что если не хотят говорить, то лучше не стоит. Катя была занята тем, что повторяла домашнюю работу. Она знала, что по любому получит оценку хорошую, но ведь перестраховаться всегда стоит. Крис же приготовилась к первому уроку: литературе, и решила, что лучше прочитает текст который им задали на пересказ. С литературой у неё никогда проблем не было, всего тексты она запоминала быстро, а стихи учила максимум минут 20-25, а читала со скоростью каметы. Да и произведение было небольшое, всего 5 страниц. Вскоре в класс стали заплывать дети. Почти под звонок пришли Семён, Роман и Бяша. Все расселись по своим местам. Полина так и не объявилась. После первого звонка, в класс зашла учительница и стала заполнять журнал. После второго начала урок. После переклички начался опрос домашнего задания. Сначала спрашивали по желанию, и на удивление многих первой вызвалась Кристина. Девушка, пока шла к доске, ловила на себе удивлённые взгляды, в том числе и от главных хулиганов класса и Павла. Соня же даже глаза не подняла, узнавая сестру, да и к тому же она была занята тем, что рисовала каких-то странных существ. По внешнему виду похоже на динозавра скрещеного с непонятным зверем. На голове, шее, и лапах были отростки похожие на лепестки, а длинный хвост украшали короткие шипы. Новый вид живых существ появлялся в тетради по литературе из-под руки начинающей художницы. София мечтала связать свою жизнь с исскуством, то было что-то родное для неё, да и хороший способ снять напряжение и стресс. Кристина же принялась за пересказ. Рассказывала она довольно подробно, приговаривала всего детали, которые считала нужными и которые запомнила. Спустя минут 5 Лилия Павловна прервала девушку примерно на середине произведения, и вызвала какого парня к доске. Кристи, когда проходила мимо Ромки, услышала усмешку, но проигнорировала это, и молча села за пару, давольная первой 5 в этой школе, и достала блокнот из рюкзака, стараясь не шуметь. В нём она записывала какие-то наброски для будущих рассказов, которые она писала в свободное время. Произведения были короткие, в стиле ужасов, но Соне они нравились, да и самой Кристине тоже, а больше никому она их и не давала читать. Даже родителям, она считала, что они не оценят, и просто запретят заниматься бесполезной фигнёй, по их мнению, и скажут найти более полезное занятие. После того, как с пересказом было окончено, учительница перешла к следующей теме урока. Остальные уроки прошли довольно мирно. На последнем уроке-математике, Крис сидела тупила в тетрадь и учебник, явно ничего не понимая. Соне же старался незаметно помочь Краснов. Где то на 20 минуте урока Кристина подняла руку и отпросилась в туалет. Лилия Павловна хоть и нехотя, но отпустила девушку, а следом за ней вышел и Рома, который божился учительнице, что если он не выйдет, то обоссыться прям под себя. Когда девушка вышла из туалета, Пятифан поджидал её у двери. Сначала она хотела просто мимо него пройти, но не тут то было. -слушай, а ты чего литературу учишь? -отвали, а? -я же уже говорил, мне нравятся такие как ты -я уже говорила, мне не нравятся такие как ты, -передразнила его девушка, шагая в сторону класса. — может хотя бы посмотришь на меня? — Ромка шёл чуть позади, но не отставая от неё. -и зачем мне это? -недовольны произнесла Кристина, но все же остановилась и посмотрела на парня. На её удивление, он был не в спортивках, а в брюках и рубашке. Но кеды никуда не делись. — мда… Впечатляет. — теперь я нравлюсь тебе больше? — честно? -конечно. -не очень. — ну и что же тебе снова не нравится, мелочь? -девушка действительно было на полголовы ниже Ромки. — весь ты. И не иди за мной, а то ещё скажут что из туалета вместе шли. -тебе так важны слухи? -отсутствие слухов. — и почему… — закрой сигаретницу и подожди минуты две, прежде чем возвращаться в класс, — сказала как отрезала наконец-то девушка и быстрым шагом дошла до класса, оставив Пятифана в коридоре. Он привык, что все девчонки только рады когда он обращает на них внимание, и даже заметил как утром две девочки из параллели чуть ли не пускали слюньки, когда он прошёл мимо них в рубашке, а эта новенькая ещё и огрызается с ним! Терпеть такую наглость он естественно не хотел, но делать было нечего. Да и спор с Бяшей проиграть не хотелось. Ну конечно, как она ответила вчера Семёну, парню в три раза крупнее её, у неё явно не слабый характер, но и не таких видали. Всё-таки зря она свинье так сказала. Он хоть и ни Роме, ни Бяше не нравился, но из-за размеров имел преимущество перед одноклассниками.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник