Младший Дреяр

R
В процессе
176
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 591 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 71 Отзывы 46 В сборник

Часть 1

Настройки
Снилось мне что-то приятное, большое, прям рай… А потом я навернулся и упал на пол, слушая ворчание деда. Низкий старик неодобрительно смотрит на меня, корча грозное лицо… Иногда, сложно его воспринимать всерьез, когда подобное смотрит снизу вверх, а я больше его практически… Более чем в два раза. Встал с пола, подняв стул. Кажется, я уснул на нем, положив ноги на стол. По крайней мере, подобное было последнее, что я помню.  — Дед, ты чего ворчишь. Не в первый раз это. Перестав метать молнии из глаз, дед полез за пазуху и достал кипу бумаг.  — Лаксус, ты знаешь что это?  — Конечно, — усмехаясь. — Я ж не идиот, чтобы не узнать обычную бумагу.  — Это жалобы на тебя от совета!  — Что, все?  — Не все, — дед пошел на понятную, отделив только парочку. — Ты опять нанёс ущерб городу, вывел из строя освещение Харгеона! Даже маяк потух!  — А вот нефиг было меня гнать на корабль выполнять миссию.  — Ты запугал заказчика!  — Всего лишь сообщил, что вернусь, — пожимаю плечами. Какая это угроза? Вздохнув, дед просто порвал бумажки и сжёг, после этого он даже как-то ещё мельче стал, словно ужался.  — У нас много проблем с ними, постарайся не подставляться лишний раз. Ворчал он теперь на самом деле как дедуля. Сколько ему сейчас? Что-то около восьмидесяти двух? Он меня переживет! Если уйдет с нервной должности мастера гильдии.  — Да ладно тебе, деда, ничего не будет, поворчат и перестанут.  — Ладно, забудь, — он махнул рукой, собираясь уходить. Доставая очередную бумагу и цепляясь к очередному счастливчику. Похоже, не я один под раздачу попал. Уселся обратно, облокотился об стол. Может, стрельнуть сижку у Вакабы? Пенного отведать? Чего покрепче? Хм… Что-то влом. Блин! Такой сон снился… Точно помню, что снилось что-то хорошее. Объёмное, красивое, в купальнике… Похоже, журналы деда трогать не следовало. Где ж теперь такое объемное и красивое искать? Спать пока не хочется. Эх… За баблишком сходить? Есть что-то из мелкого? Какие-нибудь мелкие поручения, чтобы далеко не ходить и не напрягаться. Вроде ещё есть… Такая лень! Купить чего сладкого? Мелочь обрадуется, если ещё и в гильдию притащить. Как минимум, можно устроить королевскую битву, если тортик будет один единственный на всю мелюзгу. Ха-ха-ха, коварно. Пожалуй, так и сделаю. Уже предвещаю веселье. Нужно будет забраться повыше, дабы ненароком не зацепило. Пересчитав наличку в кармане, таки решил сходить в магаз. Вполне хватит, нет, тогда дома ещё можно взять из заначки. В конце концов, у меня достаточно денег на всё. Вышел спокойно из гильдии, направился в город до кондитерской, поглядел на витрину, там вполне были крутые кремовые тортики с кучей ягод. Даже клубничный есть. Сойдёт. Неплохой вариант. Вкусный к тому же. Расплатившись, пошёл обратно, размышляя о том да о сём. Жизнь хороша, относительно. Травка зеленая, небо голубое, птички поют… Деньги можно заработать не таким уж сложным путём. Да и объемную красотку не сложно найти. Таких иногда печатают в журнале. Странный факт, но это что-то типа разворота с красавицами среди волшебниц. О чём это я? Хлебное местечко. Жизнь хороша. Вот бы так было вечно… Как раз дошёл. На меня почти никто не обратил внимание, но когда я шлёпнулся за свободный стол и принялся распаковывать коробку с тортиком, то меня прям обуяло странное чувство. Так… Ощутим чужой взгляд, ничем не скрыто внимание к моей персоне… Передвинул тортик в сторону. Нет, не к моей персоне. В другом конце гильдии я заметил пристально смотрящую девчонку. На тортик смотрящую и следящую. Ну и зрение у неё, через весь зал смотреть. С легкой усмешкой поманил пальцем. Заметив, что её заметили, она отвела взгляд, даже заалела, полностью слившись с такой же алой шевелюрой. Ко мне она, что удивительно, всё же потопала. Стараясь не смотреть и делать вид, что ей очень стыдно… А может и правда стыдно разевать роток на чужой торток. В смысле, сладость.  — Ну, Алая, что скажешь в своё оправдание? — её реакция восхитительна… Попалась с поличным, как… Даже сравнить не с чем. — Неси ложку и нож. Твой дрын не подойдёт… И экспериментировать не надо. Уточнение было важным. Свою гильдию я знаю, такая могла и меч достать, не желая тянуть между ней и кейк-тайм. Мелкая чертовка. Вот об этом я думал. Первый кусочек пал жертвой суровых девчачьих ручонок, а второй и последующий? Что дальше? Кто на очереди? Тут у нас детский сад имеется, девчонки и парни разных возрастов. Скарлетт принесла нож, да не простой, а тесак, мать вашу за ногу! Это ж где у нас такие хранятся?! Один неосторожный удар в печень и никто не вечен. И плевать, что любой волшебник покрепче будет физически.  — Лучше я сам отрежу кусочек, — осторожно взял тесак, даже на вид острый до предела, и принялся примерятся, чтобы разрезать торт. Почему-то на личике мелкой возникала паника, как только лезвие зависало над клубничкой. Не стал испытывать судьбу и отрезал кусочек по свободному месту, где нет клубнички. После чего торжественно вручив его Эльзе, та прям сияет от радости. Какой-либо бурной реакции ещё нет, но то ли ещё будет? Где-то тут обитает ещё несколько девчонок. Кто-то обязательно захочет себе сладость… Ха-ха-ха… А торт ограничен. Да начнется же битва!  — Хочешь, предскажу будущее? — в подтверждение моих слов рядом присела девчушка с колодой картишек.  — Если понравится предсказание, получишь тортик, — усмехаюсь. А чего юлить, если её цель очевидна?  — Слушай, — она раскинула картишки, принявшись гадать.
Примечания:
176 Нравится 71 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (40)