Младший Дреяр

R
В процессе
176
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 591 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 71 Отзывы 46 В сборник

Часть 2

Настройки
Мелкая хитрюга пыталась «предсказать» очень странные вещички. Выпадают у неё какие-то женщины, башни, солнце… В общем, всё на свой лад хочет переиначить.  — Тебя ждут великие перемены в жизни, не сопротивляйся им, отправься на встречу судьбе, — выжидающего взгляда я не мог не заметить. Ждёт, что я возьму и пойду? Даже смешно! Она считает меня наивным дураком? — Могу сказать, что ты вскоре встретишь свою судьбу, если ещё не встретил, а все перемены в твоей жизни будут к лучшему, пройдут легко.  — Даже не сомневался, что ты подобное предскажешь. А если подумать? Кана нахмурилась, переложила картишки и давай по-новой.  — Перемены в твоей жизни близки. Тебе стоит опасаться женщин, есть вероятность, что тебя будут ждать неудачи продолжительное время. Вздыхаю. Из крайности в крайность, да? Ну, вполне очевидно, что неприятности одна мелочь сама организует, приводя в исполнение своё же предсказание. Плутовка? Плутовка, вывод однозначен.  — Я в благородство играть не буду, языкастая, сделаешь для меня одно дело и мы в расчете. Можешь забрать самый большой кусочек, хоть весь, если хочешь, — девчонка обратилась в огромное ухо, полностью уделяя мне внимание. Походу, не совсем догоняет, что её легче вывести из игры, чем меня. Намного. Сцепил пальцы перед собой в замок. Ожидание меня не подвело, а принесло ценные плоды.  — Чего ты хочешь? — как-то она сразу нахохлилась.  — Твоя лента для волос, — протягиваю руку.  — Лента? — девочка коснулась волос, собранных в хвост этой самой лентой. Выглядит растерянно.  — Я бы мог попросить тебя сказать какую-нибудь глупость деду, Гилдартсу или другому из взрослых, но это слишком большая цена за такую мелочь. Вздрогнув, она без колебаний отдала свою ленточку, которой перевязывает волосы. Пока не знаю для чего она мне нужна, но и правда, не просить же её выполнять невозможное и унизительное? Ради чего? Вот была бы постарше на пару-тройку лет, можно было развернуться… Сделка состоялась и мелкая получила свою награду, а я встал из-за стола и пошел к барной стойке, где уже уселся дед, подлечивая свои нервишки. У нас много чего есть из крепкого. Целый стеллаж бутылок характерной формы и этикетки. Пожалуй, воспользоваться машиной времени в начале дня будет перебор. Через пару часиков можно. Сейчас лучше что-то легкое. Заодно посмотрим, как Кана будет выживать в неблагоприятных условиях. Ей и правда пришлось выживать, с таким куском торта, она была обречена. Насчёт того, жалеет она или нет, без понятия, но я уже видел, что ей пришлось немного туго. Даже ретироваться пришлось. Везёт, что Эльза уже задобрена. Хех… Взяв бутылочку красного, направился к уже побух… Мирно отдыхающим Макао и Вакабе.  — Не хотите сыграть в покер? — мужчины переглянулись, уже предвкушая веселье, и согласились. Ну-ну, ребята, проигрывать я тоже не намерен. Так что можно и разогреться, но поддаваться я не стану, а блефовать умею.  — На что играть будем?  — На драгоценные, — достал оставшуюся мелочь из кармана. Наличка ещё есть, но для первых ставок сойдёт.  — Начнём. Достав картишки, уже нормальные, а не как у мелкой проныры, принялись раскладывать. Получил несколько карт, положил на стол… Я налил себе винишка и продолжил. Пока ставку не стоит повышать, хотя уже неплохо вырисовывается. Дальше. Несколько партеек шли с переменным успехом, так что можно считать, мы остались при своих. Хотя я вылакал уже бутылку и принёс ещё одну. После этого, в какой-то момент, пришла кому-то идея, возможно даже мне, что неплохо для игры в карты пригласить волшебницу карт. К тому же, она имеет опыт в использовании обычных карт. Так за нашим столом появилась Кана. На тот момент я уже был на подпитии, а мужики просто догнались… Так что малявка начала рвать нас не по-детски. Офигели мы все втроём. Скооперировались… Да и… В итоге у Каны попросту не осталось ставок. Казалось бы, спасли положение и исправили свой же косяк, но я, взявший себе ещё, попросту усадил мелочь на колени, скооперировавшись. Моя наличка и её талант. В итоге мы обули, вернее, раздели двух уважаемых людей. Это была победа! Настоящая победа. Часть выигрыша заслужено отдал мелкой, даже так это намного больше того, что у неё было, так что она там вполне может и сама себе сладкое брать. А главное… Я её немного спас. После игры банкет продолжился, ведь игра заняла порядком времени и уже можно без зазрения совести пить что покрепче. Тут вам не там, пьянство не порок, тем более, любой волшебник вынослив, хоть это и нецелевое использование своего тела. До дна, так сказать! Как итог… Экран потух. Я ощутил, как лежу на чем-то твердом и прохладном. Вокруг приглушенный шум, а голова гудит. Кажется, идея мешать виски с пивом была так себе… Но зато потух быстро. М-м-м… Попытался встать, ощутив давление в висках, остановился. Бухать не моё. Впрочем, это не значит, что я должен отказываться от этого удовольствия. Иначе какой смысл в этом? Жизнь и так коротка. Минералочки. Сушит немного. К тому же… Надо бы выпить. На этот раз водички. Я разлепил глаза, посмотрел вокруг. Мне даже показалось, что дед только этого и ждал, что-то как-то потянуло от него тёмной аурой. Стрёмно… Но он опять оккупировал бар со всеми жидкостями. Даже не алкогольными. Ничего не поделать. Как ни в чём не бывало, медленно двинулся к бару. Дед только смотрел, но ничего не говорил, усы у того топорщатся. Не в духе он. Водички я добыл, принялся жадно пить…  — Лаксус! Это ты напоил Кану? В этот момент я сильно закашлялся и чуть не захлебнулся. Блин! Дед! Да какого?!  — Нельзя так неожиданно! — едва откашлялся, глянул на старика. — Чего вдруг я? Она маленькая, подобное не практикую. Дед недовольно смотрел на меня. Всё же, он проводил меня и показал причину недовольства. Спящая Кана в обнимку с громадной бутылкой. Вроде вино. Правда… Кто набухал мелкую Кану?
Примечания:
176 Нравится 71 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (22)