Послания на стаканчиках

PG-13
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 188 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
Утро Феликса началось не с кофе, а с судорожного пробуждения. "Время?" Он резко снял телефон с зарядки и включил его. 10:11 Блять. Следом он увидел 6 пропущенных от Джисона. Если даже Джисон названивает, то все очень плохо. Парень, очнувшись, вскочил с кровати и начал в суматохе собираться. Он опаздывал первый раз в жизни, и уж точно себе не простит, если опозорится перед новым бариста. «Немного лицемерно, да, Феликс? Вчера отчитывал бедного парня, а сегодня сам опаздываешь...», - подумал он, пока спешно натягивал первую попавшуюся чистую футболку, по пути снеся какую-то лампу. Ничего страшного, Джисон сам уберет, а то слишком уж Ли его разбаловал. Спустя рекордные 10 минут, Феликс полностью собрался и вышел из дома, по пути быстро прихватив себе завтрак в пекарне, ведь не успеет позавтракать на работе. Перед тем, как спешно ворваться в двери знакомого заведения, парень в который раз взглянул на часы. 10:50. Чёрт. Несколько посетителей, до этого непринужденно занимавшихся своими делами, взволнованно посмотрели в сторону помещения, которое служило роль некоего тамбура для заднего входа, и из которого сейчас донеслись странные громкие звуки падения и последующая за ними брань. – Что у вас здесь происходит?! Это семейное кафе, я пришла сюда не для того, чтобы мои дети слушали такие ужасные слова! Мальчики, пойдем отсюда! – женщина с двумя маленькими детьми, сидевшая за ближайшим к тому самому помещению столиком, начала громко возмущаться, поэтому Хёнджину не оставалось ничего другого, кроме как раздражённо проверить, что же такого случилось в этой злочастной комнате, из-за чего он потерял своих, хоть и бесящих, но клиентов. Зайдя внутрь, первое, что бросилось ему в глаза, была разбитая напольная лампа, которую им привезли только вчера для большей атмосферности в зале и которую они еще не успели разместить там, и неуклюже отряхивающийся от осколков парень рядом с ней. – Все в порядке? Ты не ранен? Стекло не попало на кожу? Что вообще стряслось? – Хёнджин, после того как помог Феликсу подняться, начал осматривать его со всех сторон на предмет царапин или повреждений. – Слишком мало вопросов задаешь, тебе не кажется? – саркастично ответил парень, так и не ответив ни на один из них, но при этом не сопротивляясь осмотру своего тела. – А ты слишком много язвишь, для того человека, кто опоздал на два часа, навел суеты, распугал покупателей и разбил новую лампу, тебе не кажется? Как ты вообще умудрился? – Будильник не сработал, я мчался сюда со всех ног, наверно слишком сильно распахнул дверь: она задела лампу, и лампа опрокинула меня… – во время пристыженной речи Феликса, Хёнджин еле-еле сдерживал смех от всего абсурда ситуации, потому что боялся задеть коллегу, с которым отношения, к сожалению, не задались с самого начала. Он хотел с ним подружиться, ведь парню еще долго придется здесь работать, к тому же, Феликс казался славным парнем. – Погоди, а как ты попал внутрь? Ключ же есть только у меня. – Кое-кто просто настолько крепко спит, что не заметил, как кто-то зашел в его квартиру и забрал этот самый ключ. Кстати, держи, пока не забыл. – Хёнджин передал в руки парню небольшой ключ, вынутый из кармана рабочего фартука. – Чт–…Чего?! Ты был у меня в квартире?! Так, стоп, а адрес то мой у тебя откуда? Ты еще и следил за мной?! Тебе не стыдно, блять, в чужой дом пробираться, а? Пиздец, а я-то думал, что ты нормальный, пришел весь из себя такой культурный джентльмен ебать, с серебряной ложечкой в жопе. Ага, а вот хуй там плавал, фетишист ебаный. Да как ты вообще, блять, пос… – Утихомирь свой пыл и дай мне сказать, будь добр. Во-первых, я не был у тебя дома, и я разочарован, что ты настолько низкого обо мне мнения, что подозреваешь в слежке. Во-вторых, адреса я твоего не знаю, как и телефона, поэтому мне пришлось звонить боссу и будить его в выходной, между прочим, только ради того, чтобы тот отрывал сына от наверняка важных дел, чтобы тот приехал к тебе домой и забрал ключи, потом отвезя их мне. И это все из-за того, что кое-кто не удосужился поставить себе будильник. Всегда пожалуйста. – сухо отрезал Хёнджин, после бесшумно выйдя из помещения. Феликс оторопел. Сильно оторопел. Да что уж там, он был в ахуе. Он никогда бы не подумал, что Хёнджин, выглядевший, если честно, как высокоморальная целка, не умеющая за себя постоять и дать отпор, сможет выдать такое. Он еще минут десять простоял в том же положении, не сдвигаясь с места. «Как вообще человек может морально опрокинуть другого, не используя ни одного мата? Такое вообще возможно?» В то же время Хёнджин раздражённо кинул официантке, что уходит на десятиминутный перерыв. Да, он всегда старался быть с людьми вежливым, культурным, не грубить, проявлять эмпатию и заинтересованность. Он совсем не матерился, в отличие от сапожника Феликса, всегда приходил ко всем на помощь, был щедр. Но если даже после всего этого его, не разобравшись в подробностях, уличают в таких низких поступках и действиях, он терпеть и мирно отвечать не собирается. Уж кто-кто, а он умеет отстаивать свою честь и личные границы. В детстве родители Хёнджина дали ему хорошее воспитание, но мама всегда говорила, что в его жизни самое главное – это он сам. Не подумайте, что это звучит эгоистично, совсем нет. Его учили четко определять, что его устраивает, а что – нет. И если не устраивает, то прямо говорить об этом. «Если на тебя нападают пчёлы – жаль первым» – говорила его мама. И он жалил. Отец его учил быть со всеми доброжелательным, ведь только так можно заполучить выгодное для себя доверие и брать с этого пользу. Но Хёнджин был очень добрым, может даже чересчур, не для собственных целей, а потому что ему не нравилось вредить людям. Вот просто у него такой характер. А еще его учили, что абсолютно все люди могут неожиданно сделать больно, даже близкие, и на такой случай нужно всегда уметь постоять за себя. И беда пришла откуда он точно не ждал: отец на собственном примере показал, что такое возможно даже от самых близких. В 18 лет тот буквально выпер сына из дома, сказав, что взрослая жизнь уже наступила. Да, он дал ему машину, о которой грезят все парни, квартиру, о которой не мечтали самые элитные риэлторы. Но он не дал ему самого главного – отцовской поддержки. Той самой элементарной, как может показаться, вещи, которая нужна абсолютно всем. Понимания, заботы, утешения и нахождения рядом. А ещё Хёнджин остался без образования и без гроша в кармане. Учился он плоховато, хотя был довольно образован. Ему современная система образования в школе казалась скучной и совсем не тем, что ему нужно изучать. Отец планировал, что его единственный наследник после его кончины будет управлять бизнесом. Он терпел все неуды сынишки, ведь тот изучал другие материалы, не из школьной программы. Но, когда Хёнджину было семнадцать, его мать неожиданно беременеет, а спустя неделю после его восемнадцатилетия рожает ему братишку, нового наследника отца. И тот, решив, что первый блин комом решил сделать из младшего сына идеального претендента для управления его бизнесом. Следовательно, старший уже ему неинтересен и пусть он теперь сам расхлёбывает эту кашу, которую замутил. Ему не хватило баллов для поступления хоть куда-то на бюджет, а на коммерцию денег не было, ведь отец сказал, что теперь отпрысок должен обеспечивать себя полностью сам, если уж решил, что он слишком умный для обучения в школе, причём довольно престижной. Хёнджин, несмотря на плохую успеваемость, был довольно сообразительным и умным. Он не решил терять время зря и сначала устраивался на какие-то незначительные подработки, по типу курьера или грузчика. В двадцать он устроился бариста в маленькую кофейню своего друга, платили немного, но на еду хватало. Так он начал получать опыт в работе, которую сейчас он просто обожает и думает, что нашёл своё призвание и дело жизни. Ему нравится общаться с людьми, рисовать на пенке кофе и на стаканчиках. У парня появилось своеобразное хобби: делать всякие отсылки на бумажных стаканчиках. Однажды на прошлой работе он увидел девушку-иностранку, на шее которой красовалась подвеска в виде Даров смерти из Гарри Поттера, и, при выдаче ее заказа написал на стенке картонного стакана «Дине, за храброе сражение с Василиском», пририсовав в углу каноничную молнию для пущей атмосферы. Позже она, кстати, каким-то до сих пор неведомым юноше образом, нашла его номер и написала, что на роль четвертой участницы золотого трио не претендует, разве что в качестве замены Добби. Хёнджин шутку оценил, и поддержал диалог. Сейчас они изредка встречаются за чашкой кофе и обсуждают обновления в фандоме. Такие посиделки кажутся парню очень уютными, ведь он всегда рад повидаться со знакомой. После перерыва Хёнджин, полностью успокоившись, всё же снова приступил к работе. Они с Феликсом просто молча избегали друг друга, все заказы, связанные с бариста, официант передавал напарнице. Чонин, вновь пришедший в кафе, даже опешил, когда Феликс не подошёл к нему поздороваться, ведь вчера всё было более, чем нормально. Ведь так? Хёнджин, даже несмотря на небольшое недопонимание, коллегу прикрыл, сказав, что тот слишком забегался, чтобы у Чонина не изменилось отношение к Феликсу в отрицательную сторону. Все-таки, мальчишка тут не причем, зачем давать лишний повод нахмуриться такому солнышку. Феликсу же даже стыдно за своё поведение не было. Он, в конце концов, тоже человек, и может опаздывать, ошибаться в чём-то. И вообще, кто этот Хёнджин такой, чтобы его отчитывать. Сам-то, наверняка, далеко не ангел. Ну, возможно Феликс, по крайней мере, на это надеется. Да это и не так важно, ведь Ли волновало больше то, что какой-то там новенький бариста его так опускает, пусть и очень этично. Обычно самолюбие парня не отличалось хрупкостью, но сейчас такой, казалось бы, незначительный поступок почему-то сильно его задел. В конце рабочего дня Феликсу и Хёнджину, как всегда, нужно было вместе убраться. Бариста вёл себя как-то подозрительно: всё делал второпях, неаккуратно «и вообще через задницу, откуда руки растут, а?». То во время того, как столешницу протирает, опрокинет маленький декоративный цветок в горшочке, то не до конца помоет тарелку. Это жутко злило Феликса, но причину такого поведения он из-за собственной вредности всё равно не спрашивал. Доверил Хёнджину блондин на свою голову убирать со столиков, когда тот уже собрался уходить, дабы немного помучить новенького в наказание, так сказать. Нет, ну а что, имеет право. И вот, брюнет, в уличной одежде и с нервным выражением лица, начал выполнять поручение. «Опаздывает куда-то? В такой-то час?» Феликс уже было придумывал новое задание для Хвана, чтобы немного над ним поиздеваться, и, задумчиво опустив голову в раздумьях для нового «наказания», шёл обратно в зал от кассы, как вдруг во что-то врезался. Точнее, в кого-то. А ещё точнее, этот кто-то врезается в него. Ли поднимает голову и видит Хёнджина с ошарашенно раскрытыми глазами, которые сейчас были размером с огромную пуговицу. Из них так и сочился испуг. «Хах, он боится услышать фразу «Ты здесь самый широкий?» или что? Ужас, напугал бедного мальчика до такой степени, что он подумал, что я быдло», –промелькнуло в голове у парня. Но потом, проследив глазами за взглядом коллеги, он опускает взгляд, чтобы понять, что так ужаснуло бариста, и видит на своей некогда белоснежной одежде ярко кофейное пятно, растянувшееся почти на всю грудь. Удивительно, что Ли изначально даже не заметил, что на него что-то пролилось. До парня начало доходить. Огромное. Коричневое. Кофейное, мать твою, пятно. – Блять, Хёнджин, сука, смотри куда прёшь вообще, – Феликс орал, орал очень громко, что завело Хёнджина в некий ступор. – Сука, не дай бог это пятно не отстирается, я тебе яйца нахуй оторву, пиздануться можно, это просто с какими руки нужно было родиться блять, – уже более спокойно говорил официант, оттягивая пальцами испачканную часть футболки и смотря прямо в глаза бариста, у которого уже уши в трубочку скрутились от такого количества нецензурной брани. – Спокойнее, Феликс, всё хорошо, – Хёнджин согнул руки в локтях в примирительном жесте – Нихуя ничего не хорошо, ты мне белую футболку испортил, мне в чём теперь домой идти? – Завтра я принесу тебе новую белую футболку, а пока возьми мою запасную, – Хёнджин начал доставать из своей сумки футболку небесно-голубого цвета, – вот, держ... Не успел брюнет договорить, как Феликс просто молча выхватывает у него футболку из рук и быстрым шагом удаляется в служебное помещение для персонала. Хёнджин так и остаётся стоять посреди зала с вытянутой вперед рукой и открытым ртом. Придя в себя, он опускает голову и замечает на полу валяющийся поднос и разбитые две чашки. Он, выдыхая и откидывая голову чуть назад, прикрывает глаза и трёт их пальцами. Кромешную тишину в кафе нарушил громкий звук пришедшего уведомления на телефон Хёнджина, просмотрев которое, он подорвался с места и вылетел второпях с заведения, не дождавшись напарника и даже не объяснившись. Феликс вышел из помещения для персонала спустя секунд 15 после ухода Хёнджина. Футболка сидела на нём хорошо, свободно, как и нравилось блондину. Увидев, что бариста нигде нет, тот немного разозлился. Хёнджин, не извинившись, не попрощавшись ушёл, так ещё и оставил осколки от чашки и не попавшие на футболку Ли остатки кофе на полу. Феликсу пришлось всё это убирать, а после этого ещё до конца приводить кафе в порядок, ведь безответственный бариста ушёл, убрав всего два столика. И то, убирая второй, он ещё больше намусорил. Дома Феликса никто не ждал, как зачастую и бывает. На удивление, он не был уставшим сегодня. Возможно, из-за того, что усталость сменила раздражительность. Ли сбрасывает сумку где-то в коридоре и бредёт в свою комнату, уже представляя, как он плюхнется в кровать и будет до самой ночи залипать в тик токе. Но на пути его встречает та самая лампа, которую он уронил, пока собирался утром, надеясь, что его соседу хватит совести хотя бы раз немного прибрать дома. Видимо, не хватило. «Вот Джисон пидор, возвращался ведь в квартиру. Ладно, мне не впервой, сам подниму» Наконец, лицо Феликса встретилось с долгожданной кроватью. Он достал свой телефон и тут же зашёл в тик ток, начав листать одно видео за другим. Куча картинок сменялись друг за другом, сотни видео Ли посмотрел и вряд ли спустя минут пятнадцать вспомнит хотя бы десяток из них. Неизвестно сколько минут, или часов, Феликс провёл за этим наивеселейшим занятием, но в один момент в верхней части несменного интерфейса приложения что-то всплывает. Новое сообщение. Джинни<3 (неизвестный контакт): Феликс, привет ещё раз, это Хёнджин, твой новый напарник. Я не успел попросить прощения лично, потому что очень торопился, поэтому прошу меня извинить так. Я надеюсь ты на меня не сильно обижаешься) Завтра с меня новая футболка и кофе;) «Всё таки Его Величество соизволил извиниться» Феликс: ага, похуй, всё ок
Примечания:
17 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)