***
— Флерт... На самом деле, приезжая на каникулы в Англию, к своей, теперь уже, самой близкой-лучшей-дорогой-любимой-классной подруге по переписке, Кори не думала, что потеряется в Лондонском метро в первый же день визита. Совсем не думала. Нет, не то, чтобы это было слишком удивительно, знакомые часто говорят Кори о том, что она не думает. Или что не должна думать. Или что слишком редко думает. Или, что думать вредно... Люди вообще были до крайности интересными, но не очень постоянными в понимании девушки. Особенно Англичане. Наверное поэтому после фразы: "Ты ведь приехала посмотреть на Лондон", Рэйчел сказала, что вместе гулять они ни за что не пойдут, а через полчаса пререканий заявила, чтобы Кори от нее ни на шаг не отходила. Ладно. Хорошо. Кори хорошая девочка. Как мама говорит, послушная. А потому Андерс старательно следовала за подругой, шаг в шаг, шаг в шаг. Оборачиваясь сейчас назад, Кори затрудняется ответить на вопрос, как так вышло, потому что... Ну просто потому что... Все вокруг казалось девушке таким новым и необычным, что она, кажется, на мгновение заметалась, и мгновения этого вполне хватило на то, чтобы потерять Рейчел в толпе. К сожалению. Андерс удрученно вздыхает, в очередной раз осматриваясь. Но ни подруги, ни каких либо ориентиров, которые помогли бы девушке "найтись", не замечает. А жаль. Очень, очень жаль. Кори думает о том, что Рэйчел будет ужасно недовольна, когда они снова встретятся, и на мгновение, в голове её проскальзывает мысль о том, что лучше не встречаться вовсе, потому что злая Рэйчел это страшнее любого торнадо. Если задуматься, но Кори не совсем понимает, как Рот умудряется нагонять столько страха со своей миловидной внешностью и спокойным темпераментом, но злость ее на самом деле настолько безгранична, что передается даже на сотни километров через экран смартфона. Смартфона... Точно! Телефон! От внезапной вспышки радости, Кори воодушевленно бьют себя ладонью по лбу, и улыбка ее становится ещё ярче. Ну что за дурочка? Рейчел же можно просто напросто позвонить! Можно... ...Нельзя ... Несмотря на огромное количество разнообразных махинаций, телефон упорно показывает "ночь", отказываясь функционировать. Что ж, хорошо... Кори девочка самостоятельная и крайне смышлёная, как опять таки говорила мама, так что найти выход из немного затруднительной ситуации не составит труда! Вовсе нет! Это лишь пустяк, который после, Кори будет вспоминать с улыбкой! Именно с такими мыслями Андерс и устремляется вперёд, навстречу приключениям, которые, судя по излишне богатому в подобном плане опыту, обязательно ее найдут. Но не срослось.***
Довольно узенькие улочки старой части города окончательно запутали Кори. Возможно, выбираться из метро не стоило, и стоило подождать, пока Рэйчел найдет её, но ведь это слишком просто, правда? Андерс прячет руки в карманах ветровки. Потихоньку холодает, но Кори не против. Она дышит сырым вечерним воздухом с неприкрытым наслаждением, прикрывая глаза на особенно глубоких вдохах. И всё таки Лондон очень красивый. Несмотря на то, что все идёт немного не так, как планировалось, Кори правда довольна. На город, вместе с темнотой, опускается мутная пелена тумана, и это очень красиво. В задумчивости, Андерс забредает в покинутый людьми и заросший можжевельником парк, и замирает. Ветер доносит до чуткого слуха музыку. Ноты акустической гитары льются, словно водопад, величественный и спокойный. Девушка подходит к музыканту неспешно. Щуплый парень, примерно одного с Кори возраста, улыбается уголками губ, так по доброму мечтательно, что сердце Андерс пропускает первый удар. Она останавливается в нескольких метрах от него, наблюдая за тем, как пальцы его ласкают струны. Звуки эти привносят в ситуацию кисло-сладкое умиротворение. Невольно, Кори расслабляется, прикрывая глаза и наслаждаясь порывами вечернего ветра, играющими с её ярко рыжими волосами. На гитаристе темные очки и потрёпанная временем олимпийка, а Кори почему-то так хочется заглянуть ему в глаза, что от мыслей этих внутри все замирает в трепете. Незнакомец играет, а шум ветра, словно бы подпевает его ласковой песне. Откуда-то издалека доносятся отголоски людских голосов, лай собак, да сирена полицейских машин. Откуда-то издалека доносятся отголоски шумного города, тысяч и тысяч жизней. Где-то там, далеко, суета и спешка. Но всё это сейчас так не важно, потому что с этим абсолютно незнакомым человеком Кори, кажется, поймала одну волну. Словно ухватились одновременно за разные края паутинки, развивающейся на ветру. Кори улыбается, своим мыслям, забывая обо всём. Она хочет, чтобы момент этот длился как можно дольше. Но всё волшебство рано или поздно заканчивается. Парень аккуратно кладёт гитару в чехол, а потом кланяется Кори, одновременно шутливо и ласково, словно средневековой принцессе. Он протягивает ей руку, и Андерс неуверенно вкладывает в нее свою ладонь. — Дик Грэйсон, приятно познакомиться, моя леди— парень касается губами ее кожи, невесомо, но очень приятно. — Просто Кори... — Дик улыбается, отпуская ее руку и выпрямляясь. А Андерс, чувствует, как горят щеки, проклиная Рэйчел за то, что не предупредила её о том, что в Англии принято вести себя настолько галантно. — И почему вы гуляете здесь так поздно? — Ох..! — и Кори внезапно вспоминает о том, что обязательно должна найти Рэйчел. Рэйчел, которая очень волнуется. Которая, хоть и скрывает это, но очень добрая и заботливая. Рэйчел, которая не знает, где и с кем, сейчас находится Кори. А от этого страшно и стыдно становится. — Я, кажется, немного потерялась... — Но Дик, к удивлению, лишь усмехается беззаботно — А я, кажется, только что нашёлся — И слова эти пускают по телу Кори тысячи электрических импульсов — Что? — Я провожу...***
— Он дал мне свой телефон, чтобы я смогла позвонить Рэйчел, и уточнить адрес, потом проводил меня до нужного подъезда. После этого мы начали общаться. Потом дружить. Помню, он даже как-то летал ко мне на родину, и там пригласил меня на наше первое свидание. Прям посреди улицы встал на одно колено, и подарил мне розу, к стебелька которой была привязана записка... Ну вот, как-то так! — Кори улыбается неловко, но так счастливо, что сидящий рядом Дик усмехается,приобнимая её рукой за пречи, а Мари почти пищит от восторга, прижимая к себе игрушечного кота. — Мам, это лучшая первая встреча на свете! Лиан обзавидуется!