***
Ваня проснулся уже утром. Он посмотрел на будильник и понял, что снова не услышал его, так как время было 9:26. Тяжело вздохнув, он взял в руки телефон. Новые уведомления высветились сразу же. Коля писал ему: 3:42: «Забыл сказать, что я отключил твой будильник. Поспи сегодня. Серёже я тоже сказал отдохнуть.» Тоесть, пока он спит, Коля решил идти в школу не выспавшись?! Вообще, почему он не спит в 4 часа утра? Ваня быстро напечатал сообщение: «Ещё раз узнаю, что ты не спишь в такое время — придушу подушкой.» Ответ последовал через пару секунд: " Хахахах. Ладноо, Ваня. Слушаюсь!» Дипинс улыбнулся и убрал телефон в сторону. Но улыбка исчезла, как только он увидел себя в зеркале. Точнее, не себя, а цепочку на шее. В голове пронеслись события со вчерашнего дня. В уголках глаз снова скопились слёзы, которые он стал стирать ладонями. Затем он аккуратно снял её и, встав с кровати, положил её в маленький сундучок на ключе и поставил вещь вглубь шкафа в коробку с ненужными вещами, а ключ закинул на верх этого же шкафа, надеясь забыть об этом. То, что было раньше — останется секретом. С этой мыслью Ваня переоделся, надев широкие бежевые штаны в клетку и чёрную футболку, расчесал запутанные волосы, стараясь аккуратно уложить их, и, поверх надев чёрную кофту на замке с карманами, взял телефон с кошельком и вышел из дома, собираясь прогуляться.***
На улице было мало людей. Все на учёбе, на работе. Ему это даже нравилось. Нет городского шума, что раздражал ушные перепонки, не считая часто проезжающих машин. Он медленно шёл по парку, постоянно осматриваясь по сторонам. Вот на скамейке сидят в обнимку девушка с парнем. Они от чего то громко засмеялись, и парень поцеловал её в щёку. Ваня невольно улыбнулся. А вот, впереди, идёт пожилая пара. Дедушка подставил своей жене локоть, и та крепко за него держалась, скромно улыбаясь. Ваня мотнул головой и пошёл быстрее. Ему, непонятно из-за чего, было неприятно смотреть на это. Наверное потому, что он не испытывал такого счастья никогда. Иван до скрежета сжал зубы и достал телефон. Он долго не решался, всё так же идя по парку, но вскоре сел на скамейку, достал из чехла ту самую записку и записал номер в контакты. Быстро набрав сообщение, он отправил его и убрал телефон в карман, сильно укусив губу и не заметив, как сильно вспотели руки. "Привет, Серёжа. Это Ваня. Прости за вчера, просто меня это расстроило. Не хочешь встретиться?" И он сам не понял, за что извинился, ведь понимал, что виноват только Сергей. Кажется, любовь вбивалась ему в голову и застилала глаза.