Часть 1
16 февраля 2022 г., 18:00
1 сентября, в 7 класс города Дейдо Сити переводят очень скромную и талантливую девочку Софию, она переехала с очень влиятельными родителями
В школе она пока что никого не знала. В свой первый день пришла вовремя и надеялась, что школа поможет ей стать лучше и общительнее. Одинаково хорошо давались и точные и гуманитарные науки.
Ее представили перед классом
Назвали имя, её фамилия...
София Краун
Она мило улыбнулась всем ребятам в классе
Класс был необычным
Там учились пилоты
она им приглянулась
Райан и Дилан заметили, что она выглядит очень мило
Села в конце класса, училась
Она внимательно слушала учителя
Вела себя тихо, иногда тянула руку для ответа
Отвечала уверенно и полным ответом. Не шумела.
Ребята удивились
-Она так тихо себя ведёт
-согласен Райан -сказал Кори
- Может, она стесняется - Спросил Дилан
Пожали плечами
Наблюдали за ней
Училась спокойно
Предметы ей давались без труда
На перемене , сидела в классе
Писала в тетради
Подошел Дилан, поговорить, обратила внимание на него -чем обязана молодой человек?
- Можно с тобой поговорить? - Спросил он. Удивился тому, как хорошо она воспитана
-конечно
- Ты так хорошо отвечаешь. Приятно слушать. Я Дилан
-Спасибо, я София
- Не за что. Надеюсь, тебе у нас понравится
-надеюсь
- У нас хорошие ребята
-верю
- это хорошо
Кивнула
Он тоже
Улыбнулась , Дилан спросил
- Ты тут недавно?
-да
- город у нас тихий. Но не сильно
Отвела взгляд
- наверное, многое знаешь
- от родителей
- расскажешь о своих впечатлениях о Дейдо?
-потом
- Как скажешь
Отвернулась
Пошёл к друзьям
Подошел к друзьям
- Ребята, она очень милая
-знаем
Улыбнулся
И они
- Кори, ты домашку сделал?
-а должен?
- Ты как всегда
Кивнул
- Давай я быстро перепишу, а то схлопочешь
-Райан, не надо, скажу что забыл дома
- Не поверят на пятый раз в месяц
-ладно -к ним подошла София , хотела заговорить с ними, они заметили
Посмотрели
Боялась
- Ты хочешь что-то спросить?
-да
- Спрашивай
-можете пожалуйста рассказать о городе -они удивились её манерам
- Ты такая вежливая. У нас самый обычный город. Но есть и герои и злодеи
-меня учили, как вести себя в обществе
- Приятно поговорить с воспитанным человеком
-и мне с вами
- Будем друзьями
-не знаю
- Понимаю, тебе надо к нам привыкнуть
Кивнула
И они
-кто из вас Кори?
- Это я
Дала свою тетрадку по геометрии
Улыбнулся - Спасибо
-списывай пока никто не узнал
Быстро начал переписывать
Ребята удивились
- А ты щедрая
-хочу просто помочь
- Выручила. С меня пирожок в столовой
-ладно, идемте в класс
Пошли
Сели в классе
По местам
Геометрия шла тяжело
было много вопросов
София тянула руку
-Да, мисс Краун?
Ответила очень развернуто на вопросы
-Садитесь, 5
Села
Улыбнулась
Урок пролетел быстро, София подошла к Райану
Он ей мило улыбнулся - Ты хорошо ответила
-Спасибо, можешь пожалуйста показать, где столовая?
-Конечно. Пойдём. Это не далеко
-Спасибо
-Не за что
Дошли вместе
Показал, где столовая
В столовой был весь класс
Она здоровалась с каждым, кто попадался на глаза
Все ей кивнули, не заметила Дилана и врезалась в него -ой, прости пожалуйста, я случайно
-Ничего страшного. Не ушиблась?
-нет, а ты?
-Пустяки. Всё хорошо
Помогла встать
Осторожно встал
-прости, я тебя не увидела
- Не извиняйся, всё в порядке
Взяла обед и села одна
Ела аккуратно. Еда ей очень нравилась
Кори положил ей пирожок
- Спасибо. А сам ты не хочешь? Может, пополам?
-ешь, я свой уже съел
- Как скажешь. Очень вкусно
Кивнул
С аппетитом ела
К концу учебного дня её забрал отец, помахала ребятам на прощание -до завтра ребята
- До завтра, София
- До встречи
- Было приятно познакомиться
Села в машину -домой пап
- Как прошёл твой первый день в новой школе?
-отлично
- Очень рад, что ты быстро нашла друзей
-стараюсь
- всё будет хорошо. Ты не сильно устала?
-нет , а что?
- всё же первый день. Никого ещё толком не знаешь.
-но мне нравится
- Это очень хорошо
-много очень задали
- Значит, надо разбить выполнение на несколько раз
-я справлюсь папа
- Верю в тебя, дочка
Зевнула
-Отдохни дома
-хорошо, мама дома?
- Конечно. Тебя ждёт
-хорошо
- всё в порядке?
-а что?
- Ты задумчивая
-думаю, поиграть сегодня ли на пианино
- Если есть силы, то можно
-Спасибо пап
- Не за что
Были дома -мам , я дома
Обняла - Как дела?
Прижалась -Все хорошо
- Я рада. Кушать хочешь?
-да
- на кухне всё самое любимое твоё
-ура
- приятного аппетита
-Спасибо мам
- Не за что, моя труженица
Улыбнулась
И она
Поела -спасибо мам, очень вкусно было
- Не за что, лапуля
Ушла делать уроки
Писала всё аккуратным почерком
Старалась очень
Улыбалась
Написала за час все уроки и села играть на пианино
Играла очень чисто
Мама заметила
- Умница
Играла
Очень увлеченно и ритмично
Отец сел рядом
-Хорошо играешь
-Спасибо, завтра в школу , я не знаю что одеть
- Как захочешь. Ты в любом наряде очень хороша
-хорошо
Кивнул
Зевнула
- Тебе нужно отдохнуть
Кивнула, переоделась в пижаму и легла
Укрылась пледом
Уснула
Сопела тихонько
Тем временем у близнецов…
- Интересно, зачем она спрашивала про город?
- Потому что ей ещё тут жить
-Знаю Райан
- Пора бы забыть о компании. Они давно никак себя не проявляли
-скучно
- А я рад, что нам не нужно выезжать и спасать Дейдо
-а я нет
- Тебе лишь бы побиться
Кивнул
- Но это же опасно
-и весело
- Наверное, потому что тебя не ловили
-Райан, не будь таким скучным
- Как скажешь. Ждём очередных злодеев
-завтра хоть нет геометрии , ура
- Ура! Я тоже этому рад
-интересно, София придет завтра?
- Обязательно. Она же наша одноклассница
-хорошо
Кивнул - Она тебе понравилась?
-да
-И мне
-я вижу
-Она милая
-и такая вежливая
- Это мне в ней особенно понравилось
-пойдем ужинать и спать
-идём
Ушли на кухню -пап, мы есть хотим
-Садитесь, мальчики
Сели -у нас в классе новенькая
-Расскажите -накрыл на стол
-очень интеллигентная и красивая девочка София
-Приятно. Хоть она на Вас хорошо повлияет
-она ребёнок еще, как и мы
-Это я понял
Ели тихо
Было вкусно
Очень
-папа, очень вкусно
-на здоровье
ели с аппетитом
Очень
Франклин был рад, что они подружились с хорошей девочкой
-Спасибо пап -обняли его
-Не за что - Он обнял их в ответ
Ушли спать
В этот раз легли пораньше
Уснули
Тихонько сопели
Утром, София встала рано, сделала все дела
Приготовилась ехать в школу
Оделась и ушла к маме
-Мамочка, доброе утро
-доброе утро солнышко
-Как спалось ?
-хорошо , а тебе солнышко?
-замечательно
-мне в школу надо мам
-Сейчас позавтракаешь и поедешь с папой
-хорошо, поможешь с прической
-С удовольствием. Есть пожелания?
-хвостики как у моей любимой актрисы
-Сейчас сделаю
-Спасибо мамочка
-Не за что -Сделала хвостики
Кивнула
Готово
Поела
-Умничка
Кивнула
-удачи в школе
Обняла -Спасибо , а тебе на работе
Обняла - Не за что. Спасибо, моя хорошая.
Ушла к отцу -пап, мне в школу пора
-Удачи, поехали
Взяла рюкзак
Пошла к машине
Села сзади
Поехали в школу
-пап
- Что такое?
-сегодня я сама иду домой?
- Да, дела на работе, котенок
-может охранника пришлешь?
- Конечно . Так нам будет спокойнее
Кивнула
Приехали в школу
-Спасибо пап, до вечера
- До вечера, милая
Ушла в школу
Зашла в класс
Достала книгу по литературе, повторяла стих
Не подсматривала в книгу
Ребята удивились
- Вот это память
На уроке ,учитель ругал Кори
- Мистер Чар, отвечать надо увереннее
Вздохнул
- садитесь, 4
сел
Райан вздохнул
София же отлично рассказала - Далеко за вечерним облаком
Сокол парит одинокий.
Я слышу его грустный крик.
В безмолвном ветре он один летит.
Рассекает небо крыльями.
И нет отдыха ему там никогда...
Никто не знает что в сердце моём,
В сердце как у этого сокола.
Никто не знает что в сердце моём.
Одиноко соколу в небе...
По полевой дороге иду я
И друг идёт рядом со мной.
Мы с тобой всегда одни.
На лугу цикады стрекочут где-то.
Мы смотрим друг на друга и что-то
Я никак не могу слово сказать.
Никто не знает что в сердце моём.
Я одинока на свете этом.
Никто не знает что в сердце моём,
Одиночество грустно...
- Потрясающее прочтение. Мисс Краун, 5
-Спасибо -села за место
Близнецы ей улыбнулись
И она им
В классе она всем понравилась
И они ей
На уроке музыки, Софию ругал учитель
-Пожалуйста, петь нужно немного тише
-простите , но меня так учили
-На полтона ниже, так идеально
-ладно
-отлично
Села
записывала теорию
Невзлюбила учителя
показался слишком занудным
Долли заметила
-Всё хорошо?
кивнула
и она
-учитель странный
-Придирчивый слишком, согласна
Заметила флейту -играешь на флейте?
-Иногда для настроения
-я понимаю
-Расслабляет
-а я играю на пианино
-Здорово. Я бы хотела послушать
Подняла руку на уроке
Ей разрешили отвечать
-можно на пианино сыграть?
-С удовольствием послушаем.
Села за пианино, играла без нот
Все улыбались
Сыграла
-5
Улыбнулась
Аплодировали
Села за парту
Улыбалась
На перемене играла с ребятами
Веселилась
Порвала бантик на волосах
-Ой
Сделала один хвост
-Красиво
Кивнула
и они
Уроки прошли быстро
Ребята долго болтали
Вышли во двор
Погода была хорошей
Ждали родных
за близнецами приехал отец
За остальными тоже, София ждала машину
Высматривала
Дилан заметил
-Ждёшь родителей?
-да
-уверен, скоро приедут. До завтра
-пока
Кивнул и пошёл к Зету
Позвонила отцу -пап, где машина?
-Уже выехал за тобой
-хорошо
скоро заметила машину
Подошла
Вышел охранник -Мисс Краун, я от Вашего отца
-вы не охранник отца
София осмотрелась -Откуда Вы на самом деле?
-идите мисс в машину
-Почему я должна садиться? - Прикусила губу
-не бойтесь
-Кто Вы?
-я от вашего отца
- Не уверена
Отправила смс -"папа, кто этот человек?"
Ждала ответа от отца. - Тогда скажите, как меня зовут. И сами представьтесь
-ваше имя София, а мое имя вы знаете
- Нас не представили, сэр. Охрану отца я знаю хорошо. - завибрировал телефон
Посмотрела
" Я отправил за тобой человека " - Сверила номер машины
Убедилась -хорошо сэр, едем
Села в машину - простите мне мою подозрительность. Я многое слышала об этом городке.
-не страшно, едем домой?
- Да, пожалуйста
Увез -сэр, как ваше имя?
Он представился. Его звали...
Неон
-приятно познакомиться сэр
-Взаимно
-папа скоро будет дома с мамой?
-Конечно. Через час.
-хорошо
Кивнул. Скоро приехали
-Спасибо
-Не за что
Вышла, уронила сумку
-Ой...
Поднял -я донесу мисс
-Большое спасибо
Донес до комнаты
Дошла