я бегу по полю с тобою в небеса

NC-17
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 137 страниц, 32 593 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Глава VI. Перешёптывание шипов.

Настройки
Примечания:
Поистине ли зима приходит с первым снегом? Может, когда всё начинает увядать? Или же когда воздух перестаёт быть таким тёплым, чтобы продолжать поддерживать жизнь? Так ли она опрометчива, чтобы выдать себя? Какова же её цель? Сохранить всё то, что она покрывает толстым слоем снега или же заживо заморозить? Сегодняшний день внушал хорошее развитие событий. Улица такая спокойная. Размеренные движения прохожих и еле слышимый шелест листьев, что изредка заглушал проезжающие машины. Солнце освещало каждый листик, отдавая сполна своего тепла и света. Порывы ветра же были такими нежными, освежающе ласкали лицо и пряди волос отливающими первым снегом. Касуми, не торопясь, шагала по тротуару, сменяя одну локацию за другой. Дом остался далеко позади. Небольшие магазинчики сменили супермаркеты и кафешки. Сейчас же улица становилась менее людной. Немногие ещё помнят про одинокий заброшенный сквер. Обычно через него проходят только, чтобы скоротать дорогу и поскорее добраться до места назначения. Но он таит в себе намного больше красоты, чем великолепные парки в центре города. Он был и остаётся по-настоящему родным. Особенно для тех кого сопровождал многие годы, разделяя с ними ход времени. Ступив на каменистую дорогу призраки  прошлого не вызывали привычные отчаянье и грусть. Два силуэта выбежали из-за девушки, закружив её в вихре зелёной листвы с лепестками цветов. После чего вырвались вперёд, направляясь в даль, чтобы раствориться в скудной толпе. Их лица олицетворяли счастье, а руки скреплены в замок. Обернувшись они ярко улыбнулись  Касуми на прощанье. В надежде не увидеться вновь. «Я больше не буду жить в забвении прошлого» «В ожидании того, что вы сможете забрать меня с собой туда, где только свет и тёплая весна» «Ведь..я так и не смогла угнаться за вами в попытке убежать и спрятаться от суровой зимы» «Но теперь..я отпускаю вас, отпускаю, чтобы вы наконец смогли вернуться туда, где вам положено быть» «Спасибо вам» Ветер растворил дымчатые силуэты. Звонкий смех, что прозвучал после, было последним, что от них осталось. Печально улыбнувшись девушка свернула на пустую дорогу, которая вела её в противоположное направление. В то будущее, которое предвещало свет. К тому человеку, который уже ждал её на той самой дороге, чтобы сопровождать Касуми дальше. Блёклый сарафан, что покрывал серую блузку, отливал тёмным сапфиром. Его клиньевая юбка порхала, словно бабочка. Мягко и воздушно. Сумка на левом плече придерживала ткань, чтобы лишний раз не оголять худые ноги. В руке же было 3 ромашки. Подарок, который вот-вот будет вручён. Деревья приоткрывали путь, а расцветавшие цветы направляли девушку до самого выхода из зелёного лабиринта. Взору открылся вид на ту самую скамью, что стояла перед рекой. Природа цвела и пахла. В противостояние жгучим морозам она ожила вновь, она смогла возродиться. «Я последую за тобой и тоже смогу» – Эй, Касуми!-громко послышалось позади. Обернувшись Харада увидела Юми, что сидела под ветвистым деревом и махала ей рукой, подзывая к себе. Нарушив покой поляны девушка ступила на траву, щекотавшую лодыжки. Казалось это сон. Столь сладкий, такой долгожданный сон. И просыпаться не было желания от слова совсем. Хотелось навсегда остаться в его объятиях. Упиться им сполна перед тем, как проснуться. – С Днём Зелени, Касуми!-проговорила Юмико, вручая маленький букет незабудок. Не столь примечательные цветы на фоне роз, пионов и орхидей. Но девушка думала по-другому. Аккуратные цветочки, лепестки которых тянутся от жёлтой сердцевины. Они напоминали солнце на чистом голубом небосводе. А значение незабудки было не менее прекрасным. Истинная любовь скрывалась за столь невинным букетом. Юмико улыбалась. Она разделяла это чувство. Не могла поверить в то, что после всего, что им пришлось вытерпеть, они смогут провести время вот так в безмятежности. Просто наслаждаясь компанией друг-друга. – Спасибо тебе, Юми. Я ценю то, что ты делаешь для меня-подняв взгляд девушка искренне заглянула в душу подруги, что та на мгновенье утонула в омуте выразительных пепельных глаз. Они поглощали без остатка, маня своей искренностью и чарующей неизвестностью, заставляя забыться во времени. Заставляя заглядывать всё глубже, но так и не видеть дна. Что же скрывается за необъятной темнотой? И всё ли она заполоняет? – Я хочу наполнить нашу жизнь светом. Хочу возместить все годы, упущенные из-за разлуки. – Юми, эти ромашки тебе-вручая букет проговорила Касуми. – Этот цветок всегда будет олицетворять твою лучезарность и свет, который ты приносишь. Цветы не смогут залечить столь глубокую рану, но я приложу все усилия, чтобы от неё не осталось ни шрама-процитировала Харада, садясь на траву с букетом незабудок в руках. – Касуми..-взгляд Юмико был прикован к подаренному ей букету. Он был столь замечательный. Его простота и нежность затмевали шикарные букеты на заказ, а смысл вложенный в цветы был бесценен. Ведь сколько бы лет не прошло они и только они будут символизировать Фукуду Юмико, как самый драгоценный цветок Харады Касуми. Девушка последовала примеру подруги и присела рядом, поправляя подол юбки, что задержался от ветра чуть выше колен. – Мы вместе, а это значит, что мы уже несём свет друг для друга и продолжим освещать путь даже в самой непроглядной тьме-после сказанных слов Юмико накрыла своей рукой кисть Касуми. – Непременно, всё так и будет. Такие уверенные в себе слова, искренний взгляд и тепло ладоней, что накрыли руки Харады. Сложно было даже задумываться о неубедительности данного жеста. Это тронуло. Тронула та забота, которой Юми окружила её. Тронуло такое бережное отношение к ней. То чего так долго кроме Мицуи никто так ей и не посвятил. Девушке хотелось отдать всю себя без остатка тем, кто подарил ей надежду, каждый раз подкрепляя её своей действительностью. Говоря о том, что это не несбыточный сон, а подлинная реальность. Трава колыхалась волнами океана, в то время как ветер поднимался по стволам деревьев, срывая с них листву и кружа над уже поредевшими ветвями. – Касуми, ты снова рисуешь? Это так здорово! Надеюсь в скором времени узреть твои шедевры! – Да, я решила, что это то чем мне хотелось бы..чем хочется заниматься. Поэтому мне нужно наверстать упущенное и более серьёзно заняться рисованием. – Я так рада за тебя, твои пейзажи всегда мне очень нравились, они выглядели такими живыми.. – А чем ты занимаешься, Юми? В каком клубе состоишь? Или даже не в одном. Не удивлюсь, если это будет так. – Я танцую, поэтому записалась в клуб хореографии. – Правда? Ты рассказывала что в младшей школе тоже занималась танцами. Представляю как ты плавно двигаешься на сцене, не упуская ни одного движения в такт музыки…волшебно. – Не скажу, что это больше чем хобби, но мне нравится. – Главное, чтобы тебе это приносило удовольствие. Фукуда удовлетворённо приподняла уголки губ. – Юми! Твои онигири такие вкусные, я скучала по тому как ты готовишь-с нескрываемым восхищением произнесла девушка. – Они же обычные, ты преувеличиваешь-смиренно ответила Фукуда, всматриваясь в букет ещё свежих ромашек. – Ты чудесно готовишь, я не могу об этом не говорить. Спустя время твои навыки только улучшились. – Да, времени и правда прошло довольно много, спасибо Касуми.. Переведя взгляд с цветов на подругу девушка с грустью улыбнулась. Время. Его прошло достаточно, чтобы стать совершенно другим человеком. Измениться до неузнаваемости. Но сейчас они сидят вместе, будто бы этой долгой разлуки никогда и не было. Однако это лишь одна сторона монеты. Другая же была совсем непохожей на противоположную. Она гласила о незнании друг друга в упущенный момент времени длиной в 3 года. Харада поняла всё без слов. Хватило лишь одной улыбки, которая передала те чувства, которые было сложно выразить словами. – Юми, поделись со мной что тебя тревожит. Раздели со мной то, что не даёт тебе покоя. Касуми взяла руку девушки и вложила в свою, накрыв второй. Ей хотелось успокоить, оказать поддержку, показать что она здесь. Ведь она дала обещание, что не даст Юмико нести бремя в одиночку. Не даст ей увядать, когда она есть рядом. – Сможем ли мы наверстать всё то, что уже не вернуть? Сможем ли мы прожить все те упущенные моменты в жизни друг друга, Касуми?-девушка перевела взгляд на подругу, всматриваясь так, будто ответ прозвучит совсем иным. Воодушевление сменилось отчаянием и затруднением. Это было невозможно. Нельзя было прожить то, что уже прошло. А скопировать произошедшее и просто вставить туда человека для новых эмоций и ощущений, было слишком оскорбительно для другого. – Нет, не сможем-твёрдо и честно произнесла Харада. Юмико же на это только ухмыльнулась. Она задала вопрос, зная ответ на него заранее. И так же знала, что Касуми ответит такой же правдой. – Я бы так хотела продолжать расти вместе с тобой, узнавать что-то новое, делиться этим в момент осуществления, я бы так хотела…Но я так же понимаю как это бессмысленно говорить. Я просто хочу…хочу, чтобы ты знала это, Касуми… Момент, когда время замирает. Ветви деревьев качаются так, будто движения и вовсе нет. Всё вокруг исчезает. Остаётся лишь небольшая полянка с одним ветвистым деревом и девочками, что так отчаянно говорят всё об одном и том же. О таком бессмысленном, но одновременно о таком важном. Худые руки накрывают Юмико и притягивают к себе. Она оказывается в объятиях белокурой девушки, крепко сжимающей её тело кольцом. Пряди волос лезут в лицо, слышно чужое немного сбившееся сердцебиение. А слух ласкают слова, которым не довериться и не поверить было бы самой безобразной ошибкой. – Но мы можем поделиться тем, что было. Можем прожить новые более светлые моменты вместе. И они точно будут лучше той пропасти, которую мы так хотим заполнить, я обещаю тебе. Сомнений не было, лишь желание верить и ничего больше. – Мы не сможем полностью заполнить ту пустоту, что были порознь. Но мы затмим её нашей цветущей весной, затем знойным летом, яркой осенью, а затем и зимой, которая уже не будет столь жестокой и морозной. Ведь мы будем вместе-Харада продолжала упоение для сердец обеих. – Люди такие странные, печаль забывается и остаются лишь хорошие воспоминания. Так давай поддадимся и тоже будем странными. Руки обхватывают спину Касуми, сжимая одежду с белокурыми волосами. – Хорошо, я верю тебе. Всё так и будет. Окружение казалось ненастоящим, иначе как описать, что оно подстраивалось под каждое сказанное слово. Или же восприятие было таким чувствительным, что всё, что было вокруг казалось сладким забвением.

***

Очередной учебный день. Погода за окном класса, заполненного нудным сопровождением учителя о моральном составляющем человека, была в хорошем расположении духа. Несмотря на то, что солнце занимало подавляющую часть неба. Остальное же было затянуто холодными облаками. В какой-то степени оно всё больше и больше сдавало позиции. Поймав себя на мысли что скоро прожжёт дыру на небосводе, тем самым одарив всех лучами солнца, Касуми перевела свой взгляд на дорогу, что по краям сопровождали кудрявые кустарники. Первая машина, компания подростков о чём-то весело ведущая беседу, вторая машина, ещё одна.. Мысли перетекают совсем в другое русло. Находясь в пространстве, смотря на дорогу, но в тоже время в никуда перед девушкой возникают образы тех событий, что уже успели произойти. Когда в её жизни появилось что-то кроме учёбы, дома и угнетающих безысходных представлений? Когда в саду появилось что-то кроме стен белых роз? Поскольку лишь они одни были чем-то, что ещё можно было назвать садом. Касуми не успела осознать когда пришла..весна? Ведь именно с ней цитируют сладкие и тёплые моменты. Однако после затянувшейся зимы контраст больше отдаёт внезапным жгущим летом. И о как иронично что сейчас и вправду последний месяц весеннего пробуждения. У неё получилось слиться с действительностью? Начать всё с чистого листа? Выйти с запорочного круга? Или же просто найти новую развилку, никогда не виданную ей раньше. Старшая школа, знакомство с Мицуей, возвращение к старому хобби и решение заняться им всерьёз, знакомство с молодым человеком мамы, воссоединение с Юми. «Так много произошло за такое небольшое количество времени и это настораживает» «Всё же не может резко встать на свои места, ведь так?» «Это больше похоже на затишье перед чем то неимоверно страшным» «Штиль» «Только он не говорит о конце чего-то плохого, а наоборот заставляет насторожиться от такой тишины, нежели принять её в полной мере» Резкий удар о что-то твёрдое, которому удаётся вывести девушку из мыслей. – Что за шум на задних рядах?-недовольно произнёс мужчина сорока лет, что поднимает кулак с деревянной поверхности и насладившись тишиной продолжает. «И что это я…» «Мне ведь так хотелось ощутить на себе это спокойствие. Ту череду событий, о которых я не задумывалась больше чем о несбыточных» Взгляд падает на тонкие перчатки, что всё это время Харада перебирала в руках. «Тогда было тепло. И не от того, что ты мне их вручил, а потому что с тобой хорошо»

***

Сменяя один коридор за другим, оставляя позади торопящихся учеников девушка подходила к лестнице. В руках же у неё было то, что необходимо было вернуть. «Нужно было предупредить, надеюсь он не будет сильно занят» С этими мыслями Харада преодолела последние ступени. Стоя перед знакомой дверью, замявшись Касуми всё же постучала, дав знать о своём вторжении. Да, именно вторжение. Почему-то она считала каждый свой приход сюда именно так. Внезапно, без предупреждения. Как только девушка отстучала костяшками пальцев 3 раза, то дверь с невероятной скоростью и силой открылась. – Хаяши, это опять ты!?-пронёсся возглас тёмноволосой девушки, одновременно с грохотом открывшейся двери. Харада в недоумении смотрела прямо в глаза ученице, от которой чувствовался лишь гнев и раздражение. «Я безусловно не вовремя, не стоило приходить, не убедившись заранее» – А?-видя перед собой ничем не повинную девушку, которая явно не ожидала такого, тёмноволосая продолжила, не дав сказать Касуми ни слова. – Извини пожалуйста, я думала что… – Ясуда, что такое?-послышался мужской голос. – Извините, я не вовремя-не успев сделать и шаг, как знакомый силуэт возникает прямо за спиной тёмноволосой девушки. – М? Касуми? – Мицуя, я… – Так ты к главе, извини что я так на тебя накинулась-в полупоклоне произнесла последнюю фразу Ясуда. – Всё хорошо, не стоит-перебирая ткань отвечает Харада и прячет руки за спину. – Ясуда, можешь присмотреть за всем, я сейчас подойду. – Хорошо, глава! Мицуя перешагивает порог, дверь же за ним мгновенно закрывается. «Я снова отрываю его от дел, черт» – Мицуя, я не вовремя-виновато начинает девушка. – Ну, мы же договорились-в полуулыбке отвечает парень. – Да..Такаши, мне бы не хотелось задерживать тебя. – Всё хорошо, ты что-то хотела?-спокойно и с явным интересом спрашивает парень. Мицуя смиренно ожидал когда девушка продолжит. – Я хотела поблагодарить тебя за.. Резкий стук, после которого последовала девичья фигура. – Извините, глава, нам нужна ваша помощь-неловко произносит Ясуда. – Хаа, извини, Касуми, сейчас я немного занят. Давай поговорим после занятий, я зайду за тобой, хорошо? – Ничего, всё нормально-смущённо отвечает Харада и отводит взгляд в сторону двери. – Во сколько ты заканчиваешь? – Около четырёх я буду свободна. – Хорошо, я буду ждать тебя около класса-с улыбкой произнёс Такаши перед тем как вернуться в клуб. Девушка осталась стоять посреди коридора, освобождая руки из-за спины. Гомон за дверью сопровождался шумом швейных машинок, холл же эхом доносил возгласы учеников. Неловкость, смущение и ощущение вины не покидали Касуми, что всматривалась в перчатки. Спускаясь по лестнице всё ниже. «Не назвать меня странной, звучит более странно» Смешок слетает с уст. Вернувшись в класс чувство дискомфорта усилилось. Её встретили заинтересованные взгляды одноклассниц, которые что-то бурно обсуждали между собой. Параллельно расспрашивая о чём-то ребят с задней парты. Слухи о связи Харады с Мицуей скорее всего были главной темой для их обсуждения. «Я не подхожу под это всё» «Хотелось бы и дальше оставаться невзрачным наблюдателем, не более» «Но похоже как раз это и сделало меня в глазах других неуместной» Покрутив перед собой одолженную вещь девушка убирает её в сумку, настраиваясь на следующее занятие.

***

Время прошло нудно, однако быстро. Что не так удручало. Тупое чувство никак не покидало Касуми. Навязываться совсем не хотелось. Такаши проявлял к ней внимание и заботу. Такое отношение со стороны других было забыто. Ощущалось оно теплом. Проявление которого вызывало насторожённость одновременно с желанием открыться. «Ища везде противоречия я и сама стала так поступать» Закономерность или очередное противоречие? Собрав сумку девушка вливается в поток одноклассников, покидавших кабинет. Сливаясь с толпой ты уже перестаёшь быть отдельной личностью. Либо ты становишься двигательной силой и безвольной куклой, либо же идёшь наперекор всей толпе. Ставя на кон всё. Сама мысль об этом заставляет вздрогнуть, нежели то, что все ополчатся и пойдут против тебя. Что же даст этот выбор и чем обернётся для человека, сделавшего его? Кто будет в более выгодной ситуации? Тот кто повинуется и останется нетронутым или тот кто пойдёт против, но защитит свои мотивы. Выйдя из класса взору предстал Мицуя, что стоял, облокотившись спиной на подоконник. Он напоминал раннее утро. Когда солнце только восходит, а непрогретый воздух всё ещё отдаёт прохладой. Когда так тихо и спокойно, что границы действительности и небытия стираются. Сбившиеся пряди падали на лицо, а усталый вид придавал ему больший шарм. Засмотревшись Харада не сразу понимает, что Такаши успел заметить её и убрать телефон, а одноклассники даже не пытались говорить шёпотом. – Вы видели это же Мицуя! – Смотри он опять к ней пришёл. – Как же этой невзрачной дуре повезло. – Какой же он красавчик! – Интересно когда они успели так сблизиться?! – Вот бы и меня так встречали после уроков. Это так мило! – Тошнит от неё, как же раздражает. Ленивой походкой парень приближается к девушке, которую так хотелось оградить от всего этого. Было бы глупо обращать внимание на сплетни и гнусные комментарии, но оставлять всё так не было никакого желания. Приобняв девушку за плечи Мицуя развернул её ко всем спиной, на прощанье одарив всех холодным и суровым взглядом, от которого даже у самых смелых пошли мурашки. – Какие-то проблемы?-раздался мужской хриплый голос. В ответ было лишь молчание с нотками шёпота одноклассниц. Не дожидаясь реакции на свой вопрос парень аккуратно двинулся в противоположную сторону от толпы, сопровождая Касуми. Все продолжили идти куда собирались, изредка оборачиваясь на пару позади них. Не было секретом, что Мицуя Такаши не только популярен среди девушек, но и бывший капитан 2-го отряда «Токийской свастики». Данную группировку знают не понаслышке. А связываться с человеком, который занимал не только должность одного из капитанов, но и был основателем, не хотелось от слова совсем. – Всё хорошо, Такаши-спокойно говорит девушка, прервав тишину между ними. Харада останавливается на что парень реагирует точно так же. – Я не придаю значения их словам. Если обращать на такое внимание, то даёшь людям загрызть себя заживо. «Это я усвоила уже давно» – Касуми… Она говорила об этом так размеренно. – Но всё же..-поворачивается девушка, бережно убирая руку парня с плеч. – Спасибо что заступился за меня, Такаши-улыбаясь ответила Харада, всё ещё держа руку Мицуи в своей, немного сжимая. «Такая милая» – Можешь положиться на меня-лениво улыбнулся парень. Казалось бы обычные слова, тогда почему они так тепло отзывались в груди. Такая забота и впрямь была чужда. Но привыкать к ней было слаще мёда. – Если они перейдут границы, говори мне. Всё таки я тоже к этому причастен, договорились?-протягивает мизинец Мицуя. – Договорились. Скрестив мизинцы они закрепили данное обещание. Выйдя из школы пару встречает попутный порыв ветра. Освежающие струи воздуха поднимают пряди белокурых волос, на что Харада оборачивается лицом к дуновению. Мицуя останавливается и переводит свой взор на безмятежное лицо девушки. Чему невольно ухмыляется. Она выглядела свободной от всех границ, что так сковывают людей. Но так ли оно было по-настоящему? – Как хорошо..-протягивает Касуми, придерживая сбоку сумку. В момент ветер утихает и ветви деревьев начинают качаться всё тише. После чего приходит безмолвный штиль. Чему девушка разочаровывается. Прохлада порывами обдувала, придавая лёгкость и ощущение полёта. – Хахах, ты напоминаешь мне Ману с Луной. – Кто это?-непонимающе спрашивает Харада, поворачиваясь к парню. – Мои младшие сёстры-с теплотой отвечает Такаши. – Думаю они очень милые.. – Мана, Луна…красивые имена, имеющие не менее прекрасные значения: любовь и луна..похоже на признание. Мицуя переводит всё своё внимание на девушку, встречаясь с ней взглядом. – А ещё видно насколько сильно они тебе дороги-заглядывая в душу говорит ему Касуми. Такаши же ждёт когда она закончит свою мысль. – Когда ты говоришь о них, то твои глаза наполняются любовью. Им очень повезло с тобой-всё так же не отводя взгляда завершает девушка. Она говорит это очень тепло, заливая его светом. Нет, обжигая взглядом. Перевести взор не получалось.  Несмотря на неловкость, что повисла в тишине. Но Касуми сделала это первой. Опустила взгляд, а затем развернулась в противоположную сторону. Предоставив спину вместо затягивающего омута пепельных очей. Некая грусть осела осадком в глазах и ей не хотелось, чтобы он заметил. И ей самой не хотелось бы. Она сама же развила болезненную для себя тему. Будто надавливая на ещё не затянувшуюся рану. Но даже спустя столько лет эта рана всё никак не заживает. «Им очень повезло, что ты их брат, Такаши» – Пойдём?-отрешённо спрашивает девушка. Такая реакция взволновала Мицую. В момент она отстранилась. Предпочла скрыться. Нет, спрятаться глубоко в себе. Он сделал что-то не так? Что же заставило её вмиг выстроить стену между ними? – Касуми, всё хорошо? – Да, всё нормально. Не оборачиваясь девушка копошилась в сумке, будто что-то искала. – Такаши-поворачивается Харада. – Да?-обеспокоено спрашивает парень. Мицуя осторожно сокращает расстояние. – Днём я хотела поблагодарить тебя за тот вечер. Мне действительно было хорошо проводить с тобой время..и..-её внимание снова было приковано к чему-то в сумке. – Касуми, не нужно. Мне была приятна твоя компания. С тобой очень интересно разговаривать и что-то обсуждать. Поэтому незачем благодарить меня..-не успевает договорить парень. Девушка кладёт ему в ладонь перчатки, а затем нежно сжимает её. – Спасибо тебе за них, не думала что майские вечера будут так прохладны-снова благодарит, приковав взор к руке. – Извини что побеспокоила сегодня. Ты был занят, не хотелось отвлекать и навязываться. Мне неловко за это-печально, но честно, как умеет. Такаши в недоумении и его это расстраивает? Почему она решила что навязывается, если ему нравится проводить с ней время. – Только благодаришь и извиняешься, это лишнее-вздохнув, печально произнёс Мицуя. Ему не хочется терять их связь. – Касуми, пожалуйста посмотри на меня. Её взгляд устремляется прямо на него. Улыбнувшись парень немного наклонился, чтобы их глаза были на одном уровне. Так близко друг к другу. – Не думай об этом, всё хорошо. Я только рад твоему общению и ты ни разу не сделала того о чём говорила. Нежно потрепав девушку по голове Мицуя продолжил: – Не обрекай себя на такие мысли, я всегда рад тебе. Харада не отрываясь смотрела на него. И его обеспокоенный, её молчанием, взгляд говорил за себя. Она не смогла остаться непреклонной к его искренности и убедительности. Чему непроизвольно улыбнулась, что не скрылось от парня. – Ну вот, ты заулыбалась-радостно говорит Мицуя, выпрямляясь. Касуми чувствует как горят щёки. – А на счёт перчаток..возьми их себе. Считай их моим подарком. Нет, не горят, а ожогом проявляются на лице. Пепельные глаза в недоумении смотрят и пытаются найти ответ почему он это делает. – Когда тебя вновь охватят навязчивые сомнения, то просто посмотри на эти перчатки. Пусть они будут символом того, что это совсем не так, хорошо? – Такаши, ты такой хороший-глупо улыбаясь и прижимая вещь к груди, отвечает девушка. – Спасибо… – Ну-ну, о чём мы только что говорили? – Хах, да, глупая, не обращай внимания, пойдём? – Ага, и выше нос, мы не грустим-щёлкнув девушку по носу подбодрил Мицуя. – Мне будет достаточно того, что ты улыбаешься. Парень волновался о ней. Чувствовал её беспокойства. И в миг развеивал их вокруг Касуми трепетной нежностью, будто туман. Возможно при нём она не могла так явно скрывать своего состояния. Или же вовсе не хотела этого делать. «Спасибо, за то, что накрыл тёплым одеялом во время очередных заморозков, к которым я не была готова, Такаши» Девушка вызывала заинтересованность. Она говорила так, будто напевала колыбель. Её хотелось защитить и не давать в обиду другим. Её хотелось слушать вечно. Ведь она так чудесно трактовала вещи, над которыми люди даже не задумываются. В ней не было чего-то прогнившего. Касуми читалась как невинность во всех смыслах этого слова. Хоть сама она и считала своё имя не иначе, как проклятие. «Ты говорила, что цветёшь, когда находишься рядом со мной. Тогда что делаю я? Наверно ещё только распускаюсь в свою первую весну» Пара выходила из ворот школы. Она что-то ему рассказывала, а он завораживающе слушал. – Какие же вы дотошные-прозвучали слова с неким отвращением. – Смейся пока можешь, Харада Касуми. Топот приближающихся шагов разрушил молчание коридора. – Эй, Фумико, тебя девочки зовут! – Уже иду! Резким движением жалюзи закрываются, оставляя после себя только нечастый стук об стекло. Мицуя же с Касуми уже успели скрыться из вида. Направляясь поодаль от учебного учреждения. И не скажешь, что здесь кто-либо был. Ведь его присутствие скрывает тихий сквозняк, что заставляет ткань всё ещё качаться.

***

Последний месяц весны. Месяц, предвещающий наступление лета. Обжигающие лучи солнца подтверждают это с каждым днём, а учащающиеся ливни не становятся такой уж редкостью. Зелёная листва охватила деревья, а цветы же мозаикой расцветают на клумбах. Природа всё больше начинает благоухать вокруг каменных зданий, вытесняя их власть на второй план. Заворожённо рассматривая окружение Харада не сразу замечает, как перед лицом ей махают ладонью. – Ка-су-ми-по слогам произнесла девушка. – А? – Ты чего молчишь, я уже 3-ий раз тебя спрашиваю. – Извини, Юми-неловко ответила Касуми. – Вокруг очень красиво, засмотрелась…Так о чём ты спрашивала? – Пойдём после школы в цветочный вместе? – А, конечно..Он уже сегодня. – Главное, чтобы все свежие не разобрали. – Ага. – Мы почти пришли, быстрее пока место свободно! – Хаа, Юми, я не хочу бежать, пойдём спокойно. – А если его займут? Сейчас на улице почти не найти свободного места, а я очень проголодалась-жалобно произнесла Фукуда. – Мы сядем рядом с ними и когда они поймут что мы странные, то сами уйдут. – Хахах, даже притворяться не нужно. Не хватает только твоего испепеляющего взгляда. – Испепеляющего?-переведя внимание на подругу спросила Харада. – Нет, уничтожающего! Хаххах, как твои одноклассники ещё продолжают ходить на занятия? – Да ну тебя, Юми-легонько ударив подругу в плечо произнесла Харада. – Ай, Касуми, ты что хочешь со мной сразиться? – Хахах, Юми, ты невероятна! Эх, а я приготовила данго, придётся съесть всё в одиночку. – Данго? Мои любимые? Так уж и быть наш бой откладывается. – Хаха, так уж и быть?-после паузы девушка продолжает-Но знаешь, мне и не хочется становиться с ними друзьями. – Однако от меня у тебя не получилось отвертеться!-с гордой улыбкой произнесла Фукуда. – Я просто не устояла перед твоим красивым бенто. – Эй! – Было очень вкусно-продолжала Касуми. Подшучивая друг над другом никто не чувствовал себя оскорблённым. Наоборот, это было то чего им так не хватало. Веселье и беззаботные дни вместе. Солнечные лучи сжигали школьные стены, убывая на запад. Стрелки на часах предвещали 5 часов. Юмико задерживалась. Оставив около подоконника на первом этаже след ожидания, занимающий почти 30 минут, девушка вышла из здания. Улица встретила Касуми золотым светом и криками ребят, что доносились со спортивной площадки. – Черт, как же слепит. Прикрыв источник света рукой девушка направилась на поляну около футбольного поля, которое было заграждено железной сеткой. Вид был намного приятнее ходивших от ожидания стен перед глазами. Слившись с природой девушка была её неотъемлемой частью. Будто белоснежный цветок она нежно присела на траву. Взор же пал на парней, играющих в футбол. В них Касуми узнала некоторых одноклассников, остальные же игроки были ей неизвестны. Следя за игрой она не заметила человека, подошедшего к ней по левую сторону. – Харада? Это застало девушку врасплох. – А? Ямамото?-переведя внимание на парня вопросительно произнесла Касуми. – Ты чего здесь сидишь? Ждёшь кого-то? – Да. – Могу позвать, если ты.. – Нет, я жду подругу. А здесь просто убиваю время. – Понятно. – Ямамото, ты состоишь в футбольном клубе? – Ага, недавно вступил. – Мамору! Ты скоро? Мы сейчас умрём от жажды!-послышались открытые возгласы с игровой площадки. – Ладно, мне пора, приятно было поболтать, Харада. – Хорошей игры. Парень помахал свободной рукой и побежал к друзьям. Ямамото Мамору. Один из немногих в классе, кто симпатизирует девушке. И не в плане романтических чувств, а как человек. Он спокоен и усидчив. Большую часть времени проводит со своей компанией друзей из 3-х человек. Они не поддерживали сплетни и оскорбления в её сторону, что было приятно. В какой-то мере этим они и выделялись. Своей непричастностью к данному провождению времени. Которое по мнению других одноклассников было превыше всего. У них были свои заботы и занятия. Несколько раз они пересекались фразами об учёбе и домашнем задании. И тогда именно он передал цветок от Юмико. – Мамору, кто это? Твоя подружка, м?-с неподдельным интересом спрашивает Сугияма Такуми – нападающий в команде Ямамото. – Нет, одноклассница. – А я и не знал что у тебя в классе есть такая красивая девушка. – Такуми, а как же я?-расстроенно произнесла одноклассница парня. – Отвали, Такуми. – Ха, да я же просто спросил. Ладно, дай воды иначе я помру. – Хаха, да она же странная, не так ли Мамору-сказала девушка около расстроенной подруги. – Странная? Почему? На вид очень милая-непонимающе спрашивал Сугияма, попивая из бутылки. – Нормальная она. Ты так говоришь, потому что она не захотела присоединиться в ваш кружок сплетен, ведь так, Фукуда?-ухмыляясь твёрдо произнёс Мамору. – Тц, отвали. – Хахах, а вы первогодки забавные. Наблюдать за игрой было довольно интересно. Харада знала базовые вещи, относящиеся к футболу. Поэтому было не сложно разобраться как идёт матч. Поспешные шаги и запыхалый крик: – Касуми! Фукуда врезается в спину девушки, схватившись руками за плечи. – Фух.. – Юми, ты чего так налетаешь?-растерянно спрашивает Харада. – Я..ха…заметила и..фух..побежала к тебе.. – Будто марафон пробежала, зачем ты так? – Я задержалась. – Это я знаю. – Хаха и правда. Я не хотела заставлять тебя ждать. – Всё хорошо, отдышись-нежно сказала Касуми, накрыв руки Юмико своими. – Я не думала что нас так задержат.. – Всё хорошо, Юми, лучше попей-протягивая небольшую бутылку воды произнесла девушка. – Хаа вода… Юмико приняла бутылку, освобождая Касуми от оков. И уместилась рядом с подругой на траве, жадно упиваясь прохладой. – Теперь я чувствую себя намного лучше! Какая же вода вкусная! – Хаха, Юми, ты невероятна. Тогда пойдём?-вставая спросила Касуми, протянув Фукуде руку.

***

Помещение было усыпано невероятным количеством разных цветов. Их запахи то и дело, что смешивались или же контрастировали между собой, создавая барьеры около себя. – Касуми, смотри вот и гвоздики. Внимание девушки было устремлено на красные и розовые цветы в белых напольных вазах. – Их осталось так мало…прости из-за меня мы не успели. – Может букеты получатся не такими пышными, но я могу обернуть их в несколько слоёв бумаги, чтобы они выглядели более объёмно-предложила женщина на кассе, что услышала разговор подруг. – Да пожалуйста, можно 2 букета. – Конечно, только вам нужно немного подождать. – Хорошо. – Вот видишь, Юми-Харада перевела взгляд на подругу и улыбнулась. – Боже, как красиво! Спасибо вам большое!-ликовала Фукуда. – Не за что, вашим мамам точно понравится! Приходите ещё! «Понравится..» – До свидания! – Касуми эта женщина и правда мастер своего дела! Какие чудесные букеты! – Правда, очень красиво. – Ладно, мне нужно идти иначе не успею вовремя. Напиши мне потом, пока! – Хорошо, пока, Юми. Помахав свободной рукой Юмико вырвалась вперёд. Силуэт девушки уже растворился меж толпы и улицы, однако Касуми продолжала провожать её взглядом. Убедившись, что Юмико полностью исчезла из виду, Харада направилась в сторону дома. – Понравится ли… Продолжая идти всё дальше и дальше окружение не было тем к чему было приковано внимание девушки. Она видела лишь асфальт тротуара, по которому продвигалась к дому. Поймав себя на этой мысли Касуми отрывает взгляд от дороги. Навстречу и попутно идут люди, большую часть которых составляют семьи. Они выглядели такими счастливыми и радостными. Дети шли за руку с родителями и улыбались. Наверно многие закончили раньше, чтобы провести время с семьёй. «Это так тепло..» «Когда-то и наша семья была такой..» «Печально понимать, что это всё лишь в невозвратимом прошлом» «После ухода отца мы почти не отмечали какие либо праздники по-настоящему. Для вида готовили, накрывали на стол, желали друг другу что-то хорошее и всё» «Однако и это было редкостью. Мама заваливала себя работой. Поэтому я часто сидела за столом одна, наслаждаясь лишь компанией телевизора и бушующих от ветра штор» Воспоминания девушки прервал радостный смех мальчика, которого папа посадил на спину. Касуми отвела взгляд, но не смогла подавить улыбку за того ребёнка. Сейчас она чувствовала печаль..вину, зависть? И девушка корила себя за эти чувства. «Каждый из нас понимал, что как раньше больше не будет. Праздники больше не приносили былую радость» «В последний раз когда мы праздновали вместе День Матери мама с папа отпросились с работы пораньше. В школе был сокращённый день» «Я как и сейчас купила красные гвоздики вперемешку с розовыми. Шла по этой же дороге» «Но только возвращение домой вызывало непредсказуемый восторг. Желание провести вечер с родителями, когда мы будем разговаривать и смеяться, все будут посвящены друг другу, никто не будет занят…» «Это вызывало упоение» «Тогда я открыла входную дверь и меня встретил тёплый взгляд отца и спина мамы, что заканчивала готовить ужин…» «Сейчас же я открою дверь и там никого не будет, как последние 2 года…» – Касуми, привет! Проходи поможешь нам-поприветствовал девушку Сеиджи. – М? Касуми, ты сегодня поздновато. «Что?» Харада продолжала потерянно стоять в дверях. – Ну же проходи, мы почти закончили-произнесла Акико, накрывая на стол. – А, ага. Зайдя в дом девушка неуверенно смотрела в сторону всего происходящего. «Прямо как тогда..» Сняв обувь и аккуратно поставив сумку рядом Харада направилась в сторону женщины. – С праздником, мама-вручая букет произнесла девушка. – Спасибо тебе большое! Взяв букет из рук дочери Акико поставила его в вазу посреди стола. – Касуми, какой красивый букет-подметил мужчина. – Спасибо. Поведение Сеиджи не было вызывающим или же дискомфортным. Он не пытался сделать что-то внезапно, а держался на расстоянии и не говорил чего-то странного. Он действительно такой? Или она всё ещё не может принять увиденное? На первое ответить трудно, но от второго было никак не отречься. Харада не думала о том насколько удивлённой и отрешённой сейчас выглядит. Сейчас всё казалось нереальным, неправильным. Но каким бы оно не было противоречивым, где-то внутри, в самой сердцевине кустарника, охваченной шипами, отдавалось теплом наравне с виной. Они впивались в тело. Но боль, что приносили шипы, была привычной. А желание упиваться ею нет. Ведь возможно ещё немного, но она могла бы наслаждаться семьёй. И неважно, что её увядание было лишь вопросом времени. – Приятного аппетита!-пожелал Сеиджи. – Приятного аппетита, надеюсь ничего не остыло-взволнованно произнесла Акико. – Не переживай, мы не так давно это приготовили. «Это по-настоящему?» «Ты сейчас так себя ведёшь, потому что он рядом или же любовь вернула тебя к той самой жизни?» «А для меня..для меня ты проявишь тоже самое…» – Касуми, ты почему не ешь? Вопрос и устремившиеся взгляды вывели девушку из мыслей. – А..я задумалась. – Что-то случилось? – Нет, мам, всё хорошо. «Хорошо, так действительно выглядит хорошо. Какой подвох я ищу?» «Хватит» «Просто прими, что у неё появился человек, который помог со всем справиться. Прими, что она счастлива и поддержи» «Сделай всё, чтобы не разрушить его» – Очень вкусно, я достаточно проголодалась за сегодня-расслабившись ответила Харада. – Я рада, Касуми. Трапеза закончилась. И она прошла хорошо. Не было чувства дискомфорта. Как бы не хотелось признавать, но девушка скучала по таким вечерам, по такому тёплому ужину вместе с семьёй. Сегодня Сеиджи не казался неприятным. С его стороны не было мерзких взглядов или непонятных действий. Наоборот мужчина целый вечер уделял внимание Акико. Они действительно счастливы, думала девушка. И этими словами закрыла себе глаза. Приняла происходящее, не пытаясь опровергнуть его. – Спокойной ночи, милая-нежно протрепетал Сеиджи и поцеловал Акико. – Пока, Касуми! – До свидания-обернувшись ответила девушка с кухни. – Позвони как доедешь-обеспокоено попросила женщина. – Хорошо. Улыбнувшись на прощанье Сеиджи закрыл за собой дверь. Послышался звук отъезжающей машины, свет фар погас на занавесках. Журчание воды из под крана. Перемытая посуда слева от раковины. Убранный стол. Вкусностей, что были приготовлены хватит ещё на завтра. – Мам, я всё помыла, больше ничего не нужно? – Нет, спасибо тебе. – Тогда я спать, спокойной ночи. Покинув кухню и ступив на лестницу сзади послышались слова: – Спокойной ночи, Касуми. Это было сказано так нежно. Девушка остановилась. «Ты давно не говорила моё имя так нежно. Игнорировала или же просто забывала пожелать мне это в ответ» Сделав шаг и следующий Касуми уже была у себя в комнате. Хотелось расплакаться. Она давно не ощущала себя такой слабой. Однако этот день, он был совсем иной. И если быть слабой означает жить в сладкой и потаённой иллюзии, то сейчас Касуми хотелось побыть слабой ещё немного. Ещё раз поужинать вместе вот так. Ещё раз услышать, что о ней беспокоятся. Ещё раз услышать из её уст ласково своё имя. «Разрушив твоё счастье однажды, я сделаю всё, чтобы такого не произошло вновь»

***

Шаги эхом отдавались по лестничной площадке. А девушка же поднималась по ступеням всё выше. Завернув за дверь Харада остановилась и посмотрела в левую сторону, где сейчас находился Мицуя. Шум швейных машинок и голос Ясуды растворялись в коридоре, как что-то обыденное. – Я тоже буду заниматься тем, что мне по душе и непременно свяжу с этим жизнь. С этими словами девушка уходит в противоположную сторону. Открыв дверь художественного клуба перед Касуми предстали его участники, упорно трудившиеся над своими работами. Здесь девушка чувствовала себя хорошо. Здесь было так по-родному. – Здравствуйте, сенсей-с улыбкой поприветствовала Харада. – Здравствуй, Касуми, проходи. Ты сегодня рано, порисуешь подольше? – Да, я хочу усердно работать и оттачивать свои навыки. – Это отлично, располагайся, а потом посмотрим твои работы. – Хорошо! Приготовив рабочее место девушка села и уже прикрепляла чистый лист. Сегодня композиция состояла из полупрозрачного синего гранённого кувшина, гипсового куба и кисти зелёного винограда, что свисала с него. Работа должна быть выполнена акварелью. «Как бы мне не нравилась штриховка, но акварелью работать намного интереснее. Цвет мне ближе» – Касуми, твой настрой воодушевляет-послышалось впереди девушки. Выглянув из-за мольберта Харада увидела ту, которой восхищалась и ставила себе в пример. – Харикава-сан.. – Не нужно такой формальности, просто Мидзуки, хорошо?-неловко сказала девушка. – А, конечно. Мидзуки, мне приятно слышать это от тебя. Харикава засмущалась. – Сенсей часто упоминает тебя. Говорит что у неё учится девушка и несмотря на то, что она первогодка имеет большой талант. – Поэтому мне было интересно пообщаться с тобой и посмотреть на твои работы, если ты конечно не против-смущённо произнесла старшеклассница. – Сенсей так говорит про меня? Я..мне самой очень хотелось с тобой познакомиться, Мидзуки-сан, я восхищаюсь твоими работами и упорным трудом. Я с удовольствием покажу свои работы и выслушаю твоё мнение. – Ты мной восхищаешься? Касуми…мне действительно очень приятно это слышать. Щёки Мидзуки покраснели и она застенчиво отвела взгляд. В этот момент девушка выглядела очень милой. – В твоих работах меня больше всего восхищает то, как ты передаёшь это на бумагу. То, что ты рисуешь буквально оживает на ней…и это выглядит невероятно. Ты добиваешься такой реалистичности, но это не выглядит броско. – Касуми, ты смущаешь меня…То как ты говоришь о моих работах..я рада, что кого-то это так трогает, спасибо.. – И то, как ты говоришь..ты действительно разбираешься, мне стало ещё интересней посмотреть на твои рисунки! – У меня их не так много, чтобы сказать что-то конкретное… – Количество не превосходит качество и труд-умиротворённо произнесла Мидзуки. Сердце отозвалось на эти слова. Это действительно было тем к чему нужно прислушаться и запомнить. Ведь в какой-то момент такие простые и незамысловатые вещи стали для понимания сложными. Трудно сломать и переубедить себя в идеалах, которые ты сам себе и выстроил. Результат важнее процесса. Всё должно быть безупречно. Количество показывает, что ты что-то делаешь и развиваешься, несмотря насколько тебе трудно. Всё должно получаться с первого раза. Непозволительно допускать ни единой ошибки. Всё это было ошибкой и более чем осознанной. Но быть по-другому не получалось. – Касуми, мне нравятся твои работы, возможно практики ещё не хватает, поэтому есть некоторые недочёты, но то как ты используешь цвет так необычно и завораживающе! – Ты правда так считаешь? Мне ещё многое нужно нагнать, поэтому ещё рано говорить что-то такое. – Тебе больше нужно верить в свои силы, ну и конечно же трудиться! И тогда я уверена ты сможешь превзойти себя. Главное не сдавайся и продолжай упорно идти к своей цели! – Мидзуки, спасибо тебе огромное. Мне было важно это услышать.. – Я надеюсь мы ещё встретимся перед тем как начнутся вступительные. Потому что сюда я буду приходить реже. – Я уверена у тебя всё получится, я верю в тебя! – Спасибо, Касуми.. – Мидзукии, нам пора, иначе не успеем на курсы-произнёс парень около старшеклассницы. – Да? Хорошо, подождёшь меня немного, Макото? – А у меня есть выбор? – Ага, я сейчас. – У Мидзуки столько поклонников, а как же Макото?-печально произнёс парень, подходя к двери. – Извини, мне пора, но я рада нашему знакомству, Касуми! – Я тоже, ещё раз спасибо, Мидзуки. – До свидания, сенсей! – До свидания, ребята. Дверь закрылась, а за ней исчез и силуэт девушки, которая воодушевляла и была примером для того, чтобы трудиться не покладая рук.

***

Один за другим начали покидать клуб ученики, каждый раз оповещая это стуком двери. Часовая стрелка же приближалась к 7. С начала работы прошло порядком около 4-х часов. Лист же уже был перекрыт несколькими слоями краски. Был чётко проработан куб и виноград, чья тень спадала на гипсовую фигуру. Оставалось самое сложное – графин. Так как он был полупрозрачный, то большую роль будет играть именно свет, проходящий сквозь стекло. Игра света и тени. Именно это добавляет объёма и жизни. Поэтому была сложной и завершающей. Девушка просидела бы ещё хоть всю ночь, будучи увлечённой процессом она ничего не замечала вокруг себя. – Касуми, пора собираться-сказала учительница, привлекая внимание девушки. – Извините, я засиделась. – Ничего, приятно видеть как человек увлечённо работает-с улыбкой произнесла женщина. – Можете пожалуйста посмотреть как получается, мне хотелось бы узнать ваше мнение. – Конечно-с радостью ответила Кобаяси Атсуко. Подойдя к девушке, что ещё не успела начать собираться, учительница продолжила: – Нужно поработать с построением. Если куб получился хорошо, то у графина здесь не сходятся грани. И можно было бы сделать их чуть меньше, однако ты хорошо вписала в центр. – Да..ещё много работы. – Но в целом мне очень нравится! Ты хорошо сегодня постаралась, Касуми-ласково произнесла женщина. – Спасибо за ваши комментарии, сенсей, я постараюсь. – Хаха, я не сомневаюсь в этом. – Кстати, Касуми я хотела тебе кое-что предложить, думаю тебя это заинтересует. Уловив на себе взгляд ученицы учительница продолжила: – В скором времени будет проходить конкурс, который выходит на региональный уровень. Если займёшь призовое место, то получишь бесплатное место на специальных курсах. – А какая идея конкурса? – На усмотрение участника. – Звучит серьёзно, но и награда весьма заслуженная. – Курсы состоят из практики. Там тебя научат разным техникам или же более профессионально отточат твои. Если решишь поучаствовать, то дай мне знать, я занесу тебя в список участников. – Спасибо вам большое, но я пока не могу точно ответить.. – Всё хорошо, до его начала ещё есть время, не переживай.

***

Прохлада контрастом отдавалась мурашками. Машин становилось больше с каждой минутой. Все торопились домой, поэтому пробки были обычным делом в такое время. Солнце подходило к горизонту, его лучи же приобретали красноватый оттенок. Оно цеплялись за всё, что сможет удержать их над землёй. – Майские вечера стали нередко прохладными. Когда-то в детстве девушка сильно обморозила себе руки. Благодаря чему те теперь мёрзнут при относительно недопустимой температуре. – Где же вы..ха..почему в этой сумке всё пропадает? Касуми остановилась, чтобы более детально осмотреть вещи. – Нашла! Надев не столь толстые перчатки, руки мгновенно оказались в тепле. Подходя к дому девушка с трепетом думала о маме. Конечно, она не встретит её с распростёртыми объятиями прямо у двери, но было бы достаточно так же нежно произнести её имя. После того ужина всё ещё было ощущение сна. Который внезапно поглотил Касуми, окутал в глубоко желанную иллюзию. Девушка, что ухаживала за садом с трепетом обрабатывала кусты роз. Распустились белые бутоны. И чтобы рассмотреть их поближе, вдохнуть столь сладкий аромат, она приблизилась так близко, что шипы в упор впились в белоснежную кожу. Чарующий аромат затмевал боль, что испытывало тело. Ещё немного побыть слабой и поддаться желаниям ребёнка, обделившего всем этим слишком рано. Разговор с Мидзуки воодушевлял и придавал сил, а предложение учителя подкрепляло решимость. Было неожиданно открывать дверь без ключа. «Уже и не помню когда она так рано возвращалась с работы» Зайдя в дом девушка никого не обнаружила. Машины не было, значит Сеиджи нет. «Наверху?» Харада разулась и направилась в сторону кухни. В это время послышались шаги по лестнице. – Касуми, это ты? – Да-достаточно громко ответила девушка. Акико спустилась и прошла на кухню. – Ты сегодня рано-подметила Харада. – Встреча с компаньонами среди начальства. Остальных отпустили пораньше-налив стакан воды сказала женщина. – А ты задержалась, уже восемь. – Работа в клубе. – Рисовала? – Да. – На ужин остался мисо суп, он в холодильнике. – Хорошо. – Мам, ты сейчас занята? – Не особо, что-то случилось? – Мне нужно с тобой поговорить. Акико переводит всё своё внимание на дочь в ожидании её дальнейших действий. – О чём? У тебя проблемы? – Нет, это на счёт того чем я увлекаюсь.. – Ты рисуешь и ходишь в художественный клуб, так? – Да. – Ты начала увлекаться чем-то другим? – Нет, я-сжав края юбки Харада продолжает–хочу связать с этим свою жизнь-быстро и твёрдо проговорила девушка. Акико молча подошла к столу, чтобы опереться на него спиной. – Нет-спокойно и уверенно произнесла женщина. Глаза девушки округлились и взгляд был переведён на маму, что стояла напротив и безымоцианально смотрела на неё. «Нет, ты не та, что была вчера» «Значит..значит это было всё лишь для него, да? Ты делаешь вид внимательной и нежной матери только..для него?» Харада искала в глазах мамы то, что опровергнет это. Но там был лишь холод и некое раздражение от того, что сейчас происходит. «А я?» Слёзы наполнили глаза, но заплакать значило проиграть самому себе. Проиграть поддавшемуся желанию. Нет, выстроенной и надуманной иллюзии. – Нет?! – Это беспечно, на одном творчестве далеко не уедешь. Нужно связать будущее с более надёжным. – Почему ты просто не можешь поддержать моё решение? «Как же я?» – Это глупо, Касуми, ты и сама должна это понимать. – То есть ты считаешь, что тем чем я увлекаюсь глупо? – Но ведь это не больше чем увлечение. – Да когда ты вообще видела чем я увлекаюсь, скажи мне когда? – Что ты имеешь ввиду?-в более грубой интонации спросила Акико. «Нет» Стебли шипов окутали тело хрупкой девушки, до неописуемой боли сжимая его в своих объятиях. Выражая свою любовь к нежной хозяйке. Не переставая шептать то, что свинцом капало на сердце. «Не говори» – Ты..почему ты не можешь просто поддержать меня? Принять моё решение, почему ты так категорична? Решение всё равно остаётся за мной, но мне было важно поделиться и получить поддержку хоть в чём-то… Слёзы непроизвольно начали катиться из глаз, обжигая ланиты. Поддавшись искушению и осознанно упиться шипами иллюзии было слишком наивно. Она проиграла не тогда, когда первая слеза скатилась по блендой щеке. А когда поверила в то, что мама изменилась и стала прежней, упоённой любовью. Что сможет подарить эту любовь ей. Неужели ей хватило немного заботы и внимания, чтобы поверить в такое безрассудство? От такой наивности хотелось рассмеяться себе в лицо. Но в том, что Акико изменилась Касуми не ошиблась. Она изменилась, но только ради мужчины, а не ребёнка. И дарит свою любовь ему, а не ей. – Ты думаешь всё так просто? Решила поиграть во взрослую? Что же ты теперь ревёшь? – Видимо я не та, кто удостоится твоей поддержки. Внезапно белые бутоны только распустившихся роз начали увядать. Один за другим они падали с кустов, вычерчивая бархатную дорогу на редкой траве. – Я хочу, чтобы у тебя было хорошее будущее. Как ты себе представляешь дальнейшую жизнь? – Жизнь, которую я сама себе выбрала. – С тобой бессмысленно разговаривать на такие серьёзные темы-вздохнув произнесла Акико. – Знай, я не одобряю твой выбор и не поддержу его для твоего же блага. – Для моего же блага..? – Именно так. – Тогда я всё сделаю сама без твоей поддержки и одобрения. – Как ты собираешься оплачивать университет или же ты вообще не собираешься туда поступать?!-на повышенных тонах говорила Акико. – А разве это теперь столь важно? – Конечно важно! Учёба превыше всего! Достаточно глупых разговоров, займись своей учёбой! – На этой неделе промежуточные экзамены, а ты приходишь ночью и разводишь бессмысленные разговоры! – Спокойной ночи. «Мне бы так хотелось, чтобы ты снова нежно произнесла моё имя» Несмотря на необъятную боль девушка вырвалась из хватки шипов. На ходу она ловила падающие бутоны, рассыпающиеся в лепестки белого снега. Упав на колени она горько заплакала, собирая вокруг себя снег из роз. Шипы же обвили её лицо, стирая каждую новую слезинку, уповая девушку на то, что они всё ещё с ней. Дрожащими руками она прижала стебли к щеке, не чувствуя боли от того, как шипы пронзают лицо. Ведь эта боль была несравнима с той, что она снова потеряла свой благоухающий цветущий сад. Эта ночь была бессонной. Время шло медленно. Минуты казались часами, а тиканье секундой стрелки душило и било по вискам. Фонари глухим светом пытались пробиться сквозь шторы. А сквозняк же доносил шелест далёких листьев. Сомкнуть веки получилось лишь к 3-м часам.

***

– Я больше не могу, цифры смешиваются и я ничего не понимаю..хаа-жаловалась Юмико. Пахло только что приготовленной едой. А вокруг бегло носились официанты. – Мы ещё только на середине, не отчаивайся заранее и оставь это на потом. – Середина? Нет, нужен перерыв иначе я не выживу. – Тогда объявляю перерыв, меня это тоже утомило. Но радует что завтра последний экзамен. – Наконец-то, я думала это никогда не закончится. Столик, за которым сидели девушки находился в самом конце небольшого кафе. – Юми, ты так преуспела в математике, я рада. Видимо подготовка к  вступительным дала о себе знать. – Ты не представляешь сколько я сидела над ней, ещё бы я не преуспела! – Хахах, по крайней мере не нужно проходить курс ещё и за среднюю школу. За окном скитались случайные прохожие. Редко проезжали машины. – Но прорешивать всё это…мне не даётся лишь часть тригонометрии, надеюсь на несложные задания. – Это вряд ли, как раз… – Касуми! Пойдём в храм и купим амулет на удачу! – Мы же ходили перед первым экзаменом.. – И мне это помогло, поэтому перед последним нужно обязательно! – Хорошо хорошо, только поедим, иначе я не поднимусь. Тень здания смешалась с улицей. Солнце закрыли облака. – Спасибо что помогаешь мне, Касуми. – Конечно, ты всегда можешь расчитывать на меня-с улыбкой произнесла девушка.

***

В классе было напряжённо. Непривычная тишина овладела помещением. Каждый переживал за результаты. Шаги за дверью навели ещё большее наваждение. Дверь распахивает женщина, держа в руках большую стопку листов. – Встали. – Поклон. – Сесть. Ученики переглянулись между собой и устремили своё внимание на куратора. Она поклонилась классу и начала свою речь: – Хочу поздравить вас с завершением первых промежуточных экзаменов. – Было трудно, но вы справились с этим! Староста, можешь пожалуйста раздать. Каждый проверенный тест сопровождался возгласом или же томным выдохом. Наблюдая за одноклассниками Касуми дожидалась последнего листа. И когда его положили на парту, девушка перевела взгляд для изучения ошибок. С детства мама очень строго спрашивает за учёбу. Касуми умна и находчива. Девушка провела много времени за изучением и разбором программы, поэтому оставалось лишь усваивать новый материал. С чем проблем особо не было. Все тесты набирали минимум 90 баллов. Девушка была уверена в своих знаниях, однако поддалась волнению. – Сейчас я хочу озвучить учеников, которые лучше всего сдали промежуточные. – Сколько у тебя баллов по английскому? – 79, а у тебя? – Итак, тройка лучших учеников: Фугараси Коджи, Уэно Аяки и Харада Касуми. «Я попала в тройку?» – Давайте заслуженно поаплодируем друг другу за проделанную работу. После окончания урока не утихали обсуждения. Сложив тесты с результатами в сумку девушка направилась в сторону выхода из класса. Но голос позади заставил её остановиться: – Харада, ты сможешь послезавтра подежурить?-спросила староста. – Уже моя очередь? – Накахара не сможет, поэтому ты следующая. – Хорошо. – Спасибо. Покинув кабинет девушка выдохнула. Настал конец этой неразберихи. Сейчас хотелось лишь выйти из этого душного здания и дождаться Юмико на улице. И вот уже из-за угла к ней приближается знакомая фигура. – Опять эта Касуми в центре внимания. – После этого она будет вести себя ещё более надменно. – Как же противно. – Нужно сказать ей, чтобы не зазнавалась. – Тогда нам выпал идеальный шанс для наших переговоров.

***

Стоял тёплый майский день, несмотря что время уже приближалось к вечеру. Неделя подходила к концу. Завтра пятница, а это означает, что впереди беззаботные выходные. Но находиться дома совсем не хотелось. После того разговора с мамой наваждение, как рукой сняло и пришло здравое осознание событий, которые и ввели Хараду в заблуждение. Печально? Нет, просто напросто обидно. Сколько бы Касуми не внушала себе что всё так и надо, что ничего не вернуть. Сколько бы раз не засматривалась на счастливые семьи – всё было тщетно. Было так одиноко. В своём же доме девочка чувствовала себя чужой и ненужной. И это не перестанет расстраивать пока она совсем не разорвёт связи. Однако несмотря на боль, применённую родной матерью, нужно было оставаться сильной. Ради Юмико, ради того образа, который она сама выстроила и в какой-то мере ради себя. Но быть дома всё равно было некомфортно. Поэтому сейчас девушка сидела в парке. Трава мягко ласкала лодыжки. Солнце боролось с натиском облаков. А шелест листьев затмевал журчание воды. Касуми сидела на не крутом склоне, конец которого мягко спускался к небольшой реке, что протекала вдоль парка. Где-то позади шли люди, их голоса, точнее обрывки фраз аккуратно доносил ветер. Хотелось просидеть здесь весь день. Не было никакого желания возвращаться домой. Волновать Юми было же самым последним. Мысли сейчас не тревожили, а наоборот отсутствовали. Голова была пуста. Будто девушки вообще не существует в этом мире и она лишь безвольный призрак, которому велено скитаться оставшуюся вечность. О чём думают призраки? «Вчера с Юми мы хорошо провели время. Она настояла чтобы мы отпраздновали сдачу экзаменов. Я не смогла ей отказать, да и не хотела» «После того как мы поели в кафе, она сказала, что обереги всё таки помогают» Смешок слетел с уст. «Но ты усердно готовилась, Юми, поэтому молитвы и обереги здесь совсем не причём» «Ты была занята и обеспокоена экзаменами. Твоя сверкающая улыбка всё ещё стоит у меня перед глазами и освещает сильнее, чем само солнце. И мне так приятно плавиться под твоим звонким смехом» «Я просто не могу заставить тебя волноваться обо мне. И я сделаю всё, чтобы улыбка не сходила с твоего лица» Всматриваясь в реку Касуми параллельно делала зарисовки в небольшом блокноте. «Эгоиста» «Снова я себя так веду. Хочу чтобы ты делилась со мной своими чувствами и переживаниями, а сама..» «Не хочу снова что-то рушить своим поведением» «Я обязательно поделюсь этим с тобой, но только когда эта боль немного утихнет» Вечерело достаточно быстро. Солнце садилось, а людей становилось всё меньше. Телефон безмолвно лежал в сумке. «Её ещё нет дома» «А впрочем, неважно» Собравшись девушка покинула место, на котором просидела несколько часов. До дома пешком идти около часа. «Надеюсь на выходных они решат куда нибудь уехать» Одинокие лавочки сопровождали по бокам. За ними же зелень с каждой минутой приобретала более мрачный оттенок. Школьная сумка билась о бедро, отбивая в такт ходьбы. Хоть темнота и поглощала всё вокруг, опускаясь куполом, свет неоновых вывесок Шибуи разбавлял мрак. Внезапное тревожное чувство появилось в груди. Девушка долгое время находилась здесь одна и раньше оно себя не проявляло. Осмотрев себя не было причин для беспокойств. Ничего не забыла. «От чего же так неприятно» «Из-за дома..нет» Попробовав сконцентрироваться на выходных девушка обдумывала чем ей заняться. Как вдруг за спиной послышались глухие шаги. Внезапное чувство страха окатило по всему телу. Не сбавляя шаг Касуми обернулась, чтобы проверить. «Показалось?» Было тихо. Слишком тихо для места, которое достаточно людное. При этом ещё и темно. «Но я больше ничего не слышу, значит..показалось?» Девушка не успевает себя успокоить, как звук шагов снова объявляется позади Харады. «Черт» Уголки губ поднялись в нервную улыбку, а пальцы зацепились за рукава пиджака, как за последнюю опору. Между тем топот становился всё громче. Нет, было ощущение что сзади уже бежали. Увеличив скорость ходьбы на полубег Касуми сворачивает, чтобы опровергнуть преследование. Отчаянно цепляясь взглядом за мрак, распознавая в нём людей девушка обдумывала пути отступления. Но быстрый шаг догоняет её, не давая лишнего времени на размышления. Только прибавив паники. Парк, погрязший во тьме без единой души кроме неё и преследователя. Хорошее окончание прогулки всё больше кажется несбыточным. Единственное на что стоит рассчитывать так это на терпение преследователя и физическую подготовку Харады. Паника и страх всё больше окутывали девушку. В голове эхом отдавались твёрдые шаги позади. Топ-топ-топ. Топ-топ. Топ-топ-топ, топ-топ-топ. Внезапно преследователь ускорился, переходя на бег. Сейчас она была жертвой. Над ней потешались, находясь в более выгодном положении, нежели она. Ощущая власть и доминирование в данной ситуации. Касуми срывается с места так же резко. Её единственное преимущество – это быстро разорвать дистанцию. Она бежала вперёд, сменяя повороты и развилки к ближнему выходу из парка. – Пожалуйста кто-нибудь-на бегу в мольбе произносила девушка. – Пожалуйста… Обрывистое дыхание и учащённое сердцебиение отдавались эхом, но несмотря на это было слышно как сзади тяжело отбивала подошва. Сумка мешала. Доставать телефон на бегу было гораздо сложнее, так как он был на самом дне. – Где же ты?! Это мешало двигаться как раньше. – Нашла! Вот он! Не успев разблокировать экран Касуми задевает что-то ногой. После чего теряет равновесие и с грохотом приземляется на землю, проехав по ней телом. Тупая боль проходится мурашками с головы до ног. – Черт! Нет! – Телефон! Где он?! Шаги затихли. Нельзя было сказать что там никого не было. Он наверняка насмехался над потерянной в панике девушкой. Поднявшись Касуми резко оглушает звук, а затем и яркий свет. Сработали автоматические датчики. Зажглись фонари. И Харада была под одним из них. Взглядом она искала телефон. Но шаги за спиной сработали параличом. Было страшно оборачиваться. Но это скоре рефлекторное движение. Повернувшись глаза не сразу привыкли к ослепительному свету. Фонари стояли в ряд, имея между собой некое расстояние. И в одном таком стоял высокий силуэт, заходящий дальше в мрак, махая рукой. Их разделяло 2 фонаря. Мгновение и он пропал. – Хаха, помахал...-нервный смешок бессознательно слетает с уст. Страх с большей силой одолел Хараду. Сквозь скованные движения она поворачивается и на ходу осматривает себя. – Телефон, телефон-как в бреду повторяла девушка. Заметив впереди лежащий мобильник Касуми мигом двинулась к нему. Сейчас главное выйти отсюда. А там будут люди. В какой-то мере будет безопасно. Разблокировав экран на бегу девушка звонит первому попавшемуся номеру, попутно оборачиваясь. Среди фонарей мелькала тень, думать здраво не получалось. Всё внимание на дорогу впереди. Шаги снова возобновились, но не с такой частотой, как до этого. Паника. Страх. Боль. Усталость. Сбившееся дыхание. – Алло, Касуми, не ожидал твоего звонка… Мужской голос приводит в чувства. – У тебя всё хорошо? – Такаши, помоги мне-тревожно произнесла девушка. – Где ты? Что случилось?-голос парня резко стал очень серьёзным. Но сам Мицуя был крайне обеспокоен. – Я..ха..выхожу из парка в Шибуе около..ха..Харадзюку, меня кто-то преследует..я.. – Касуми, я сейчас приду, но мне нужно  точно знать где тебя встретить. Усталость взяла своё. Девушка замедлила шаг на выходе из парка. Обернувшись она никого не увидела. – Касуми, ты слышишь меня?-нервно спросил Мицуя. – Да, я..тут небольшая лапшичная на углу, я буду там. – Хорошо, я понял где это, оставайся там. Я скоро подойду к тебе. Оборачиваясь на ходу девушка отрясала испачканную форму после падения. – Касуми, всё хорошо, ты уже в безопасности-успокаивал Мицуя. Парень быстро передвигался, меняя улицу одну за другой, выбирая кратчайший путь. – Да..в безопасности. – Поговори со мной, чтобы тебе стало спокойней. – Я подхожу к лапшичной. – Хорошо, там есть люди? – Да, немного, но есть. – Отлично, ты уже в людном месте. – Такаши, мне нужно умыться, поэтому.. – Я понял тебя, просто дождись меня там, я скоро буду, ты немного успокоилась? – Да спасибо тебе..-остановившись ответила Харада. Закончив вызов девушка перевела дух. Дыхание почти пришло в норму. Сейчас Касуми стояла перед небольшим зданием, из которого доносился аппетитный аромат лапши. Открыв дверь девушку приветствует колокольчик и внезапный громкий визг отъезжающей машины. – Добро пожаловать!-поприветствовал Хараду мужчина средних лет за кассой. В ответ она натянула кривую улыбку и сразу двинулась в туалет. Умывшись девушка принялась замывать одежду, параллельно проверяя телефон. – Фух.. – Это было ужасно. – Вроде ничего не обронила..нужно будет всё постирать… – Уже 8..вернусь только к 9, ладно..хорошо, всё нормально.. Подъезжающая машина заглушила речь девушки из новостей. Потухли фары. Женщина закрывает кран и идёт в сторону прихожей. Дверь открывается и на пороге появляется мужская фигура. – Я купил то, что ты просила. – Извини, что пришлось ехать так далеко. – Милая, я рад что могу помочь тебе, в этом нет никаких проблем-безмятежно произнёс мужчина. – Спасибо тебе-ответила Акико, обнимая любимого. – Сеиджи, ты не видел по пути Касуми? – Нет, а она ещё не вернулась? Отрицательно помахав головой женщина продолжила: – Где же её носит.. Скрип двери. Всё внимание сразу устремляется на звон колокольчиков. И в очередном посетителе девушка узнаёт Мицую. Парень взглядом бегал по помещению, но не мог её найти. – Где же ты..-уставши произнёс Такаши. Девушка быстрым шагом устремляется прямо к нему. Всё ещё стоя у входа парень набирает номер, когда в его грудь врезается та кого он искал. От неожиданности Мицуя чуть не выронил телефон. Опустив взгляд он узнаёт светлую макушку. – Касуми..-так нежно и с облегчением произносит парень. Уткнувшись правой щекой в футболку Такаши Харада почувствовала себя в безопасности. Вместо вечерней прохлады сейчас она вдыхает его парфюм. Вместо сбившегося сердцебиения и бесконечно нагоняющих её шагов, сейчас она слышит лишь его учащённое сердцебиение. Он очень торопился к ней. В момент Мицуя заключает девушку в свои объятия. Одна рука ложится на голову, а вторая чуть ниже лопаток, прижимая к себе. – Сейчас всё хорошо, я с тобой-успокаивает парень, гладя Хараду по голове. – Такаши, я так испугалась..меняя дорогу он не отставал..я..-сжимая ткань мужской футболки повторяла девушка. – Тшш..всё плохое позади, ты в безопасности-убаюкивал Мицуя. В ответ Касуми только кивала. Постепенно тревога сходила на нет. А тёплые объятия согревали потерзанную душу. Он пах улицей после дождя с примесью хвои. – Давай присядем, а то мне кажется этот мужчина сейчас дыру в нас прожжёт-неловко говорит парень, переведя взгляд с кассира на девушку. Осознав как они сейчас выглядят у Касуми загорелись щёки, а смущение покрыло её с головой. – Хорошо, уже чувствую как моя спина плавится под его взглядом. – Хаха, тогда пойдём. Харада отстранилась от Такаши, направляясь в глубь лапшичной. Мицуя же последовал за девушкой, параллельно осматривая её, чтобы убедиться что более слежки ничего не произошло. – Может хочешь покушать? Я куплю нам лапши-заботливо предлагает парень. – Извини, я бы не хотела задерживаться, уже поздно. – Ничего, я понимаю, тогда возьму попить. Мицуя пошёл к кассе, а девушка же осталась сидеть за столиком. Было довольно темно. Сквозь стекло просачивались лучи света от вывесок напротив. Несмотря на мрак за окном небо подсвечивалось ночной Шибуей, каждый раз столь завораживающей. Внутри было очень уютно. Мягкий тёплый свет в перемешку с запахом лапши. Проверив телефон ни пропущенных, ни смс не было. Она и раньше приходила так, но сейчас  это ощущалось по-другому. Хотелось почувствовать последний отголосок беспокойства. «Пора заканчивать жить в томящем и неоправданном ожидании» «Так глупо» Пребывая в своих мыслях девушка не заметила как Такаши уже вернулся. – Касуми, всё хорошо? Я купил попить-протягивая бутылку с водой поинтересовался Мицуя. – М? Да, спасибо большое..просто задумалась-обрывочно отвечает Харада, принимая бутылку. – Поделишься?-обеспокоено спросил парень-Если ты волнуешься, то пойдём, я провожу тебя. – Да, пойдём пожалуйста. Выйдя на улицу повеяло вечерней прохладой. Контраст температуры мурашками прошёлся по телу Харады. Одежда не до конца подсохла после того, как девушка замывала её в туалете. Но было терпимо. Мицуя шёл рядом по правую сторону, сопровождая взглядом. От него не скрылось как Касуми передёрнуло от холода. Парень снял чёрную безрукавку и накинул на плечи девушки, поправив спереди. – Такаши, зачем это?-смущённо спросила Касуми. – Если бы предложил, то ты бы отказалась. – Ты же сам замёрзнешь, я так не могу-начала снимать с себя вещь девушка. – Не переживай, из нас мерзлячка только ты-ухмыльнувшись произнёс Мицуя. – Когда смотрю на тебя в одной футболке мне становится ещё холодней. Я не прощу себя, если ты сляжешь с температурой после такой прогулки. – Хаха, не беспокойся, завтра мы обязательно увидимся. Скептически посмотрев на парня Касуми всё же надела кофту. – Такаши, я хотела спросить. – О чём? – Ты так быстро пришёл, был где-то неподалёку? – Ага, прогуливался около одного храма. – Храм Мусаши?-заинтересовано спросила девушка. – Ты знаешь это место? Приятно удивлён, туда почти никто не ходит. – Да, недавно с подругой были там, покупали обереги перед экзаменами. – Обереги..-Мицуя печально улыбнулся, задумавшись о чём-то. Настало безмолвие. Фонари и разноцветные вывески освещали дорогу. Случайные прохожие шли мимо, не стесняя даже взглядом. Попутно идя друг с другом девушка не сводила глаз с Мицуи. Волосы устало спадали на лицо, сквозь кончики которых проникал свет, подсвечивая их. Аккуратные острые черты лица. Он выглядел обворожительно в ночной красе. Парень был полностью погружён в свои мысли и Хараде не хотелось его беспокоить. Но в какой-то момент его задумчивый вид сменил печальный. Он не смотрел в её сторону. Полностью пребывая где-то в другом месте. Его глаза были устремлены куда-то в даль и в тоже время на звёзды. Девушка переживала за Мицую. Часто проводя с ним время он не показывал себя с такой стороны. Можно ли назвать это доверием? «Юми была единственным человеком, с которым мне удалось сблизиться. Но после знакомства с тобой, Такаши, я больше не могу так утверждать» «Поэтому я не могу оставаться в стороне, когда тебя что-то терзает» Нагнав парня Харада нежно сжимает его предплечье, чтобы привлечь к себе внимание. Мицуя остановился и перевёл взгляд на девушку. – Извини, теперь я задумался хах-неловко сказал парень, проводя ладонью по волосам. – Такаши, ты видел как падает заезда?-спрашивает Касуми, заглядывая Мицуе в глаза. Она стояла перед ним такой обворожительной. Лицо, что освещали неоновые надписи на зданиях. Пряди волос были белокурыми, но сейчас они отсвечивали яркой палитрой. А глаза заглядывали в самую душу. На ней так здорово смотрелась его безрукавка. «Что же ты со мной делаешь, Касуми..» В темноте не было видно как щёки Такаши покраснели, но он отвёл взгляд к небосводу, что был усыпан звёздами. – Падающая звезда…скорее всего нет, а ты?-всё ещё всматриваясь в небо спрашивает парень. – И я. Но верю, что у каждого человека есть своя звезда. И когда он умирает, то она падает. Так что если увидишь падающую звезду, то обязательно загадай желание. Чтобы тот, кто уже не сможет осуществить его для себя, смог осуществить его для тебя. Освободив предплечье Такаши девушка берёт его за руку. Мицуя же переводит всё внимание на Хараду. «Какие холодные» – Такаши, ты же знаешь, что можешь довериться мне и рассказать о том, что тебя беспокоит. – Конечно-в улыбке произнёс парень. – Я рада. – Касуми, у тебя очень холодные руки и меня это беспокоит. – Я не это имела в виду. – Хахах, я понял, но всё же они у тебя ледяные. Девушка мгновенно вынимает свою ладонь из мужской. Мицуя ощущает пустоту в руке. И растерянно смотрит на Хараду. Касуми отворачивается, чтобы проверить телефон и притормаживает над сумкой. Такаши же внимательно за ней наблюдает. Девушка разворачивается и снова прикасается к его ладони. – Теперь не ледяные-улыбается девушка. – Ты их всё же носишь.. – Это мой дорогой подарок. – Я рад, что тебе нравится. – Спасибо за твои слова, Касуми-безмятежно благодарит Мицуя. – Когда будешь смотреть на звёзды, вспоминай то, что я тебе сказала. – Ты такая милая, никогда не пойму тех кто распускает те мерзкие слухи. Его слова теплом разлились в груди. И на долгое время останутся в сердце. Продолжив путь пару сопровождал шлейф благоухающей весны.

***

– Вот и мой дом, дальше я сама. – Понял. – Такаши, спасибо, что пришёл..я правда очень благодарна тебе. – Ты всегда можешь положиться на меня-проговорил Мицуя и нежно потрепал девушку по голове. – Но, Касуми, не ходи по темноте одна. Много придурков, которые захотят этим воспользоваться. Ты напугала меня. Я рад, что ты не пострадала. – После такого...нет желания вообще куда-либо ходить. – Ну-ну, не надо так принципиально. Просто будь осторожна, избегай безлюдных мест и не гуляй по темноте. Положительно кивнув Харада немного отошла, чтобы переодеть кофту. Расстегнув и сняв её, девушка отдала безрукавку Мицуе. – Спасибо за неё. – Снова ты благодаришь, мне будет достаточно того, что ты согрелась-щёлкнув Касуми по носу сказал Такаши. – Было тепло. – Предложение с лапшой ещё в силе, так что если хочешь…-смущённо предложил парень, отводя взгляд. – Я согласна. С тобой я чувствую себя в безопасности, мне нравится проводить время в твоей компании-улыбнулась девушка. От Касуми эти слова прозвучали так желанно. Такаши чувствовал слабость перед ней. – Мне приятно это слышать, я не дам тебя в обиду. – Я не сомневаюсь в этом. – А, Такаши..-девушка подошла вплотную к Мицуе. Он смотрел ей в глаза, но не мог достичь дна. Они были безграничны. Её омут пепельных глаз. «Ты слишком близко, Касуми» Харада показала указательный палец. Затем начала поднимать его вверх, сопровождая своим взором. – Не забывай про звёзды-томно сказала девушка и резко перевела взгляд на Мицую. Перехватило дыхание. Было сложно оторваться от её глаз, а ещё сложнее говорить. Такой сильный, но перед ней не может устоять. – Не забуду-произнёс Такаши и накрыл ладонь девушки своей. – Я пойду, напиши как дойдёшь до дома. Разлучаться совсем не хотелось. Хотелось простоять вот так всю ночь, всматриваясь в россыпь звёзд на ночном небосводе. – Хорошо, я подожду пока ты зайдёшь. «Я привык быть сильным для своего окружения. Поддерживать и помогать. Но не прошу этого взамен. Однако ты так хочешь быть сильной для меня, что мне сложно сопротивляться» Фигура Касуми отдалялась пока совсем не исчезла за закрывшейся дверью. Простояв так ещё немного Мицуя смотрел на звёзды. В поиске двух самых ярких, потому что был уверен, что это точно должны быть они.

Мицуя Такаши

Я дома, не переживай

Хорошо Спокойной ночи

Новое сообщение

—————————————————————— Сладких снов

***

Занятия на сегодня закончились. Вместе со звонком была нарушена и тишина в классе, которая продолжалась относительно все 50 минут урока. Все собирались в свои компании, параллельно ведя обсуждение. Это продолжалось до того момента пока большая часть учеников не покинула кабинет. Касуми ждала пока все разойдутся, чтобы приступить к уборке класса. Но перед этим ей нужно было убедиться, что он всё таки не слёг с температурой. По пути из помещения девушку останавливает староста. – Харада, ты справишься одна? – Да, только мне нужно ненадолго отлучиться. За это время все разойдутся. – Хорошо, я пока посторожу твои вещи. – Большое спасибо, я скоро вернусь. Преодолев лестницу девушка поправила гольфы после чего подошла к двери швейного клуба. Отстучав 3 раза Касуми прошла внутрь, однако там никого не было. – Оставить клуб открытым...Недавно вышел? – Ладно, я хотела это вручить тебе лично, но мне уже нужно идти. Окна на распашку приглашали ветер, порывы которого кружили шторы, играясь с листьями цветов. Подходя к своему классу Касуми услышала обрывки фраз. – Неужели ещё не все разошлись. Открыв дверь она была удивлена увидеть Фумико со своей компанией подруг. Они явно не были настроены помогать с уборкой. – Мы уже заждались тебя-произносит одна из девушек. – Меня? Вы уверены? – Ты считаешь нас слабоумными или что?-огрызаясь ответила старшеклассница. – Ха-ра-да-произнесла над ухом по слогам девушка позади. Не ожидав такого Касуми вздрогнула, одновременно обернувшись. Перед ней стояла Фумико, закрывая дверь. – Пожалуйста не кричи иначе всех перепугаешь-в своей манере произносит девушка. – За дверью нас охраняют от внезапных гостей, так что аккуратней-мило произносит Игараси Фумико. – Ты мне угрожаешь? – Ну-ну чего ты, мы просто хотим поговорить. – Разговаривать можно и без сопровождения, Игараси. – Давай не будем фамильярничать, просто Фумико, хорошо, Касуми. – Мне не о чем с вами говорить. У меня полно своих забот. – Как же, как же и их зовут Мицуя Такаши, Ямамото Мамору и Сугияма Такуми, я никого не забыла, а, Касуми? Девушка в изумлении посмотрела на одноклассницу. Её же подружки начали смеяться, параллельно выкидывая оскорбления. – Ну же, чего ты молчишь, Харада Касуми. – Повторяю ещё раз мне не о чем с вами говорить. Мне нужно закончить дела. Девушка развернулась и двинулась в сторону своей парты. Однако на ходу её локоть перехватывает одна из девушек. – Не трогай меня-злобно прошипела Касуми, вырвавшись из хватки. – Но мы не сможем договориться, если обе стороны не поговорят между собой. – Договориться? Я ещё раз повто…-не успевает девушка договорить, как старшеклассница хватает её за горло. – Даже сейчас ты ведёшь себя так надменно. Считаешь, что лучше нас, а, Касуми? В попытке оторвать от своего горла руку Харада пережимает девушке сухожилие. От чего та резко убирает руку в попытке прекратить боль. – Скажи прямо, Игараси, что тебе от меня нужно? – Думаешь ты можешь просто смотреть на нас свысока, так превозносить себя над всем классом? – Ты говоришь лишь то, что хочешь слышать. Не переворачивай всё вверх дном. – Подумай перед тем, как огрызаться. Нас всё таки больше. – Я заметила. По-моему 4 на 1 нечестно, хотя тебе такое слово похоже не знакомо. – Хахаха, вот и твоя истинная натура, понимаешь? – Развлекаться со старшеклассниками мало для того, чтобы считать себя надменной, ты так не считаешь? – Или же ты хочешь похвастаться списанными тестами? – Твой разговор заключается в выдуманных обвинениях и ответа на них? Может вы между собой разберётесь, мне этого не нужно. – Раз разобраться в проблеме ты не хочешь, тогда нужно действовать по-другому. – Мицуя, мне нужно поговорить с тобой. – Подожди, Чифую, я сейчас занят. Мне нужно заполнить журнал. – Ну вот, ты будешь заполнять и слушать меня. – Черт, Чифую, с тобой я забыл запереть класс. – Ну всё же нормально-расслабленно произнёс Мацуно, проходя внутрь за другом. – Посиди пока. – Ага. – Только не говори мне что у тебя снова штаны порвались-смеялся Мицуя в поиске журнала. – Это было один раз! Пик Джей мне их порвал, понимаешь?! – Да понял я, понял. Только не кричи хаха. – Ты не веришь мне..а?-внимание Чифую привлекло что-то, что он задел локтём. – Мицуя, тебе кто-то послание оставил. – Послание? Такаши подошёл к другу. На его рабочем месте прямо около швейной машинки лежала небольшая коробочка и цветок с запиской. – Бокс? Что там? Открывай! Открыв бокс в нём лежало несколько онигири. «Всё очень вкусно, мне наоборот так больше нравится, мм, ты сам приготовил?» «Ты невероятен. Это очень вкусно» Каждая часть что-то значила. В её духе. – Онигири? Тебе их та девушка приготовила? – Ты можешь помолчать. – Вауу! Читай вслух мне тоже интересно! – Заткнись ты.

«Записка»

Вместо благодарностей

– Признание в любви?! – Что там? Мне же интересно! – Лаванда.. «Тебе так подходит лаванда» «Почему именно она?» «Лаванда означает преданность и доверие. Ты предан своему делу, а так же являешься человеком, которому хочется довериться» – Да не цветок, что в записке? – Чифую, побудь тут. – Что? Куда ты? А как же наш важный разговор! – Да зашью я тебе штаны, просто посиди здесь. – Да это не штаны!! – Ты, зазнавшаяся дрянь, развлекающаяся с парнями, считаешь что можешь так с нами разговаривать?! – И на заметку, не стоит это делать со всеми сразу-вставила старшеклассница позади Харады. – Тогда чем вы лучше меня? Скажи мне, Фумико. – У тебя что совсем нет чувства собственного достоинства раз ты хочешь замарать руки такой отвратительной одноклассницей? – Или может ты думаешь, что после массового избиения тебя признает большинство? Что ты об этом думаешь, Фумико?-продолжала противостоять Касуми. – Заткнись. – Ты просто хочешь, чтобы тебя все признали, чтобы в тебе нуждались. Разве это не надменно? – Заткнись. – Хочешь чтобы люди зависели от тебя, да? А сама не видишь как уже стала зависима от них. Если бы смогла, то пришла бы сюда одна. Однако собрала с собой целую толпу, чего же ты молчи… Свист воздуха и Касуми останавливает замахнувшуюся на неё руку Фумико. – Ты не посмеешь меня ударить-процедила сквозь зубы белокурая девушка. – А то что? Хахах, что же ты сделаешь? Позовёшь на помощь? Кого же мне интересно. Махнув всем взглядом одноклассница продолжила. – Ах, точно, как я могла забыть про твоих мальчиков на одну ночь. Странно что они ещё не вступились за тебя, хотя ты этого не стоишь. – Где же твоя гордость, Касуми! – Будет более глупо отвечать на твои никчёмные провокации. – Никчёмные это те, про которые вся школа шепчется, хахах. Другие девушки поддержали смех. – Тебе настолько не хватает внимания? Раз ты так хочешь обратить его на себя. Или же каким способом ты хочешь, чтобы я обратила внимание на те.. Фумико обхватывает руками горло Касуми, в то время как остальные девушки схватили её руки и ноги. – Заткнись, надменная мразь! Сопротивляться почти не получается. Тело сковывают крепкой хваткой. – Что же ты сейчас не выплёскиваешь свой яд? Потому что не можешь? Потому что зависишь от меня? – Какая же она агрессивная, так и брыкается-подмечает одна из девушек. Воздуха начинает не хватать всё больше. – Получай, никчёмная! – Хахах, вываливай на неё ведро! – Вот так выглядят брошенные! Отец бросил тебя, потому что ты ему не нужна! – Даже твоя подружка, вечно ходившая за тобой тоже сбежала! – Тебя и мама скоро бросит и останешься ты совсем одна! – Хахаха! – Да что вы знаете!-сопротивлялась девочка. – Об этом уже все знают. – Хватит! – Конечно, она такая странная. Удивительно что с ней вообще кто-то дружил! – Перестаньте! – Юмико меня любила! – Что ты там пищишь, тебя не слышно! – Толкни её хорошенько, чтобы не кричала! – Хватит! На глазах наворачивались слёзы. То ли от удушения, то ли от нахлынувших воспоминаний. «Хватит!» «Перестаньте!» «Что я вам сделала?» – Плачешь? А была такой смелой! Резкий стук двери. Мужской силуэт. – Что вы делаете?!-парень влетает в кабинет, сбрасывая с себя школьную сумку. – Простите, девочки, я не смогла его удержать-виновато растянула одна из подруг Фумико. – Быстро отошли от неё! Девушки в ту же секунду отпрянули от задыхавшейся Харады. – Такуми, что ты тут делаешь?-удивлённо спросила Фумико. Сугияма помог Касуми сесть на пол, придерживая за талию и помогая рукой. – Я?! Это что вы здесь устроили!-разъярённо выкрикнул парень. – Решили немного проучить-беззаботно произносит старшеклассница. – Вы сейчас испытываете моё терпение или что?!-с угрозой в глазах процедил старшеклассник. Харада же в полусидячем положении жадно хватала воздух. – Сейчас воды..-Такуми двинулся к сумке, чтобы достать бутылку. Пристав Касуми хватает Фумико за локоть, с силой притягивая на пол. Что та повинуется её движениям и с грохотом приземляется на колени. – Что ты делаешь, ненормальная?! Сугияма застыл в стороне, наблюдая за действиями девушки. – Фумико..ха…хаа..только попробуй..ха..ещё раз дотронуться до..меня..ха. – И что же ты мне сделаешь-ухмыльнувшись спросила одноклассница. – Одной..правдой.хаа..ты не отделаешься..ха..я тебе это..ха..обещаю-прошипела девушка. Касуми ослабляет хватку на локте, на что Фумико только хмыкает. Но не успевает она встать, как Касуми снова одёргивает ту на пол. – Не подходи..ко..ха..мне-сжимая локоть произносит Харада и бессильно отталкивает от себя девушку. Былой настрой Фумико как рукой сняло. Это действие привело её в чувства. И в какой-то степени она испытала..страх? Если бы Харада не была в таком состоянии, то смогла бы ответить тем же? – Давай, тебе нужно попить-аккуратно вкладывает бутылку в руки девушки Такуми. – Что здесь.. – Касуми..? Что случилось?! – О, вот и второй явился, Мицуя Такаши. – Ну что же сейчас пойдут семейные разборки, нам пора. Девушки друг за другом покинули класс. И тогда перед Мицуей предстала ужасающая картина. Касуми сидела на полу. Всё её тело трясло. А она же жадно глотала воду, пытаясь удержать бутылку дрожащими руками. Рядом с ней сидит незнакомый Такаши парень и придерживает девушку за кисти рук. Волосы взъерошены. А белоснежное лицо отдавало красной. На ланитах виднелись дорожки слёз, а глаза же отчаянно цеплялись за жидкость в бутылке. Как за последний глоток воздуха. Они совсем отличались от тех пепельных омутов, в которые он смотрел вчера. Они были стеклянными. Стебли шипов всё крепче сжимали трясущуюся девушку, глубже впиваясь в её тело. Пока та безнадёжно прижимала к груди последние лепестки белых роз.
Примечания:
30 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)