Часть девятая.
Затаившийся зверь.
«Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить».
[в будущем] Бора сидел на набережной, роняя слезы. Серкай присел рядом. — Бора… - тихонько положил руку на плечо парня. — Я здесь. Знаю, ты чувствуешь свою вину, но не нужно… — Однажды, она спросила у меня, хочу ли я детей… Я сказал, что нет. Я боялся. Я ведь не видел ни отцовской, ни материнской любви, что мог бы я дать своему ребёнку… Судьба испытывает меня вновь. Я расплачиваюсь за всё… — Бора, это было до того, как ты осознал, кто для тебя Ада и значение ребёнка в твоей жизни… — Я ненавижу себя, Серкай. Из-за меня страдает женщина, которую я люблю. Порой думаю, может отказаться от неё. Оставить. Пусть живет спокойной жизнью, вдали от меня. От монстра внутри меня. От чертовщины, что творится вокруг меня. Но я не могу. Отказаться от неё - для меня равносильно смерти. — Я понимаю тебя, Бора. — Нет. Не дай Бог, чтобы ты меня понимал, Серкай. Ты обрел своего ребёнка. Лучшим решением будет уехать вместе с ним далеко от этого места. [настоящее время] — Ты меня вспомнила? - удивлённо переспросил спикер. — Да… Но почему? Зачем??? — Послуш… — Нет! Это ты меня послушай! Что тебе от меня нужно??? Зачем я тебе, Айтач? — Что? - парень удивился, поскольку она продолжала называть его фальшивым именем. — Что ты вспомнила? — Ты тот обгоревший мужчина из больницы! Когда я подошла к тебе, ты был весь в бинтах, ты взял меня за руку и называл леди. Значит это ты решил сжечь себя из-за погибшей любимой женщины? Но что тогда ты делаешь здесь? Зачем преследуешь меня?? — Господи, нашла что вспомнить… — Объясни мне тогда! — Джемре, это правда. Я не случайно здесь. Я долго искал тебя!! Узнал, что в больнице рядом со мной была ты, постарался, нашел тебя, поскольку ты заинтересовала меня. Парень на ходу придумал нелепую отмазку. — Вот как? Значит ты, умирая от потери любимой женщины, переключаешься моментально на незнакомку из больницы? — Почему ты удивлена? Ты будто придала смысл моей жизни. — Очень правдоподобно, дорогой, но! Но! Перед выпиской из больницы, я решила зайти к тебе в палату и знаешь, что я обнаружила? Девушку у твоего изголовья. Мне даже показалось, что это твоя, твоя девушка. — Проклятье, она видела Эдже…- про себя подумал Бора. — Герой, ты задумался. Чего молчишь? Я ухожу!! — Нет-нет, постой. Дай время, пожалуйста. И я на все твои вопросы отвечу. — Ты не обязан, - девушка развернулась и ушла. Вечер. Набережная. Айтач сидел и ждал Серкая на скамейке. — Я нашел человека, который написал тебе анонимное письмо во время выступления. — Кто это был? - спросил Бора у Серкая. — Симге. Коллега Ады. Точила на тебя зуб после того, как ты урыл ей нос во время первого выступления. — Вот сука. И что ты сделал? — Не переживай, она больше не будет беспокоить нас. — Не понял. А что ты сделал? — Бора, я устал быть правильным человеком. — Ты меня пугаешь, Серкай. — Я шантажирую тем, что солью в сеть её фото и видео порнографического характера. Она и несколько мужиков на яхте… сам понимаешь. — Во дает. — Нет, это монтаж. Слишком правдоподобный. Уж я то умею. — Серкай, ты зачем так далеко зашел? Это того стоило??? — Да, я проявляю свои способности. Она это заслужила. — Я удивлён, что с тобой? Ты в порядке? — Нет. Это будет выглядеть так нелепо, если скажу, что в порядке. И грузить тебя не хочу. Но… мне сильно симпатизирует женщина, которая не должна… — С каких пор? Рассказывай. — Она любит другого, я вижу это. — Как так вышло? Кто эта девушка? Я её знаю? — Она влюблена в Ильхана. — Опааа. — Бора, она совсем другая. — Что ты намерен делать? — Ничего. Я уже проходил через это. Хафсанур всегда любила тебя, а я был в роли наблюдателя. — Она похожа на неё? — Нееет. Мелиса не похожа на Хафсанур. Они разные. — Тогда почему ты считаешь, что у тебя нет шансов? — Бора, у меня есть этот шанс, но готов ли я пойти на это? Я хоть и ненавижу сейчас Ильхана, но мой поступок будет подлым. — Оставь тогда все на течение. Ладно, не буду задерживать тебя. На работу с утра, ты поезжай уже. — Да… у меня нет больше работы. — Как??? — Халит узнал про исследования таблеток и уволил меня. — Проклятье. Из-за меня… — Нет, я благодарен тебе, я будто избавился от тяжелого груза. Да, я жил этой работой, это правда, но теперь я буду жить для себя, и сына. — Найдем сына, брат, не сомневайся. А этот Халит ответит за всё! *** Вернувшись к себе домой, Джемре обнаружила Ильхана с её психотропными таблетками в руках. — Какого черта?! Отдай мне их, Ильхан!!! — Прийди в себя!!! Тебе это не нужно!! — Ты рылся в моих вещах, в моем доме!!!! Хватит лезть в мою жизнь!!! — Буду!!! — Ильхан, я хочу фотографию!!! — О чем ты? Какое фото? — Фото человека, в которого я была влюблена до потери памяти, фото человека, который мертв! — Джемре, зачем тебе это? — Ты врешь мне, вы все мне врете!!! Ты больше всех!!! Ты поил меня витаминами вместо моих таблеток! — Твои таблетки - это наркотики! — Ты думал, что сможешь меня дурить? Я это давно поняла! Господи, как я ненавижу тебя! — Хватит, Джемре. Через задний вход зашел глава Халит, застав их врасплох. — Вы оба прямо сейчас расскажите мне, что здесь происходит!!!! Немедленно! — Глава Халит, у нас с вами договор. Ильхан смотрел на журналистку, жестами прося, чтобы она не рассказывала о подмене таблеток. — Все в порядке, глава Халит, я лишь хочу фото своего погибшего возлюбленного. — Ильхан, почему Джемре просит фото? — Ей приснился сон. — Это правда, Джемре? — Да, глава. — Ты ведь не забываешь принимать таблетки? — Да, конечно. — Хорошо, я приехал передать тебе документы о твоем начальнике - он может быть твоим отцом. Изучи эти бумаги. Полагаю, нам удалось его найти. Продолжай задание в офисе. — Хорошо, глава. — Ты ведь в порядке, дочка? — Да, глава Халит, спасибо вам. — Это главное. Глава покинул их. — Глава заботится обо мне, Ильхан. — Да, конечно, поить тебя наркотиками - высшая мера заботы. — Ты просто ревнуешь, что твой родной отец уделяет внимания мне больше, чем тебе. Слова задели Ильхана, он швырнул таблетки и вышел из дома. — Ильхан, погоди… Ильхан, я не хотела. Блин. А фото??! *** На следующий день Джемре приезжает в деревню для задания, которое задал господин Сади на совещании. Ей предстоит взять интервью у пожилой пары, которые счастливо живут вдали от городской суеты. На то же место приезжает Сади с Айтачем. — А-а, господин Сади. Добрый день. — Я не один, как видишь. Айтача ты знаешь, он будет сотрудничать с нами некоторое время для одной важной статьи. — Здравствуйте, Джемре. — Привет. — Так, я зайду к знакомым, сто лет не виделся с ними, вы пока пофотографируйте местность. — Мне не будет покоя от тебя, Айтач? — Ты меня даже не выслушала. — Ладно, что поделать, устроим перерыв. У меня кофе в термосе. Попьем. Расскажешь. — С чего начать? — Ты правда себя сжег? — Нет. Это произошло случайно. Я увидел силуэт любимой. Подойдя к ней, оказался в эпицентре огня. Я был сильно пьян. Меня быстро вытащили. — Слава Всевышнему. — Да. Джемре, не избегай меня, я тебе не враг. Бора приблизился к лицу Джемре, обжигая своим дыханием. — Я рассталась с Эмиром, - шепотом сказала она, рассматривая губы парня. — Я знал… — Откуда? — Просто чувствовал. — Айтач, я много раз перематывала в голове нашу близость. — И это я знаю, - парень едва касался губами уст девушки. — Молодежь? - прервал их Сади. — Да, господин Сади. — Не время для перепихонов, вставайте. Друзей я не застал, увы. — Нет, вы не так поняли… - застенчиво ответила журналистка. — Конечно-конечно. Кому вы сказки рассказываете? Пойдемте, я нашел тут очень красивое поле, взгляните только. Мужчины пропустили девушку вперед и она оказалась посреди огромного хлопкового поля. — Поле красивое, господин Сади, - сказал Айтач и начал снимать Джемре на телефон. Перед Джемре появился Атеш. — Красивое поле, не так ли? - с ухмылкой спорил он. — Нет, нет, тебя здесь нет, Атеш… — Моя мама любила хлопок, помнишь, я говорил тебе. — Уходи, они не должны видеть тебя… Уходи, Атеш! — Ты должна взглянуть, кто в машине, Джемре? — Уходи! Уходи!!!!!! - изо всех сил начала кричать, упав на колени, закрывая уши и мужчины подбежали к ней. — Джемре, посмотри на меня!!!! Здесь никого нет! - обратится к ней Айтач, пытаясь привести в чувства. Сади удивлённо наблюдал за происходящим. — Атеш! Атеш! Атеш! — Леди, открой глаза, я рядом, давай же. Никакого пожара здесь нет. Открыв глаза, журналистка обнимает парня крепко-крепко. — Я здесь, леди. Я здесь. Все хорошо. Интервью остаётся брать Сади, а журналистку отправляет домой с Айтачем. — Айтач, ты останешься сегодня со мной? — Конечно, ты можешь спокойно уснуть, я буду сидеть напротив тебя, охраняя твой сон. — Нет, ты ложись, я приму душ и приду. — Не совсем понял тебя. — Я боюсь спать одна. Просто составишь мне компанию, как друг. — Ты со всеми друзьями та… — Не задавай лишних вопросов, - прервав заткнула парня. Приведя себя в порядок, после душа, девушка долго разглядывала себя в зеркале. — Это всего лишь хлопковое поле, хватит накручивать! Черт! Вот бы Атеш сейчас был здесь!!! - взгляд девушки застыл на косметичке у зеркала, в котором были таблетки, купленные у Акына. — Я приму только одну… одну, чтобы уснуть. Только одну… Накинув на себя шелковый пеньюар цвета айвори, она ложится рядом со спикером. — Проклятье… - сглотнув ком в горле, от вида журналистки, быркнул Айтач. Девушка ложится рядом, лицом к мужчине. — Ты будешь спать в футболке? Перед глазами картина обнаженного намыленного торса, а на груди неразборчивая татуировка. — Да, мне так комфортно. Ты очень сексуально выглядишь. Мне казалось, что в поле тебе стало плохо. Думал, погово… — Тшшшш - приставив палец к губам парня, девушка закрыла ему рот, а после повернулась спиной. — Не хочешь обнять меня? — Да, конечно. Парень положил руку на живот, слегка прижимая к себе. Девушка мысленно опустила руку парня между своих ног. — Что ты вытворяешь со мной… - шепотом сказал он, упираясь носом о её бархатную шею. Девушка повернулась лицом к парню. Лунный свет мелькал сквозь тонкие шторы. Положив голову на ладонь, она рассматривала лицо, а затем остановилась на губах Айтача. «Если бы у меня спросили, что бы я хотела сделать перед смертью, я однозначно сказала - поцеловать тебя. Я растворяюсь в твоих поцелуях, кажется, будто теряю землю из под ног. Мне так хорошо, что я готова умереть на твоих губах. Понимание фразы «бабочки в животе» приходит рядом с тобой, при твоих прикосновениях» - строки из прошлого повторялись в её голове, но она не понимала почему. Почему именно рядом с ним она вспомнила это? — Айтач, ты уверен, что будешь спать в футболке? — Да, почему ты спрашиваешь? — Мне показалось, что тебе некомфортно. — Рядом с тобой в любом виде комфортно. — Хорошо. — Почему тебя напугало хлопковое поле? Что ты увидела? — Я бы не хотела об этом говорить. — Леди, ты кричала атеш, ты где-то видела огонь, пожар? Я беспокоюсь за тебя. — Уходи, Айтач. — Леди. — Уходи, я передумала спать с тобой. — Ладно, я не больше не спрошу. Девушка повернулась спиной, отодвинувшись от парня. — Его мама любила хлопок. — Чья мама? — Мама Атеша. — Атеш значит имя… — Я разбила вазу мамы Атеша… и если я её не склею, он меня не простит. Джемре повернулась к нему лицом. — Айтач, я не знаю тебя, но ты лежишь в моей постели. Ты очень странный, но я подпускаю тебя к себе. Ты до сих пор любишь другую, но меня тянет к тебе. Я тебе совсем не доверяю, но ты мне очень дорог. Мне очень сложно объяснить свои чувства, но меня необъяснимо сильно тянет к тебе с первого дня. Девушка говорила и параллельно подушечками пальцем проводила по лицу парня, остановившись на губах. — Айтач… - девушка приблизилась к губам парня. — Мне сейчас так хорошо, ты не представляешь. — И мне, - парень припал губами к её шее, не в силах сдерживаться в желаниях. Айтач зарывается пальцами одной руки в её растрёпанные волосы журналистки, отодвинув слегка назад, приоткрывая доступ к шее. Каждый миллиметр, каждую родинку. Целуя. Оставляя влажные следы. Возвращается к её лицу. Глаза в глаза, пылающие огнем. Вонзается в губы, опуская одну лямку от другой. Девушка прикрывает руками свои соски. Парень улыбается уголком губ. — Почему ты стесняешься, я ведь не впервые смотрю на твою грудь. — Я была пьяная, а сегодня в себе… Парень улыбнулся и отодвинув руку, вобрал губами сосок девушки. Журналистка опрокидывает голову назад, ударяясь о стенку кровати. Она тихонько стонет, пытаясь сдерживать эмоции. Догрусоз возвращается к устам девушки. — Ты хочешь большего, я знаю. Не сдерживай себя. Обведя языком сосок, Айтач сжал его зубами, услышав заветный стон. — Ааа… - крикнула Джемре. Дальше парень стал целовать родинку под грудью, живот, двигаясь всё ниже и ниже. Приспустив резинку трусиков, Айтач поцеловал живот журналистки в зоне бикини, от чего девушка громко простонала. — Леди, ты в порядке? Мне продолжить? — Ты сдурел?! Не останавливайся! - этот ответ был той самой женщины, которую он знал. Дерзкий. Резкий. Такой кричащий. После чего облизнул половые губы и запустил между ними язык. Джемре пришла в себя от стуков в дверь ванной комнаты. Оторвав взгляд с косметички, в которой лежали таблетки. — Леди, дверь открыта, я захожу! - парень заходит в ванную комнату. — Я… приводила себя в порядок, - сказала она, растерявшись, смотря по сторонам. — Поговорим? - взяв за подбородок, приподнял лицо девушки. Девушка вонзилась в губы парня, страстно целуя его. Ответ был ещё жарче. Руки его подхватили девушку за талию, прижав тело журналистки к ванному столику. Поцелуи переместились на шею, легонько покусывая, слыша томные стоны девушки. Рука плавно залезла под пеньюар журналистки, оказавшись на ягодице. В следующую минуту он приподнял её и посадил на столик, вернувшись к губам. Парень снял с девушки халат от пеньюара, а она в ответ попыталась снять его футболку, но он остановил её. — Это неправильно… — Что? Почему??? - удивлённо спросила она. — Леди, мне лучше уйти, - отвернувшись, ринулся на кухню, а девушка, накинув на себя халат, последовала за ним. — Я… сделала что-то не так?? Это для меня впервые, ты ведь знаешь, я не помню свою первую и последующие занятия сексом. — Хватит! Не говори так. — Почему, тебя это задевает? Ты ведь знаешь, что я не невинна, в чем проблема тогда? — Просто прошу тебя, не говори это вслух. — Ладно, может тогда проблемы у тебя? — Леди, мы торопимся. — Торопимся? Я правильно расслышала? Ладно. Девушка полезла за красным вином, налив себе полный бокал. — Джемре, девочка, кто так пьет?? - парень попытался остановить девушку, а она сделала вид, что случайно вылила на его футболку напиток. — Ой, прости, случайно вышло, тебе придется лешить девственности, показав мне свои кубики. — Я пойду домой, переоденусь и вернусь сразу. — Ты никуда не пойдешь! Снимешь её прямо здесь и сейчас! — Стой! Скажи. — Что сказать, господин Айтач? — Зачем тебе это? Ничего не хочешь мне рассказать? — Что ты скрываешь от меня, Айтач? — Пока не время. — О! Значит есть что-то. — Есть, но мне нужно немного времени. — Ладно. Можешь принять душ у меня, я не буду приставать к тебе. Спикер направился в ванную, следом журналистка тайком наблюдавшая за ним. За стеклом ей не удалось найти ответы на свои вопросы и она легла спать. Накинув на себе халат, Айтач лег рядом с девушкой. — Ты уснула? — Нет, не получается. — Не нагружай свой мозг. — Не могу не нагружать, я частенько разговариваю сама с собой. Пытаюсь разобраться в провалах памяти. Мне очень сложно. — Я помогу тебе преодолеть всё, просто будь рядом. — Айтач, я не знаю тебя, но ты лежишь в моей постели. Ты очень странный, но я подпускаю тебя к себе. Ты до сих пор любишь другую, но меня тянет к тебе. Я тебе совсем не доверяю, но ты мне очень дорог. Мне очень сложно объяснить свои чувства, но меня необъяснимо сильно тянет к тебе с первого дня. — Леди, всё не так просто… просто доверяй мне. — Я не доверяю тебе, Айтач. Вы так говорите, а потом всё разрушаете. — Любящий человек не причинит вреда любимой. — Айтач, ты меня не знаешь. Не доверяй мне. Парень рассмеялся. — Не смейся. Я опасная и я знаю это. — Меня все устраивает. — Ну-ну, это мы ещё посмотрим. [ будущее ] Полицейский отдел. Комната допроса. — Ваше имя? — Бора Догрусоз. — Госпожа Джемре утверждает, что с крыши её скинули вы. Это правда? — Да… это правда. — Зачем вы это сделали? - в ответ молчание. — Вы ревновали её? Вы знали о интимных связях вашей девушки с господином Акыном. — Хватит!!!!! — Вы избили его, у нас есть материалы, затем вы безжалостно наказали свою девушку. Телесные повреждения, многочисленные синяки и ссадины. Девушка перенесла несколько операций. Еле встала на ноги. И вы решили завершить начатое, скинув её с крыши. Это так? — Я… — Отвечайте!!! Вы признаетесь в содеянном. Вы избили девушку? — Я имею право на адвоката! [ настоящее время ] Девушка проснувшись, наблюдала за тем, как Айтач сладко спит, зажав её в своих объятиях. — Кто ты такой? - про себя задавалась вопросами. Понимая, что он крепко спит, девушка решила распахнуть халат, чтобы увидеть то, что он счетно пытается от неё скрыть, но он так крепко держал её, что была не в силах сдвинуться. — Доброе утро, леди, - сказал он, распахнув глаза. — Доброе? Ты на мне вмятины наверно оставил, позволь, я встану. Парень улыбнулся и прижал девушку к себе ещё ближе. Лицом к лицу. — Нет-нет-нет! Мне надо почистить зубы, господин Айтач! - сказав, выбралась из его объятий. Спустя время девушка вышла из душа, обнаружив вокруг полнейший порядок, а мужчину накрывающим стол на кухне. — Ты посмотри на него! — Ты что-то сказала, леди? — Да, я вот подумала, чего терять время, может поженимся? - парень улыбчиво посмотрел на журналистку. — Только из-за порядка в доме ты решила сделать мне предложение? — А ты делал предложение когда-то? — Да, но я бы не хотел говорить на эту тему. — Ладно. Они присели за стол завтракать. Парень местами подкармливал девушку. Он протянул руку к сырникам. — Давай с клубничным джемом, я сама возьму. — Ну попробуй. Капелька джема попало на грудь журналистки. — А-а! Какая я неряшливая. - сказала она схватив салфетку. — Позволь, я сам. - сказал он, схватив ладонь девушки. Они замерли в один момент, не отрываясь от взглядов друг на друга. Подойдя ближе, он облизнул джем с груди Джемре. — Проклятье… - вымолвила журналистка. — Что случилось? — Нет-нет, все нормально, просто момент очень похож на отрывок из романа «Игры лжи или бумеранги судьбы». Там главный герой также сладко облизнул джем с бюста любимой женщины. — Ммм, я и не такое могу, - парень приблизился, чтобы поцеловать в губы девушку. — Мне нужно бежать! Сегодня много дел с Синем. — Кто такая Синем? — Она следит за моим книжным магазинчиком. — Я после обеда заеду к тебе на работу. — Хорошо. Девушка направилась к Акыну. Айтач собирался выйти из дома, но заметил письмо в полуоткрытом комоде. Это были письма, написанные самой журналисткой, но по частям. — Откуда у тебя письмо, которое ты оставила мне. Кто их достал? Кто отправляет тебе их? Кто хочет, чтобы ты вспомнила прошлое? Айтач был сильно удивлен и начал понимать, что журналистка ничего из прошлого не помнит, она лишь строит догадки из писем и рассказов других. *** — Джемре, удивлён. — У меня есть дело, Акын. — Где твой хвостик - Утку? — Я сегодня без него. — Раз ты дошла сюда, значит что-то нужно. Сразу говорю, наркоты не жди. — Нет, я за другим. Кроме тебя никто не сможет мне помочь. — Интересно, о чем ты меня попросишь? Девушка на ушко сказала парню свое предложение. — Ты сдурела Джемре???? Как я такое сделаю???? — Сделаешь! — Я отказываюсь. Мне это говно не нужно! Проваливай. — Нуууу, я ведь тебе ужин должна. А после ужина устроим десерт, - кокетливо предложила девушка. — Джемре, он опасный тип! Ты его плохо знаешь! Я уже копался в его досье, вернее, пытался, но все схвачено!!!! Поверь, он не чист, у меня могут быть проблемы. — У тебя будут проблемы, если не сделаешь то, что я сказала! — Я тебя с собой потащу в ад! Не сомневайся! — Я согласна, не переживай. Девушка поехала в книжный. Мелиса, тетушка Гюнай и Синем за чашечкой чая беседовали и к ним присоединился Ильхан. — Всем привет, Джемре здесь? — Нет, Ильхан, её нет, но как видишь, есть мы - скосив взгляд, сказала Мелиса. — Свари кофе, пожалуйста для меня, Синем, - попросил Ильхан. Джемре присоединилась. — Ох, привет, все в сборе, как приятно, - сказав, присела за один стол. — Аааааааа!!! - закричала Синем, Ильхан встал, чтобы подбежать к девушке, но та с телефоном в руках сама подошла к ним. — Синем, что стряслось?? Почему ты кричишь? - спросил Ильхан. — Парень!!!! Этот, ну это актер мой любимый из «игр судьбы» он сменил агенство!!!!! — И чего ты кричишь? - спросила Мелиса. — Это агентство его бывшей девушкииии, я сейчас заплачу!!! Он хочет вернуть её!!! Я заплачу. — Вот это мужчина, у некоторых под носом счастье, они не замечают, а он даже агентство поменял, некоторым не помешала бы эта смелость! - скосив взгляд на Ильхана, сказала Мелиса. — Пусть не мирится с мужчиной, который бросил своего менеджера, который его поднял, ради другой. Это предательство! Да и не подходит он ей! Ей бы её партнер по сериалу «Рамо» подошел! Не зря они снова вместе снимаются в проекте, - сказал Ильхан. — Ильхан, Мелиса, если вы хотите поговорить - сделайте это наедине, не нужно метать лохматого актера туда сюда. И вообще, если спросите меня, переход своего бывшего она восприняла нормально, поскольку это работа, - сказала журналистка. — Госпожа Джемре…. Я так хочу, чтобы они помирились, - сказала Синем. — Синем, моя дорогая, они для нас красивая картинка, но ты ведь не знаешь их настоящих, тебе нужно принять их расставание. — Я пойду, позже увидимся, - Мелиса покинула книжный. — Ильхан, иди за ней, поговорите спокойно. — Говорить не о чем! — Джемре права, сходи, поговорите, - сказала Гюнай и парень последовал за Мелисой. — Тетушка Гюнай, я на пару минут отлучусь, проверю бухгалтерию, ты пока посиди с Синем, хорошо. — Конечно-кончено, ступай. Джемре разбирала всякие бумаги внутри, пока Айтач прервал её, проведя карамельным цветком по её лицу. — Я решил заглянуть к тебе пораньше, - девушка улыбнулась ему. — Утром клубничный джем, сейчас карамельный цветок. Не слишком ли сладко, господин Шашмаз? Неожиданно, из проезжающей рядом машины стреляют по магазину, разгромив всё вокруг. Айтач, укрыв собой Джемре, ложится на пол. Машина отъезжает. — Леди, ты в порядке? - взволнованно спрашивает он. — Да… — Лежи, не двигайся я посмотрю, что происходит. — Айтач, ты ранен, - с дрожащим голосом вымолвила она, увидев кровь на левом боку у парня. — Всё хорошо, главное, что ты в порядке. — Тетя Гюнай и Синем, проклятье, они сидели на веранде. Они сразу подбежали к ним, услышав крики Синем. — Она не дышит!!!! Аааааа!!!! Госпожа Джемре, скорая… — Скорее, скорее вызовите скорую! - сказал Айтач, нащупав пульс у женщины. Джемре в ступоре стояла. — Я не этого хотела… - тихонько вымолвила она. Акын….. — Джемре, вызови скорую!!! Скорее. Все вместе они едут в больницу. Ильхан приезжает к ним. — Джемре! Что случилось?? Ты в порядке??? - спрашивает Ильхан, обняв её. — Я не хотела, Ильхан… я не хотела… - в слезах повторяла журналистка. — Тише, не кричи, расскажи, что случилось? — Тетушке Гюнай делают операцию, Айтачу перевязку, а у Синем просто ушиб. — Ладно, успокойся, все будет хорошо, кто это был??? Кто напал на магазин? — Я не знаю…. мне нужно отойти. Девушка из уборной звонит Акыну. — Ты с ума сошёл??? Приезжай в больницу!!! Прямо сейчас!!! — Что случилось? — Приезжай! — Ок. Выйдя из уборной, она встречает Атеша. — Атеш… ты уже знаешь? — Как она? — Я не знаю, ей делают операцию. — Это я виноват. — Нет!! Нет!! Тебе нужно вернуться!!! Твоя мать нуждается в тебе!! Если она почувствует, что ты рядом, она выздоровеет! Не уходи! — Ты рядом с ней - этого достаточно. — Леди? Леди, с кем ты разговариваешь? - спросил Айтач, выйдя после перевязки. — Я… - девушка испугавшись, повернулась к нему, когда Айтач подошел ближе, Атеша за дверью уже не было. — С кем ты разговаривала? — Тут был врач… — И где этот врач? Испарился? Ильхан подошел к ним. — Айтач, познакомься, мой друг - Ильхан. Ильхан протянул руку спикеру. Айтач сильно сжал руку Ильхана. — Я очень рад! - с сарказмом сказал Айтач. Врач вышел сообщить, что операция Гюнай прошла нормально. Джемре зашла к ней, а Ильхан с Айтачем остались наедине. — Жаль, не время и не место, я бы вмазал тебе, Ильхан. — Я должен был сразу доложить об этом главе, знай это, но не стал. — Ты ждешь слова благодарности? Придет время и вы оба мне за это ответите, особенно ты! Ты лично видел, как мне было плохо! Ты знал, что она жива и молчал!!! — Бора, ты все равно мне не поверишь и раскрывать подробности я не имею права. Пусть Ада все вспомнит, тогда и поговорим. — Тетушка Гюнай, я очень испугалась… прости меня, пожалуйста… — Ты не вини себя… мои дни сочтены… я заслужила это… — Нет! Врач сказал, что операция прошла нормально, вы встанете на ноги очень скоро. — Джемре, я заслужила… лучше смерть, чем бесконечное ожидание сына. Он не простит меня никогда… — Простит, обязательно простит и вернётся. — Нет, разве можно просить измену… я изменила его отцу, он ушел из дома навсегда… — Его отец ведь долгие годы был в коме, а жизнь продолжалась, дайте ему шанс. — Время бежит… а его все нет и нет… Ильхан заходит в палату. — Поправляйтесь, тетя Гюнай. — Ильхан, ты поговорил с Мелисой? — Вы в таком состоянии спрашиваете об этом, значит вы в порядке, я рад. Я не говорил с ней, но обещаю, поговорю. Мы с Джемре пойдем, вы отдыхайте. Они вышли из палаты. — Джемре, о чем вы говорили? — Зачем ты спрашиваешь? — Джемре! — Я лишь сказал, что сын вернётся, чтобы она ждала. — Джемре, милая моя, сколько можно повторять, не говори! Не говори об Атеше!!! Хватит!!! — Кто такой этот Атеш? - спросил Айтач. — Наш хороший друг, - ответила Джемре. — А что ваш хороший друг делал в хлопковом поле? - Ильхан удивился вопросу Айтача. — Где был Атеш? - спросил Ильхан у Джемре. — Ильхан, поговорим позже. Я зайду в уборную, после поедем домой. — Кто такой Атеш, Ильхан? — Вот когда выяснишь, тогда и приходи ко мне, Бора, - ответив, Ильхан уехал, а Айтач с Джемре поехали домой. — Нужно перевязать твою рану, Айтач. Парень схватив девушку за локоть посадил на свои коленки, смотря ей в глаза. — Ай, мне больно!!! Почему так грубо??? Что случилось? Почему ты так смотришь? - спросила она. — Леди, ничего не хочешь мне рассказать? — Нет… - сглотнув ком в горле, вымолвила она. — Проклятье! Леди!!!! Говори правду!!! Только ради того, чтобы увидеть, что я скрываю, ты…. — Я что??? Говори!!! В чем ты меня подозреваешь???! Теперь ты начал показывать свое истинное лицо!!! Где тот вежливый мужчина, что за зверь стоит напротив меня?! — Ты сводишь меня с ума!!!!!!! Ты понимаешь это!!!? — Тогда скажи, что ты скрываешь???? — Хорошо! Я покажу! Парень пересадил её на диван и снял футболку, чтобы она сделала перевязку. Взгляд девушки остановился на татуировке. — К… - парень прикрыл рот девушке пальцем, не дав договорить. — Я обещал ей. — Кому? Что? — Обещал не переводить надпись на груди. Я знаю, ты изучаешь языки и поняла, что там написано… не говори… - девушка удивлённо посмотрела на парня. — Ты… ты правда… ты на самом деле не знаешь перевода? - с дрожащим голосом спросила она. — Нет, я обещал… — Айтач? Кто ты на самом деле? Почему здесь написано именно это? — Надпись тебе о чем-то говорит? — О многом и это очень странно…