Часть 3.13.
Свадебный переполох.
Оставаться собой в мире, который постоянно пытается сделать вас чем-нибудь другим — величайшее достижение».
«Недоверие. Безответные чувства. Соперничество. Желание распоряжаться другим человеком. Женщина готова вынашивать ревность годами, мужчина действует спонтанно. Ревность девушки сфокусирована на сопернице, мужчина же думает об измене своей женщины, а не о ее пассии. Что она действительно к нему чувствовала? Это была привычка или всё же любовь? Больная любовь…» Серкай подавленно покинул Мелису. — Почему Серкай так сказал?? Что я делаю не так?? Почему он не видит во мне друга?? А если… нет! Нет! Нет! - девушка боялась даже подумать о том, что мужчина влюблен в неё. *** Ильхан рассказал всю правду, связанную с Адой Боре, раскрыв глаза на многое. После разговора тот рванул к журналистке. — Леди…- вымолвил он, пройдя за порог её дома. — Айтач….. Ты вернулся? У девушки в руках были две чашечки кофе. — У тебя гости? - сглотнув ком в горле, спросил он. «Шизофрения? Нет. Не совсем. У главной героини была конфабуляции. Конфабуля́ции — ложные воспоминания, в которых факты, бывшие в действительности либо видоизменённые, переносятся в иное (часто в ближайшее) время и могут сочетаться с абсолютно вымышленными событиями. Расстройства памяти, нередко сопровождающие прогрессирующую амнезию: события, действительно имевшие место, амнезируются («забываются»), а возникающие пробелы в памяти восполняются вымыслами». — Да, Атеш моет руки, сейчас подойдет…. Ты присаживайся, я и тебе сделаю кофе… - грустным тоном сказала она. — Нет, спасибо, я просто сяду… — А вот и он! Познакомься, его зовут Атеш. Айтач привстал и кивнул головой, приблизительно понимая в какой стороне мог стоять воображаемый друг Ады. Они пили кофе, пока Айтач не прервал тишину, своим монологом. — Когда….когда её не стало, я умер. Душа меня покинула. Моё тело было без души. Живой мертвец… я долгое время не мог принять её уход…даже на могилу не ходил. Не верил. Не хотел. Я сходил с ума. Мне снились ужасные сны… я сгорал. Сгорал так, что однажды угодил в настоящий пожар. Но даже эта боль не была такой страшной, как понимание того, что её больше нет… что я больше не смогу её обнять, почувствовать её не аромат, сорвать с неё поцелуй. Проклятье, я не смогу почувствовать её запах…- парень вытер слезу и продолжил. — Я винил себя! Я ненавидел себя! Но одно я понял очень хорошо, боль не проходит, мы просто привыкаем к ней. Мы живем с ней. Потому что надо жить дальше. — Каждый раз… каждый раз когда ты так раскрываешься и особенно, когда ты с таким трепетом и любовью рассказываешь о ней - я мечтаю быть ей, но потом я думаю, нет! Зачем??! Ты ведь не достоин меня… — Леди…прости меня…. — Атеш, оставь нас, пожалуйста. Девушка проводила своего вымышленного друга, пока Бора с огромной болью смотрел на её состояние. — Прости меня, я поступил неправильно по отношению к тебе. Наговорил много лишних слов. Она в прошлом, сейчас есть только ты и если ты возьмешь меня за руку, я не отпущу-если её даже отрежут. — Хорошо, я попробую поверить в твои слова, но ответь честно на один вопрос. Только правду. — Хорошо, леди. — Ты любишь меня? По-настоящему? Я не говорю, больше или меньше её… а просто…хоть немного? — Я люблю тебя больше жизни. Ты смысл моей жизни. — Хорошо. Что ты скрываешь от меня? — Ты сказала один вопрос. — Скрываешь… — Пока не время, леди… — Ладно. Пусть. Я даю тебе этот шанс. Все заслуживают это право. — Спасибо. Проходят дни. У Джемре с Айтачем налаживается жизнь, они узнают друг друга по-новой. Бора помогает ей бороться с зависимостью от психотропных лекарств, которые подсовывал журналистке глава. Ильхан сближается с Мелисой и они готовятся к свадьбе. Журналистка с Ильханом решают отдать вазу после выписки госпоже Гюнай. Джемре убеждается, что человек с белыми волосами - её новый босс является Господином, то есть её отцом. Они готовят план захвата после свадьбы Мелисы и Ильхана. [воспоминания из подросткового возраста; разговор журналистки с отцом] — Дочь, послушай меня, ты для меня - всё на этом свете! Ты это знаешь! Нет ничего в этом мире ценнее тебя. — Я знаю, Господин. — Возможно, когда-нибудь, ты окажешься в такой ситуации, когда нужно будет сдать меня, ты умрешь - но меня не сдашь! Знаешь почему? Потому что я не прощу предательство! Сдав меня - тебя убьют! Никто не посмотрит, что ты моя дочь! — Я знаю, папа… — Эфсун! — Простите, Господин….у меня вырвалось… Мужчина поцеловал в макушку дочь. — Твой отец никогда не поднимет на тебя руку, не бойся. [настоящее время] Журналистка в судорогах проснулась, прокричав «Папа»! — Леди, что случилось? - пытаясь успокоить, спросил Айтач. — Отец…..я… я видела во сне отца… — Это сон или воспоминание? — Не знаю…. Обычный день. Мелиса едет к Серкаю. — Здравствуй, Серкай… — Мелиса, проходи в дом. — Как ты? Как твоя жизнь? Ты снова не отвечаешь на мои звонки. — Я был занят. — Чем? Сидя перед телевизором смотрел турецкие сериалы? - спросила она, увидев анонс к сериалу «Прятки». — Пусть будет так. — Я пришла лично пригласить тебя на нашу с Ильханом свадьбу. Серкай усмехнулся. — Вау! Какие вы шустрые. — Почему ты такой агрессивный?? — Спасибо за приглашение, я не приду! Буду занят. — Снова сериалы будешь смотреть??? — Нет, я обещал соседке, что помогу ей принимать роды у кошки. — Очень остроумно! Девушка присела рядом. — Мне не хватает того озорника Серкая… ты стал другим. — Если ты не забыла, я ищу своего сына. Не до смеха. — Прости, я не это имела в виду. Просто….я буду очень рада, если ты будешь рядом в мой особенный день. — Оставаться собой в мире, который постоянно пытается сделать вас чем-нибудь другим — величайшее достижение. Я далек от подобных игр и притворяться не хочу. Я и на работе всегда был успешен благодаря своим логоритмам, мышлению и прямолинейности… — Наверно по этой причине этой работы сейчас у тебя нет…. Прости, я не хотела задеть твои чувства. — Возможно, апельсинка… возможно. Но в одном я был все же провален. Я так и не понял, как любовь может быть взаимной! Это не моя материя. Это не по мне. — Ты до сих пор любишь мать своего сына….? — Ах, Мелиса, ах. Тебе лучше уйти, «Зимородок» начинается, второй сезон. Не могу пропустить. — Лучше бы Сейран построила свою жизнь без Ферита. — А ты без Ильхана. Девушка удивлённо посмотрела на парня. — И почему ты так думаешь? Серкай повернулся лицом к лицу девушке. — Он тебе элементарного удовольствия доставить не сможет. — Он хотя бы не трус! «Проклятье! Что я ляпнула?!» - подумала она. — Вот как!!!! Он эгоист!!!! — Хватит!!! Забудь о приглашении!!!! Девушка хлопнув дверью, ушла. Улыбка в миг пропала с лица Серкая. Эмир приехал в офис Джемре и зашел к Господину. — Оооо! Эмир, как я рад видеть тебя, сынок. — Я тоже рад, Господин. — Докладывай. Как обстоят наши дела? — Джемре не догадывается ни о чем. Она не помнит ни вас, ни господина Сади. Она не помнит ничего. — А что с Борой? — Она не помнит его, говорю же, она не помнит ничего. Он помогает ей избиваться от зависимости. Она лечится. — Ты ведь любишь её. — Это не так важно. Есть кое-что. — Что? — Серкай тоже здесь и он видел своего сына. Но он конечно же не знает, что Сарп его сын. Все продолжают думать, что он мой племянник. — Хафсанур не должна знать, где её сын, иначе наш план провалится. — Отец… — Эмир!!! Сколько раз говорил, это опасно! Не называй меня отцом, могут услышать. — Господин… я не могу простить себя… смерть Барыша… — Тише, это была вынужденная мера, иначе он бы убил Аду, ты её спас. — Знаю, но эта боль меня душит…. *** Эдже, застала врасплох Симге, ожидая её дома. — Кто ты??? Что ты делаешь в моем доме??? — Киса, спокойно! Будем знакомы, я жена Боры. До меня дошли слухи, что ты шантажировала моего мужа. — Я вызову полицию!! Эдже ударила тяжелым предметом по голове девушки, свалив её на пол. — Киса, говорила же тебе, успокойся! Придется с тобой повозиться! — Что вы хотите от меня? — Чего мне хотеть от тебя? Я лишь спрошу, Симге, ты хотела бы быть русалкой? — Я не понимаю вас…..умоляю, отпустите. — Ты лишний персонаж в этой истории. Ударив сильнее тупым предметом по голове, Эдже отправила девушку в мир иной. День свадьбы. Солнечное утро. Пока Мелисе наносили макияж, девушка пила свой алкогольный напиток. — Эй, Мелиса, это не слишком? Сегодня важный день. — Ммм, нет. Все ок, Джемре. — Я понимаю, твоя свадьба, ты волнуешься, но зачем напиваться так? — Джемре, это один бокал, чего ты заладила? — Ты так долго ждала этого дня, не испорть бы все. — Не переживай, иди готовься, моя свидетельница должна сиять, но не ярче меня! — Шутница! Давай, я пойду подготовлюсь. Девушка поднялась на второй этаж загородного домика, где должно проходить мероприятие, чтобы нанести марафет. — Как поживает самая прекрасная девушке на свете? - спросил Айтач, пройдя к ней. — Мм, ты рано пришел, Айтач. — Я зашел крепко поцеловать свою женщину, прежде, чем уйти, - обняв сзади, смачно поцеловал в шею. — Тебе только повод дай! — На что ты сейчас намекаешь? — Ты знаешь! — Скажи же, - пощекотав, сказал. — Не буду! — Леди, разве мы сексом занимаемся? Я у тебя до сих пор на испытательном! — После нашего секса мне нужно прийти в себя, понимаешь. — Будто это я тебя утром после секса бросил. — Айтач! — Хорошо, не возвращаемся к этой теме, я терпеливо жду, хоть и сгораю от желания тебя… — Айтач! Давай уже, уходи! — Ладно, я тебе все припомню! Запиши это! — Сам запиши! — «Утопи меня в своих объятиях» - написал он на салфетке черной ручкой. — Ты такой милыыыый, - обняв, выпроводила парня. Гости постепенно собиралась в саду. Айтач и Ильхан беседовали. — Мне кажется, к Аде постепенно возвращается память, она говорит, что видит сны, но я думаю иначе. — Отлично!! Когда планируешь ей рассказать правду? — После вашего бракосочетания. — Оооо! Удачи. — Мне уже давно не терпится. Мелиса была уже готова, ей оставалось лишь одеть свой свадебный наряд. — Мелиса… - тихонько сказал Серкай, пройдя в её комнату. Девушка, затаив дыхание повернулась к парню. — Серкай, ты пришел… гости собираются в саду… — Я… я должен с тобой поговорить, ты должна знать это сейчас, прошу. — Серкай, поговорим после торжества, к чему спешка? - девушка хотела проводить парня, но он её остановил, схватив за локоть. — Сейчас! — Ладно, только быстро, в саду почти все собрались. — Я не отниму много времени. — Ладно. Мелиса чувствовала себя некомфортно. Она не смотрела на него — лишь разглядывала свои ладони. — Ты счастлива, апельсинка? А должна быть… ты ведь так ждала этого дня. — Серкай, я не понимаю твои вопросы! Ты опять начал ту же пластинку?! Она буквально не могла устоять на ногах, нервно переминаясь с одной на другую. Кулаки самопроизвольно сжались так сильно, что костяшки побелели от того, как натянулась кожа. — Прости меня. — За что ты просишь прощения? — За то, что не сделал этого раньше. Я не трус… я не смогу смотреть, как ты выходишь за него замуж… — Чт…- девушка не успела спросить, как он едва коснулся губами её уст. — Нет, — прошептала она. — Просто не говори ничего, пожалуйста, Серкай. Не дай мне понять, что я ошибалась. Не делай этого. Он даже не был уверен, что слышал это. То, что она сказала, было так тихо, будто Мелиса просто выдохнула. Но этот выдох был безумно тяжелым и прерывистым. — Я понимаю, что веду себя, как последний ублюдок, — прошептал он, притягивая её ближе к креслу. — Что ты творишь блин? - она отодвинулась от него, резко утерев рукой слезу. Выдохнула, пытаясь успокоиться. Он не знал, что ответить. Она не хотела больше говорить. Мелиса на дрожащих ногах, осела на пол. Серкай аккуратно, пытаясь не спугнуть, подошел к ней. Он опустился рядом на колени, и его теплая ладонь коснулась её щеки. — Это конец… — Не надо, Серкай… — Хватит убегать от реальности… — В первый и последний раз… — Что? — Поцелуй меня…-вымолвила она. —Поцелуй меня. Просто. Без вопросов. — Я люблю те… Он не успел договорить. Мелиса схватила его за воротник и опрокинула на себя — хорошо, что он успел выставить руку и не упал на неё. Рукой она обхватила его шею, когда её язык скользнул по его мягким губам. Так трепетно и нежно. Она почувствовала, как все его тело напрягается, и он прерывисто выдыхает. Ему безумно хотелось коснуться её, она была так близко, что его руки просто не могли оставаться на месте, не слушаясь. Его губы сомкнулись на её нижней губе, которую он тут же начал посасывать — то нежно и медленно, заставляя её втягивать живот от тянущего чувства в нём, то резко и сильно — до приятной боли и пульсации. — Ты не представляешь как я возбуждён… — Поцелуй тебя, действительно, так возбудил? Серкай мигом отозвался на это звонким стоном в её рот, и ноги Мелисы расслабились против воли. Она могла возбудиться от одного лишь этого звука, от его чувственности. Он делал буквально все, чего так долго хотел, он кусал, лизал, всасывал её губы и язык, заставляя ещё больше вжиматься в него. У девушки от этого до боли сжималось сердце. — Серкай… — её дыхание отчаянно сбилось, когда он отстранился от неё. Он целовал её в прямом смысле до того самого момента, пока не начал задыхаться. — Если мы собираемся действительно сделать это… — Да… пожалуйста… - простонала она. Тем временем все гости собрались в саду, у алтаря, поджидая невесту. Журналистка, теребя руки вышла в сад. — Атеш? - удивлённо вымолвила, увидев своего вымышленного позабытого друга. — Неужели ты не скучала? С того дня, как ты меня выпроводила… — Уходи!!! Тебя нет!!! - толкая, прокрикрачала. — Атеша нет, но есть Альперен! — Нет, хватит!!! Я тебя придумала и я же избавлюсь от тебя!!! Оставь мне в покое!! Девушка схватившись за голову, уже хотела уходить, но слова вымышленного героя остановили её. — Вспомни! Вспомни, кто был в машине! Ты видела как я сел в машину. Но вспомни также кого ты видела вместе с Утку? Кто помахал вам рукой, а вы убежали! — Это же был ты! Утку… Утку же видел тебя!!! Утку!!!! Но как??? Как!? Ты же мертв! Девушка повернулась к Атешу, который успел исчезнуть!! — НЕТ!! Атеш, вернись!!! - кричала она. — Леди, что случилось?? - спросил Айтач, прибежав на крики. — Атеш!!! Они сведут меня с ума!!!!! — Джемре, что опять случилось ? - спросил Ильхан, услышав разговор. — Ильхан, Атеш жив!!!!! Он жив!!! — Ты свидетельница на моей свадьбе, какой Атеш?! Я думал, что эта тема закрыта!!! — Он жив!!! Это важно, я должна идти! — Важно? Важнее меня, да??? Куда пойдешь? Вслед за Атешем? — Он жив!!!! Он жив!!! Хватит!!! Я устала перед вами притворяться, будто считаю его мертвым!!! Вы считаете меня сумасшедшей, но это не так!!! Он жив!!! — Хватит!!!! Вернись к алтарю, сегодня у меня свадьба!!! — Нет, он жив!!! Утку!!! Он подтвердит!! Он видел его!!! Да!!! — Утку давно пропал, никто не знает, где он! Какое совпадение! - с иронией сказал Ильхан !! — Ильхан, я не лгу! Я… — Замолчи, Джемре!!!!! Атеша не существует!!! - крикнул Ильхан. Девушка растерянно посмотрела на Айтача, надеясь, что хотя бы он ей поверит. — И ты мне не веришь…. - с наворачивающимися слезами выдавила. — Леди, Прошу тебя, давай успокоимся. — Джемре? Ты куда собралась уходить? - спросила Мелиса. — Я не должен был видеть тебя в свадебном платье..- сказал Ильхан и отвернувшись, направился к алтарю. — Айтач, оставь нас наедине с Джемре, мы поговорим и придем. Парень сперва подошел к любимой. — Я верю тебе, леди, хорошо? Поговорим после свадьбы, я буду ждать тебя у алтаря. Парень оставил девушек наедине. — Джемре… что случилось? Ты плакала? - спросила Мелиса — Убери свои грязные руки!!! Я все видела и не буду свидетельницей на вашей свадьбе!! — Нет!!! Нет!!! Прошу, дай объяснить! Это был первый и последний раз!! Я клянусь тебе… — Ты меня омерзительна, Мелиса. — Не говори ему, прошу тебя, этот секс ничего не значил, клянусь, это не повторится!!!! Я люблю Ильхана. — Ты мне противна!!!!!! — Я противна??? Давай вспомним как ты изменяла Эмиру с Айтачем!!!! Как ты его водила за нос!!! Это было норм?? — Как ты можешь это сравнивать!!!!! — Могу!!!! Твой поступок не менее омерзительный!!! — Плевала я на твою дружбу, кто ты после этих слов?! — Ты не имеешь право меня осуждать!!! — Да, мой поступок был мерзким, но не трахалась с другим за пол часа до своего бракосочетания! Ильхан не заслуживает этого… Журналистка ушла, а Мелиса со слезами на глазах направилась к алтарю. Журналистка побежала вслед за Серкаем. — Серкай, как ты мог это сделать?! Что тебе сделал Ильхан?! — Я люблю Мелису, Джемре! Я думал, что наша близость….взаимность….расставит в е по местам. И она поймёт, что ей не стоит выходить за Ильхана, но нет…. Она выбрала остаться с ним! У девушки началась сильная мигрень. — Проклятье!!!!! Ненавижу вас всех!!!! — Джемре, стой, ты куда?? — Не смей идти за мной!!!! Я устрою скандал! Девушка скрылась, пока Серкай направился к Боре, попав на бракосочетание. — Да! - ответил Ильхан. Пока регистратор брака спрашивал у Мелисы, согласна ли она выйти замуж, она заметила Серкая, который еле сдерживал слезы. — Госпожа Мелиса, вы согласна? - повторно спросил регистратор, не получив ответа. Девушка проронив слезу, продолжала смотреть на Серкая.