След поцелуя на твоей щеке

PG-13
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 039 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

4. Недосказанность

Настройки
      Бегу в темноте. Дороге нет ни конца, ни края. Что за чувство? Кажется, я вот-вот упаду... Со всех сторон эхом на меня налетают фразы. «Все, что тебе надо сейчас – оставаться здесь и защищать свой народ». «Но Мико, она могла сказать, хоть что-нибудь…». «Она всегда была себе на уме». «Ты же это знаешь». «Мико…». Земли больше не чувствую и бессильно лечу вниз. Проснулась с громким вдохом.       Что со мной происходит, что за чертовщина? Усиленно дышу и пытаюсь подняться. Тяжело, тело совершенно не слушается, а голова, такое чувство, скоро расколется. Подняла дрожащие руки, дотронулась до лица – кожа как лед. Я точно жива? Ничего не понимаю. Столько вопросов, и ни одного ответа. Что это? Почему оно происходит? Почему со мной? Как тут связана Мико? Точно, Мико! Вот ключ к разгадке. Она точно что-то знает...       Собрала волю в кулак и встала. Ноги подкашиваются, но я усиленно иду в ванную. Заглянула в зеркало и не узнала себя: из спокойной, ухоженной девушки я превратилась в черт знает что… волосы выбились из прически, под глазами ужасные синяки, скулы выделяются сильнее прежнего, а сами глаза… взгляд, как у дикого зверя. Испуганного дикого зверя.       Открыла воду и набрала в руки. Приятно ощутить успокаивающие теплые капли на коже. Умылась, стало чуть легче. Хотя мне, правда, особо ничего не поможет. Лицо как было мертвое, так и осталось…                          Но мне все равно. Я обязана найти Мико, и я найду ее, во что бы то ни стало. Она что-то скрывает от меня, и я узнаю, что. Мне необходимы ответы. Без них я не вернусь.       Выхожу из дома с героическим выражением лица, и уже через секунду останавливаюсь – искать долго не пришлось. Легка на помине. Мико.       - Эи, послушай…       - Мико, - неестественно властным голосом перебила я. Собеседница молчит. – Что ты знаешь о моих видениях?       На ее лице мелькнуло искреннее удивление. Кажется, она не ожидала, что я заведу разговор про это…       - Хм? Видения? Ты про то, как упала в обморок в школе? Подумаешь… от голода может? – Мико отвечала с какой-то детской простотой, а я начала терять свою уверенность. То есть она ничего не знает? Или просто играет со мной? – У тебя потом еще были?       - Были. И я думала, что ты что-то знаешь.       - Пройдемся?       Киваю. На пороге моего дома выяснять отношения не хочется. И все же в голове все окончательно запуталось. Из нашего разговора я так и не смогла выяснить, знает она что-то или нет… Сейчас самое время понять.       - Так… ты говоришь, у тебя еще были? Ты что-то видела?       - Да. Когда я вернулась домой, видения снова начались. Сильнее всех, что случались со мной раньше.       Мельком посмотрела на Мико. Хочется понаблюдать за ее реакцией, так я смогу сделать хоть какие-то выводы… К моему удивлению, она нахмурилась, но продолжала молчать, явно ожидая от меня большей информации.       - Не знаю, поверишь ты мне или нет, но я будто очутилась в прошлом или… другой реальности, что ли…       Мико резко обернулась на меня. Эта часть ее явно заинтересовала.       - Другой реальности? В каком плане? – ее глаза, словно два клыка, впились в меня.       - Ну… я слышала разговор… наш с тобой.       - Правда? – Мико смотрела настолько осознанно, что складывалось ощущение, будто она действительно что-то знает. Это дало мне легкую надежду.       - Я видела наш разговор, будто от третьего лица. Я спрашивала, почему «Она» ушла, а ты говорила, что я должна… остаться с… народом?       - Вот как… - она улыбнулась и отвела взгляд в сторону.       Все ее поведение указывало на то, что Мико имеет к этому отношение. Все-таки я не зря думала о ней. Этот осознанный взгляд, странная улыбка, она точно слышит об этом не в первый раз.       - Так ты знаешь, что это было? – с надеждой спросила я.       - Не-а. – Мико пожала плечами, возвращаясь к своему обычному виду, и смеется с моего застывшего лица.       - Как нет?       - Не знаю. Может, у тебя недосып? У меня даже сны не такие забавные, как твои видения! – она поправила волосы и ушла чуть вперед.              А я не могу двигаться. Как же так?
40 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)