След поцелуя на твоей щеке

PG-13
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 039 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

5. Вечер на причале

Настройки
Примечания:
      - Не знаю. Может, у тебя недосып? У меня даже сны не такие забавные, как твои видения! – она поправляет волосы и уходит чуть вперед.       А я не могла двигаться. Как же так?       - Чего застыла-то? – Мико обернулась с невинным выражением лица.       - Извини.       Ладно, значит будем играть по твоим правилам. Не хочешь говорить сейчас – я все равно добьюсь ответов. А пока у нас просто дружеская прогулка, правда?       Я сравнялась с Мико и поняла, что совершенно ничего о ней не знаю.       - Откуда ты? Почему под конец года переехала?       - Да… знаешь, неприятная история… Пару месяцев назад мои родители окончательно поссорились, и отец просто вышвырнул нас из дома.       - Боже, извини, я не хотела за больное… - меня будто окатили ледяной водой.       - Ничего, – перебила она и грустно улыбнулась. – Ничего другого моей матери не оставалось, как собрать последние сбережения и уехать от этого места подальше. Честно, не знаю, почему она выбрала именно этот городок, но мне здесь правда нравится.       - Давно вы переехали?       - Уже неделю как. Но эта беготня с документами, жильем… сама понимаешь. К тому же теперь мне приходится работать после школы.       - В самом деле?       - Да… От ремесла матери немного дохода – она делает глиняные фигурки и посуду в традиционном стиле, красиво получается, кстати, я бы показала тебе.       - В другой раз. Не думаю, что смогу сегодня выйти далеко. А работаешь ты кем?       - Эти же фигурки и продаю.       Я задумчиво посмотрела на качающиеся ветви деревьев. Надо же, я и подумать не могла, что за этой не в меру жизнерадостной девушкой стоит такая история… Даже неловко. Я так увлеклась своими видениями, что совсем забыла об остальных. И на нее накинулась. М-да.       - Мико… - собравшись с духом, я уже решила выдавить из себя слова извинения, но моя собеседница перебила, будто не замечая.       - Смотри, пришли!       И только тогда я отмерла. Надо же, она привела нас к причалу… На фоне закатного неба озерные волны с персиковым отливом бьются об деревянные стенки причала, в лицо дует тихий, прохладный ветер, а цветочный запах… просто сводит с ума. В углу, небрежно привязанная к деревяшке, качается маленькая лодка.       - Мы… на…       - Все так! Ты ведь не против? – Мико посмотрела на меня с таким довольным выражением лица, что я была не в силах отказаться.       Она сорвалась с места и побежала к лодке, иногда подпрыгивая и кружась. Сколько же в ней энергии… даже завораживает. Поймала себя на мысли, что Мико уж очень напоминает кошку. Эти легкие движения рук, развевающиеся розовые волосы и школьная форма, которая безумно ей идет, даже… грация, что ли?       Через время поняла, что стою и пялюсь на нее в открытую. А Мико как будто этого и ждала. Увидев меня в сознании, помахала, так что ничего, кроме как идти к этой лодке, не оставалось.       - Готова? – послышался лукавый вопрос. Оставила Мико без ответа, только улыбнувшись. Все равно мне нечего ей сказать… Она развязала веревку и подалась вперед. Лодка слегка качнулась и спокойно начала движение по течению.       Первое время мы молчали. То ли наслаждались моментом, то ли не находили слов. Наблюдая за ленивыми волнами, оставляемыми лодкой, я снова утонула в своих мыслях. Мико. Почему я весь день с ней, когда мы познакомились лишь с утра? Почему ощущение, что так все и должно быть? Столько вопросов…       Что вообще произошло? Я пролежала в обмороке дома, потом кое-как доползла до кровати, полежала пару часов, как нормальный человек, а дальше? Помню, что была очень рассерженной и хотела найти Мико, а она вдруг оказалась на моем пороге… Стоп. Откуда…       - Откуда я знаю, где ты живешь? – спросила Мико, наблюдая за моей реакцией. Да как она это делает? Как можно было догадаться, о чем я думаю? – Да у тебя все на лице написано.       - Ты не перестаешь удивлять.       - Извини, после того, как мы разошлись под деревом, я проследила за тобой.       Я вздохнула и, игнорируя Мико, откинулась назад, чтобы отвлечься на облака.       - Ты, наверное, злишься… - вдруг неожиданно пробормотала она.       - С чего ты это взяла?       - Да… свалилась, как снег на голову тут, - Мико даже как-то виновато опустила взгляд и начала выводить пальцем узоры на бортике. – Ты и знать меня не знаешь, а я прицепилась, еще и гулять потащила… ну, то есть, и я тебя не знаю, конечно… просто… - Она запнулась, но этот момент дал мне огромную почву для размышлений, чего я, конечно, не показала вживую, но явно приберегла на потом.       - Просто я хотела с кем-то пообщаться, а ты тут еще и в обморок грохнулась, вот и решила к тебе подойти…       - Все в порядке. Не думай, что навязываешься. Тут скорее во мне проблема… Мне тяжело так быстро привыкнуть к новым людям, - на слове «новым» в глазах Мико промелькнула нота разочарования, тут же растворившаяся вновь.       - Значит, все в порядке? – с улыбкой спросила она, от радости взяв мои руки в свои. Я сразу покрылась румянцем.       - К-конечно…       И еще какое-то время мы соприкасались руками, смотря друг на друга – Мико, вновь вернувшаяся в свое расслабленное веселое состояние, и я, не сильно отличающаяся от цветка сакуры по пигменту, с неестественно ровной спиной. Какие у нее теплые руки… моя полная противоположность. Как и вся она…       Вдруг Мико резко убрала руки и отвернулась.       - Стемнеет скоро, поплыли обратно? – тихим голосом спросила Мико.       - Да, - ее замешательство заставило улыбнуться теперь меня.       Так мы и вернулись до знакомого причала в полной тишине.
40 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)