Декабрь

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 7 432 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6,7, 8

Настройки
Глава 6 -Мия? –Да, это я. Этой мой новый номер, запишешь. –Хорошо, а со старым что? –Случайно сломала. –Знаю я твои случайности. –Я взяла завтра выходной, ты и Аси идёте со мной! Возражения не принимаются! –А куда… -Не скажу куда, это сюрприз. –Ты знаешь я не люблю сюрпризы. –А я не люблю, когда мне отказывают! –Хорошо, хорошо. –Так то. –Тогда до встречи в 8 вечера. –Договорились. Мне понравилась эта идея, развеемся и отдохнём подумала я. Удивительно было то, что Мия с Аси виделись пару раз, но быстро сдружились, и я была этому рада. Следующим днём я проснулась в обед. Поела, почитала книгу, начала собираться, чтобы не опоздать. Мия обещала заехать за мной. Она приехала с Аси, мы сразу отправились в путь. Мы приехали в торговый центр. Мы с Аси посмотрели друг на друга не понимая, что происходит. –Да, мы приехали на боулинг. -Почему-то я не удивлена. –Я тоже, тихо спокойно посидеть это не про тебя. –Кончено, мы приехали веселиться, пойдёмте. Заняв своё место мы начали играть, сидящая рядом компания предложила нам посоревноваться. Мы были не против. Быстренько познакомившись мы начали игру. Было очень весело. Но меня напрягало то, что один из парней той компании пытался ближе со мной познакомиться в общем клеился ко мне. Не выдержав, давления с его стороны, под предлогом принести воды я ушла. Мы были на третьем этаже, а ближайший магазин в котором можно было купить воды находился этажом выше, собственно я поднялась на верх. На верхнем этаже был кинотеатр и пара кафешек. Купив воду я уже собиралась спускаться, как вдруг увидела Аслана, идущего с какой-то девочкой. Я быстро развернулась в надежде, что он меня не заметит. –Хм, кто это девочка, идущая рядом с ним. –Сестра. Я развернулась и увидела перед собой его, высокую широкоплечею скалу. –Это моя сестра. –Привет, не ожидала тут тебя встретить. Я присела на колени. –Привет, маленькая принцесса. Она меня обняла, но ничего не сказала. –Амалия тебя не слышит, с рождения у нее отсутствует слух. В эту минуту у меня внутри что-то оборвалось. Слезы наполнились в моих глазах. Я встала, посмотрела ему в глаза, но так и не смогла ничего сказать. –Ничего, скоро она будет слышать, да, моя маленькая красавица. Он погладил её по голове. –Прости, я не знала. –Ничего, твоя реакция абсолютно нормальная. –Мы собирались поесть, не хочешь к нам присоединиться? –На самом деле… К нам подошёл тот парень. –Ты где была? Я тебя обыскался. –Перестань, зачем тебе меня искать? –Ну как зачем? Ты и сама прекрасно знаешь. –Я тебя знать, не знаю, как ты смеешь так говорить?! –Ну ты чего? Мы так хорошо проводили время вместе. Не успев ничего сказать, Аслан его взял за локоть и увёл. А девочка так испугалась, что показывала своими руками «нет». Я подошла к ней и успокоила её. Через минуты 5 Аслан вернулся к нам. –Впредь будь осторожна, при выборе человека, с которым ты будешь знакомиться. –Но… -Так ты пойдёшь с нами кушать? –Спасибо, но меня там ждут подруги. –Хорошо, будь осторожна, мы тоже уже пойдём. –Пока. Они развернулись сделали около нескольких шагов и остановились. Его сестра повернулась ко мне и показала руками жест «пойдем». Глава 7 Я отправила смс Аси и Мии, предупредив их, что не присоединюсь к ним, и чтобы уезжали без меня. А сама пошла с Асланом и его сестрой, я не могла отказать её глазам полных надежд. Посадив нас за столик, Аслан отошёл, ему звонили по работе. Мы с его сестрой остались одни. Она мне что-то показывала, но я не особо понимала её. –Она говорит, что ты ей понравилась, она считает тебя очень красивой. –Ах так, спасибо, маленькая принцесса. И ты мне очень понравилась, я рада, что мы с тобой познакомились. Аслан ей показал пару движений руками, из которых я не поняла ничего. –Так я сделал заказ, надеюсь ты ешь пиццу. –По договору нам нельзя, но сегодня будет исключение ради этой милой девочки. –Спасибо. –А сколько ей лет? –Ей 7 лет. –А тебе сколько? –Мне 27, у нас большая разница в возрасте. После меня у родителей долго не получалось завести ребенка, но в какой-то момент произошло чудо и родилась наша маленькая Амалия. –Действительно чудо. –а у тебя есть брат или сестра? –да, брат, мы с ним двойняшки. –Вот как. Надеюсь ты нас познакомишь. –Как-нибудь, познакомлю. Нам принесли еду. И Амалия очень смешно корчила лицо, когда ела пиццу, она оказалась артистичной девочкой, по рассказам Аслана, вечером она чуть ли не устраивает самое настоящее немое кино. Доев пиццу, Аслан предложил подвести меня. Я согласилась. Амалию он посадил в детское кресло на заднем сидении, а меня посадил вперед. Пока мы ехали Амалия уснула, а мы всю дорогу молчали. Лишь иногда Аслан направлял свой взгляд на меня. Мне его внимание безумно нравилось. Мы доехали до дома, и Аслан остановил машину. Спасибо, за вечер- сказала я но стояло молчание. Я решила выйти из машины. Следом за мной вышел Аслан. –Постой. Он приблизился ко мне. –Со мной впервые такое. Не знаю, что говорить и как себя вести. На моём лице появилась легкая улыбка. –Не смейся надо мной. –Да нет, не смеюсь. –Я же вижу. Тут по окну постучала Амалия. Она что-то показала рукой. –Что-то случилось? –Нет, она просто о куда-то приглашает. –А о куда она тебя приглашает если не секрет? –Не меня…тебя. –Меня? –Да. Завтра на завтрак. Если ты конечно не против. –Я … даже не знаю. –Если не получается, я пойму, объясню ей всё завтра. –Нет, нет, я приду. –Хорошо, тогда будем ждать. –Ладненько, тогда до завтра. –До завтра. Я пошла в дом, а он стоял и смотрел, ждал пока я зайду. После того как я зашла, он сел в машину и уехал. Глава 8 Утром встала раньше обычного. И если честно я очень ждала нашей новой встречи. Приготовившись я вышла из дома и поехала по адресу, который отправил мне Аслан. И откуда у него мой номер телефона знает только Бог. Я приехала в очень скромное место, без всяких излишеств. Всё было очень строгим и серьезным, таким же как и сам Аслан. Дом был не маленький, но и не слишком большой, что-то в этом доме привлекало, но тут же отталкивало. Не успела я нажать на звонок, как дверь открылась. Передо мной появился Аслан, который заправлял свою рубашку в штаны. Я засмущалась. –Дина, не ждал тебя так рано. Прости за мой вид. –и тебе доброе утро. –Доброе, доброе. Проходи. Я зашла в дом. Гостиная была очень светлой, мебели особо не было. Но то что было очень сочеталось. –Присаживайся. Одну минуту и поедим. –Куда? –Как куда? На завтрак. –Разве мы… -Ты думала, что мы будем завтракать у меня? –ну да. –Мы поедим к родителям, я их уже предупредил так что ты обязана поехать, все тебя ждут. –Ты серьезно? –Похоже, что я шучу? –Нет, нет, нет, как я поеду. Это исключено, мне неудобно, да еще я так одета. Если бы знала, то надела бы что-нибудь получше. –ты прекрасно выглядишь. Он кивнул и ушел в какую-то комнату. И что мне теперь делать, может поехать домой, но тот взгляд маленькой девочкой. Уф, какая разница в любом случае я просто его подруга. –Ну так что? Едим? –Да. Выдавила я из себя. –Кстати, что за пакет который ты таскаешь с собой целое утро? -Вообще-то это подарок для твоей сестры. –Правда? А для меня там что-то есть? Он протянул руку к пакету. Но я почему-то ударила по его руке. –Оу, ты чего? –Рефлекс, прости. –Ничего себе рефлекс. –Ну мы едим? –Да идем. Мы вышли из дома и сели к нему в машину и поехали к его родителям. –А если честно, ты приготовила мне подарок? –Хм… дайка подумать, думаем, думаем. Неа, для тебя нету. –Я что его не заслужил? –Может быть и заслужил. Не знаю. –Ты на до мной издеваешься? –Может быть. –Лучше не заводи меня, Ди. Наступила полная тишина. –У меня для тебя есть небольшой подарок. –Правда? –Да, он в бардачке. Я сидела в ступоре не понимая, что делать. Он потянулся и открыл бардачок. Там была коробка. –Пожалуйста возьми и открой её, не знаю понравиться тебе или нет. Я потянулась за коробкой, она была среднего размера прямоугольной формы. Когда я открыла крышку я была приятно удивлена. Там была заколка для волос. Там лежал очень красивый гребень из дерева. –Это специальный заказ для тебя, такого дизайна ни у кого нет. Тебе не нравиться? Я потянулась и обняла его насколько это было возможно. –Я так понимаю, тебе понравилось. –Да, мне безумно приятно, спасибо. –Мне очень нравятся твои волосы. Решил сделать акцент на этом. –Правда, мне приятно. Спасибо еще раз. Очень безобразным образом я зацепила её на своих волосах. А коробку положила обратно на место. Не заметив, как пролетело время, мы уже оказались у дома его родителей. Мы вышли из машины и пошли к двери. –Послушай, Дина, всё может происходит слишком быстро, но буду честен, ты мне нравишься, я хочу проводить всё своё свободное время. Не успев ничего сказать. Дверь открылась нас встретили его родители. Его родители оказались очень добродушными. Пока мужчины были заняты разговорами о работе я помогла его матери накрыть на стол. –Ты значит та самая Ди. –Да, Дина. –Амалия про тебя очень много рассказывала. –Правда? –Да. Ты ей понравилась. И не только ей… -мм? –Конечно и Аслану. Его глаза вылазят из орбит с тех пор как он тебя увидел. Я засмущалась и покраснела. –Тут нечего стесняться вы взрослые люди. Но главное, что не снаружи, а внутри нас. Я покачала головой соглашаясь с ней. –И так ВСЕ за стол. –Идём, идём. Крикнул из комнаты отец Аслана. Плотненько поев и наговорившись, мы встали из-за стола. Я помогла с уборкой. И когда мы закончили решила, что уже пора. –Спасибо, за приглашение, я очень рада знакомству с вами, но мне уже пора возвращаться домой. –Останься ещё ненадолго. Нет, правда мне пора, ещё раз спасибо. –Тогда пусть Аслан тебя отвезет домой. –Но… -Возражения не принимаются. –Хорошо. –Приезжаете снова, наши двери всегда открыты для вас двоих. Я покачала в ответ головой, и мы направились в сторону машины. Хотя мы ехали на завтрак, когда возвращались уже было довольно поздно, уже начинало темнеть. А сев в машину я поняла насколько утомилась за последнюю неделю, и не заметила того как заснула.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник