Декабрь

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 7 432 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 12, 13, 14

Настройки
Глава 12 В новогоднюю ночь, наша маленькая семья собралась за праздничным столом. Было очень тепло и уютно. Я хотела запомнить этот момент. Мама, которая то и дело накладывала салаты нам с братом, брат который всё время подшучивал над нами. А самое главное с нами, в наших сердцах был папа. После 12 мы должны были увидеться с Аси и Мией на площади. Тут то и началось веселье. К моему приезду они уже были пьяны так, что ели стояли на ногах. –Да ладно тебе, Ди, мы не так пьяны, два бокала шампанского… -Может две бутылки? –Хаха, смотри Аси, в чем нас обвиняет наша подруга. –Серьёзно, вы ели стоите на ногах… Они лишь посмеялись. –Ох и как их теперь тащить домой… -Не старайся домой не поедим… ты тоже не поедешь… -Да, молчи уже Мия, я вызвала такси поедим в кафе и посидим там. –Отлично! Мы шли к дороге, как тут Аси побежала в сторону. –Это точно он! Крикнула Мия и побежала за ней. –Что происходит вы куда? Кто там? Я была ужасна злая, только разборок нам не хватало. Подойдя уже ближе я увидела Аслана. –Какого?! Аси, Мия, идемте! –Мы никуда не пойдем! Сначала поговорим с Асланом. Мне было жутко неудобно, по лицу Аслана тоже было видно, что вся эта ситуация ему не очень нравится. –Прости, Аслан, они выпили лишнего, мы сейчас уже УХОДИМ! –Нет. Покачали головой они… -Я вас отвезу. –Не стоит. –Не упрямься, этих двоих ты одна не потянешь. –И то верно… Мы кое-как дошли до машины, посади их на заднее место. Я села вперед. Пока мы ехали Аси и Мия заснули, в машине была полная тишина. –Куда мне вас отвести? –Ну… я посмотрела назад на девочек, к нам нельзя, они пьяны, к Мие тоже не хотелось, отличным вариантом было поехать к Аси, она жила одна. Взяв её сумку, и найдя там ключи я сказала: «Мы едим к Аси». Всю нашу не длинную дорогу он молчал. И мне особо не хотелось с ним говорить… но я ждала ответов на свои вопросы… Доехав до места, я вышла из машины, а следом за мной Аслан. –Дина, подожди… Мы подошли к друг другу настолько близко насколько это было возможно. –Мне стоит извинится, всё ужасно закончилось… -Аслан… -Не перебивай, я расскажу, что случилось, только в более подходящем месте. –Пойдем. –Куда? –В дом. –А они? –С ними ничего не случится за несколько минут нашего разговора идём. –Уверенна? –Да. Мы зашли в дом. –Я сделаю нам кофе. Ты садись вон туда. –Хорошо. Спустя около двух минут кофе был готов. –Держи. –Спасибо. Он сделал глоток и поставил чашку на столик. –Не пей, пусть немного остынет, обожжёшься. –Один раз я уже обожглась, как видишь зажило. –Хм… значит так. Он немного улыбнулся, но я проигнорировала его улыбку. –В тот день, то что сказал Алим от части было правдой. Я действительно начал ухаживать за его сестрой, но очень быстро оставил это дело. Она употребляла наркотики. –Что?! –Да, его семья не знала об этом, я тоже сначала не понял, пытался ей помочь, но в итоге оставил это дело. Я поговорил только с её отцом, только он знал, но и он не успел ничего сделать, она умерла от передозировки. Её отец был очень уважаемым человеком, он замял дело с передозировкой. В общем и целом брат её ничего не знал, да и мать тоже, они думали, что она из-за меня она так. По просьбе её отца я тоже промолчал. Он обещал, что всё им объяснит сам. Видимо не объяснил. –Мм да уж… кофе тут не обойдешься… -И после того инцидента его отец сразу отправил меня на другой конец света, опасаясь, что я расскажу ему. Условия там были ужасные, я не мог выйти на связь, да и это всё по телефону говорить не хотелось. –А как тогда… ты … ну… вернулся как? –Моё начальство не знало о том, что отец Алима отправил меня туда. А когда узнали, вынесли приговор обоим, меня отправили назад. Я промолчала. –Не хорошо получилось с тобой. –Всё нор… -Да да, знаю твоё нормально. Видел реакцию твоих подруг. –Ничуть не хуже реакций твоих друзей. Я встала и пошла в сторону кухни. –Ты куда? –Пить, у Аси должны быть кое какие не плохие запасы. Он посмотрел на меня удивленным взглядом. –Что? Тоже хочешь? Он улыбнулся. –Ну… -Даже не думай, ты за рулем. –Как скажешь. Достала первую попавшуюся бутылку. Это было вино. Достала штопор в надежде молилась открыть её с первого раза. Но ничего не вышла и в пятый раз. Аслан лишь сидел и ехидно улыбался. –Может уже поможешь? Хоть какая-та польза будет. Он встал подошёл ко мне, встал за мной и прижался ко мне. Свои руки он положил на мои. Потянулся к бутылке, и мы вместе открыли её с первого раза. –Ну конечно, она уже была приоткрыта, я бы её открыла, ты просто ускорил процесс. –Угу. Я развернулась и оказалась у него в объятиях. Он поцеловал меня в губы. Через несколько секунд он остановился. Я взяла его за руку и повела в комнату для гостей. –Куда ты меня ведешь? –Тс… Я открыла дверь и мы зашли. Я остановилась. –Твой намек не понять невозможно. Я улыбнулась, он потянулся ко мне поцеловать меня. А рукой закрыл дверь. Глава 13 Утром раздался звонок. Сквозь сон я не сразу поняла кто это. –Але… –Диии мы в какой-то машине, у нашего дома, что вчера произошло ты помнишь что-то? –Вот черт, Аслан вставай. –Я быстро налепила на себя вещи и выбежала на улицу. Подбежала к машине и открыла дверь. –Аси? –Ди? –Выходите. Аси ели вылезла из машины, с моей помощью. Она ещё не отошла от вчерашнего состояния, но с Мией ситуация была похуже. –Всё расскажешь мне позже, мне надо в туалет, я терпела всю ночь. –Почему? –Что почему, ты оставила нас в машине. –Двери были открытые. –Серьёзно? –Да. –Блин… Она развернулась и пошла к дому. –Эй, Ди, разбуди там Мию, она тоже хотела в туалет, всю ночь просилась, смотри чтобы без сюрпризов обошлось. –Что? Ты шутишь? –Неа… Она громко засмеялась и пошла в дом. –МИЯ давай, давай вставай. –Зачеем… ведь тут так хорошо… -Нет не хорошо, пошли быстрей. –Оф… По пути в дом вышел Аслан. –Я подожду в машине. –Нет, лучше поезжай. –Но… -Без меня эти двое не справятся. –Когда буду дома сообщу. –Хорошо. Аслан уехал. Около 20 минут спустя. После душа они оба легли на диванчик в гостиной, я приготовила им кофе. Д: не знаю, с чего начать. А: пожалуйста, только не говори то, что вы с Асланом помирились. М: Да, он ужасный человек. Д: на самом деле всё не так каким кажется со стороны. А: неужели? М: в той ситуации по-другому и не поймешь. Д: не могу вам сказать, что именно случилось, но правда его вины в том несчастном случае нет. М: Дина, подумай хорошо. Это не детские игры, мы не знаем правду он сказал тебе или нет. Д: я ему верю, и вы поверьте мне. А: Надеюсь, ты не пожалеешь, подруга. Д: Будь, что будет. Они обе кивнули в знак согласия. Глава 14 Вечером, того же дня раздался телефонный звонок. –Алё… -Это Аслан. –Ааа… -Устала? –Не очень. –Тогда выходи. –Что? –Я жду тебя возле дома твоего. –Серьёзно? –Еще жду минуту, и захожу. –Нет… нет, уже бегу. Я вышла из дома в домашней одежде, с лохматой головой. А чего он ожидал увидеть, если бы предупредил, подготовилась бы как следует. –Привет… Он улыбнулся. –Думал уже не выйдешь. –С твоими то угрозами, как тут не выйти. Он как-то странно улыбался, а потом немного опустил голову. А следующее повергло меня в шок. Он встал на одно колено, достал кольцо и сказал слова которые мне запомнились на всю жизнь. «Ты обычная девчонка. Я — не принц и не герой; Но я обещаю только, что всегда буду с тобой… Я всегда буду с тобой…». -Ну бабуль, что было дальше? –Тс, твоя мать рядом. –Она не слышит. Ну ты согласилась??? -Конечно Я согласилась, твоя бабуля, что похожа на неудачницу? –Верно, ты самая крутая из бабуль! –Так то. -Так это был дедушка??? –Да, ваш покойный дедуля. Эх, какие счастливые были дни. –Ничего себе. –Значит тётя Асият и тётя Марина это Аси и Мия? –Да, Мия сменила имя, водители имя Мия не для её возраста. –Хах, какая крутая тётя Марина. –Даа. С грустью ответила я ей. Мии не стало год назад, это была свежая рана… -Подожди, а что же стало с зоомагазином моего прадедушки? — Ты слышишь эту историю уже в 10 раз. –Да, но каждый раз это волнительно. –Мы с братом открыли его вновь, но после того как я вышла замуж, больше не могла заниматься магазином. Жили мы довольно далеко. –Да уж печально… отведешь меня как-нибудь? –Конечно. Всё мама идёт, смотри у меня я тебе ничего не рассказывала. –О чем это вы шепчитесь? –Да так мам, ничего особенного. –Элиза, хоть раз оставь ребенка в покое. Не устраивай ей допрос. Она взрослая девочка. –ох, вы опять за старое? Сколько можно рассказывать эту историю ребёнку… ох. Мы с внучкой засмеялись. А после ушли готовиться к походу в зоомагазин.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник