Часть 9
17 марта 2022 г., 16:06
Примечания:
приятного прочтения ☕ 🍪
— О чем ты хотела со мной поговорить, золотко?
Звук пощёчины. Маринетт не жалела сил, и ударила Феликса.
— Неужели то, что я поцеловал тебя, это проблема?!
— Хватит вести себя так, будто я без ума от тебя!
— Конечно нет, ты без ума от моего брата.
— Мне плевать на него.
— Надо же. Маринетт Дюпен-Чен больше не влюблена в Адриана Агреста. Это надо отметить!
— Вот иди и отмечай! Только без меня!
— А как же Нино с Альей? Ты их оставишь?
— «Точно… Мы же отмечаем то, что начали встречаться.»
— Только ради своих друзей я останусь.
— Идём, золотко, а то нас уже заждались, — Феликс обнял Маринетт за талию, чтобы друзья ничего плохо не подумали.
— Не называй меня так!
— А, то есть то, что я назвал тебя «золотко» ты заметила, а то, что мы сейчас идём, и я обнимаю тебя за талию, не заметила.
— Не беси меня.
Феликс ухмыльнулся, а потом они подошли к ребятам и снова присоединились к игре.
— Всё нормально? — спросила Алья.
— Да, все хорошо, не переживай, — Маринетт улыбнулась.
— Слушайте, я уже устал играть, может пойдём погуляем? — предложил свою идею Нино.
— Отличная идея! Мне как раз нужно подышать воздухом, а то тут так жарко, — сказала Маринетт.
Ребята вышли их дома и направилась в парк.
— Сегодня такая чудесная солнечная погода! Лучше, чем было вчера.
— Ты права, Маринетт! Сегодня прекрасная погода, — поддержала её Алья.
— Маринетт, — Феликс позвал девушку, — иди сюда.
— С чего это я должна идти?
— Ладно, тогда я просто подойду к тебе.
Феликс подошёл к девушке. Слишком близко подошёл. Оставалось всего пару сантиметров расстояния между ними.
— Ладно. Ты здесь. Что теперь?
— Теперь я… — Феликс приблизился к Маринетт, — Собираюсь, — ещё ближе приблизился, — Убрать это с твоих волос, — в ту же секунду парень держал в руках маленький зелёный листик.
— Вам нужно быть более внимательной, Мисс Дюпен-Чен, — уходя говорил Феликс, — опасность повсюду, — парень усмехнулся.
Затем парень остановился и удивился, так как Маринетт очень разозлилась от такого жеста.
— Так интересно наблюдать как их отношения развиваются! — с восхищением сказала Алья, — Надо почаще с ними гулять. Будет весело.
— Адриан, стой!
— Да-да, золотко?
— Я просила же… — девушка закатила глаза.
— Знаю, поэтому так и сказал, — Феликс улыбнулся.
— Испытываешь моё терпение?
— Золотко на нас смотрят, — парень посмотрел на Алью и Нино.
— Раз смотрят, то… — Маринетт близко подошла к Феликсу и крепко его обняла.
— Что-то мы сегодня очень близки, не замечаешь?
— Если бы не была твоя просьба быть твоей девушкой, то не было бы этой близости!
— Я в этом не виноват.
— Не виноват?! — Маринетт это разозлило. Девушка взяла парня за руку и повела подальше от ребят, чтобы они их не видели.
— Маринетт, ты заметила, что стала повторять за мной? — Феликс взглянул ей в глаза и улыбнулся, — Ты точно в меня влюбилась.
— Какая любовь, Феликс?! И вообще, ты виноват в том, что просто захотел, чтобы я стала твоей девушкой.
— Не захотел бы, если бы не знал твой секрет!
— То есть из-за того, что ты догадался, что я супер героиня, ты вдруг захотел со мной встречаться?!
— Я люблю играть, Маринетт. И я захотел чтобы ты была моей девушкой. Всё очень просто.
— Значит я для тебя просто игрушка? С которой ты поиграешь и выкинешь, когда она уже не понадобится?! Ты ужасный человек, Феликс Грэм Де Ванили!
— Я знаю, и мне это чертовски нравится.
— Ты сумасшедший… — Маринетт смотрела на него странно и постепенно отходила от парня всё дальше и дальше.
— Ты теперь меня боишься?
Ответа не последовало. Но Маринетт остановилась.
— Поверь, я не такой человек, которым ты меня считаешь.
— Но я говорю, что вижу, — сказала девушка, — И я вижу именно такого человека.
— Просто все сложно. Мне сложно открыться людям, поэтому так себя веду…
— Что это такое? Феликс Грэм Де Ванили открывает мне свою душу? А я думала у тебя её нет.
Феликс поднял на неё взгляд, и он вмиг изменился в злой. Он не злился на Маринетт за такие слова, он злился на себя, что вообще начал это всё.
— Разговор окончен, пойдём уже.
— «Кажется я перегнула палку… Отрезать бы мой длинный язык.»
— Феликс, извини, я… — Маринетт пыталась сгладить свою вину.
— Мне не нужны твои извинения.
— Ребята, вы очень часто уходите от нас. У вас какие-то секреты от нас? — спросил Нино.
— Нет, просто лучше не стоит нам выяснять отношения при вас.
— У вас точно все хорошо? Мне кажется вы поторопились с решением начать встречаться, — обеспокоенно сказала Алья.
— Тебе кажется, Алья, — успокоила её Маринетт, — Просто иногда хочется побыть на едине, но вы в этом не виноваты.
— Может уже по домам? — предложил Феликс.
— Бро, у тебя точно все хорошо? Выглядишь не очень…
— Да, все отлично, просто хочу побыть один, надо кое-что обдумать.
— Маринетт, что ты такое ему сказала, что он теперь такой… грустный, — тихо спросила Алья.
— Не было ничего такого, я не знаю, что с ним.
Маринетт понимала, что с ним такое, но не могла она рассказать об этом подруге.
— Хорошо, тогда по домам. Спасибо вам, сегодня был отличный день, — поблагодарила всех Алья, и все пошли по своей дороге.