Часть 6. Ужин
29 июня 2022 г., 12:21
Примечания:
Надеюсь вам понравится
И вот Элис заходит в зал осматривается и замирает… это был он. Блондин стоял на конце площадки и подавал. Девушка хотела пойти к нему, но что-то ее останавливало. Она так простояла минуту смотря на него. Подача за подачей. Парень устал. Явно уже не первый час тут подаёт. Она никак не могла вспомнить где она его видела.
**Почему я не могу пойти к нему? Что меня останавливает?**
Потом она убежала. Она не хотела этого делать, но ноги побежали сами. Она убегала от него будто ребенок от монстра. Подруга ей кричала в след. Но это было не так важно. И вот она добежала до комнаты отдыха.
-ТЫ ЧЕ ТАКАЯ БЫСТРАЯ Я НЕ УСПЕВАЮ…-задыхаясь орала подруга.
Мия плюхнулась на диван. Элис последовала за ней.
-Что случилось блин? Это ведь он там был да? Почему не подошла?
-Я не знаю. Держи воды.-Элис достала из своего чёрного рюкзака прозрачную бутылку и протянула подруге.
-Спасибоо как раз во время.
Девушка взяла воду и стала залпом ее пить. Элис же смотрела в пустоту.
-Так что ты там такого страшного увидела?
-Я не знаю… почему-то мне не хотелось туда идти.
-А вот это случайно не "он".-сказала Мия показывая взглядом на коридор.
-Да… походу в тренажёрный идет.
-Так иди…
Не успела Мия договорить как к ним подошла девушка и стала говорить.
-Обана Лиса. Что такая малолетка вообще тут делает? И чего ты на Даню пялишься?-начала возмущаться блондинка.
-Даню? Так его Даня зовут.-Ответила Элис не замечая оскорблений.
-Пх… все Дани выскочки-сказала Мия.
-МИЯ!
-Ой…
-Короче сваливай отсюда. Мы тут с подругами будем сидеть.-Яна стала забирать у Элис рюкзак.
-Ну и ладно.
Элис силой выхватила свой рюкзак и пошла в коридор.
-МЕНЯ ПОДОЖДИ!!!!
-Хвхвхвх хорошо.
*******
От лица Макса.
-Мам мы уже неделю ищем ее. Полиция бездействует.
-Знаю…
Макс и его мама обедали за столом. После того как пропала Элис Макс забил тревогу. Мама подала заявление. Но они были не одни такие. По всему миру стали пропадать подростки. Полицейские разводили руками.
-Ладно мам я в комнату.
-Хорошо.
Подросток пошел в комнату. И сел за ноутбук.
-Так… что общего между пропавшими? Ну они все подростки. Почти одновременно с Элис пропал еще новенький Даня Красс. Может ли быть это как-то связано?
Парень стал искать в интернете прошлогодние случаи пропажи подростков.
-Вот оно! За последние 3 года каждую зиму примерно в одно время пропадали подростки по всему миру.
Макс залез на Российские новости. Там было сказано: за последнюю неделю пропало более 20 подростков. Среди которых: Анастасия Пархимчик, Сероштанова Мария, Данил Красс…
-Даня пропадал еще 3 года назад в России? Он получается нашелся. Но почему не обратился в полицию? Надо сделать ксерокопии пропавших.
*****
-Ну и куда мы идем?
-Подальше от нее.
Элис повела Мию куда-то. Они зашли в библиотеку.
-И зачем мы тут.-Мия собралась уходить.
-Да постой ты. Там Яна. Я туда не пойду.
-Ну пойдем тогда в столовую.
-Кашу жрать?-Элис взяла одну из книг.
-Смотри квантовая физика. Ее сложно достать.
-Мда интереснооооо. Я ухожу.-Мия направилась к выходу.
-Ой, а что это тут? Манга? Бродячие псы.
-Что? Где?-подруга подлетела к полке.
-На держи.-Элис дала Мие 1 том. И указала на полку с мангой.-А я это почитаю.
Элис взяла книгу по квантовой физике и высшей математике.
-Как думаешь зачем они это все делают?-спросила Мия.
-Ну… даже не знаю. На игру в кальмара похоже.
-А ведь рил. Только еда получше и условия проживания.-Как думаешь сколько нам еще тут осталось?
-Не говори так! Мы выживем!!!-Элис разозлилась.
-Не верю, что если даже выживем нас отпустят.
-Отпустят я уверена. У меня дома брат. Волнуется наверно.
-А у меня маленькая сестренка. Мама наверно весь город перерыла.-Мия загрустила.
Так они провели в библиотеке до ужина. Разговаривали по душам. И пришло время ужинать. Девушки положили книги и пошли на ужин. Обед они пропустили.
-Я такая голодная! Не заметили как обед пропустили.-возмутилась подруга.
-Ага… повезло, что это не ошибка.
Они вошли в столовую. Элис пошла за едой. На ужин была картошка и салат. Сок на выбор. Взяв еду она направилась к столику. Но дорогу ей перегородила соседка.
-Зачем такой коротышке 2 порции? Лопнешь же. Ты и так жирная. Отдай мне их.
-Что? Нет! Я подруге несу.
Все уже поняли, что будет драка. Они обернулись и стали наблюдать за происходящим. Яна собиралась перевернуть поднос Элис на ее голову. Но ее остановили.
-Яна прекрати! На себя посмотри. Сама толще ее в 3 раза. Понятно, что твоему желудку будет мало 1 порции.
Яну взял за руку высокий парень.
-Что ты ска…-она обернулась.-Даня? С каких пор ты малолеток защищаешь.
-А когда у тебя так успела самооценка подняться? Или ты ей завидуешь? Что она молодо выглядит в свои 15, а ты в 14 на 25 выглядишь.
-Ах ты…
Яна покраснела и ушла.
-Так ей 14?!-удивилась Элис.-Стоп, откуда ты знаешь мой возраст?
-Ты ведь Элис?-парень посмотрел на нее.
-Д-да…
-ЭЛИИИИИС!!!!
Мия подбежала к подруге и повела ее за стол.
-МИЯ БЛИН ТЫ ЧЕ ТАМ ЗАБЫЛА?!
-Да на тебя же напали!
-Все испортила, я бы могла узнать кто он.
-Да ладно тебе.-Мия стала есть.
-Прикинь этой Яне 14. А Даня меня знает.
-Яне 14?!
-Да, только чувствую мне в комнате пипец.-Элис грустно ела салат.
-Слушай… моя соседка собирается сегодня ночевать у своей подруги которая одна живет. Давай ты ко мне. Это правилами не запрещено.
-ООООО давай!
*****
-Спорим вот эта выскочка вылетит в следующем испытании?
-Хммм, я думаю ей напарник поможет. Если к ней еще и постояльца приставить.
-Нее, каждому напарника по его уровню.
-Тогда ей 12 летнего.
-А постояльца к кому?
-Давай к ней? Она со всеми общается. Она ему подходит. Он тоже общительный.
-Да не общительный он. К нему 3 год в подряд люди клеятся. Предлагаю ее.
-Одну из новеньких?
-Да, а вот эту новенькую к второгодке.
-Будь по твоему. Я выиграл. *они в карты играли*
******
-И тааааак. У нас есть час до сна чем займёмся?-спросила Мия.
Две девушки сидели на кровати в пижамах. Они подвинули одну кровать ко второй и получилась 2 спальная кровать.
-О давай истории рассказывать-предложила Мия.
-Давай, ты первая.
-Хорошо. Один раз мы с подругами пошли на заброшку. Мы вызывали пиковую даму и сатану. Как только мы стали вызывать сатану, то сразу послышался огромный грохот. Все заорали. Оказалось это пацаны шкаф уронили в коридоре. Они хотели нас напугать. Теперь ты.
-Тааак чтобы рассказать. О. Один раз я с братом поехали к бабушке. Деревня была довольно старая. Домов где кто-то жил было мало. Когда мы подходили к дому бабушки нас позвала ее соседка. Сказала что бабушка у нее в гостях. Мы вошли к ней в дом. Бабушки не увидели. Она сказала что бабушка отошла в туалет и налила нам чай. Мы не стали его пить и вежливо отказались. После она дала нам пирожков. И попросила попить чай с пирожками. Мы не стали ничего есть. Тогда к нам подошел ее черный кот. Он терся мне об ногу. Потом мы сказали, что пойдем лучше у бабушки ее подождем. Короче пришли мы домой и бабушка была дома. Когда спросили про соседку она сказала, что соседка давно умерла. А на следующий день у меня на ноге появилась сыпь. Но оказалось что соседку бабушка перепутала. На ноге был лишай. А соседка перепутала детей.
-Интересно.
-Давай в настолку.-Элис достала из рюкзака настольную игру.
-Ты что ее украла?
-Одолжила. Их брать можно.
-Ооо давай.
Девушки разложили настольную игру и принялись играть.
-Кстати откуда тебя может этот Даня знать?
-Не знаю. Может в волейбол когда-то играли. Но я бы запомнила.
-Блин давай вспоминай. Он такой красавчик. Я тебе завидую.
-Что? Не надо мне парень!-Элис засмущалась.
-А я и не говорила про парня. У тебя кстати есть парень?
-Нет, а у тебя?
-Неа.
-Тебе Даня больше подходит. Вы оба высокие. Он 180 где-то я 158. Это же слон и муравей.
-Ну да. 180 и 168 больше подходит. Но мне брюнеты нравятся.
-Может хватит о парнях?
-Давай о девушках?
-…
Примечания:
Я старалась