Последняя Зима

R
Завершён
3
1
Фэндом:
Размер:
81 страница, 31 429 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 5. Это он…

Настройки
Примечания:
Две девушки подростка стояли возле огромной величественной стены, и смотрели прям в глубь. Никто из них не знал, что теперь им делать. Огромная каменная стена высотой больше 15 метров стал для них преградой в нормальную жизнь. Спустя 5 минут молчания и "гляделок" со стеной девушки почти одновременно повернулись друг к другу. И главная героиня произнесла: -Класс теперь нам точно отсюда не выбраться.-сказала она пиная снег в стену. -Это точно-подтвердила ее подруга. Черноволосая подруга опустила голову и взглянула на часы. После минуты молчания произнесла: -Уже 8. В 9 отбой. Надо поторопиться. -Ага.-подтвердила главная героиня все еще смотря в стену. Девушки развернулись и пошли обратно. Они вошли в 10 этажное здание напоминающее офис. Пройдя через пару коридоров, столовую, библиотеку и комнату отдыха они оказались в своих комнатах. В голове Элис бились разные мысли. Зачем все это? Где сейчас Макс? Я выживу? Кто этот парень? Но сейчас ее волновало только то как лечь спать. Зайдя в комнату она не обратила внимание на надоедливую соседку, которая что-то крикнула ей и пошла в душ. ****** -Как думаешь кто из них самый крепкий?-произнес мужской голос. -Вот этот парнишка блондинчик. Он самый старший, со всеми ладит. Да и в придачу постоянный гость.-произнес более низкий голос. -Да ну, хватит на него ставить. И так понятно что он выживет. До конца эксперимента осталось совсем ничего. Он явно будет претендентом. -Это да… как думаешь кто-нибудь из новеньких выиграет эту игру? -Ха, самые сильные сдохли в начале. Сейчас тех кто остался держит только удача. -Да? А как насчет ее?-мужчина показал фотку. -Ей всего лишь везет. Мест всего 5, ты рил думаешь она справится. -У нее нет выбора, тем более это даст ей шанс добиться цели. Она его не упустит. -Ладно черт с тобой. Я ставлю на постояльца. -Так решил играть? Я тогда на эту девушку которой по твоим словам "повезло" 2 раза в подряд. ****** Девушка с каштановыми волосами сидела на кровати и читала книгу. Ее соседка только вышла с душа. -Фе после тебя мыться противно.-произнесла "сокамерница" -И тебе приятно познакомиться. Я Элис. -Пх будешь Лисой. Я Яна. Не понимаю что тут таким малолеткам делать.-произнесла блондинка попутно суша волосы. -Мне 15!-вскрикнула девушка громко захлопнув книгу. -Да, да. А Путин умер. -Ну и иди ты. Злая девушка встала посмотрела на свою обидчицу. Положила книгу на полку и легла спать. ***** Утро было добрым. В хорошем смысле. Не было будильников и заданий. Был "выходной". У Элис были свои планы на этот день. Как только она проснулась то сразу ринулась к комнате подруги. Пройдя немного по коридору, она без стука вошла в комнату. -МИЯЯЯЯ ВСТАВАЙ МНЕ НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ!.-вскрикнула девушка. Полусонная подруга, которая пила чай встала и пошла с гг. Пока на них ошарашено смотрела соседка Мии. Девушка с зелеными глазами, брюнетка с хорошей фигурой и высоким ростом. И вот две девушки вышли. -И что тебе в такую рань надо?-спросила Мия. -Корочеееее помнишь того парня. Нам надо его найти. Я явно его знаю. -Ну что ты: тот парень тот самый. Какое имя у него? -А ну эмм не знаю. -Класс и как мы его найдём. -Подкороулим у столовой.-девушка взяла подругу за руку и потащила в столовку. И вот они сидят в просторном помещении с высокими потолками уже полчаса. Людей от силы 5 человек. Ну да в такую рань никто не собирается есть кашу. Из 40 столиков было занято только парочку. А пункт выдачи еды, который постоянно забит очередями пустовал. --Мы уже полчаса сидим.-возмутилась Мия. -Знаю, но это мало. До 11 тут посидим. -Мы же тут помрем от скукиииии. -Да ладно тебе давай я лучше салатики принесу и сок. Тебе какой? -Со вкусом свободы. -Понятно. Грейпфрут. Элис пошла за едой. Был небольшой салатик состоящий из: редиски, двух видов лука, яйца, огурца и сметаны по выбору. Себе Элис взяла без, а Мие побольше сметаны. И сок. Апельсиновый и Грейпфрут. Добрая повариха, которая была довольно молодая девушка лет 25. Блондинка с шапочкой для готовки на шее, даже не стала спрашивать зачем Элис 2 порции. Через пару минут девушка уже приняла есть салат. -Что нас одними салатами пичкают?-возмутилась подруга. -Да ладно тебе он довольно вкусный. Говорят на обед будет картошка фри! Типа в выходной. -Смешно. Из за того что умерло слишком много людей нам дают поесть фастфуда.-девушка усмехнулась. -Ага…-грустно произнесла Элис и отпила сока. -А где ты жила до того как попала сюда?-поинтересовалась Мия немного съев салата. -Я в Беларуси. -А я из Украины. -Хм, а ты не задумывалась о том, что тут одни славяне?-сказала Элис задумчиво смотря вверх спокойным тоном. -Действительно, они говорили, что по всему миру собирают людей. -Как думаешь сколько еще по всему миру подобных зданий?-Элис допила сок. -Мне кажется достаточно. Они по любому делят на группы по языку. -Да, но погоди. Если их цель проверить умственные и физические способности, тогда зачем им это?-Элис стала что-то подозревать -В смысле? -Ну…-она не успела договорить как Вдруг кто-то зашел в столовку. Элис с интересом посмотрела туда и была рада увидеть знакомый силуэт. -Димаааа иди сюда.-почти крикнула девушка. Голубоглазый парень сел к ним. -Что случилось? -Слушай ты случайно не видел парня лет 16-17. Он такой высокий блондин с голубыми глазами. -Ааа этот. Он с утра в спортзал ушел. Тренируется. И походу до сих пор играет. -Играет?! Во что?-девушка чуть ли не подскочила. -Не знаю то ли баскетбол, то ли волейбол. Он сказал что после зала пойдёт в тренажёрный. Наверно там сейчас. Ну или в зале. -Я СЕЙЧАС!-девушка подскочила и убежала. Сначала Элис хотела зайти в зал. Он был на 1 этаже. Пройдя через главную комнату и библиотеку она мигом попала туда. Она не обращала внимание на подругу, которая бежала за ней. Пройдя через раздевалки она попала в зал. Там было человек 10. Почти все играли в баскетбол кроме одного. Это был он…
Примечания:
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник