Последняя Зима

R
Завершён
3
1
Фэндом:
Размер:
81 страница, 31 429 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 20. События недели

Настройки
Примечания:
И вот пришли результаты экзаменов. Элис лежала на кровати и ей пришло уведомление на часы. Это было сообщение. Отправитель: "Экзаменатор" Содержание: "Элис Юи поздравляем с успешной сдачей экзаменов! Вы показали довольно хороший результат и набрали 73%, которых хватает, чтобы пройти дальше. Вы находитесь на 4 месте из 10. Пусть удача будет на вашей стороне!" -Ураааа я сдала! Стоп… из 10? А кто 10?-Элис задумалась.-Может это просто сбой из-за того, что десятый человек умер? Ну да скорее всего так. И компьютеров было 10. Все было подготовлено под 10 человек, но… Даня…-девушка не хотела вспоминать о нем, но несмотря ни на что она не могла его забыть. И ее все еще не покидало чувство, что она что-то забыла. Что-то связанное с Даней, но… что? Они просто из одной школы и оба в волейбольной секции. Но он в мужской и она в женской. Они только изредка играли вместе на тренировках. Она даже его имени не запомнила. Точнее даже не знала. Элис решила не забивать голову лишними мыслями и лечь спать. Очередное зимнее утро. Элис встала довольно рано для выходного. В 9 утра. Умывшись она пошла в столовую. Там уже сидела Мия с Реем и о чем-то болтали. Элис решила к ним присоединиться. Она взяла еду и подошла к их столику. -Элис! Доброе утро! Ну ты и спишь конечно.-подруга как обычно была веселой. Явно сдала экзамен… Хотя если она выжила, то по любому сдала. -Сегодня же выходной! Я еще рано проснулась. Как экзамен?-Элис села рядом с подругой. -Прекрасно! У меня первое место!-подруга очень открыто хвасталась. -Вау прекрасно, а у тебя Рей? -Седьмое. Я набрал 62%. Ели хватило для прохождения.-Рей в отличии от Мии был грустным и напуганным. -Уф… тебе повезло. А как остальные? -У Димы 8 место, он прошел, а у Сони 6 место. Не знаю, как остальные, но Рей сказал, что кто-то один не прошел и умер.-Мия погрустнела. -Оу… ну главное, что у нас все хорошо. Ребята позавтракали и Мия с Реем снова куда-то ушли. Создавалось ощущение, что они на свидания ходили! Элис просто сидела в столовой и читала новенькую книгу, которую взяла с собой еще из прошлого здания. Но спустя время ее от чтения отвлек до боли знакомый голос. -Элис! Ты тут. Выслушай меня прошу!-к ней приближался Алекс. Элис просто делала вид, что его не существует. Парень подошел к ней и сев рядом, обнял ее за талию. Раньше он такого себе не позволял. Элис все еще делала вид, что его не существует.-Почему ты меня избегаешь?-ответа не последовало.-Элис? Ты тут?-Элис молчала. Тогда Алекс забрал у нее книгу. -Эээ отдай!-девушка попыталась выхватить свою книгу из лап этого придурка, но тот был слишком высоким. -Может послушаешь меня? Прошу…-тон парня был спокойный. Он приблизился еще ближе. Элис снова почувствовала сладких и манящий запах его духов. Она хотела высказать ему все в лицо, но понимала, что тогда сдаст Найта. -Нет! Отдай книгу и я уйду. Если не отдашь я вообще буду при виде тебя убегать.-слова из уст девушки звучали уверенно и грозно. Алекс подчинился и отдал книгу. Элис встала и ушла, но напоследок сказала: -Не хочу тебя видеть! Придурок. Элис решила не терять время и пойти в комнату отдыха. Она дошла до довольно просторной комнате. По всему периметру были расставлены книжные полки, так же было несколько телевизоров с приставками и диванами. По всей комнате были разбросаны столы с настольными играли. Элис заметила, что около одного телевизора на диване сидел Найт и играл в приставку. -Уж ему я могу доверять.-девушка направилась к одиноко-сидящему парню. Найт сразу же ее заметил и убрал черный джойстик от приставки в сторону, но при этом поставил игру на паузу. -Элис! Ты тут. Не ожидал тебя здесь встретить. Как ты? Вижу сдала экзамен.-парень жестами пригласил Элис к себе. Девушка послушалась и села рядом. -Да вот опять Алекс доставал и решила уйти сюда, проветрится. Кстати, ты не знаешь кто не сдал экзамен?-Элис открыла свою книгу и начала читать, пока Найт почти бесшумно играл в приставку. -Да, твоя соседка. Как ее там… Лайла вроде.-парень почти не отвлекался от игры в приставку. -Аааа эта… а я ведь впервые ее имя слышу. -И в последний раз. Она умерла. Как бы грустно это не было, но нас теперь 8. А должно остаться 5. Еще трое из нас… -Умрут.-Элис не желала слышать это из уст другого человека. Она долго думала над этим. -Как думаешь кто умрет? Мне вот кажется мелкий со своей сестрой. -Нет! Дима не умрет и Соня тоже. -Тогда кто? -Надеюсь Алекс и Эмили.-первое имя она сказала с ненавистью. -Они как раз таки довольно сильные, но надежда умирает последней. -Даня тоже был сильным, но…-по щеке девушки покатилась слеза, но Найт, который был занят игрой этого не заметил. -Даня пожертвовал своей жизнью ради тебя. Никто этого не ожидал, даже организаторы.-видимо уже все были в курсе этого. Может Алекс рассказал, а может Мия. Это было не важно. Элис вспомнила все моменты с Крассом в лесу и чуть не заплакала. Это Найт заметил.-Элис? Тише… все нормально. Ты что уже влюбится успела в него? У Элис закружилась голова от этих слов. После того как Даня умер, она стала быстро ко всем привязываться. Может это из-за того, что во всех искала его. Искала замену. Она и вправду влюбилась, но ее не покидало чувство, будто она что-то забыла. Что-то важное. Связанное с ним. -Элис? Все хорошо?-Найт убрал джойстик. Он заволновался. -Да, пожалуй ты прав. Я влюбилась… ****** За окном было теплое весеннее утро. Элис проснулась не от будильника и не от голоса Красса, а от жары. На улице успело сильно потеплеть, а сквозь шторы пробивались солнечные лучи. Девушка приоткрыла глаза и яркий свет ослепил ее. -Сколько времени?-Элис хотела встать, но ее остановили руки Красса. Он все это время ее обнимал. -Тише, спи.-Даня сказал это сквозь сон. И уже через пару секунд ему прилетел удар по ноге.-Аа ты чего? -Ты что афигел? Ты что тут делаешь?-и тут Красс наконец-то проснулся и вспомнил, что вчера произошло. -Который час?-парень принял положение сидя и Элис заметила, что на нем нет футболки. -Тебя только это щас волнует?-Юи уже убежала на другой конец комнаты. -Надо же как-то разрядить обстановку.-Даня взял телефон Элис с тумбочки.-Что сказать… мы опаздываем. -В смысле опаздываем? Что вчера было? -Нуууу ты сразу же уснула как вернулась с отборочных, а я решил немного выпить. -Немного? -Да, давай лучше собирайся.-в ответ на это Дане прилетела его футболка из формы, которая аккуратно была сложена на диване. -Сначала расскажи, что произошло.-Элис уселась на диван и начала смотреть на Красса как на преступника, а тот просто взял свой телефон и стал в нем что-то искать. -Повторяюсь, вчера ты рано уснула, а я ушел в столовую, а вечером там продают алкоголь. Добрая тетка решила не проверять у меня паспорт. А по пьяне я забыл, что сплю на полу. Ничего такого не произошло, не волнуйся. Давай лучше собираться.-Даня встал и начал копошиться у себя в сумке, а Элис стало стыдно за то, что она начала подозревать Красса. Ребята в спешке пытались собраться, однако, не смотря на все усилия, они все же опоздали на 10 минут. Кое-как отыскав зал куда им нужно их встретил злой тренер. -Вы где шлялись? Я вас везде искал. Быстро идите переодеваться, через 5 минут начнется вступительная церемония.-тренер, скорчив злую гримасу, хлопнул дверью и ушел. Ребята же быстро побежали переодеваться и успели. Правда у Элис до сих пор не было наколенников, но запасной либеро, который и так играл больше роль связки отдал свои наколенники потерпевшей. Первая игра была самой напряженной, наши герои играли против Минской гимназии. Она славилась тем, что в ее составе есть очень хороший и непробиваемый блок. Два высокий парня центральных блокирующий и один связующий, он был немного ниже, но все же очень хорошо блокировал. Для начала этот блок был проблемой, но потом быстрые атаки его затмили. Со временем соперники привыкли к быстрым атакам, но они не ожидали, что Элис может играть в качестве приманки. Вторая игра была намного легче. Противниками оказалась обычная школа в Бресте, которая ели как прошла отборочные. Первые два тайма выиграли наши герои. Так они прошли на 2 тур турнира, который должен пройти завтра. После турнира Даня заметил, что Элис голодная и угостил ее обедом. Потом они весь вечер веселились и уснули к полуночи. Во все последующие дни турнир шел довольно хорошо. Пока что они все еще не вылетели. Турнир работал по олимпийской системе, что означало, что если ты проиграешь хоть один раз, то выбываешь. Так ребята прошли в четверть финала. Все были сильно измотаны, а особенно Элис с капитаном. Крассу кое как хватало на еду для них двоих. Еще они были самым главным звеном в команде. Даня был капитаном и связующим, что на автомате очень важно и утомительно. А Элис и только Элис могла обмануть любого блокирующего. Противникам нужно было слишком много времени, чтобы узнать тактику связующего и Элис. Хоть за центрального блокирующего всю работу выполнял связующий, она все равно сильно утомлялась. Постоянно бегать и прыгать работа не из легких. В четверти финала они должны были играть с командой фаворитов. Элитный лицей в Минске. Он славился непробиваемой защитой и своим капитаном. У капитана этой команды была очень сильная силовая атака и сильные удары. А еще он был левшой, а это огромная проблема для принимающих. Ведь мяч который бьют левой рукой, полетит совсем в другую сторону чем правой. А еще у них был очень сильный связующий, который идеально подходил для капитана противников. И вот начало турнира… ****** Весь день Элис была напряженная, она не знала, что ей делать. Юи никак не могла забыть погибшего Красса. Алекс выслеживал ее по всему зданию, по этому она сидела в своей комнате с Мией. Подруга умела поддержать Элис, только она ее понимала. Она и … Найт. Элис все рассказала Мие. Та на удивление отреагировала довольно адекватно. Однако от Алекса была не спрятаться… -Элис постой! Послушай меня. я все объясню.-парень выследил Элис, пока она сидела в столовой с Найтом. Хоть и прошла уже почти вся неделя каникул, Алекс все еще не мог остановится. Каждый день он выслеживал Элис в самых разных местах. -Что тебе от нее нужно ублюдок? Забирай свои манатки и сваливай.-Найт всегда поддерживал Элис в похожих ситуациях. Сталкер не стал противится и просто ушел, ведь в прошлый раз он хорошо получил от друга.-Элис, милая пойдем прогуляемся? Не обращай внимания на этого придурка.-за все это время Найт стал все больше и больше уделять внимания Элис. Настолько, что Мия в один момент подумала, что они в тайне встречаются. -Да ты прав, пойдем.-ребята встали и пошли в комнату отдыха, обычно там никого нет, но в этот раз там сидела главная парочка в этом здании. -Мы вам не помешали?-Найт с умилением посмотрел на Рея и Мию, которые сидели в обнимку. Хоть они не встречались было видно, что влюблены. -Нет, с чего бы это. Скорее мы вам помешали.-Мия как обычно была в своем репертуаре. За всю неделю отдыха Элис успела подзабыть о Дане, она решила, что Красс не самое важно в жизни и нужно жить дальше. Найт ее во всем поддерживал, а Мия давала хорошие советы. И вот наступил день икс. Закончился отдых и началось новое испытание. Утром на часы всех ребят пришло сообщение: "Отправитель: "Руководство" Содержание: "Что ж вот и закончились беззаботные деньки. Надеюсь вы уже успели позавтракать? В любом случае ждем вас всех через час в главном зале. Напоминаю, что после главного и последнего испытания вас останется всего пятеро! Так что нужно постараться. Думаю не стоит вам напоминать, что будет если вы не явитесь вовремя. По этому, советую не опаздывать. И пусть удача будет на вашей стороне!" Элис увидела это сообщение в столовой вместе с остальными ребятами. -Ооо ну все, нас останется только 5. Всем советую удачи, а я уже знаю, что выживу.-Найт был слишком уверен в своих способностях. -Еще посмотрим, одной похвалой себя, не победишь.-Дима за это время стал более уверенным в себе. Все свободное время он проводил со своей сестрой. -Малой, ты тут самый крутой. Можешь не волноваться ты по любому пройдешь.-Найт довольно хорошо подружился со всеми ребятами. Спустя час все уже стояли в главном зале. Все 8 человек ожидали. Все думали, что кто-то в очередной раз выпустит газ, который их усыпит. Однако в этот раз они просто все резко отключились. Прямо так же как Элис потеряла сознание в лесу.
Примечания:
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник