Часть 21. Последний шаг
5 сентября 2023 г., 12:55
В очередной раз Элис проснулась лежа на холодном полу, а ей на лицо изредка падали снежинки. Оказалась она на 2 этаже какого-то заброшенного здания. На часах было снова сообщение.
"Отправитель: "Руководство"
Содержание: "Добро пожаловать в последнее испытание. Все достаточно просто. Вы находитесь в еще одной огороженной зоне, вам просто нужно добраться до центра быстрее других. Время неограниченное. Ну… до того момента пока не пройдет нужное количество участников. Центр помечен красной точкой на карте на часах. И пусть удача будет на вашей стороне""
От усталости девушка кое-как могла двигаться. Осмотревшись, она поняла, что находится на верхнем этаже двухэтажного здания. В некоторых местах не было потолка, а лестница была сломана. Надо было прыгать. Элис подошла к довольно большой дырке в полу под которой почти не было обломков. Это был единственный способ спустится отсюда. Высота была небольшая, так что девушка отделалась болью в ногах.
Осталось совсем немного я не могу проиграть. Я доберусь, я смогу. Ради Красса.
Элис быстро сориентировалась и нашла выход на карте. Осталось только туда добраться. Впереди было куча других заброшенных зданий и построек. Полуразваленные стены, сломанные потолки, торчащие балки - все это придавало мрака в итак тусклый зимний день. Девушка понимала, что медлить нельзя. Любая ошибка могла стоить ей жизни. И вот спустя час бега она встретила первого человека…
На нее кто-то набросился сбоку и повалил на пол прижав к холодной земле. Он сразу же закрыл ей рот.
-Тише. Он близко.-над ней нависал Алекс, который постоянно оглядывался по сторонам. И вдруг появился другой голос.
-Алеееекс! Ты где?! Я же тебя найду.-это был Найт. Алекс только сильнее прижал девушку к земле и притих. Когда шаги Найта утихли он отпустил Элис.
-Алекс? Что происходит?
-Тише! Найт тебя ищет.-Алекс взял Элис за руку и помог ей подняться.
-По-моему он тебя ищет.
-Нас. Элис, нас.
-Что происходит?
-Он хочет тебя убить.-Алекс опустил взгляд, а на его глазах появились слезы.
-Что?
-Элис он сейчас сюда вернется. Иди в правую сторону от метки там много зданий, если что там спрячешься. Но не медли и сразу беги к точке.
-А ты?-Алекс встал и стал осматриваться.
-Он тут. Я его задержу.
-Но ведь…
-Элис, я люблю тебя. Беги скорей.-Алекс ушел в сторону другого заброшенного здания. Девушка не стала медлить и сразу же убежала в правую сторону от метки. Пройдя сквозь несколько заброшенных домов она направилась к метке.
******
Подул легкий ветерок. Алекса нашел Найт. Найт был очень зол и серьезен.
-Зачем тебе это?-Алекс стоял и ждал, пока на него шел друг с ножом.
-А ты зачем постоянно мне мешаешься?-Найт был все ближе и ближе.
-А ты зачем придумываешь всякие легенды про меня?-от такой реплики Алекса Найт рассмеялся.
-А ты серьезно влюбился в эту девчонку? Ты реально тут помирать собрался?
-Вместе с тобой.-и тут Алекс набросился на Найта.
******
-Братик! Беги!-девушка толкнула парня лет 12
-Соня, а ты?-парень остановился и обернулся
-Ты первый, вдруг прошло 4 человека.
-Нет! Я так не могу, давай ты первая.-Дима подошел к сестре и хотел потянуть ее за руку как…
-ДИМА БЕГИ!-сзади ребят бежала Эмили. Соня толкнула брата.-БЕГИ!-Дима не задумываясь побежал. И вот он пересек линию как… Эмили и Соня упали без сознания…
-Соня… нет… только не ты пожалуйста, прошу.-парень хотел уже выйти за линию как его за руку взяла Элис
-Пойдем. Нам нужно идти
Ребята прошли в здание которое стояло рядом с ними.
-Странно… нас четверо?-Элис осмотрелась. Дима, Мия, Рей и она. Но пятого человека нету.
-Может он где-то там снаружи.-Мия захотела выйти, но тут дверь захлопнулась и ребята погрузились в полную темноту
-Добро пожаловать.-произнес неизвестный голос, который отдавал хрипотой.
И тут включился свет. Ребята увидели двух знакомых мужчин в масках. Все замерли и затаили дыхание. И тут мужчины сняли маски одновременно. Детям показались два молодых мужчины, которые сильно были похожи друг на друга. Короткая стрижка, небольшая щитина, карие глаза. На вид им было лет 30.
-Понимаю, вы в шоке.-сказал правый мужчина.- Я Денис, а это Егор, он мой брат-близнец. Да, мы это все устроили.
-ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?!-Рей не выдержал и чуть не набросился на них, но Мия его остановила. Дима тем времен просто прижался по ближе к Элис.
-Вы убивали людей… у вас должны быть достойная причина.-Элис чуть не заплакала
-Ну тише, тише. Спокойнее. Я вам все объясню-Егор сделал шаг вперед и кинул маску на пол.-В вас встроены чипы. Эти чипы могут давать определенные способности. Мы испытывали чипы на подростках, именно на них они лучше приживаются. Нам нужно было 5 людей отобрать с каждого региона. И у нас есть к вам предложение.-Егор взглянул на Дениса
-Всем вам некуда идти, все вы несчастны. У каждого своя трудная судьба и мы даем вам шанс. Мы построили целую школу-интернат в Калифорнии. У вас будет высшее образование по любому направлению какое захотите. Обучение будет проходить на английском языке. Мы вас обеспечим. И все это взамен на помощь в исследовании чипов. Мы обещаем вам полную безопасность и обеспечим ваших родственников.
-У вас есть пару минут подумать-Егор усмехнулся.-Если конечно кто-то собирается отказываться
-Я согласна-Мия прижалась к Рею.
-Я тоже-Незамедлительно ответил Рей.
-Так быстро, что насчет вас ребята?-Денис взглянул на Элис с Димой
-Я… тоже согласен… Мне некуда идти
-Осталась ты, Элис. Давай, я на тебя ставил-Егор нежно посмотрел на девушку.
-Я… не знаю. У меня брат и мама. Нужно им помогать. Братик без меня никак.
-Маму твою мы обеспечим
-У меня есть брат… нет-Элис грустно посмотрела на подругу и Диму, который стал ей будто младший братик.
-Я не против.-Знакомый голос ворвался в комнату.-Я буду с тобой.-Это был Макс. Он был тут… живой… здоровый.
-МААКС-Элис бросилась к брату в объятья.-Ты как тут оказался? Ты чего?
-Твой брат смышленый парень. Он нам тоже пригодится. В чип его не вживить, но в исследованиях он нам поможет.-Егор посмотрел на парня.-Да Максик?
-Угу, я тут работаю теперь.-Макс обнял сестру сильней.
-Тогда у меня нет повода отказаться.-Элис улыбнулась и все ребята набросились к ней в объятья.
-ТЫ МЕНЯ НЕ БРОСАЕШЬ!-Мия была счастлива, чуть ли не плакала
-Нет конечно
Руководители с улыбкой смотрели на это зрелище. Когда ребята успокоились зашли охранники.
-Теперь все вы пятеро и Макс отправитесь в Калифорнию
-Подождите… пятеро? Нас же четверо.-Мия была в недоумении.
-Пятеро, пятеро.-Денис улыбнулся и жестом что-то показал охранникам. Те пошли к стене, которая была за братьями и нажали на кнопку на ней. Дверь справа от ребят открылась.
-Я пятый.-до боли знакомый голос пробрался сквозь гробовую тишину и разлился по всей комнате. Элис застыла, не отводила взгляд от пола, она боялась смотреть в сторону звука. Но спустя 20 секунд все таки повернула голову. Все остальные просто стояли в шоке. Высокий рост, светлые волнистые волосы, голубые глаза и эта красивая улыбка.
-Д…даня?-Элис не могла поверит своим глазам. Сделав небольшую паузу она побежала к нему навстречу, набросилась на него и заплакала.-Как так…
-Я скучал малышка.