Когда тебе удобно? —
— Завтра свободен?Где-то к вечеру —
— Тогда завтраХорошо, как добралась? —
— Да, всё нормально, маленькие монстры спят.Ну и хорошо, спокойно ночи —
— Спокойной•••
— Здравствуй, а где же рубрика: «Как прошёл день?» Ответ сегодня так и не поступил, в этот момент девушка и вправду почувствовала пустое место. Все пункты выходного были выполнены, кроме последнего, анонимный друг так и не начал беседу. Это настораживало. В лёгкой панике у неё была странная привычка, много говорить или писать. Она с радостью умолкала когда получала ответ. За сегодня она испытала только позитивные эмоции и Арина, как ребёнок готова поделиться всем подробно. — Ладно, допустим вопрос поступил. Арсений как ребёнок ждал, когда та начнёт рассказ. Ему интересно, кто она и как относитьсяЛюбая девушка мечтала бы оказаться на твоём месте —
— Однако. — Доброй ночи Арсений редко уступал эмоциям, если дело касалось человека, но тут сердце от осознания того, кто по ту сторону экрана начинало отбивать чечётку. Мозг этого не признал, пока душа пархала в животе от простого «привет».И тебе. Прости, в последнее время много дел.—
— Бывает, ничего, понимаю.
Прости, если прозвучит странно, но мне хочется узнать, что случилось с тобой. —
— Ладно, но давай позже?Хорошо, ничего, пусть всё наладится —
Арсений готов ждать. Он поступает по-хамски и понимает, но поделать с собой ничего не может.•••
Арина слегка удивилась осознав то, что после первой встречи Попов так спокойно дал свой адрес. Даже завидно быть настолько уверенным в людях. Может тот таинственный диалог с Антоном так повлиял, либо просто он видит людей на сквозь. Сейчас Арина просто несёт худи владельцу. Небольшая апатия настагла девушку к вечеру, но отменять планы из-за такой мелочи бессмысленно. Просто хочется отстраниться от реального мира и погрузиться в сеть. Улица, дом, подъезд, квартира, этаж и вынув наушники она уже видит приоткрытую дверь. В песне пелось что-то про этажи или ножи — просто, как факт отметила для себя она. — Привет — Встретил её Арсений. В квартире горел свет, да и сама она была довольно чистая. — Привет, держи, в целости и сохранности. — Протянула кофту Арина. — Спасибо, может чаю? — Спешно предложил тот. — Да думаю не стоит, наверное пойду. — Не решалась девушка. Она была бы безумно рада, если бы не вечерняя хандра. Превращаться в отшельника-гения по вечерам не всегда хорошо. Арсений знает о ней больше, чем нужно, но не считал это стыдным. Он знал, что худи постирана, а ей безумно нравится такое внимание. — На десять минут, ты шла долго, просили немного, пожалуйста. — Ладно.•••
Разговор не клеится, а чайник только закипал. Арина почти наплевав на правила приличия тактично извинилась и засела в телефон ссылаясь на дела. Арсений молча достаёт кружки и гремит коробками с чаем. Выбор достаточно большой: зелёный, мятный, ромашковый, ягодный, чёрный, лимонный, даже с манго. Выбрав один из суета не прекратилась. На полке лежал сахар в кубиках, в холодильнике варенье и сгущёнка. С трудом, но Арина смогла закончить этот цирк, кажется, что Попов нарочно лезет. Но это скорее смахивает на паранойю. Все молчат, заняты. Чаты и группы ничего не отвечают. Остаётся только писать и ждать. — Занят Вот совпадение, телефон на микроволновке завибрировал. Это насторожило девушку. -? Снова, теперь остаётся убедиться окончательно. Позвонив та услышала гудки и заметила, как телефон Арсения затрезвонил. Попов засуетился, увидев кто звонит он обеспокоенно посмотрел на недоумевающие взгляд. — Тоесть… — Пыталась подобрать слова Арина. — И зачем этот театр одного актёра? В ответ гробовая тишина, кажется было слышно как сосед решил послушать музыку в наушниках. Но не сказать же «Я хотел убедиться, что тебе можно верить». Глупо, по-детски ужасно… — Ложь бывает двух типов. Первый это во благо, а второй «ради». Как это назвать?