•••
Квартира быстро опустела, такая оплошность стоила ему человека, хорошего и доброго. Он здесь не прав, не признался, но ведь можно это исправить.Прости —
«Глупо!»Я урод —
«Очевидно»Я запуганный прошлым ребёнок, но я знаю, что не только у меня проблемы, я не знаю о твоём опыте, поэтому и хочу начать правильно. Мне хочется иметь такую подругу, как ты. Я мудак, я тут не главный актёр, но не хочу быть последним —
Хочется продолжить объясняться и дальше через сообщения, но слова в этом мире обрели пустоту. Нет в них гарантии, нужны поступки, тогда какие? Очевидно хорошие, но спасти человека от злой собаки это не сказать «прости». Простой человеческий фактор не говорит о том, какой человек добрый. Рефлексы: если сильней, то хочется спасти, а не стоять и наблюдать.•••
— Наше общение прекратилось резко и быстро, я не обрывала с ним связи, даю шанс извиниться, предложить встретиться, но он решил, что залечь на дно — лучший способ решить проблему. — Смотря через стол в окно рассуждала Арина. — Мир, весь мир сошёл с ума. Я от одиночества говорю сама с собой, а другие разучились говорить. В голову сразу полез давний сон, как когда-то простой и один из немногих, что казался более менее логичным. Там не было обстоятельств, но был Антон, произошёл конфликт и подсев рядом тот просто неуверенно положил голову на плечо девушки. Тот, что пришёл в голову почти две недели назад стал так же более складным. «Ты ждёшь.» — Да, она ждёт. Ей нужны чувства, жить в одиночестве с компанией котов не всегда круто. «Что я? Да не, мне раб…» — Когда во сне, мама рассказывала, человек задыхается когда говорит, то он что-то утаивает. Травма была сильней, чем позитивные рассказы о вандале под дверью. И отрицание проблемы, разум понимает, но не может убедить сердце. «Вот уже виднелись знакомые пейзажи кафешки рядом с рекой, та что из самого детства.» — Оно давно закрыто, но родители часто ездили туда с друзьями и там Арина лучше узнала Сашу. Хочется вернуться туда, хотябы в мечтах. «Узнай, иначе проиграешь…» — Проиграть в жизни просто, лучше знать все нюансы заранее. Арина проиграла, не уследила за людьми, хоть и кажется, что она сделала всё. Трудно признать, но плохих людей нет, да и хороших тоже. Мнений может быть хоть миллион и все разные, но большинство не сможет сделать человека таким, каким видит. Девушка не хочет сидеть, эмоции перерастают в жажду последний день насладится Москвой.
Это настольная игра «Монополия»
В ней чередуются добро и насилие
«А не говно ли я? А не говно ли я?»
Почаще спрашивай себя самого…
Уже на лестничной клетке ударит ритм припева по ушам. Заставляет задуматься.Это настольная игра «Монополия»
В ней чередуются добро и насилие
Бросаем кубики, напрасны усилия
Мы выбираем цвет фигур и не более того
Прохожие, кажется, как всегда рассматривают одного из них, та лишь переферийным запоминает цвет футболок. Душно, небо затянуло тучами, будет дождь. Жизнь так и построена, успей за другими, хотя ты ничего тут не решаешь. Видишь себя, хотя виноват никто, кроме случайности. Многие поспорят, но чаще так и бывает. И снова тот самый магазин, где холодильники всегда пусты, бодро и с ложной надеждой та поворачивает к напиткам. Пусто, хотя в угла за минералкой завалялась дешёвая газировка. В этот раз повезло, наверное. Неловкий поворот возле кассы и виднеется знакомая кофта. «Началось… Мы в Москве или деревушке с сотней жителей?» — Арина знает, что ближайшие тридцать минут забьёт свою голову этим человеком. Неохото, но поделать нечего. Кажется, ему наплевать, ну забыл и забыл, Попову видимо было насрать на стоящую перед ним персону. Она не отстаёт, продолжает упорно незамечать того. Проиграла, так проиграла. Она устала играть и приняла это порождение в гонке за чувствами. Но музыку выключила, чтоб хоть кассира услышать.•••
Всё остальное время прогулки, как и понимала девушка, были забиты мыслями о уже должно быть забытом человеке. Его жизнь, увлечения, мысли и продолжение, ужасно это понимать, но та привязалась к его ритму жизнь. Он весёлый практически всегда, в сообщениях чаще всего ссылался на одиночество, которое Арина ему разгоняла, а в жизнь дышал часто и плавно, будто от смеха остался только сердечный ритм. Не хочется признавать, но ей интересно, пока до неё только до ходит, мозг уже нарисовал картины поцелуев дружбы и частых прогулок. Не хватает реальности событий, а так всё прекрасно. Как будто дети, они веселятся обмениваясь обнимашками и короткими и искренними поцелуями. Если забыть о том, что она поднимается по лестнице, то можно уже спокойно фантазировать о счастливой жизни и жарком сексе. Но выдуманная реальность слишком не совпадает с будущем, что настигло девушку.•••
— Шаст, прозвучит не правильно, но скажи её адрес. Тот, что в Воронеже.