"I think I've seen this film before.."

R
Завершён
184
4
автор
Arclina бета
Размер:
60 страниц, 23 609 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 209 Отзывы 47 В сборник

Сколько живут тайны?

Настройки
Утро Нанона началось со звонка герра Штауна. Тот сообщил об очередном успехе его сингла и заказе на саундтрек к американскому фильму. - Герр Кирдпан, я вышлю сценарий - ознакомьтесь на досуге. Они хотят, чтобы главный OST отражал основную идею фильма. Знаю, такой заказ у вас впервые, но уверен: вы справитесь. - Буду стараться. Спасибо. Кстати, съёмки шоу начнутся по расписанию? - Точно, совсем забыл! Задерживаются на пару дней. Ребята прилетят к вам в среду. - Хорошо. Тогда до связи. Жду сценарий. - Вышлю к полудню. Прикинув, что у него будет пара свободных дней для того, чтобы набросать черновик песни, Нанон решил спуститься и позавтракать. Отец уже сидел за столом, пролистывая очередную стопку документов. - Доброе утро. - Доброе, ты уже встал? - Да, мой коллега забыл, что у нас разница во времени. Обычно мы работаем до поздней ночи, вот он и позвонил по привычке. Тебе приготовить завтрак? - Нет, я дождусь твою маму. Нанон налил себе кофе, взял кусочек хлеба и сел рядом с отцом. - Много работы? - Да, закрываем три текущих проекта, прорва документов. Ещё студенты, проходящие у нас практику... Нужно решить, куда их направить, - отец кивнул на стопку бумаг, лежащих отдельно. Чтобы как-то себя занять, Корапат начал пролистывать анкеты стажеров. Внезапно его взгляд зацепился за знакомое лицо на фото. - Отец, Пават что, проходит практику в нашей фирме? - Что? Да, уже второй год подряд. - Ты не упоминал об этом. - Ну, Ом попросил не говорить тебе, - Нанон нахмурился. - Сынок, я не знаю, что у вас произошло, и лезть в это не собираюсь. Но я точно знаю, что этот парень очень сожалеет. Не думай, что он смирился с твоим исчезновением из его жизни. - Что ты имеешь ввиду? Его отец просто пожал плечами и продолжил пролистывать документы. Достав анкету Ома, Нанон внимательно стал изучать заполненную информацию. - Какого черта?! Он учится в Мюнхенском техническом университете?! Дрейк же сказал, что он перевёлся в Сингапур! Он изумленно взирал на отца, ожидая ответов. Но тот посмотрел на сына и улыбнулся. - Спроси у него об этом сам. - Доброе утро, мальчики. Что за шум с утра? - Мама, ты знала, что Ом учится в Мюнхене? - Ммм, - она бросила вопросительный взгляд на мужа. Тот развёл руками в стороны, как бы говоря, что ни при чем. - Да, знала. На мой взгляд, вам двоим стоит поговорить и разъяснить некоторые... недопонимания. - О да, ещё как стоит! Многовато у меня к нему вопросов накопилось, - злой и ничего не понимающий Нанон поднялся из-за стола и направился к себе. У него было нестерпимое желание прямо сейчас позвонить Павату и получить объяснения. - Дорогой, ты уверен, что нам не стоит вмешиваться? - Они взрослые люди и в состоянии решить свои проблемы сами. - Но чувства Ома... Думаешь, они все те же? - Да. - Что ж, надеюсь, у нашего сына хватит терпения и такта, чтобы все прояснить. *** @GrosserHund "Привет. Ты рано проснулся. Как настроение?" @mynameisnanon "Привет. Моего продюссера не заботит разница во времени. И мне хочется на кого-нибудь наорать." @mynameisnanon "Почему не спишь?" @GrosserHund "Бессонница. Что-то случилось?" @mynameisnanon "Да." @mynameisnanon "Нет. Просто я кое-что узнал, и у меня появилось много вопросов." @mynameisnanon "А я не уверен, что готов знать на них ответы." @GrosserHund "Попробуй отложить, дай себе время. И задавай, когда будешь готов." @GrosserHund "Улыбнись, пожалуйста." Внутри Нанона все задрожало, как при ознобе. Он не понимал, что происходит, почему, увидев столь привычную фразу, его прошиб пот. Его друг по переписке всегда просил его улыбнуться. С самого первого стаканчика кофе. Видимо, он конкретно так себя накрутил после утреннего разговора с родителями. @mynameisnanon "Улыбаюсь. А теперь иди спать, уже поздно." Прежде, чем поговорить с Паватом, Нанон решил встретиться с Дрейком. Уж он-то точно в курсе, где учился Ом. Но ни словом не обмолвился им с Джимми. - Садись, - они встретились в кафе недалеко от работы Дрейка. - Какое оригинальное приветствие. И я рад тебя видеть. - С каких пор Сингапур перекочевал в Европу? Точнее, конкретно в Мюнхен? - Я не... Черт. Ладно, да, я солгал. - Рассказывай. - Что именно? Ты и так уже, видимо, знаешь, что этот идиот перевёлся в Мюнхен. Но за три года так и не смог показаться тебе на глаза. А теперь, когда вы поговорили, он в панике, что ты можешь узнать о его лжи. - Черт, он действительно... - Нанон устало потёр лицо руками. Ему и в голову не приходило, что Ом способен выкинуть нечто подобное. - Нон, это не моё дело, но вам пора поговорить начистоту. Чем дольше вы тянете, тем сильнее запутывается этот клубок из чувств и недопониманий. Из вас двоих ты, по крайней мере, умеешь пользоваться мозгами и ртом, не теряя между ними связь. На этого косноязычного болвана надежды нет. - Ты прав. Просто... Не уверен, что готов к этому. Пожалуйста, не рассказывай ему, что я в курсе, - парень кивнул. Нанон благодарно посмотрел на друга. Дрейк действительно был находкой, жаль, один будущий врач этого не замечал. - Как у тебя с Джимми? Уши Дрейка заалели, а сам он с тихим стоном спрятал лицо в ладони и что-то пробубнил. - Что? Я ни слова не понял. - Я его поцеловал. Он меня разозлил, и терпение лопнуло. В итоге, он мне врезал и теперь игнорирует мои звонки и смс. Я накосячил, да? - Да, причём сильно. Но он не передумал ехать в Хуахин, так что у тебя есть шанс исправиться. - Быть влюблённым в друга - полный отстой! " Не могу не согласиться", - подумал Нанон, глядя на первые капли начинающегося дождя. *** В обед Нанон заскочил домой переодеться перед встречей с одной из популярных в Тайланде музыкальных групп. Хватая с тумбочки ноутбук, он зацепился взглядом за свой старый телефон. Порывшись в рюкзаке, наконец, нашёл подходящее зарядное. Смартфон радостно пиликнул, оповещая хозяина о включении. Но ему было некогда просматривать начавшие поступать уведомления. Решив разобрать их вечером, Нанон направился на встречу. Его старый телефон продолжал принимать входящие сообщения. *** Встреча затянулась на несколько часов. Нанону было интересно пообщаться с ребятами, которые хорошо разбирались в современных трендах, при этом стараясь сохранить собственный уникальный стиль. Они обсуждали зарубежных и тайских исполнителей, делились историями и опытом. Нанона просили рассказать о жизни в Германии, он же интересовался, в каких направлениях сейчас развивается тайская музыка. Когда он вышел из студии, было уже около пяти вечера. Взглянув на экран телефона, увидел несколько пропущенных от Джимми. - Привет, прости, был на встрече. Что-то случилось? - Да, могу я сегодня остаться у тебя? - Конечно. Тебя забрать? - Нет, сам доберусь, жди к восьми. Он догадывался, о чем хотел поговорить друг. Джимми редко выходил из себя, но сейчас его голос звенел от еле сдерживаемых эмоций. Прошло всего несколько дней с момента его возвращения на родину, но Нанону вдруг показалось, словно он здесь давно. Чересчур эмоциональными и насыщенными оказались последние дни. А впереди ещё поездка в Хуахин. И разговор с Омом. Выйдя из такси на перекрестке, его взгляд наткнулся на стоящую у ворот его дома фигуру. Ом. Он стоял и смотрел на окна его комнаты, не замечая приближавшегося парня. - Меня нет дома. - Знаю, свет не горит. Какого?.. - Ом подпрыгнул на месте, ошарашенно оборачиваясь. - Ха-ха-ха, - смех Нанона разлился в вечерней тишине. - Боги, Пават, ты похож на испуганного кота! Мог бы просто позвонить или написать мне, чем пялиться на тёмные окна. - Ты говорил, у тебя встреча. Я не хотел отвлекать. - Твоё сообщение мне бы никак не помешало. Посмотри на себя: весь покусанный. Пошли в дом. Родителей не было: отец улетел в очередную командировку, а мама на пару дней уехала навестить тётю. Нанон поставил в микроволновку еду, оставленную ему на ужин, прикинув, что её должно хватить на двоих. - Скоро Джимми приедет. - Хочет поговорить по поводу Дрейка? - Он уже рассказал? - Да, приехал ко мне в час ночи в панике. Я решил, что он убил кого-то. - Кажется, ему довольно сильно нравится Джимми. - Он влюблен в него почти три года. Но это впервые, когда он осмелился показать свои настоящие чувства. - Причём довольно недвусмысленно. Но для всего нужно время. Возможно, ему ответят взаимностью, пусть и не сразу. - Они друзья. Ты... смог бы признаться, не зная, примут твои чувства или нет? Зная, как высока вероятность потерять дорогого человека? Нанон вздрогнул. - Я не знаю. У меня пока нет ответа на этот вопрос. Их взгляды встретились. Хлопнула дверь. - Нон, я приехал! С пивом. Пават, привет, давно не виделись! Ом с неохотой отвёл глаза и пожал протянутую руку друга. - Выглядишь отвратительно. - И без тебя в курсе. Я не спал двое суток: закончил три проекта и четыре лабораторные. Молчу уже про две курсовые, которые почти доделал. Только благодаря энергетикам и кофе я ещё хожу. - Ты ел? - Да. Вчера, кажется, - Джимми упал на стул под урчание собственного желудка. - Ом, помоги мне. Возьми тарелки с едой, а я пока сделаю по-быстрому омлет и сэндвичи. - И пиво, оно там, в пакетах, - полутруп на стуле махнул рукой в сторону гостиной. - Если он тут откинется, я не стану помогать его закапывать, - громким шёпотом прокомментировал Пават. - Ничего, позвоним Дрейку - он реанимирует. - Я вас слышу, придурки! Кажется, это была уже седьмая банка пива. По сравнению с тем, по сколько выпили два других парня - сущий пустяк. Но Нанон редко пил, поэтому чувствовал себя весьма пьяным. - И что мне делать? Он мой друг, понимаете? У нас на двоих столько всего... А вдруг мы через пару месяцев разбежимся? Что тогда? - Поговори с ним. Скажи, что ваша дружба для тебя в приоритете. - Джимми, дружить с человеком, к которому у тебя чувства - просто невыносимо. Тебе стоит определиться: есть у тебя ответные чувства или нет. Если нет - скажи прямо. Лучше так, чем мучить его сомнениями и незнанием, - Ом один глотком осушил очередную банку. - Ненавижу всю эту чушь. Почему так сложно отпустить самого себя? Любить кого-то - утомительно... Нанон посмотрел на засыпающего Джимми, и потянулся за пледом, чтобы его укрыть. - Думаю, для начала тебе стоит поспать, - будущий врач не ответил, мирно посапывая. - Дрейк спрашивает, ехать ли ему завтра с нами? - Да. Если продолжат избегать этого разговора - только причинят друг другу боль, - они пошли по лестнице вниз. Из-за нарушений координации Нанон спускался медленно, стараясь не споткнуться. Внезапно Ом быстро преодолел оставшиеся пару ступенек и встал перед ним. - Что такое? - Дай мне руку. Прошу... Не совсем соображая, чего тот хочет, Нанон протянул вперёд ладонь. Чужие пальцы перехватили его за запястье и потянули на себя. Он не удержал равновесия и начал падать прямо на Павата, но тот ловко подхватил его, поднял и направился в сторону гостиной. Нанон вспомнил. Им было лет по одиннадцать, когда они придумали это игру. Тот, кого пронесли на руках, должен своему "принцу" желание. Ом усадил его на стол, но не спешил отходить. Уперев руки по обе стороны от бёдер Нанона, он пристально помотрел ему в глаза. - Ну, и чего ты хочешь? - Корапату стоило неимоверных усилий держать себя в руках. Запах Павата окутывал его, заставляя бабочек внутри порхать. Он не удержался и громко сглотнул. -Я... - щеки Ома покраснели, а немного затуманенные глаза не могли оторваться от губ парня, которого он почти обнимал. Черт. Нанону хотелось сбежать от такого Павата: слишком притягательного, слишком горячего. Он честно сделал попытку выскользнуть из кольца рук, но угодил в ещё более опасную ловушку. - Пять минут. Давай мне, пожалуйста, пять минут, и я тебя отпущу, - чужое дыхание обожгло шею Нанона, пока последний сходил с ума от жара объятий, в которые угодил. - Ты пахнешь всё так же... Нанону нужно было это прекратить. Он ещё не разобрался с тем, что делать дальше. И не поговорил с этим большим псом... Нанон вдруг почувствовал головную боль. Не может быть. Зачем? Он ведь... Никто так не поступает ради друзей! Он сам не заметил, когда обнял Ома в ответ. Тот всё не мог надышаться им, иногда ещё сильнее прижимая к себе. -Твои пять минут прошли, - шепотом произнёс Нанон Ому на ухо. И сам не понял, как они оказались лицом к лицу: слишком близко, почти соприкасаясь носами и ощущая чужое дыхание на губах. - Пават...- на грани слышимости. - Как мне продлить это время до бесконечности? - отчаянный шёпот прямо в губы. - Нанон, мне плохо!!! - Иду! - Корапат выскользнул из чужих рук и побежал наверх. Его бедное сердце стучало как сумасшедшее, заглушая все звуки вокруг. Но перед тем, как покинуть объятия Ома, он услышал: - Я ненавижу это парня!
184 Нравится 209 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (15)