Глава 1
16 февраля 2022 г., 03:26
Не большой провинциальный город был окутан в округе,густым и пышным лесом.Который в свою очередь,был богат на лечебные травы и весьма колоритные цветы.Город держался на портовой инфроструктуре,а здешние рынки были оснощены заморскими деликатесами.
Жизнь била ключом в этой деревушке.Дома были схоже на большие хижины.С небольшими,вырезаными по дереву,орнаментами.В глубь леса,часто доносился детский смех.Хоть зеленая чаща велика своими маштабами,тишина была повсюду,по этому часто слышнелся шум реки.
С ночные фонари,что освещали деревушку,выглядели весьма прекрасно,если наблюдать на вершине леса.Что собственно и делала девушка,которая недолго проживала там. Вечерний ветер,немного развивал пшеничные волосы юной леди. Своим грустным взглядом,она пробегалась по живописным видам,что окружалии ее.
Ей безумно нравилось наблюдать за жителями, а как ей хотелось так же свободно разговаривать с кем то..Эхх..Вам не передать словами!Но страх сковывал,не давая выйти из своего укромного места.
Эта девушка не помнит,как оказалась здесь.Она не помнит ни имени,ни людей,с кем раньше судьба переплеталась.
Часто думая о смысле ее существования,чувство вины налягало на ее сознание.То ли винила за безполезность,то ли за страх,что не давал выйти ей из воображаемого укромного пузыря.
Но, у судьбы на нее свои планы...
Очередным, спокойным вечером,окруженым пряною листвою, кто-то громко плакал...Та девушка бежала в ритме с сердцем,которое бешенно стучалось.Ветер все сильнее обдувал, и,как будто подталкивал.Стремление помочь,означало лишь,что девушка понимает,каково это нуждаться в помощи...
Увидев испуганого мальца,остановилась.На памяти,ей не доводилось ранее разговаривать.По этому немного погрузилась в себя,обдумывая план действий.
-Вы кто? -Первый начал диалог плаксивый мальчик.Девушка немного опешила,собравшись с мыслями,она позвала его к себе.
-Я могу тебе помочь.-Подбадривала девушка юнца.Ее теплая улыбка успокоила его и он взял ее за руку.
-Я вас никогда не видел.Вы не из деревни,я прав? -Рукавом вытерал слезки тот.
-Ты прав,я живу в лесу. Хоть я здесь не долго,но знаю путь к деревне.Можешь на меня положиться! -Радостно заявила девушка.
-Мне немного стыдно идти домой..
-Почему же? Я уверенна за тобой сейчас сильно волнуются.-Удивленно пошатала та головой.
Мальчик поведал,что заблудился он из-за ссоры со старшим братом.Старшему приходилось нелегко,в столь юном возрасте,на его плечи встал долг оберегать и заботиться о семье.А Танако, так звали этого озорного малыша. Лишь желал делить то бремя,что изматывало от постоянной работы.Он бежал куда глаза глядят, лишь бы не мириться с прожигающим чувством гнева и одиночества.
-Теперь я чувствую себя еще более виноватым,ведь я убежал и доставил уйму проблем.-Опечаленно говорил ребенок.
-Что бы между вами не было,вам стоит держаться вместе.Есть вещи которые происходят вне зависимости от наших возможностей;будь то смена погоды или быстротечность времени. Но так же,есть вещи,которые лучше не пускать самотек.В силу своих возможностей,конечно.-За хихикала беловолосая девушка.
-Как думаешь,если цветок увял,его можно спасти?
-Я думаю да.Моя мама хорошо ухаживала за цветами! -Вскрикнул с широкой улыбкой он.
-Именно!Ему может быть достаточно того,что ты его будешь изредка поливать,и тогда, он может расцвести так,как никогда не цвел.Я про то,что если тебе под силу исправить проблему,лучше пытаться из-зо всех сил. Иногда просто первого шага бывает достаточно,что бы ваши взаимоотношения зацвели!
-Вау,тетенька,вы так красиво разговариваете. -Восхищенно заявил мальчик.
-Просто мысли вслух,не более.
Яркие силуэти огней стали пробиватся сквозь густую листву. Они вышли прямиком к деревне. Грубый мужской голос стал пробиваться через всю деревню.Старший брат волнитеьно искал брата.В лесу слышались ночные беседы совушек.Яркая луна,что освещала округ,даровала небольшое спокойствие.Даже мрак не казался таким мрачным,как было раньше...
-Спасибо за помощь! -Мальчик бежал быстро,но уже не был таким напуганным.Воодушевление так и веяло вокруг него.
Девушка была ужасно рада новому знакомству.Наблюдая издали за братьями, создавалась довольно трогательная и забавная картина.Старший явно был злым,но казался таким любящим.После,сильно отчитав так нежно приобнял,что даже ледники бы подтаяли.
Холодная слеза скатилась по багровой щеке,обжигая ту.Но та,без колебаний сметнула прочь.Почувствовав усталость,наша героиня,в хорошем расположении духа,вернулась туда,где проводила свое свободное время.Оковы ночи подарили девушке,наконец,приятный сон...
Важна ли их встреча..? спросите вы.Даже будь бы это последним разговором,это стало для нее новой надеждой.
Новой надеждой двигаться дальше.Найти ответы,на бушующие вопросы в голове и двигаться по зову сердца... И перестать бояться.