Глава 2. Дом, милый дом
18 февраля 2022 г., 01:50
Примечания:
:³
Ох, ох, что же дальше?
Шаг за шагом, его длинные ноги проходили один, два километра по сухой земле и больше. Пришлось идти в обход того района, как и говорил инженер, там были патрули агентов и солдат, случилось чего серьёзного,он ещё не знает, новости не смотрео, да и его это сильно не интересовало сейчас, раз их так много. Люди что-то ищут и всех осматривают, конечно с применением грубой силы. Что ж, если бы они поймали Пабло, ему несдобровать, всё же он ограбил один из складов А.П.Х.У. Украл не так много, всего то пару орудий, которые при перепрошивке будут стоит куда дороже, запчасти от техники и какие-то документы, правда он не сильно в них разбирается, в отличии от Инженера. Ну ,а парню этого особо и не нужно, он живёт спокойной и домашней жизнью,чаще всего дома он как домохозяйка, не думая о чем то таком, ему нравится больше готовить и убираться, чем ходить на вылазки и вообще что-то подобное. Не его это от слова совсем. Пушистик в капюшоне вырвал его из мыслей, пытаясь выбраться из укрытия. Осторожно взяв на руки, опустил малыша на лапки, мало ли ему нужно по своим делам и дабы не смущать, отошёл недалеко. Подождав немного времени, вернулся, малыш не сдвинулся с места и тяжело дышал, пытался подняться на лапки, но только неудачно плюхнулся на землю и снова стал хрипеть. Ну Соня, потерпи, скоро тебе помогут. Нежные и с мазолями на пальцах руки, подняли бедолагу, отряхнул спутанную шерсть от пыли и грязи, после снова посадил малыша в капюшон, теперь решил идти быстрее, мало ли станет хуже, да и самому уже хочется быстрее домой.
Дорога заняла примерно около трёх часов, пришёл домой он явно не утром, сейчас скорее уже обед. Забежал домой и громко закрыл дверь, после скинул груз с плеч, наконец он дома, долго тянулся и мычал от усталости. Всё же, его работа стоила того, как на как она помогает их прокормить и не только. Он услышал знакомый звук шагов, да инженер пришёл его встретить. Правда кажется он немного недоволен, ну его понять можно он переживал за своего товарища. Он начал первым говорить, всё же как никак главный тут.
- Пабло, я понимаю ты сейчас устал, но мне нужно серьёзно с тобой поговорить. Что я говорил, когда ты уходишь на вылазку?
Второй виновато смотрит на него, после поднимает руки и говорит жестами, да Пабло немой, но это не спасёт его от выговора. Хотя иногда так было проще.
- " Чтобы я всегда был на связи "
- И? Почему ты не отвечал сразу? Написал бы что не можешь отвечать, а вместо этого ты держал меня в неведении, а если бы тебя ранили? Я так то переживаю за тебя
К концу его тон стал более спокойным, просто он и правда за него сильно переживал, всё же без него как без рук помощи и многое другое, личное. Пабло виновато почесал затылок и невинно улыбнулся.
- " Ну, я знаю-знаю, просто пойми руки были заняты и я не мог тебе сразу ответить, со мной всё хорошо, я цел, видишь? "
После он пододвинул рюкзак и наклонился показывая содержимое, в этот момент, что-то зашевелилось в капюшоне, недовольно ворча.
- Хорошо, но в следующий раз будь повнимательнее, проходи и.. А что это у тебя в капюшоне?
Ох черт, Пабло пока шёл, совсем забыл, что Соня там сидит. Пушистик был таким тихим, что совсем вышел из его головы. Сделав жест, удар по голове, который обычно означал, что он что-то забыл, протянул руки назад и взял нечто в руки, оно такое маленькое и хрупкое, чем его разбудив. Малыш.. Начал плакать, так описал этот болезненный писк парень и протянул нечто инженеру, а тот от неожиданности не сразу взял это в руки. Ибо, воу, что это черт возьми такое, раньше он не видел таких созданий, да и Пабло тоже.
- " Мне стало жаль комочек и поэтому я взял его с собой.. Ему нужна помощь, пожалуйста, давай его оставим "
Ох нет, только не этот взгляд Пабло, не делай так черт возьми, ну и как тебе, большому мальчику отказать. Инженер сначала хотел отказать, но раз это существо уже здесь, то наверное оставим, такое слабое, ужас.
- Где ты это подобрал? Впервые такое вижу..
- " Ох, ну сначала я посетил недавно заброшенную базу и там было много таких штук, правда, не совсем живых, остался только этот, вот и забрал "
- И что ты мне предлагаешь с этим делать?
- " Для начала я думаю, стоит это помыть и привести в порядок, накормить и ты осмотришь её, пока я займусь домашними делами "
- Хорошо, посмотрим чем я смогу помочь.
- " Спасибо тебе, ты просто лучший "
Парень подошёл поближе и обнял инженера, после забрал нового жильца и отправился с ним в ванную. А малыш явно чуя неладно, пытался выбраться. Он взял запасные полотенца, да это займёт определённо много времени. Малыш начал плакать громче, он напуган, а Пабло лишь только и может, что мычать и гладить бедолагу. Набрал в тазик тёплой воды и осторожно опустил существо, ох, оно кажется куда худее. За пару минут нахождения в тёплой воде, малыш успокоился. Так что смыли с него большую часть грязи.. И крови, какой ужас, малыш был ранен! Пабло хорошо вымыл и высушил пушистое чудо, успокаивая его. Сейчас Соня выглядит куда лучше, чистый и такой светлый, хм, интересно. Выйдя из ванной, заглянул к себе в комнату. Просто чём-то, нужно бы расчесать Соню, а расчёсок в этом доме не так много, что звучит вполне логично. Порыскав по тумбочкам, нашёл необходимый предмет. Сёл на кровать и посадил малыша на колени, было немного тревожно, но он стал вычесывать мягкую шерстку. Было как то залипательно, эта мягкая шкура, маленькие лапки, кто же этого красавца хотел оставить на такой жестокий исход, Пабло даже не хотел о таком плохом думать, ну зачем думать о плохом, сейчас всё будет хорошо. Хм, практически не было комочков в шерсти, так что не приходилось сильно тянуть кожу с шерстью. Пабло заметил, что Соня снова задремал и вел себя спокойно. Видимо того всё устраивает сейчас. А это правда, Соня сейчас чувствует себя намного лучше! Ей тепло, она чистая, ещё и почесали, что может быть лучше? А именно это и будет. Немой поднял её снова на руки, что-то мямлил себе под нос и вышел из комнаты, направившись в сторону кухни. От туда уже шёл приятный, аппетитный запах. Инженер подумал, что было бы неплохо разогреть еду своему товарищу, а то наверняка голодный вернулся, что было чистейшей правдой. Да и гость тоже был голоден, уже пускал слюни и поднял голову, поправив лапкой шерсть на мордашке. Кухня выглядит довольно прилично, уютно. Много шкафов, есть раковина, вытяжка ну и всё то что может присутсвовать на кухне. Инженер накладывал на тарелку свежую порцую. Соня пока не знает что именно это, но выглядит очень аппетитно. Пабло посадил малыша на стул и пошёл посмотреть, есть ли что дать голодному зверю. Холодильник полностью заполнен едой, всякой разной, он решил достать остатки плова и скормить их зверю. Разогрел тарелку в микроволновке и поставил тарелку на пол, взял снова на руки кроху и подставил рядом с тарелкой, сил было побольше, так что с жадностью пушистик начал поглощать еду. Инженер наблюдал за этим со стороны. Было интересно, всё же, как он и говорил ранее, таких существ он не видел. Пабло же помыв руки, сёл за стол, наконец-то хорошо и плотно поест!
- Мне кажется или оно выглядит, намного светлее и пушистее, с того момента как ты его принёс?
Внезапно начал диалог инженер, всё же, хочется немного поговорить. Конечно он подождал, когда немой доест.
- " А, да, ты прав, он куда светлее, хех, на время дал ему кличку Соня, так как он спит при любой удачной возможности "
- Понятно.. Как я понимаю, сам он не сможет выжить верно?
- " Предполагаю, что да. Ты и сам это видишь. Да и тем более, смотри как жадно ест, голодный бедняга, ты бы видел, сколько с него грязи и крови я смыл. Он даже худее, чем я думал, кожа да кости "
- ну смотри, твоей жалости, на весь мир не хватит, хех
- " Ох, ты волнуешься снова, что я буду на кого-то ещё обращать внимание ?"
Инженер промолчал, так как отлично знает Пабло, поэтому промолчал, они уже разговаривали на эту тему.
- " Ну вот, не переживай на этот счёт "
- Хорошо, я подожду, принесешь ко мне в мастерскую
- " Да, конечно, скоро подойду "
Пабло похлопал по плечу инженера, тот устало выдохнул и пошёл к себе. Пушистик уже отполз от тарелки и сидел у ног Пабло, кажется он очень доволен и сыт. Ну что малыш, пора на осмотр, но сначала нужно помыть посуду за собой, только вот пушистик стал скулить и повис на ноге немого. Тот слабо улыбнулся и собрав грязную посуду, быстро её помыл, так как знаете, мыть особо было нечего. Вода и губка, быстро избавились от следов жира и остатков еды. Соня так и висела на ноге его спасателя, всё же если бы не он, его бы тут не было. Он закончив дела опустился к пушистику и поднял на руки, поглаживая и утешая это чудо. Медленно вышел с кухни и прошёл через гостинную, после чего прошёл по коридору и спустился по лестнице вниз, постучал в кабинет инженера и после зашёл к нему.
- Положи его на стол, сейчас всё подготовлю
Немой кивнул и положил на стол пушистика, поглаживая того по голове. Кажется малыш стал нервничать, всё же оказался в новом месте, а тут и сразу осмотр. Инженер вернулся в перчатках и с медицинским образованием, для начала, Соню подстригли, чтобы было проще с ним работать. Пабло помогал, держа пушистика, малыш стал плакать, так как такими действиями его сильно напугали, стало прохладно. Тело прилично подстригли, ох, какой он худой. Но инженер опешил, когда осматривал существо, Пабло же вопросительно на него посмотрел, не понимая. А Инженер потер переносицу.
- " Что-то случилось? "
- Ну, это девочка, судя по половому признаку. .
- " Ох.. Серьёзно? Я думал это мальчик "
Пушистик всё больше и больше начал вредничать и отпираться, видимо этот осмотр ей не сильно понравился, ну и наверное ей всё ещё больно, тело не восстановиться так быстро. Пабло положил её на стол, попытался больше не трогать хрупкое тельце.
- " У тебя нет какой-нибудь ненужной коробки? Я думаю её уложить спать, пусть отдохнёт, а там уже привыкнет к нам "
- Я посмотрю, вроде что-то оставалось, погоди
Он отошёл в сторону и стал искать, понадобилось немного времени, он достал небольшую по размерам коробку, ну наверное она подойдёт, на первое время. Пабло усадил туда Соню и что-то обсудил с инженером, видимо рабочие дела. Пушистик улёгся у стенки коробки и задремала. А когда ты спишь, время кажется летит незаметно. Соня спала довольно долго, пока она находилась в таком беззащитном состоянии, Пабло устроил её место, он подложил под неё подстилку и чём-то укрыл. Скорее какой-то тряпкой, так как казалось этого будет достаточно, всё же для начала её нужно подлечить. А инженер не всесилен, в плане, оказать первую помощь, делать уколы там, да с лёгкостью. Немой напарник, этому только учиться. Поэтому то он и доверил это создание для осмотра ему. Но тут скорее так вышли обстоятельства. Всё равно позже они отнесут её специалисту, если конечно, она не пойдёт на поправку.
Соня медленно открывает свои маленькие глазки, если конечно их так можно назвать. Приняв сидячее положение, пушистик выглянула из коробки. Место выглядит странно, всё такое незнакомое место пахнет по чужому. Выбираться из укрытия, было ну, страшно, но при этом, чувствовалось что-то домашнее, безопасное. Малышка, через страх, выбралась из коробки и стала обнюхивать местность. Судя по мебели, она кажется находиться в гостиной. Тут есть большой и длинный диван, на полу ковёр, а так же тут есть несколько, кажется это называется шкаф. В них стояли книги и какие-то вещи. Соне было всё интересно, но она отвлекалась на всё подряд. Ей очень понравился диван, он куда мягче подстилки, но пахнет, странно, много разных запахов. Но особенно ей не понравился резкий запах, видимо кто-то курил на диване, запах табака она уж ещё помнит. Соня сделала недовольную мордашку, и спрыгнула с дивана на ковёр, благо для неё это было не так высоко. Приземление получилось, неплохим, мягкие лапки выдержали, хотя и болели, не каждый же день так скачет. Малышка стала изучать это помещение дальше, обойдя гостиную, услышала шум откуда-то, со стороны коридора. Кажется инженер закончил какую-то работу в подвале и поднимался на вверх, дабы отправиться на боковую, было поздно как никак. Кажется он и забыл, что у них дома, этот пушистый гость. А малышка испугалась инженера и поскакала в свою коробку, так как ей это место казалось лучшим укрытием. Кажется она скрылась довольно незаметно и быстро. Мужчина прошёл мимо зала и ушёл в свою комнату. Соня решила пока оставаться в своей коробке. Но спать ей уж точно не хотелось, по той причине, что она недавно встала. Поэтому нужно чём-то себя занять. Дождавшись, когда вокруг станет снова тихо, выбралась из убежища. Маленькие лапки потянули тело в другое место, а если точнее на кухню. Приятный запах был слабый, видимо ели тут уже давно. А от приятного запаха кушать захотелось, живот так томно заурчал, но привлекать внимания не хотелось сейчас.Но все же она решила получше осмотреть помещение. На полу, рядом с холодильником, стояли две тарелки, одна наполненная свежей водой, а вторая к сожалению пустая, наверное она для еды. Жалко, что самой еды не было, очень жаль. Соня продолжила изучать комнату, стол, стулья, обошла всё, до чего могла дотянуться. Однако ей стало интересно, а что тут есть ещё, явно есть то, что она ещё не видела. Изучила она только два помещения, так что отправилась с кухни дальше. Её маленькие лапки несли её вперёд по коридору мимо кладовки, в которую она залезла, но не нашла ничего интересного. Дальше был подвал и до него две комнаты. Двери были в них закрыты, а в подвал спускаться не решилась так как лестница и по ней трудно передвигаться. Да и попросту непривычно, поэтому она не стала туда спускаться. На этом изучение нового дома, было окончено. Ей нравится это место, оно выглядит намного лучше, чем её прошлый дом. Её новые хозяева, намного добрее, они не пытаются ей навредить или просто поиздеваться над ней. Наоборот, они постарались перевести её в порядок, хотя это только начало. Пушистик вернулась в зал, там она провалялась на ковре, что был перед диваном. Он по её мнению пах очень приятно и ей хотелось перенять этот чудесный аромат. Остаток ночи она провела в зале, устраивая там некий беспорядок, а под утро, может даже раньше, вернулась в свою коробку, мол, я тихонько спала и уж точно тот беспорядок не от меня. Но прикинуться невинной овечкой не получится, всё же совесть заставила её утром, навести порядок, не идеальный конечно, но так хотя бы всё выглядит прилично. Утром Соня услышала разговор двух мужчин, ну точнее голос одного из них, как будто он говорил сам с собой. Видимо они только недавно встали и направлялись на кухню. Она не сразу, но всё же последовала за ними. Передвигается она уже лучше, но тело всё ещё слабое. Часто приходится делать паузы и сидеть на месте. Пока она отдыхала в коридоре, почувствовала приятный запах, да, вчера так же вкусно пахло. Поэтому довольно скоро она так же пришла на кухню. Она решила лучше осмотреть мужчин, у которых, наверное она будет жить некоторое время. Сейчас она не думает о том, почему она у них дома или точнее, для чего. Она внимательно слушает их и наблюдает за их поведением. Хм, тот что ниже и худее, это его голос она слышит в одном, приятный голос, хоть и уставший. Внешний вид этого мужчины говорит о том, что он много работает и сильно устаёт, а так же его запах, кажется именно он курит, хоть и не так часто. Второй мужчина, высокий, имеет неплохую фигуру, а так же он почему то машет руками, молчит. Наверное он не может говорить и общается так. Её довольно скоро заметили, ну точнее она сама обратила их внимание на себя, начав поскуливать и прилегла на пол. Тот что молчит первее обратил внимание на неё. Кажется он рад, что она сама к ним пришла, но то что она так привлекла внимание, его напрягло. Он привстал на одно колено и опустился к пушистика и погладил её на по голове. Малышка тут же узнаёт его теплую руку. Да она его и не забывала, просто не верится, что всё хорошо так что она с радостью накинулась на его руки, довольно рыча и всячески терясь о мужчину. Второй мужчина не препятствовал, но наблюдал за этим с лёгкой улыбкой. Тот что имеет голос предложил свою помощь, мол он присмотрит за ней, пока Пабло готовит. Тот был не против, да и он быстро со всем управиться. Инженер же отвлёк пушистика довольно просто, угостив её печеньем со стола и поглаживаниями по голове. А та и не против такого внимания, довольно потирается о его руку головой. Казалось со стороны, что он довольно строгий, но кажется это совсем не так. Соня подмечает для себя, что руки мужчины, кажутся грубее рук первого. А так же они пахнут металом, наверное он работает с техникой или типа того. Подождав немного времени, завтрак был готов, сначала он накрыл стол для них двоих, а потом наложил порцию для Сони. Он поставил тарелку на место, ну где она стояла вчера, но пустая. Малышка осторожно подобралась к еде, пахло просто головокружительно вкусно! Поэтому не раздумывая она начала набивать свой животик едой. Она не знает что это, просто раньше, кормили совсем другой едой. Двое завтракали в полной тишине, приятный запах развеялся по комнате. Разве не чудесно? Утро прошло спокойно, особенно для Сони, она наконец поела и чувствовала себя просто замечательно. Ей нравится у них, намного лучше прежднего места. Наверное, она теперь может назвать это место, своим домом.
Примечания:
Дом, милый дом, как же хорошо в нём!