Пушистая история

NC-17
Заморожен
12
Размер:
13 страниц, 6 918 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Начало

Настройки
Примечания:
Шум. Торопливый топот ног по сухой земле, скорее даже песку. Земля давно не ощущала на себе хоть какого естественного влияния, всё вокруг как будто мертво, что так и есть. Естественная жизнь давно покинула эти земли. Но сейчас не до окружения,верно? Кто-то очень торопится убежать домой, или даже просто скрыться с чужой и враждебной территории, на которую мужчина проник по своей воле. Высокий, с небольшой мышечной массой, но всё равно крупный, одетый в не самую яркую и привлекающую внимание одежду. Длинные штаны темно-зелёного, возможно, даже грязного цвета, кофта тёмного цвета, тёмно-синий или серый. Мужчина что-то нёс в руках и какой-то груз на спине. Этот груз громко шумел, чем сбивал с мыслей, дыхание было тяжёлым, видно, что он не сможет так же долго продержаться на ногах, но нужно бежать, позади звуки выстрелов и угроз, а этого ему явно не нужно, тем более после того, что он там начудил. Всё же чудом он смог избежать расправы, правда для этого приходилось прятаться в переулках или закоулках заброшенных домов, за что благотворил небеса, но в голову пришёл план. Когда он увидел более старое и заброшенное здание, в это место ну явно никто не захочет залесть, не слишком это безопасно, что для него просто идеальный вариант, ну забраться туда и затаиться,не стоило особого труда, окна и двери выломаны в большей части, правда до самого здания пришлось бежать аж пару часов, просто оно находилось в отдалении от других зданий, нужно перевести дух и отдохнуть. С железным грохотом рюкзак упал на пол, а парниша, облокотившись об стену, скатился на пол. На его руках сидело худое, вымученное жизнью пушистое существо, до ужаса грязное и худое. Оно видимо проснулось и начало хрипеть и пытаться ползать, но незнакомец крепко держит. Да уж, взял это на свою голову, а что скажет.. Ох, ему было жаль живое существо, оно было таким слабым, он просто не мог оставить это там на произвол судьбы и тех жестоких людей. КПК издало звук уведомления, хотя честно во время погони ему ещё писали, но не было времени отвлечься, ох видимо он написал, так как ну кто кроме него будет ему писать? Всё же нужно бы ответить. Держа пушистика одной рукой, второй полез в рюкзак, там нашли среди украденного, нужный гаджет. Томно выдохнув, так как было неохотно двигаться,всё же он только смог перевести дух, парень включает аппарат, слабый свет от техники освещает его лицо. Честно, он не думает пока сообщать о том, что идёт не только с техникой и запчастями. Ох, кажется, у него будут небольшие проблемы по прибытию домой.

-Новое сообщение-

- > Непрочитанные сообщения : 10 -

- > открыть чат - Инженер : Ну как ты там? Инженер : Алло? Ты на связи? Инженер : Хей, ты не отвечаешь уже давно.. Инженер : Ты на этой вылазке как будто провалился, алло? Инженер : Ты ранен? Инженер : Хорошо, возможно опять не ловит связь. Ответь как только освободишься. Инженер : Пабло! Инженер : Уже настало время ужина, а тебя всё нет. Инженер : Эй? Пабло на связи? Инженер : Ты где пропадаешь?? Уже поздно, а от тебя нет никаких вестей. Я тебя так то потерял! Пабло : ...Печатает Пабло : Прости, не смог ответить раньше, только недавно ушёл от погони. Сейчас я нахожусь на какой-то заброшке, смогу вернуться только утром. Я очень устал, прости, тяжёлый груз с собой, тебе понравится. Инженер : И занесло же тебя так далеко, хотя я тебе и говорил не уходить далеко, ладно, хорошо, попробуй найти хорошее укрытие, ты и сам это знаешь, забрать я тебя не смогу, сейчас машина к сожалению сломана. Пабло : Да, я помню, хорошо, напишу как отдохну. Инженер : Хорошо, береги себя, до связи. Пабло : До связи.

- > закрыть чат - Медленно убирает технику на место и встаёт на ноги, нужно осмотреться и найти место получше, а то устроил привал прямо у выхода, это совсем не дело. Так как в таком варианте, не слишком много хороших исходов. Пушистик на руках стал хрипеть, кажется оно устало и явно страдает даже от малейших движений, потерпи немного, скоро это закончится. Медленно и осторожно погладил существо, чтобы успокоить, кажется это немного помогло. Стал обходить здание, гнетущая тишина и темнота, кажется его она успокаивала, так как он один и никто не попытается вскрыть его или пристрелить. Обойдя небольшую часть здания, Пабло выбрал неплохое место для отдыха, тут так же есть неплохой план побега, ну как план в окно да бежать, так что вернулся за вещами и всё перенёс, тяжело, спина ноет, но ничего, он сейчас отдохнёт, знаете, оно даже того стоило, он сможет после этой вылазки отдохнуть пару дней. Осмотрел выбранную комнату, хм, тут практически нет вещей, что не удивительно. Выбрав место для отдыха, Пабло сёл в угол комнаты, крепко обняв и прижав к себе пушистика отрубился. Спать хотелось уже дико, поэтому его довольно быстро отнесло в царство Морфея. Пушистик видимо пригрелся к тёплым рукам и уже не вредничал, так же задремал. Время во время отдыха летело незаметно. Правда было всё время тревожно и приходилось прислушиваться к обстановке, так как опасность может придти отовсюду, но видимо сегодня у него очень удачливый день, так как никто не обокрал его, не убил, никак не навредил ему и его имуществу, пока он отдыхал. Мужчина неохотно потянулся и зевнул, в горле пересохло и хотелось сильно пить. Комочек шерсти на нём так же дремал, правда от движений тёплого тела, начал недовольно писчать, ну или точнее хрипеть, так как описать этот звук словами, немного всё же было трудно, чем и напугала Пабло, мало ли этому существу больно, хотя осмотрев пушистика, не заметил ухудшения состояния, да это нечто конечно в плачевном состоянии, но сейчас всё держится на той же планке, для себя предположил, что тот просто тоже проснулся и наверное хочет кушать, наверное? Осторожно присел и посадил кроху на ноги, а сам потянулся в рюкзак, поискать чего съестного, он помнит, что что-то он точно брал с собой. Бутылка воды и пару бутербродов, не сытно, но хоть что-то. Сначала попил воды сам, ах, как прекрасно в жажду попить самой простой воды. Сейчас настала очередь пушистого, осторожно приподнял голову тому и потихоньку лил воду на мордочку. Сначала существо не пило воду, испугавшись попыталось отпрянуть, отпихивает странный предмет лапками и ворчать, но попозже, распробовав то что ему давали, стал жадно лакать воду, беднягу тоже мучала жажда. Маленький и сухой язычок, медленно но верно, малыш смог тоже утолить жажду, но много пить не дали, дабы не стало плохо. Пабло вытер мокрую мордашку и оторвал небольшой кусочек, мало ли оно такое не ест. Но результат, превзошёл ожидания, маленький ротик с жадностью и чавканьем поглотит часть бутерброда. А прожевав и проглотив пищу требует добавки, мужчина усмехнулся и покормил пушистика, небольшими порциями. Ну и сам не забыл перекусить вторым бутером, довольно быстро, как и его пушистый сосед. После допил воду из бутылку, закрыл её и убрал в рюкзак. Хм, на руках нести будет не совсем удобно, но и в рюкзаке тоже, мало ли задавит украденным. Поэтому в голову пришёл самый простой и даже хороший выбор, просто посадить пушистика в свой капюшон. Ну сейчас ему он не нужен, какой смысл его натягивать на свою голову, поэтому взяв в руки пушистое нечто и усадил в капюшон. Кажется тому нравится, удобно,мягко и самое главное тепло, потоптавшись на месте и переминая лапками, удобно устроился. Хм, оно довольно часто спит, почему бы не дать кличку Соня? Ну, а что, в принципе подходит. Пабло встал и прогнулся, спина болит не только из-за груза, что он нёс вчера, так и от того, что он лежал в неудобной позе, ужас. Так, нужно отписаться инженеру, что он снова отправляется в путь. Кажется он вчера, крепко вырубился, так как когда из рюкзака вытащил КПК, заметил, что у него снова были непрочитанные сообщения, кажется его снова потеряли.

-Новое сообщение-

- > Непрочитанные сообщения : 4 -

- > открыть чат - Инженер : Пабло, знаю ты наверно уже отдыхаешь, но попробуй пожалуйста вернуться пораньше. Я посмотрел сводку погоды и не думаю, что тебе понравится оказаться во время бури на улице. Инженер : А ещё, попробуй не идти на прямую через район V, кажется кто-то привлёк внимание агентства и сейчас там ходят патрули. Инженер : Напомню, что к тебе они относятся не очень положительно. Инженер : Будь осторожен, до связи. Пабло : ... Печатает Пабло : Да, спасибо за информацию, сейчас отправляюсь в путь, думаю много времени не займёт, до связи.

- > закрыть чат - Чертовски злобно промычал, надо же какому-то идиоту усложнять ему путь домой. Но ворчать долго времени не было, поэтому собрав в себе силы и натянув тяжёлый рюкзак на спину, от чего тот издал железных тёр, отправился на выход. Путь хоть относительно и не долгий, но точно займёт всё оставшиеся у него силы. Зато можно будет полностью излить свою душу инженеру и то, что он упустил, не пойдя с ним. Хотя скорее, он сам не позволил ему идти, мол я уж точно сам справлюсь и мне не нужна помощь. Ага, врал бы больше. Выйдя из здания, неторопливым шагом, направился домой. Шаг за шагом, по мёртвой земле, приближался к своей целе. К сожалению, пейзажи не пестрили особой индивидуальностью. Всё однотипное, серое, только небо ястрит не совсем привычными цветами. Красное как будто из самых чертог ада, а солнце пропало с небосвода. Что ж, к сожалению это никак не изменить. Остаётся только выживать, в новом, жестоком мире. А ведь мало кто был к этому, хоть немного готов.. Никто не был готов..
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник