Пост Губернатора.

NC-17
В процессе
54
Фэндом:
Warhammer 40.000, Warhammer 40.000 (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 906 слов, 11 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 46 Отзывы 19 В сборник

Стрела 2.2

Настройки
      Комната сына губернатора была частью трехкомнатной квартиры для высшего по достатку рабочего класса, об этом говорили окна с хорошим видом. Выйдя из неё попал в гигантский коридор, чей и так чистый пол мыли несколько представительниц моей новой расы. Красивенькие.       Стены и потолки были красивенькие. Белые, ровные, гладкие, подпирались блестящими железными колоннами. Не смотря на простенький дизайн всего этого великолепия(Без резных узоров, рисунков и фрезок), в целом вид цеплял душу. Это был уже не старый подъезд из прошлой жизни, тут куда лучше следили за чистотой.       Двери при открытии издавали предупреждающие звуки, освещение тоже было хорошим. Так что меня сразу заметили. Разговаривать со знающими это тело девушками не хотелось.       Вдруг, как Корвин, заражусь идеей революции. Поэтому быстренько двигая ножками побежал к лифту. (Здание слишком большое чтоб бегать по лестницам, более 40 этажей.) Чтобы выйти на улицу и подышать свежим воздухом мне надо было подняться на пару этажей.       Колония империи здесь станция, построенная несколько тысячелетий назад. Это единое архитектурное сооружение из множества районов и зон. Соединены эти части магистралями на восьми уровнях, от которых к каждым условным зданиям расходятся дороги. Поэтому на каждом десятом этаже можно выйти на улицу и зайти в другое строение. Правда на первых трех уровнях совсем не видно солнца, вместо неба только мосты между стенами.       Лифт встретил меня такой же белизной , со вставками из стали, да блестящей аквилой во всю стену. Мужской голос из динамика говорил о имперских истинах. Я же втыкал на приборную панель, что тут была стим панковской нишей. В углублении под аквилой вместо кнопок, было несколько рычагов и три механических циферблата.       Можно увидеть сколько времени займет поездка на разных скоростях и на любой из 36 этажей. Почему-то было прикольно от такой обыденной вещи. Будто в детство впал и начал играться, отправляясь туда сюда по ближайшим этажам. Особенно прикалывал ручник в лифте, что мгновенно останавливал лифт и позволял выбрать скорость. После максимальной он неслабо подкидывал в воздух.       В общем наконец-то выйдя из лифта, я чувствовал себя гораздо лучше. Не смущали даже массивные и грубые на вид люди вокруг, да уже куда более неухоженные стены. Планы никогда не были моей хорошей стороной и каким-то образом я вышел ближе к первому уровню, чем собирался.       Открыв лифт на 21 этаже я встретил семью, что заняла место в моей игрушке. Общаться с возможными расистами и фанатиками мне не хотелось, по крайней мере на трезвую голову. Так что я вышел и пошел по более оживленным этажам чем я привык. -Паранойя определенно заразна.       Все люди вызывали какое-то слабое но заметное чувство опасности и хотелось их избегать. Они возвышались надо мной минимум на голову. Были более массивными, устрающими, но... Это были самые обычные люди. Двигающиеся туда и сюда, пробегающие мимо, или стоящие на месте, с мелкими бытовыми проблемами, или нет - все люди вокруг были спокойными и практически беззаботными не смотря на то в каком они мире.       Только я как попаданец боялся тут всего и вся, но думаю это от прошлого хозяина тело было. В любом случае я дошел я уже до нужного места по лестнице.       Двадцатый этаж больше напоминал вокзал. Более высокий потолок, больше звуков, множество народа и то и дело быстро проезжающие по рельсам вагоны. Был маленький минус, что я не знал маршрутов, но на то людям и дан язык, чтоб спросить можно было.       Так что гоп стоп подходящего ко мне патрульного и спрашиваем. -Не подскажите как добраться до ближайшего бара?       Да уж, вот что значит: "На тебя смотрят как на говно". Только вот не понял какого Императора и зачем он меня за руку хватает! -Пацан, тебе сколько лет? -Бля... - О самом главном я забыл. Мне же никто и не продаст бухло пока я выгляжу как ребенок. Да и еда тут по талонам и ограничено на душу. - Семнадцать мне...       Зеленоглазый офицер вскинул бровь и всем своим видом сказал как он мне верит .. -А документы покажешь? -Да, вот. Пожалуйста. -Хм, и вправду 17. Только вот, парень, где ты охрану свою забыл? Да и если выпить хочешь наверху бы лучше этим занимался...       Стоп. Другая вселенная - другие возрастные ограничения. -Там скучно, а тут новое место. Прям приключение в другой мир...       Я даже усмехнулся от этой правды. Мне вернули документы, да и сам мужчина расслабился, наконец отпустил меня. -Хоть ты парень и при оружии, лучше бы тебе не гулять по подворотням и барам. Один нож в печень кончится твое приключение... - Вот и нравоучения пошли, а ведь я старше. Духовно - Хочешь хорошо выпить и выжить, тогда отправься лучше к порту вольных торговцев. Там и охрана и выпивка лучше... -Эм, спасибо за совет. -Тебе определенно нужно расслабится, дерганный будто преступник какой, да за пистолет хватаешься. Я подошел, думая, что ты стрелять собрался. Так что паренек иди отдыхай. Только, не прибавляй здесь проблем в мою смену. Возвращайся через верхние этажи. Ладно? -Ну тогда я пошел. Только скажите еще пожалуйста: Какой алкоголь брать? -Ну для Даммасина и Амасека ты мелковат, малех. Так что надо чего-нибудь легкого, типа "Имо Пэкторе". Недорогое винцо с нашей планеты, тебе наверное даже полезно будет. В остольном лучше там и спро... Стоять! -А? Незнакомец в форме, так и не договорив бросился в толпу. -А ведь я так и не узнал в какой мне вагон... -Я буду вынужден стрелять!       Одна фраза и половина народа на полу. Мне было непривычно что людям разрешено стрелять прямо в толпе и очень интересно кого там мой собеседник ловит. Поэтому я не успел упасть на пол, когда понял что стрелять никто не будет.       Патрульный перестал бежать и шел к ребенку, нацелив на неё гребанный дробовик. Так же в их сторону шел какой-то матерящийся мужик.       Ребенок была человеком лет десяти. Не старше. При этом уже преступница. Воровка, судя по явно чужой сумке почтальонке с отрезанной лямкой, плакала и выглядела так жалко в потрепанной мятой одежде, что у меня совесть проснулась. Пошел называется пропивать налоги граждан. Я уже думал что потом, когда с ситуацией разберутся, кину ей маленькое пожертвование, как подошедший мужчина просто и незатейливо ударил её прямо в лицо. Аж, кровь брызнула. Забрал сумку и достал от туда стаббер, что-то говоря патрульному. Вот тут то меня и пробил озноб.       За воровство тут три пути Армейка, штраф, или смерть. Судят на месте и в пользу и по желанию пострадавшего. Жестоко, зато обычно хорошо действует. Желающих сдохнуть всегда мало...       Вот тебе и первый день в другом мире. Только успокоился почувствовал что мир нормальный - посмотри как убивают ребенка. -Стойте! - Совесть хоть и хромает, но есть. Так что пришлось таранить мужика с пушкой, лишь бы лишних трупов не было. Слыша свист ушедшей в потолок пули и лежа на сбитой жертве ограбления, я не мог собрать мысли обратно. Отбил голову... Прошел миг. Рычание и меня откинули, а дальше ствол направлен в мою сторону. -Блеск. Закрыл глаза и услышал выстрел. Боли не было, а вот аномальный холодок. Было пиздец страшно. -Стоять и не двигаться! - Открытые глаза показали прелестную картину. Между мной и обезоруженным воющим уродом стоял мой недавний знакомый с дробовиком. Если бы он сейчас не целился в девчушку я бы его даже зауважал. -Пожалуйста, можно без стрельбы!?-После пули пролетевшей над ухом, меня трясло, а голос срывался на визг, но свое дело он сделал. Все трое и еще несколько людей повернулись в мою сторону - Я заплачу! Только пожалуйста без убийств!! -Парень... -По тысяче кредитов, обоим! -Это... -Украденное возвращенно! Все в плюсе! И... и... -Послушай.. - Тут уже патрульного перебил рабочий: -Две пятсот! -Идет! -Ладно. Раз обе стороны довольны, я промолчу.        Я достал свой планшет. Чем быстрее я оплачу нанесесенный ребенком и собой ущерб тем меньше проблем. -Ваши идентификаторы? - Это будущее. Так что у каждого жителя планеты есть свой номер и привязанный к нему счет. Просто отсканировав документ, или вписав номер, я могу переслать денюжки, что собственно и сделал.       Морального урода кстати звали Уолен Жэх. Получив деньги тот очень быстро свалил. -Ты же в порядке? - Меня трясло. Конечно, я в порядке после того как мне промеж глаз целились из немаленького такого ствола, или после того как чуть не стал свидетелем убийства, или после попадания в ебучую ваху. Нужно было просто отвлечься. - Домой попаду все норм будет...       Гойл вел меня к вагону, пока я пытался успокоить свое сердце. Чуть не сдох из-за какой-то оборванки. Дебил тупой и безбашенный. Меня трясло и я никого не слушал, ударившись в самобичевания. Лишь когда вагон отправился вдаль, я вспомнил что не трус. -Гребанное сыкующее тело...       Я никогда не был таким слабым. Раньше лишь ржал от адреналина, а вот сейчас мне было ужасно плохо. В этом состоянии я даже не заметил, что сел у окна со спасенной молчаливой и тоже нервнячущей девочкой. -Да ты красотка... - Разбитый нос, слезы, кровь, сопли и синяк на пол лица, нисколько не украшали ребенка, но помимо сарказма у меня не было готово мыслей, чтоб начать разговор. Ну возмущений или еще чего не последовало, пришлось говорить без шуточек- Тебе есть куда идти?       Не смотря на то что младшая сестра у меня была, разговаривать с детьми, или успокаивать их, я не умел. Так что отсутствие какой-нибудь реакции, кроме покачивания головой, было закономерно. Только вот я даже этого не заметил, думая что мне ответят словами и не желая смотреть на побитого ребенка. -Меня зовут Корвин и, если хочешь, могу предложить тебе многое!- Ноль реакции. Надеюсь она не глухая. - Пойдешь за мной и будешь рядом, я сделаю так, что тебе больше не придется воровать...       Хоть я и спас ей шкурку, представился и был в общем-то неплох, мне все-равно не доверяли, судя по отсутствию ответа. Это кидало в грусть. Еще больше захотелось напиться. В общем в результате я решил, если не потеряет меня в толпе и будет держаться рядом, буду заботится о ней, а так пофиг и так проблем навалом... Она молчала, впрочем как и я, но мои мысли все равно крутились вокруг неё и нашей ситуации: "Вроде для лечения депрессии очень полезно завести питомца. " В таком вот молчании мы и доехали до космопорта.
54 Нравится 46 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)