В объятиях персонажа

R
Завершён
902
2
автор
Размер:
237 страниц, 80 383 слова, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
902 Нравится 39 Отзывы 116 В сборник

"После ЧД13" - Сергей Разумовский - софт

Настройки
- Где он?! - заходишь в квартиру Волкова как в свою. То, что ты с Олегом работаете вместе на Разумовского, а ещё он тебя очень сильно уважает, разрешает тебе пройти и бестактно заговорить с ним. Ты давняя подруга, а ещё бывший доктор, который обрабатывал каждую рану на их телах. - Ты про кого? - Олег пытается быть максимально спокойным, но еле кряхтит из-за боли, пытаясь как можно быстрее собраться. - Тот из-за которого ты тут, а не у Разума дома, одетый и с оружием наготове. Его дома нет, где эта лиса поганая?! За ним видишь включенный телевизор, на котором показывают экстренные новости. - Серёжа в музее?! - Всё будет в порядке, не волнуйся. Я поеду за Серым и заберу его домой. - его спокойствие только сильнее тебя бесило. - Ты еле дышишь, Олег! Ты прямо не можешь стоять. - "А я говорил". - послышался голос Игрока по телефону. - И что? Я ему нужен. - он хочет сделать шаг к двери, но ты встаёшь перед ним. - Он сам полез туда, а тебе нужен отдых. - твёрдо говоришь, смотря в чёрные как ночь глаза. - Ты мне предлагаешь лежать и смотреть по тв как его убьют или поймают? Ты же сама помчишься спасать своего любимого. Ты поменялась в лице. Ты никому никогда не говорила про свой чувства к Серёже. Вы друзья, на этом можно заканчивать. То что ты чувствуешь не взаимно, простая слабость, которая скоро пройдет. Иногда бывало, что ты разглядывала слишком долго тело Разумовского, но это видела только ты... Ты и Олег, кажется. Он не дурак, и не слепой, в отличие от вас. Олег сразу понял, что их медсестра влюбилась в этого балбеса и ничего не говорит. А Серый давно умирал от любви, но не делал первый шаг, вдруг спугнет, отстранит от себя прекрасного человека. Вы часто было рядом, а ему и этого хватает чтобы не мучатся от отчаянья. Как дети малые, ей-богу. - Я... Ты хотела сказать какую-то чушь, сказать что это не правда, но... В дверь постучали и ты быстро побежала открывать, чтобы уйти от этого разговора. Ты открываешь дверь и видишь перед собой высокую фигуру. - Серёжа! Рыжий почти упал в твои объятия, весь в крови и мокрый от снега. Он крепко обнял за плечи и прерывисто дышал, кажется, ещё чуть-чуть и заплачет. Тело дрожит. Непонятно, от холода или от страха. На все вопросы он только сильнее прижимался к тебе, как будто так он прятался от этого мира. Ты впервые видела настоящего Разумовского, который боится умереть, не его давно забытую личность — Тряпку. - Серый, что с тобой? - Олег приблизился и попытался взглянуть на него, но взъерошенные волосы мешали ему увидеть всю картину. - Давай ты отпустишь Т/И и... - Нет. - хрипло говорит и прижимается ещё сильнее. - Лисёнок, пожалуйста. - ты еле сказала и он нехотя отстранился, смотря в пол. - Молодец. - подвинула волосы и твой взгляд поменялся на удивленный. - Господи, что с тобой случилось? - Я не хочу про это говорить. - шепчет. - Олег был прав, я должен был остаться дома. - Иди в душ, потом тебе обработаю раны. Серёжа ушёл в ванну, а ты пошла на кухню за аптечкой и его любимыми вкусняшками. Пока заваривался сладкий мятный чай, Олег дал ему сменную одежду, помог переодеться и они поговорили про сегодняшний вечер. Серёжа ему рассказал что произошло, как смог убежать и выжить в этой вакханалии. Они тебе, конечно же, не скажут ничего. Только Олег попросит посмотреть, сильно ли пострадала спина и нет ли симптомов сотрясения мозга. Спина в порядке, будут синяки и царапины от ступеней, но мазь поможет всё вылечить быстрее. Ты осторожно обрабатывала рану на лбу, дула и поглаживала по волосам, от чего Серёжа закрывал глаза и непроизвольно хотел приблизиться к тебе в объятия. - Зачем ты туда пошёл? Ты же мог умереть. - бормочешь и клеишь пластырь на рану. - Что мы бы делали без тебя, а? - мило улыбнулась, но он не решался поднимать глаза на тебя. - Эй, ты чего, лисичка? - Без меня вам было бы спокойнее. - И жили бы в скучном мире. - хихикаешь. - Я всем кого люблю, делаю больно и тяжко. Олегу, тебе... Ты мне нравишься, но не хочу этого признавать. - он поднял глаза и встретил твой удивленный взгляд. - Рядом со мной тебе будет плохо. Я тебе сделаю больно, а если не я, то мои враги. - Ты мне никогда не делал больно, Серёж. Настало долгое молчание, от которого тяжко на душе. Вы смотрели друг на друга и не знали что говорить. Серёжа не хотел чтобы ты уходила, но и оставаться тебе он не желал. - Ты... Ты мне тоже нравишься. И рядом с тобой мне хорошо и тепло. И я никогда не оставлю тебя одного. Голубые глаза расширили свои зрачки и с искринкой посмотрел на тебя. Рука, которая в повязках еле коснулась твоего лица и нежно поглаживала. - Можно я... поцелую тебя? Ты кивнула и приблизилась к нему. Он осторожно прикоснулся сухими губами к твоим, так невесомо и с любовью, как будто если он будет увереннее, это окажется сном. Он не хотел торопиться, сил и желания не было быть настойчивым и властным. Так даже лучше. - Я так долго этого ждал. - шепчет в твои губы и ещё один раз целует. - Серёж, тебе нужен отдых. Давай спать. - хочешь встать, но тебя притянули назад за запястье. - Можно я засну с тобой? - Если хочешь, то хорошо. Ты легла под одеялом и рядом прижался Разумовский. Он лёг на тебя, крепко прижимая обеими руками к себе, обнимал как игрушку или подушку. Голову свою он положил тебе на плечо, спрятал свой нос у твоей шеи и глубоко вдыхал твои любимые духи, одновременно щекоча тебя. Ты зарылась рукой в волосы и играла с прядями огненных волос пока он, а потом и ты, не заснули сладким сном.
902 Нравится 39 Отзывы 116 В сборник