"Выбирай. Кто тебе дороже?" - Сергей Разумовский - стекло
22 февраля 2022 г., 14:42
Разумовский редко когда чего-то боялся или пытался скрыть себя и близких себе людей. Он всегда был уверен, что во всем справиться. Такому человеку, как он, нечего боятся и скрывать что-то...
Кроме тебя. Он так сильно пытался уберечь свой лучик солнца от всякой дряни, не навредить этой богине. Ты не должна даже поцарапаться случайно. Сергей был всегда с тобой нежен, бережлив... Он никого не любил в своей жизни кроме Олега и тебя. Если Олег за период их дружбы пострадал, то ты не должна, он не позволит чтобы с тобой что-то случилось. Даже себе не разрешал грубости, не поднимал на тебя голос, даже когда ссорились, часто целовал твои руки, ласково целовал всё твоё тело, чтобы передать всю свою любовь, покрывал разными комплиментами на русском, итальянском и французском.
Серёжа с первой встречи понял, что ты его идеал, что ты та, с кем он хочет провести всю свою жизнь. В тебе он находил чистую любовь и поддержку, которых ему не хватало. Ты всегда его примешь и поймёшь, даже когда все будут его ненавидеть. Он мог тебя поблагодарить тем, что убережёт от всего плохого.
Но он не смог тебя спрятать от Дагбаевых...
Ему написали про Олега, и... Серёжа как будто почувствовал что-то неладное, позвонил тебе пока думал что делать и какой план действий лучше для этой ситуацией.
Ты не отвечаешь на звонки. Телефон дома, судя по локации, но это ещё не значит что ты спала, была в другой комнате, ты не подняла трубку даже когда он в десятый раз звонил, когда с Лерой поехали спасать Олега.
- Пожалуйста, ma vie (жизнь моя), подними трубку. - шепчет, а в ответ женский голос говорит что этот абонент недоступен. - Дави на газ и не нервируй меня!
Разумовский не молился богу, но сегодня он несчитанное количество раз попросил чтобы хоть с тобой всё было хорошо, ушла к подруге и телефон дома забыла. Ничего не могло случиться с его солнышком, оно не пострадает из-за его ошибок.
Он знал, где Олег, и как его спасти, хоть и боялся что не успеет, а вот ты... Кто знает где ты и что с тобой сделали...
- Гляньте, какая знаменитость пожаловала. - говорит грозный блондин у входа.
- Я здесь. Что дальше? - Сергей пытался держаться серьезным, хотя внутри кромешный ад, хаос эмоций, который он пытался подавить.
- Взять его. - ему провели небольшой обыск, хотя не выкинули шнур и кулон. - Добро пожаловать. - ему позволили пройти к их главарю.
Перед ним парень весь в чёрном и с многочисленными косами на голове, серьезно смотрел как рыжий двигается к нему.
На коленях Олег в крови. Хоть не мертвый, уже хорошо.
- Ты забрал у меня самого близкого человека. - начинает говорить Дагбаев. - В теракте, помнишь?
- Я был не в себе. Мне...
- Я решил что убивать тебя будет слишком "мягкое" наказание. Не почувствуешь какого это, потерять самого любимого. Но вот незадача, у тебя их двое. Приведите её!
За колонной появляется твоё дрожащие тело, в наручниках, и тебя бросили рядом с Олегом. Ты плакала, была испуганной и такой беспомощной. Серёжа хотел дёрнуться к тебе, но его сдержали. Он так сильно боялся что будешь из-за него плакать, что кто-то попытается через тебя на него надавить, и вот...
- Она ни в чем не виновата, отпустите её.
- Виновата. Не надо было встречаться с таким как ты. Выбирай. Кто тебе дороже? Олег, друг и брат. - брюнета толкнули в левую сторону Серёжи. - Или Т/И, твоя любимая девушка. - ты упала в правую сторону. - Ты ей так много раз признавался в любви, мне даже кажется, что она любовь всей твоей жизни. Так кого же ты застрелишь чтобы другой прожил свою жизнь? - в руку Серёжи дали ствол.
- Тебя. - он сразу направил на Дагбаева.
- Выстрелишь, и они оба сдохнут, а потом и ты. Не сделаешь выбор, они оба умрут. Захочешь себе навредить, такая же судьба. Или один умирает, или оба. За доктора не волнуйся, он тоже под прицелом.
Серёжа сглатывает ком в горле и смотрит на свою семью.
Ты плакала и смотрела на бетон, боялась даже поднять глаза к нему, станет ещё хуже, видеть такой же испуганный и потерянный взгляд. Он хотел с тобой будущего, семью детей...
Серёжа запланировал вам счастливую жизнь на десять лет вперёд, каждый день начинать и заканчивать с "я тебя люблю" и поцелуями...
Олег смотрел в никуда, хрипел из-за крови во рту, но терпел. Первый друг, тот кто защищал от плохого, терпел заскоки, мчался на помощь...
Друг или любимая? Почти брат или будущая жена? Нет, он не... Легче себя убить чем выбирать между вами.
- Меня, Серый. - шепнул Олег и поднял голову.
- Нет. Нет, нет, нет. Я не смогу. - Серёжа качает головой.
- Другого выбора нет. Стреляй.
- Олег... - ты всхлипываешь и еле поднимаешь голову.
- Не смотри. Всё будет хорошо. Не волнуйся. - шепчет Олег.
У Серёжи трясутся руки как у невротика, тело не хочет двигаться и с болью поднимает руку с пистолетом. По щекам текут слёзы, всё зажимается внутри, с трудом может снять с оружия предохранитель...
- Прощай. - шепчет рыжий и закрывает глаза.
Разумовский нажал на курок и... Он пустой. Он... Олег жив!
- Ой, пистолет без пуль. Может это потому что Олег не самый близкий? Смотри кто тебе дороже. - Дагбаев младший без сожалений выстрелил в тебя.
Серёжа... Воздух перестал попадать в лёгкие, а сердце превратилось в маленький клубочек. Он и Олег смотрели как ты лежишь на полу, в луже крови. В ушах звенит и еле слышно как колотиться сердце. Перед глазами пролетает все воспоминания, а планы разбиваются вдребезги.
От такого все в шоке, даже Вадик. Никто не ожидал что сегодня умрёт невинная девушка. Мог умереть Серёжа, Олег, даже сам Дагбаев, но не ты.
- Ты её так сильно любил что, был готов пристрелить своего другого близкого. Это ли не любовь?
- Сол... С... - Серёжа падает на колени перед твоим трупом и начинает плакать.
- Теперь ты будешь гореть в такой же боли, как и я. Из-за кого-то ты потерял самое любимое и дорогое. Парни, уходим.
Рядом с ним проходят мужчины, а он продолжает смотреть на бездыханное тело и плакать. Осторожно приближается к тебе и обнимает мокрое тело, прижимает твою голову к груди и начинает громко плакать.
- Прости меня, прости... Мне так жаль, солнышко. Мне так... - слов не хватает, да и это не вернёт тебя.
Серёжа поднимает твоё лицо к себе и аккуратно пытается вытереть следы слёз, но больше пачкает лицо кровью. Руки, ноги, одежда - всё в чужой крови.
- Ты достойна самого наилучшего. Я... Я себя никогда не прощу за это, богиня моего сердца. - целует в лоб и на холодные щёки падают горячие слёзы. - Je t'aimerai pour toujours, même dans l'autre monde. (Я тебя буду любить вечно, даже на том свете.) - опять прижимает к своей груди и еле качается, как будто ребенка погружает в сон.
Неизвестно сколько он так сидел, ему было всё равно. Было ощущение что если он сделает дополнительный шаг, всё превратиться в ад и ты уйдешь навсегда. Так вы вместе. Ты в его объятиях, он тебя чувствует. Это его успокоило...
- Серый...
- Она должна была жить. Она незаслуженно хорошо и любяще ко мне относилась, а я... Из-за меня она умерла. - новая волна истерики. - Je suis tellement désolé, mon amour. (Мне так жаль, любимая.)