L'inizio di qualcosa di nuovo
16 февраля 2022 г., 15:47
Примечания:
здравствуйте, ну вот мы и встретились
пение птиц, легкий ветерок, ласкающий черты лица каждого. Это успокаивало, явно всех, но точно не светловолосого мужчину, держащий тлеющую сигарету у накрашенных губ. День выдался сложным, утром Бучелатти ввалился в дом, сообщая, что у них появилась срочная новая миссия, которая должна быть выполнена до вечера. Помотал же этот денёк бывшего копа. Еще и эта новость, что завтра утром сам капо, Наранча, Фуго и Миста должны будут поехать в другой город, дабы что-то кому-то передать. Это он не слышал, его мучал вопрос, как Леоне будет проводить весь этот срок с этим солнечным мальчишкой. На самом деле мнение у него об Джованне было другое. Он просто видел в нем себя, лет шесть назад. Не хотел, чтобы мечта Джорно рушилась так же, как и его. Но тот был слишком настойчивым и упорным, что иногда и бесило. Леоне пытался уберечь его от этого. Джованна был самым младшим, да и в таком юном возрасте вступать в мафию. Да только псих на такое решится. От части парень им и был. Горький вкус во рту усилился, что означало, что сигарета отжила своё. Аббакио выкинул ее в окно, закрывая его. Курение успокаивало его, так же как и алкоголь, на минуточку не дешевый. Это все помогало забыться от всего, остаться только наедине с собой и своими мыслями. На этот раз мужчина не стал доставать бутылку вина, потратив только одну сигарету. В доме уже все спали, по крайней мере так думал Леоне. Хотя не только он. Джованна. Он лежал на кровати, смотря на потолок уже битый час. В его голове бушевал ураган мыслей, не давая ему уснуть. Мысли были разные, порой самые странные, например об этом гордом мужчине, который в основном тихо сидит за столом со всеми в своих наушниках, либо вобще стоит в стороне. Было интересно узнать его получше, увидеть настоящего Леоне. Эти мысли не давали покоя изумрудноглазому парню, поэтому он подумал, что такая поездка этих четверых может поспособствовать улучшению их отношений. Четверых. Осознал бы это Миста, то устроил бы скандал на ровном месте, упрашивая либо оставить кого-то, либо взять кого-то с собой, только избежать встречи с этой адской цифрой. Глаза младшего наконец слиплись, а сон овладел им, утягивая в мир морфеев. Леоне еще немного пораздумал о чем-то своём, а после лег на кровать, закрывая глаза. Он устал, поэтому уснул достаточно быстро. Сны ему не снились очень долгое время, это продолжалось еще со времен его молодости. Однако эта ночь стала явным исключением для него. Сначала ему снилось, что тот находился в полной темноте, заглушающий все звуки. Тишина давила на мужчину, причем сильно. Он просто молчал и ждал дальнейшего. Через еще некоторое время его ожиданий, перед ним появился свет, ярко желтого цвета, хотя в начале он был мутным и совершенно не ярким, однако со временем менялся. Вскоре стал вырисовываться силуэт человека. Сначала не было понятно кто он, но после стало понятно, что этот неизвестный силуэт принадлежит тому самому назойливому Джованне. Тот, что так рвётся к своей единственной мечте, сейчас явился перед Аббакио в его же сне. Почему он? На этот вопрос мужчина не мог найти ответ, возможно подсознательно он знал, но сейчас он явно не понимал как на него правильно ответить. Джорно излучал этот свет, осветляя эту темноту. Свет, дающий надежду на будущее. Парень приблизился к Аббакио, кладя руки ему на щеки, а после заглянул в его глаза, приятно улыбаясь. Из глаз мужчины, непонятно почему, полились слезы. Расстояние между лицами уменьшается, а губы их соприкасаются в котором поцелуе.
Глаза Леоне распахиваются, а сам он вскакивает с кровати. На подушке виднелся мокрый след от слез, которые, как оказалось, были не только во сне. Мужчина протер глаза руками, глубоко вдыхая.
—что за чёрт это было, твою мать.
задал он сам себе вопрос, но ответа, как ожидалось, не послышалось. Леоне встал с кровати, потирая пальцами переносицу. В доме было так же тихо, как и тогда, когда мужчина размышлял о своём еще вечером.
—да начнётся ад на едине с этим уродом..
вздохнул бывший коп, уходя в ванную, находившуюся в связке с его комнатой. Скинув с себя одежду, тот залез в душевую кабинку, включая в меру горячую воду. Она обжигала напряженную кожу, успокаивая длинноволосого мужчину. В голове мелькали воспоминания из его сна.
—чёртов Джованна, всю голову заполонил, ублюдок.
тихо буркнул он, сглатывая накопившийся ком в горле. Дальше мылся он без единой мысли, что было достаточно хорошо для Аббакио. Выйдя из душа он вытерся мягким полотенцем, которое было только постиран но, излучая приятный аромат цветов от моющего средства. Мужчина оделся, после нанес свою помаду повторно, ведь без неё тот совсем уже не мог. Помада, сигареты, хороший сорт вина, это три вещи, без которых не мог обходиться бывший коп.
Открыв дверь, он вдохнул воздух полной грудью. В комнате было душно, поэтому мужчина подошел к окну и открыл его. На много лучше не стало, но все равно стало хотя бы не так душно, как было. Сидеть в комнате был не вариант, в любом случае ему надо будет выйти, либо этот смелый подросток сам вломится к нему в комнату с распросами почему Леоне так долго не выходит. Вздохнув, мужчина направился в коридор, что вёл на первый этаж, где располагалась кухня и общая комната. Он тихо прошел по коридору, где были двери во все комнаты каждого члена команды, спустился по лестнице и через мгновение оказался на кухне, заваривая себе чай. Все было бы хорошо, если бы одна из дверей на этаже выше не закрылась, давая знать, что тот, о ком Аббакио думал последний день, проснулся и теперь идет на встречу с мужчиной.
—что же ему не спится
тихо прошептал себе под нос тот, садясь за стол уже с готовым чаем. Чай этот был приготовлен по его же принципу: обычная заварка черного чая, столько же заварки зелёного, ложка сахара, сушеный лимон, некоторое количество сушеных ягод, листок мяты и во-а-ля, чай готов. Он успокаивал и помогал хорошо спать, еще приятно пах, так же был приятен на вкус.
—доброе утро
донеслось сзади Леоне, оповещая, что его сокомандник прибыл на место, дабы снова капать мужчине на нервы. Он молчал, нехотя ничего отвечать. Джорно вздохнул, обходя стол, дабы увидеть это недовольное лицо бывшего копа. Парень улыбнулся, оправданное лицо недовольного мужчины подняло ему настроение.
—какого чёрта ты так долго спишь, утырок?!
рявкнул старший, после немного смягчившись с мыслью: "а не грубо ли я?", после встряхнул головой, не понимая откуда такие мысли стали посещять его голову, да и во благо этого зазнайки-подростка. Джованна погрустнел, вздыхая. Он поднялся из-за стола, после не спеша уходя в свою комнату. "Все таки грубо." - подтвердил Аббакио, думая как быть. Этот малой обиделся на него? Видимо так, но всё же Бучелатти не обрадуется, если их отношения настолько ухудшатся. Хотя Леоне и сам хотел их улучшить, а не наоборот. Аббакио допил свой "чудо напиток", помыв кружку. Достав еще одну, тот сделал тот же самый чай и для Джованны.
—в первый и последний раз я так добрею.
успокаивал себя же Леоне, на самом деле не зная, что это явно не последний раз. Скоро кружка, наполненная горячим напитком, уже находилась в руках мужчины, который в то время нёс её на второй этаж, направляясь в комнату к подростку. Стоя у двери тот еще долго колебался, входить или плюнуть на это всё, так как гордость не позволяла просить прощения. А этого он делать и не собирался, в любом случае. Все таки его рука переместилась к двери, несильно стуча, после услышав короткое: "открыто", он открыл дверь и вошел в комнату.
—что это?
Джорно указал взглядом на кружку в руках мужчины. Сам он сидел на подоконнике, вертя в руках цветок, который в один миг стал обычной шариковой ручкой. Легкий ветерок, доносившийся из открытого окна, развивал пряди волос, что так сильно стремились выбраться из его повседневной причёски. Одна его нога свисала с подоконника, иногда покачиваясь.
—чай.
коротко ответил старший, подходя к парню. Он протянул кружку Джованне. Тот же сначала посмотрел на напиток, а после на Аббакио.
—точно чай?
с ноткой юмора решил уточнить тот, улыбаясь.
—точно, бери
усмехнулся старший, сам того не замечая. Джорно всё же взял горячий напиток из рук мужчины, на ногтях которых виднелся черный лак. Парень поднес кружку к губам, немного отпивая самого чая. Тот почуял приятный кисло-сладкий вкус, в перемешку с запахом сухофруктов и заварки.
—спасибо, очень вкусно. Раскроешь секрет?
Леоне усмехнулся, облокачиваясь о стену рядом с окном.
—обойдешься.
он скрестил руки на груди. На самом деле Аббакио был не против рассказать. Надо было время, чтобы наладить отношения с ним. ""С какой стати я вообще хочу поладить с ним?" - крутилось в его голове всё это время, но подсознательно он ничего плохого не делал. Это и к лучшему.
—может потом расскажу.
Тихо добавил мужчина, на что Джованна улыбнулся, расслышав четко и ясно.
—можно по имени тебя называть?
Леоне как-то нервно посмотрел на Джованну, встречаясь с ним взглядом. Эти изумрудные глаза, можно было часами смотреть в них, не уставая. Леоне и сам не понимал что с ним происходит, мысленно "истеря" на эту тему.
—Аббакио? Э-э-эй, всё хорошо?
парень не смог долго смотреть на задуманного Леоне, поэтому и напомнил о себе таким способом. Аббакио встряхнул головой, не думая ответил: "да". А после осознал, что сейчас сделал. Он мысленно выругался, но возражать как-либо не стал. Давно пора называть друг друга по имени, только все гордость не позволяла сказать это ему.
—правда?
удивился Джорно, смотря на Леоне.
—да, правда. Называй меня Леоне. Просто Леоне и всё.
Аббакио отмахнулся, не желая продолжать эту тему. Продолжалось это всё в тишине, только редкие глотки со стороны Джованны нарушали эту тишину. В голове Леоне снова появились воспоминания о сне, что так мучал его утром. Ему было непонятно, с какой стати его вообще посещают сны? Да еще и такие. Через некоторый небольшой промежуток времени кружка была опустошена, а Джованна расслаблен. Леоне взял из его рук пустую кружку, направляясь к двери, дабы выйти из комнаты, выйти и помыть кружку. Перед выходом тот все таки сказал то, чего не ожидал Джорно,да даже он сам:
—ты извини, я это слишком грубо.
После чего удалился из комнаты, оставляя Джорно на едине со своими мыслями.
—чёрт, чёрт, чёрт, чёрт!!
тихо бубнил Аббакио, пока мыл кружку.
—я извинился. Извинился черт побери! Перед ним!! Перед этим зазнайкой Джованной, перед.. перед.. перед этим ублюдком! Да что бы я.. я!! Я бы никогда!
все громче шептал тот, благо напор воды это заглушал и Джорно не слышал этого, а если бы и услышал, что просто посмеялся бы, такое состояние Леоне было привычно для всех, иногда это даже слишком смешило, за что можно было ой как получить от самого Аббакио. Покончив с кружкой, тот уложил её обратно на верхний шкаф, а сам направился в свою комнату. Оказавшись на месте, тот сел на кровать, беря свой плеер и наушники, надевая их. После стал щелкать на плеере переключатели, ищя нужную композицию. Вскоре наушники наполнила приятная композиция "Moody Bluse", его любимая, ро крайней мере стенд его был назван именно в честь этой композиции. Так он сидел еще долго, раздумывая о чем-то, забываясь в мыслях.
Примечания:
обещаю, до лета допишу.. наверно..