Почему надо чувствовать?

NC-17
В процессе
133
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 734 страницы, 243 421 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 452 Отзывы 22 В сборник

Часть 20 Графский день суматох или обыденности

Настройки
Примечания:
Осознание того, что двухметровый рогатый демон-граф является Крисом, повергло всех в шок. Встретил он конечно не лучшим образом, просто был очень рад приходу лучшей подруги, что не смог не подшутить. Вышло крипово и смешно только маньякам, то бишь демонам, к чему Крис привык. Но шутка вышла для него удачной, это сто процентов. Как они уселись за стол, у Сьюзи чуть челюсть не выпала. Дорого-богато, сам граф расщедрился как-никак. Крышки подносов таили действительно изумительные вещи, чему Сьюзи только рада. Ела она не сказать по этикету, что очень тяжело сказать. Ричард был просто в шоке, то и дело лицо корчилось в гримасе отвращения. А сказать то он ничего не может, эту особу сам господин Красноглазый жаловал. Да и сам господин был не против такого поведения, ибо он ухмылялся видом Сьюзи, что так целеустремленно поглощала дичь. Он не соврал про вкуснейшую дичь, Сьюзи рвала её руками мыча от удовольствия, прям как тот афроамериканец из интернета. Она оторвалась, только когда вернулась Андайн из уборной. Рыбку сильно напугали, очень сильно. Поход не был запланированным, просто воля ужасающего давления от Криса, который был чисто в её голове. Какой позор, офицер полиции испугался подростка до усачки. Не прям лужа, но щепотка осталась незамеченной, а если бы кто-нибудь узнал, она бы лично завернула в последний путь сашими из себя. Пришлось мигом бежать, тыркая первого же стражника для своих нужд. И вернулась она, как ни в чём не бывало, с этим секретом она проживёт до конца дней, забирая его в могилу. С Альфис они приобрели новый схожий интерес, обсуждение под шумок, какой младший Дримурр жуткий. По итогу, Андайн сидит справа от Сьюзи, напротив которой Крис. Благо перед Андайн Джевил, ремень бывает жутким только заскоками, так он безобиден. Да, ремень за столом сидит не на нём, как привык, но так даже антуражно что-ли? Сьюзи положила обглоданную половину рода утиных, вытираясь салфеткой, что дало Ричарду малую надежду. Все в сборе, а Сьюзи не даёт покоя тупая половина рожи Криса, из которой торчат в меру клыкастые улыбки. Вторая половина в волосах. Почему? Непонятно. - Крис... А ты не ахуел ли? - В глаза дерзила Сьюзи. От такого поведения Рич завёлся, никто не смеет так разговаривать с господином. Но до того как он дёрнулся, Крис прервал его жёстом. Тот повинуется без слов, а Крис слушает дальше. - Ты блядский граф! Твоя рожа не узнаваема, снова это чёлка на пол ебала, и!... И!... И эти тупые рога! Какого хера у тебя рога растут? Я блять молчу про твою двухметровую тушу! Решил на батю моего походить? Так знай, его советы дерьмо полное! - Перечислила сковь сложенные руки она. Крис посмеялся, её скверного характера не хватало. У демонов он и так не сахар, но у Сьюзи он был каким-то родным, радуя его. - И смеёшься как еблан с пол оборота! - Всё твердила Сьюзи. - С меня хватит юная леди! Вы не имеете права так разговаривать с господином. Я требую соблюдения манер и формальностей! - Возразил Рич за спиной Криса. - Расслабься служивый, это у них еще цветочки да конфетки. - Вразумлял Джевил. - Какая-то зверушка учит меня манерам? Ты что за зверь такой? - Раздражённо протянул Рич. Гордость не позволяет терпеть наглых червей. - Я второй по силе за этим столом, это ты имей уважение! - Перечил ему Джевил. - Крис! Сколько можно ржать!? - Рычала Сьюзи. Он ржал только сильней. - Не орите на господина! - Укоризненно порыкивал Рич, ведь он тоже может. - Бля пиздец. - Шептала Андайн на сложившуюся ситуацию, упираясь лицом в руку над столом. - Кто бы говорил, подлиза. - Продолжал Джевил. - Червяк! Думаешь можно поверить в твою силу? - Червей ты покормишь, я тебе гарантирую, ха-ха! - Джевил! Ты чо встрял? Тебя просили? Припадки опять ловишь? - Вякнула Андайн. - Хах, червь ещё больной на голову! - Не такой больной, как твоё чувство самосохранения. - Джевил был серьёзен. - Я поиграю с тобой до смерти! - Попробуй!!! - Самым низким тембром рыкнул Ричард, испуская бурую энергию. Крис рассмеялся и грызня его бесила. Выпрямившись он чётко проговорил. - «ВИНА» Его новая способность, приобретённая за счёт подпитки данной эмоцией. Вина чувство тяжёлое, из-за неё оба оппонента согнулись. Рич упал на колени, поступающее давление не давало выпрямиться, дабы не целовать ковер, он опёрся руками, держась всеми силами. Джевил таким хвастать не мог, он сложился как верёвка кряхтя на пару с Ричем. На них было жалко смотреть. Крис развернулся вместе со стулом к своему дворецкому, он понимал, что хотел отстоять Рич. Честь, гордость, благородство господина Красноглазого. Но вина за ним стоит в упор. Дамы были в шоке от Криса, хотелось сказать, да от чего-то язык не поворачивается. Пришлось следить за ситуацией, а если что Сьюзи вправит ему мозги, если тот перестарается. - Рич, я же тебе показал, что всё нормально. Это мои друзья и они могут разговаривать со мной на равных, как и я с ними. У нас нет дурацкого разделения по силе и крови, как здесь, для нас это не важно. Если тебя так бесит этот факт, то я объявляю им неприкосновенность и полную свободу от закона... Второе к Джевилу не относится. И почти все верховные заслуги в нашем графстве. Крис снял своё давление, дышать стало легче в разы. Ричард знал, что господин хорошего мнения о них, но не настолько, это мягко говоря удивило его. Раз такое дело, то он должен загладить свою оплошность. Рич выпрямился, как и Джевил. Встряхнув пыль с колен и пиджака, он отвесил поклон, искренне извиняясь. - Прошу прощения за неподобающую дерзость с моей стороны. Я был слишком слеп, в предь такого больше не повторится... - Тебя услышали, приступай к обычному распорядку. Представим, что этого инцидента не было. Будет что добавить, говори не так резко. - Отмахнулся Крис разворачиваясь обратно. - Да господин Красноглазый... Спасибо за щедрость. - Закончив кланяться, он отступил еще на шаг, стараясь не мешать разговору. Настрой испорчен наглухо, смотреть на Криса укоризненно нельзя, и это его не устраивает - Вы чего? - Недоумевал Крис. - Чего!? Ты серьёзно? Почему только я не получил освобождение от закона? Это угнетение. Сексизм! - Верещал Джевил. - Закрой "рот"! - Стукнула по столу Андайн. - Ты не видишь краёв, потому хрен тебе. От тебя одни проблемы. - Зря ты так. Сьюзи взяла ту за плечо, она взъелась хотя не должна была. Джевил тоже не в себе, по крайней мере сейчас. Андайн хочет помочь ему, но это само отошло на второй план заменившись причитанием. - Ох... Прости... Не подумала, что ляпнула. - Неудобно чесала голову Андайн, хотелось провалиться сквозь землю. - Чай зеленый? - Спросил дворецкого Крис. - У дам да. - Ответил в кратце Рич. - Тогда хлебните, вы слишком напряжены, и чувствуется тут не я один виноват. - Обратился к ним Крис, хлебая большую кружку чёрного холодного чая. Дамы вздохнули, но в чём-то он прав, напряжение убивает. Чай довольно-таки вкусный, заставив лицо приятно удивиться. - М-м-м, а чай неплохой. - Довольно мычит Андайн. - Хоть я люблю кофе. - Рад стараться. - Поклонился Рич за комплимент о своей фирменной заварке. - Надеюсь Райян ничего не перепутал и не подкинул свой особый. - Вспомнил своего весёлого зельевара Крис. - Нет господин, травы высшего качества, а к той бурде он больше не притрагивается... Хотя бы наполовину и то в личных целях, хех. - Рич его не долюбливал, и радовался подаренным тому наказанием от господина. - Пусть отрабатывает по полной, если ему конечно нужна ещё рука, хе-хе. - Позлорадствовав можно и чаю хлебнуть. - Эмм... Крис? - Подбирала слова Сьюзи. - Да-да? - Поглотила его внимание Сьюзи. - Что за шутки? И почему так жестоко? - Не переживай, эта гадина травила наркотой местных до смерти, а я заставил работать на себя. По закону я должен был казнить на месте, но навыки и его жалобные мольбы, заставили задуматься. По итогу сошлись на руке, чтоб всем не так обидно было. - П-понятно... - Вопрос. Пришивать лично иглой будешь? - Поинтересовался Джевил. - Не, работы много. Новым фокусом я за секунды руку верну, прикол в том, что только я так могу, и только когда я захочу. - Держишь в ежовых рукавицах? - Ехидно восхищался Джевил. - С демонами как иначе? Скажи мне? - От сказов господина уши Ричарда вились в трубочку. - Может хватит этой содомии, я нихера не понимаю. - Ерзала Сьюзи. - Райян тебя и не касается. Тебе его вообще видеть не придётся. - Ладно окей, срать мне на твоего Райяна. Теперь перейдёшь о себе? - Да без проблем, чего хочешь? - Деловито отпил Крис. - Рога. - Четко сказала Сьюзи. - Хех, рога так рога... Наблюдайте. Крис берется за рог, снимая рога с головы полностью. Это был ободок из черного металла, с парочкой приколов и зачарований. Значит он ещё человек. Лицо подруги позабавило его, такой взгляд бесценен. Так интересно наблюдать за ней, палец сам начал накручивать обод по кругу. - Э-э-э? Чо блять? - Хмурилась Сьюзи. - Ты в детство впал? - Так! - Возмутился Крис. - Во первых это удобно. - Во вторых глупо! - Продолжала за него Сьюзи. - Да нифига! - И на кой они тебе? Демонов косплеить? Или опять детство в жопе заиграло? Ох, видела бы Мисс Ториэль, что ты рога надел, запищала бы от радости до фотографий. - В таком виде? Она же его испугается. - Андайн вспомнила случай десять минут назад. - Не, если бы Крис сам так пошутил над ней... Думаю к пироговым санкциям добавят пару пунктов. - Сьюзи сложила руки, не добро поглядывая на Криса. Сам он краснел не пойми от чего. - Пироги? - Вскинула бровь Андайн. - Не напоминайте, у здешних чертей нет ирисов и корицы. Я даже сам не могу его приготовить. - Его так бесил этот факт, что от досады он потирал глаза. - Значит пироги тебе важнее меня, да? - Сьюзи только сильней сжала руки, откинувшись в спинку, взгляд явно был ревностным или скорее укоризненным. Кому-то не поздоровится. - Чего блять? - Терялся в противоречиях Крис. - Чего-чего, того! Сидел здесь думая о пирогах, пока мы шлялись по ебучей серой равнине, СРАЖАЯСЬ С БЛЯДСКИМИ ГОЛЕМАМИ!!! Крис опешил, он даже слегка дёрнулся от её крика. Лицо ярко выражало шокированное удивление, если бы не волосы. Может ему послышалось? Глянув на Рича, тот имел ровно такое же лицо, даже более шокированное, с приоткрытым ртом. Значит не послышалось. Подумав поглядев на всё подряд он замолчал. Только раззадоривая этим Сьюзи до скрежета и ударом по столу. - ЧТО СКАЗАТЬ НЕЧЕГО? КОНЕЧНО, ЦАРСКАЯ ЛОЖА ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЙ, ЧЕМ СУХАЯ ЗЕМЛЯ!!! - Не могла перестать Сьюзи. - Значит вы... Были на Плато мёртвого камня? - Наконец додумался Крис. - Хуямня! Думаешь я ебу, как оно называлось? Мне надо было у добрых големов по твоему спросить? А-а-а? - Я тебя понял, прекрати пожалуйста. - Молил Крис, успокаивая жестами. - Сука! - Сьюзи старалась успокоиться, одним глотком выпивая чай. - Ещё налей! Ричарда вымораживало отношение Сьюзи, но в данный момент он понимал обстоятельства, потому быстро налил чай, который Сьюзи выпила так же, и ещё раз. Теперь ей легче, но бурчать всё равно хочется. - Крис, так что случилось с Тэраном? - Взяла роль Андайн, ибо она более менее в адеквате. - Тэраном? Эта история четырёхсотлетней давности, факты размыты и переделаны тыщу раз простым народом, точных документов нету. - А если дать его дневник? Тогда можно что-нибудь узнать? - Пфф, не смеши меня, его подземелье до сих пор не нашли. Многие маги пытались и погибали, разворотив плато до неузнаваемости. Наследие Верховного мага земли очень заманчиво. Хотя, пылу в последние лет песят убавилось. Не все же хотят, чтоб их душу големы поглотили, становясь частью леса Потерянных надежд. Троица гостей переглянулась, а Криса это насторожило. - Вы нашли его подземелье!? - Полушёпотом спросил Крис, такое громко не обсуждают. Сьюзи в доказательство отдала дневник, который Крис быстро перелистывал. - Подлинник... Это подлинник! - Так ну? - Интересовалась Андайн происходящим. - Ну? Если честно, то с его наследием мои маги станут в разы сильней. - Крис зашептал, но голос был слышен всем. - Мы опередим график и я стану герцогом. Теперь есть толк в уничтожении големов. - Так стоп! - Просила Сьюзи. - Нахера тебе быть герцогом? И каким образом ты собрался големов уничтожать? Они же неубиваемые! Бессмертные мать его! - Вы с Джевилом забыли о той сфере в замке Ральса? - Напомнил Крис. - Т-ты овладел ей? - Не верил Джевил. - И не только. Но самое важное другое, у вас есть что-нибудь ещё из его подземелья? - Его безразмерная сумка, а вней еда, книги, да золото. - Обрадовала его Сьюзи. - Это всё упрощает, но... Это точно всё? - Зная этих двоих они точно могли что-нибудь забыть, об Андайн он не знал, что сказать. - Ещё? Ну жадный! Ладно, можешь мой сувенир взять. Я его в пещере нашла. - Сьюзи бросила тот светящийся камушек, который Крис поймал не напрягаясь. - Интересно... - Любовался Крис. К разглядыванию камня подключился ещё и Ричард, камень ему был известен. В его голове промелькнула мысль и он изложил её. - Это же Гидро-пирит! - Шёпотом воскликнул Рич. - Эт тип мой ночник? - Наклонилась Сьюзи. - Дай угадаю, руда? - Крис дал камень Ричу, дабы тот сказал точно. - Абсолютно верно, причём первосортная! - Разглядывал текстуру Рич, теряясь в кубической сингонии. - Я слышала от стражника, что с железом у вас туго. Значит теперь проблема решена? - Андайн делала неплохие выводы. - Это кто у меня такое трепло? - Выпрямился Крис, внимая словам Андайн. - Э-э-э... Не важно, просто услышала! - Андайн в панике замахала руками, пытаясь не казнить стражников. - Вас перехватили у ворот, и сразу мне доложили. Значит... Привратники?... - Его дедукция убила, а это почесывание подбородка, делало из него настоящего Холмса. - Крис!? - Насупилась Андайн за стражников. - Господин, может лучше продолжим о руде? - Тема важная, а господин сбивается, вот и надо направить. - Надо, о привратниках потом. - Отмахнулся Крис. - У вас есть карта? - Сьюзи, дай ему карту. - Попросила Андайн. - Чо? В пизду эту карту! Я домой хочу, а не о руде пиздеть! Какого хера мы здесь сидим вместо того, чтоб закрывать фонтан! Скажи мне Крис, тебя затянула эта ебаная игра в дворянина? Батя Ноэлль тебе ваще нахуй не упёрся или как? - Сьюзи в бешенстве, терпение на эту демагогию нет в принципе. Она не любила сложные запутанные заговоры. - Хааа, тут-то и проблема Сьюзи. - Крис намеревался рассказывать историю. - Ну же, удиви меня!!! - Громко язвила Сьюзи. - А вот и удивлю! - Крис от гнева хлопнул по столу, заставив вздрогнуть стол и гостей. - Мы застряли, в этом ебаном мире! А фонтан находится сквозь ораву чудовищ, в самом центре потухшего гейзера! - Чудовища сильны, не так ли? - Расспрашивал Джевил. - Естественно! Целые орды чудовищ с командирами, что делает фонтан неприступным! На зло нам! - Ты пытался? - Нет! Смельчаков хватало, и мало кто возвращался живым. А если возвращались, то больше не смели ходить, ибо ужасов им на всю жизнь хватало. Даже армиями пытались, сыскать славу и почёт... ДОХЛИ! Все сдохли! Только с силой герцога можно что-то сделать, если не короля. Надеюсь я тебе доходчиво объяснил... СьЮзИ? - Последнее звучало с презреньем. Все притихли, Крис тоже живой и может вспылить. У него и так дела не сахар были, работал днями напролёт, почти не спал. Решал проблемы, следил за порядком, и пытался наконец развить это отсталое графство, дабы наконец выбраться отсюда. Теперь ему говорят, что он лентяй, и не делал самых важных вещей, а отдался каким-то играм с дворянами, развлекаясь на полную катушку. Кто-же тут не рассердится? - Твоюж мать! Пиздец! - Сьюзи упала лбом, от таких доводов. - Кто теперь лентяй сука? Я? ДА НИ-ХУ-Я! - Рычал Крис на Сьюзи, впервые в жизни. - Господин... - Пешка! - Крис! Тараторили все в унисон кроме Сьюзи. - О-о-о! И вы да? Спасибочки за поддержку, я благодарен ПИЗДЕЦ! - Да нет же! Мы поняли, поняли! Нам жаль Крис. - Извинялась за всех Андайн. - Да? Чот не видно. - Да всё теперь видно, придурок. - Обратно уселась Сьюзи. - Значит ты искал нас и выход отсюда? - А как ещё? Со второго дня ваши портреты нарисовал и объявил поиск. Остальное время искал инфу, да понимал что легко не будет. - Ребят! Больно много мы кричим и ругаемся, почему? - Джевил задал самый актуальный вопрос, на который мало кто мог дать ответ. - И почему этот вопрос решил задать ты? - Удивлялась Андайн. Если бы он мог, то пожал плечами. - Это потому что мы занимались тем, чем нам не нужно было. Мы злые, уставшие, с накопившимся стрессом. Увидев друг друга сразу захотелось выплеснуть его, мы же доверяем друзьям как никак. Щас наорёмся вдоволь, потом обниматься и плакать будем. Такого поворота никто не ждал, тем более от грубиянки Сьюзи. Такое отчебучила, даже Ричард, который знаком с ней целое ничего, был ошарашен. Пошли неловкие переглядывания, такое действие дало понять, что они не ослышались или сошли с ума. Самое странное это безупречная аргументация, не подкопаешься. - Эй! Я вижу как вы переглядываетесь! Опять думаете, что я тупая, да? - Сьюзи привстала, раздраженно покрикивая на толпу. - Извини. - Виновато смолвил Крис. - Я в шоке. - Андайн смотрела куда-то в пол потирая лоб, одновременно размышляя о всяком. - Значится мы их вместе удивили партнёр! - Радовался Джевил. - ... - Молчал Рич. - Хааа, боже. - Она уселась обратно, понимая и читая мысли с их лиц. Руки сами скрестились на груди. - Так значит мы тут... На целые месяцы? - Горько но спросить нужно. - Весело не правда ли? - Острил Джевил, которого все проигнорировали. - А есть другие варианты? - Спросила Андайн. Крис покачал ей головой. - Понятно... - По факту только через герцога. - Поведал Крис. - Объясни уже, что такое герцог, я не... - Так, прекрати материться! - Устал Джевил. - Ладно! - Вякнула Сьюзи. - Он ниже короля, но выше остальных. - Заново! - Требовала Сьюзи, напрягая Криса. - Эххх, всё по рангам, барон, виконт, граф, маркиз, герцог, король, император. Такая система. - ??? - До Сьюзи тяжело это дошло. - Я граф, в подчинении два барона и кусок былого. Нужно стать герцогом, в подчинении два маркиза, у них два графа. Понятно? - Крис объяснял истощенным ноющим голосом, Сьюзи его достала. - Неа! - Ыыааа. - Крис закрыл лицо руками в стоне. - Вставай, я пошутила. - А? - Оторвался Крис. - Хах, его же оружием! - Гордился Джевил. - Ты поняла? - Не верила Андайн. - Да-да, можно больше не объяснять. - Отмахивалась Сьюзи, раздражённо протягивая слова. - Слава Зарамару! - Крис облегчённого вскинул руки, выражая нечто вроде победного клича. - Кто так... - Сьюзи перебила Андайн. - Нет! Даже не смей! Я знать не хочу кто такой этот Зарасарамара. Так башка треснет. - Э-э-э, ладно? - Андайн не знала что сказать. - Пешка, так план намечен? - Джевила проперло на важные вопросы. - В общих чертах. С новыми переменными придётся созывать вассалов, строя чёткий план. - Долго их ждать, пока с земель припрутся? - Они бароны, какие никакие телепорты имеют, домчаться по щелчку. - Хмм, а у тебя сильные маги. - Не настолько, телепорт питают манарейки... - Крису пришла одна идея. - Джевил, поглощать ману напрямую можешь? Тот посидел потупил, пока не понял всю суть задуманного, безумно восхитившись. - ЧТО!? Это гениально! Малой, да я расцелую тебя во все губы! Ха-ха-ха, я не верю в такую удачу! - Джевил был вне себя от восторга. - Рич, пусть притащат сюда манарейки, штук пять. - Пять? Но зачем так много... И зачем они вам? - Увидишь, а теперь иди. - Да господин. - Рич поклонился и быстро отправился выполнять приказ. - Джевил... Так ты... - Рот закрой! - Крикнул на Андайн Джевил, будучи на эмоциях. - Что за х? - Спросил Крис. - Не знаю. - Сьюзи пожала плечами. - Но думаю он хотела сказать, что он гей. - Асексуал! - Резко поправил Джевил. - Тогда ладно. - Всё понял Крис. - Эт... - Нет! Ни одно и тоже Сьюзи. Это когда не в одну сторону не тянет. Понимаешь? - Отчаянно твердил Джевил. - Тише-тише, чего завёлся? - Успокаивала Сьюзи. - Так он сейчас тело вернёт. - Объяснил Крис. - Манарейками? - Ага. - Повезло, повезло. - Порадовалась за него Андайн. - Не думал, что скажу это тебе, но спасибо. - Надо будет это отпраздновать! - Ты про то вино? Вот счастье привалило! - Два алкаша, хааа... - Вздыхала Сьюзи, вспоминая чудачества Андайн. - У Тэрана небось прихватили? - Спросил Крис. - Угу. - Не радостно хмыкнула Сьюзи. Тем временем Джевил с Андайн углубились в обсуждение попойки, игнорируя остальных. - Сью, что не так? - Да я просто привыкла с косой Джевила ходить, топор у меня об первого голема сломался. - Я тебе новый сделаю, город же не просто так Айзен зовётся. - А какая разница как город зовётся? - Так он лучший кузнечный город, щас всё плохо потому что лет десять, как рудники иссякли. - Так вот для чего тебе руда. - Агась, воинов переодеть. Из баронств поставки не скоро придут, да и дороги проложить нужно. Совсем недавно присоединились. - А сколько ты здесь? - Дней десять. - Десять!? И ты граф? - А был бароном, правда я молодец? - Я чо знаю? Ты лучше скажи как ты таким огромным стал? - Ты об этом? Секунду. Крис задрожал, а тело стало уменьшаться, к прежним значениям. Волосы тоже укоротились, и он зачесал их обратно назад. Одежда не была исключением. Теперь вернулся старый добрый Крис. Сьюзи смотрела и ничего не говорила. Он мог так сделать в любую секунду, но он просто по приколу оставался в этом состоянии, чтоб побесить её. Та ухмыльнулась поправляя чёлку. - Хах, а я то думала ты уровней понабрал и стал таким огромным. Нафантазировала. - ... - Н-набрал? - ... - С-сколько? Сколько ты убил? Крис считал на пальцах, вспоминая точное количество. - Двадцать!? - Песят шесть... - Крис продолжал считать бубня. - Полсотни... - Сьюзи поразилась этой информации, да так, что откинулась на спинку, разглядывая свои мысли на потолке. - Да верно. - Разговаривал с собой Крис, вспомнив чёточное число. - Двести пятьдесят шесть. Тут все замолчали, рьяное обсуждение великой попойки прекратило свое существование, всецело отдавая внимание подростку-убийце сотен. Такое число не могло не напугать, тем более заткнуть невинные души. Кроме Джевила, он сам не один десяток загубил шутки ради, но сейчас другое. По лицу Сьюзи понятно, что она обдумывала всё на свете, и маты, и вопросы, и себя. На перекос ей, Джевил взялся за это дело, дабы не рушить и так хрупкое спокойствие. - Я тебя знаю, и ты бы не стал резать просто так направо, налево. Расскажи, для чего столько то? - Спасал его Джевил. Крису не надо было долго думать, ответ выходил сам. - Бандиты. - Резко в шёпоте разразил Крис. - Значится, от бандитов отбивался? - Продолжал говорить Джевил, пока дамы не подумали невесть чего. - Мне не надо себя спасать, от них страдали другие. - Григли, правиль понимаю? - Да, на моих глазах убили девочку с мамой, они так цеплялись друг за друга... Я не смог стерпеть... - Джевил быстро спросил его. - Опять с ума сошёл? - Не так сильно, старался держаться, брать по чуть-чуть. По итогу пятьдесят в деревне, двести в лагере... А штрихом... Стал ублюдок баронства Айзен! - Крис вспоминал те моменты до скрежета в зубах и бела кулаков. - Желешь? - Ни разу! Детоубийцам нет прощенья, а матерей... МАТЕРЕЙ! Что так любили своих детей, заставили горевать понапрасну. - Мама... - Джевил давно не слышал этого слова, неведомым образом он ушёл в себя поддавшись меланхолии. - Получается ты вершил суд, не задумываясь о законе? - Андайн знала свой долг полицейского. - Закон? В этом месте? - Для него это звучало абсурдно. - Тут нет закона, нет правил, а правят сильные и ужасные демоны. Они на себя плевали, пока я не начал задавать хоть какие-то рамки, кроме око за око. Любой демон мог на отшибись вскрыть другому шею. И знаете что? Я тоже вскрыл прошлому барону шею. Бесчеловечно? Нет. Он сам поощрял разбой своей территории, беря долю. Если говорить о пощаде, то я само его проявление. Вы бы сами так поступили, освобождая жителей от произвола. - Сильно... - Джевил в пол уха слушал, соглашаясь и в тоже время где-то витая. - Крис... Тебя точно это не гложет? Столько уровней и... Крови... Кошмары... - Вины нет, как и кошмаров. - Нет кошмаров? Стук в дверь оборвал разговор. Вошёл Рич с открытым ящиком, где лежали те самые сферы с манной. Приказ исполнен, ящик у носа Джевила. - Ухх... Как-то не в тему. - Хмурился шут на сферы. - Поглощай давай, твои навыки мне очень пригодятся. - Торопил Крис. - Хорошо... Хоть торт наконец смогу поесть. Джевил обвил разом все пять штук. Голубоватое свечение начало меркнуть, пока полностью не посерело. На стуле ремень засветился, одновременно меняя форму с размерами. Интересное зрелище, из не стабильного пучка света, появился старый контур его фигуры. Световая оболочка треснула и рассыпалась, выявляя шута. У Джевила немного кружилась голова, но это не помешало ему открыть глаза, и разглядывать свои конечности. Теперь он рад, по факту тело должно было вернуться спустя только три месяца, но проблема решилась за секунды. Вдоволь насмотревшись, Джевил разразился смехом, звонким, задорным, как все привыкли. Некоторые с удивлением рассматривали его, тот стал выше, примерно сравнялся со Сьюзи. Весёлый будет разговор. - Да что за приколы у всех с ростом!? - Сьюзи уже устала от этого. - Значит ты так выглядишь? Не дурно и в натуре не дед. - Похвалила его Андайн. - Так, всем спасибо за комплименты, но можно я теперь нормальной еды поем? Тюремные харчи мне поперёк горла встали, хочу деликатесом их разбавить. - Джевил довёл свои мысли, немедленно приступив к долгожданной трапезе. Про манеры он не забыл. - Не такой уж и червяк, да Рич? - Напомнил Крис. - Больше я не смею так говорить. - Извинился Рич, убирая манарейки со стола. - Крис, что за фигня? - Спрашивала Сьюзи? - Ты о росте? Ну я магию практиковал, а Джевил... Думаю тюрьма зачарованна была, и высасывала его силы, от чего он в росте убавил. - Джевил ему кивнул, жуя ризотто. - Так он ещё слабым был? - На удивлённую Сьюзи Джевил кивнул. - Капец. - Сильных пленных одними цепями не удержишь, нужны более изощренные методы. Как мои браслеты. На руках Криса с самого начала находилось по два браслета на каждую. Чёрные, тонкие, грубо разрисованы магическими символами. Никто не придал им значения, потому что он и так ходил в дворянских шмотках, да и других изменений хватало. Сейчас можно сказать о них пару слов. - А что с ними? - Вопрошала Андайн. Крис к этому и вёл. - Они для заключенных, пара увеличивает нагрузку на тело и тот с трудом может ходить. - И на кой тебе носить целых две пары? - Задрала бровь Сьюзи, считая это пытками. - Тренировка. Солдат моих видели? Только вот, бабло уходит на другие нужды, потому в бетон руки, ноги, закатал, чтоб сильней стали. Железа нет, денег на браслеты нет, всё печально одним словом. - Так вот почему демоны вздёрнуться хотели, даже у меня в академии таких тренировок не было. - Андайн резко всё поняла, но кое-что она не учла. - Опа! Ну-ка, ну-ка! Расскажи, что они говорили? Андайн плохо умеет держать язык за зубами, на зло ей и страже Крис пользуется этим, не на шутку напрягая, заставив к тому же нервничать. - К-крис, т-тебе разве так важно, что думаю обычные стражники? - Конечно, я же начальник, и ты тоже начальник, разве нет? - Крис, не надо, им твои тренировки до чёртиков уже. - Тут за него Зарамар. А что касается моих тренировок, то тебе Сьюзи объяснит зачем я так мучаю себя и других. Сьюзи дёрнулась от услышанного. Она моментально вспомнила тот разговор, оказывается он был даже слишком серьёзным к этому вопросу, чем она думала. - Оу... Ты об этом... - Слова Сьюзи давались с трудом. - Так почему? - Всё ещё старалась понять Андайн. - Андайн, я тебе потом расскажу. - Рич, сколько время? - Спросил Крис. Рич взглянул на часы и ответил. - Восемь часов, пять минут господин. - Бля, опаздываю! Крис быстро закинул остатки своего торта, судорожно жуя как не в себя, ибо это шоколад. Так же встав, он накинул на плечи свой камзол, красный с золотыми украшениями, что сочетались со всем его стилем. Компании было не по себе, куда так торопиться, когда у тебя гости, которых ты не видел долгих десять дней? А он продолжал складывать бумаги в стол, чтоб ничего не потерять. Закончив, встав у двери, он выдал указания. - Рич, накорми Джевила и подбери всем комнаты. - Слушаюсь. - Сьюзи, ты идёшь со мной. - А? Зачем? Сверив Сьюзи взглядом будто она тупая, та сделала вид, что всё поняла, злобно вздыхая. - Ладно. - Рога мои возьми! Крис чуть о них не забыл, оставив их на столе где ел. Конечно, шоколадный торт важней, чем артефакт! - На... - На перекос её матам, она словила этот взгляд снова. Это очень бесит. - Возьму я, возьму! Хватит так смотреть! - Всё давай быстрей, нас жёлуди ждут. - Крис распахивает дверь быстрым шагом убираясь прочь. - Эй стой! Что ещё за жёлуди? - Сьюзи побежала за ним, чуть не выронив рога, закрыться она не забыла. Рич остался объяснять кто такие жёлуди. Крис шёл твёрдо и быстро, даже картины было не разглядеть. Сьюзи еле догнала, его темп был тяжёлым, но она привыкла в последние дни бегать, спасибо големам за пару скинутых кило. Ей сразу захотелось прописать подзатыльник за неожиданную срочность и секретность, жаль она промахнулась, опять же из-за темпа. Самое смешное она упала мордой в пол, остановив Криса стонущими матами. - Уггх, епт твою мать Крис! Куда мы бежим? - Шипела сковь зубы Сьюзи, резко поднимая голову в его сторону. - Жёлуди ждут, жёлуди. - Крис поднял её за подмышки, как ребёнка, будто совсем не чувствовал веса, вернув в стоячее положение. - Так, осади! Сьюзи взваливает руку ему на плечо, таким образом она его задержит, вопросов задаст, ведь задрал он уже нет сил. - К чему спешка? Мы тучу времени не виделись при первой же возможности ты сбегаешь не пойми куда и зачем. Давай хотя бы спешить не будем. Не убегут твои жёлуди. - Вообще-то могут... - О чём-то подумав, стратегии удачно сложились. - Но им же хуже, хе-хе. Сьюзи класть было что он придумал с желудями, она заметила другое. Его глаза были выше её, прищурившись сразу пришло озарение об очередном скачке роста. - Ты опять вырос? - Сверяла макушки Сьюзи, утыкаясь в него. - Это же не магия? - Не магия, хотя мне всё равно на рост. Но если с другой стороны, то радиус атаки увеличивается, что большой плюс. - Эх, а я думала останусь самой большой в отряде... - Не все делают что хотят, а теперь пошли! - Крис бесцеремонно, хватает Сьюзи за плечо, волоча за собой. - Эй больно! Крис не убрал руку, ослабил хватку считая это уже хорошей идеей, а извинятся он не будет и так отстают. С таким обращением она чувствует себя маленькой девочкой, что так не привычно, - Ай ладно, веди, только не так быстро! - Нытьё было услышано, её опустили, шаг замедлили. - Наконец-то! - Каких ответов ты хотела? - Не поворачиваясь к ней, спросил он. - На кой тебе эти рога! - Подняла диадему Сьюзи, которую так и не забрали. - Артефакт! - Коротко ответил Крис. - И всё? - Сама надень, узнаешь. - О-о-окей-й-й... С глубоким недоверием и предрассудками, диадема надевалась на голову скептичного ящера, который делал это с толикой отвращения. Зачем она это делает? Сама не знает. По телу разлилось приятное чувство прохлады, ноющие плечи уплыли в наслаждение. Всем затекшим местам словно сделали мастерский массаж на десять часов. Если бы она знала, надела бы моментально. А Крис гад такой, решил сказать всё в последний момент. - Охохохох! - Мурчал ящер, потирая шею, так казалось эффект усилится. - Забираю слова обратно, эти рога охуенны. - Для бумажной волокиты самое то, да и защитная функция ничего, руки на раз, два ломает хех. - А я думала чисто об тебя сломала. - Хп у меня конечно до хера стало, но не настолько, чтоб удары не чувствовать. - А ско... - 1400 хп, как у мини босса. - Опередил её Крис. - Черт... Ты меня десять раз перегнал, как так-то? - Можно и без убийств хп качать. У Сьюзи чуть глаза не выпали, а руки принялись жестикулировать по хлеще любого итальянца. Но Крис был спокоен. - Что? Кого? В смысле? Это законно? За это не придется душу отдавать, или типа того? Чужие принимаются? - Воу-воу-воу, ты чью душу собралась отдавать? - Джевила... Рыбья душа много стоит? - Нет... - А кому отдавать то? - Хочешь можешь мне продать, одной больше, одной меньше. Без разницы. - Я так понимаю это так не работает... - Ты права, сама себя наебала. - Так хп качать мне будем или как? - Учти, ты можешь и откинуться. - Откинуться? Я на это не договаривалась! - Мы пришли! - На лице Криса расцвёл оскал, полный предвкушения. Двери бежевого цвета вызывали у Криса хорошие чувства, за ними довольно интересное место. Он не задумываясь распахивает их настежь, заходя на балкон. Сьюзи шла следом. Обычный балкон, ничего особенного, но туда куда он выходил, было самым важным. Тренировочная площадка больших размеров с большим количеством демонов, что стенают от боли и тяжести тренировок. В этом дворе с приходом господина Красноглазого позабыли о пощаде и отдыхе. Крис считал, демонам не нужна такого рода роскошь, демоны есть демоны. Они должны быть суровы, сильными, нагоняющими страх на всё живое, которое их увидит. А по итогу страх нагоняет человек на демонов, причем ребёнок, но так назвать господина ни один язык не повернётся, жить хочется. Крис всё пытается сделать из них настоящих стереотипных демонов, с каждым днём результат на лицо, но большинство не особо радуется. Но сила страха оказалась сильней, потому приходится подчиняться и улыбаться, дабы не продлить эти кошмарные тренировки. Облокотившись на перила, он наблюдал за каждым с особым интересом. Только вот Сьюзи не особо была рада такой картине. Такого она в жизни не видела, спецназ так не тренируют, как Крис рядовых привратников. Для неё это выглядит дико. Всё делилось на пять секций. В первой секции, демоны перекидывали целые столбы, из раза в раз. Одна команда бросает, вторая ловит, если уронили, они брали бревно и утиным шагом обходили площадку, таких бедолаг было не мало. Победителей ждало развлечение не хуже, одному демону из десяти давалось разрешение на десятиминутный отдых, и чтоб решить кто будет отдыхать, приходилось сражаться, такую возможность упустить никто не хотел. Вторая секция занималась уклонениями. Не особо страшно звучит, но когда три амбала пытаются пробить тебе череп дубинами, а сам ты безоружен и не имеешь возможности отвечать, пользуясь простыми уклонения, то становится страшно. Здесь еще присутствует подковырка. Сперва двадцать минут тебя бьют, потом ты с одним из них меняешься, и ты начинаешь уже бить обидчика. В этот момент припоминаешь как тебя били, и бьешь, сильнее, быстрее, хитрее, получая нехилое удовольствие в процессе ответного наказания. Конкуренция двигатель прогресса, какая бы секция тут не была. Третья секция простая силовая, демоны до посинения работают с тяжёлыми весами под надзором своих же командиров. Те к сожалению не освобождены, потому темп задаю они ,подгоняют они, следят они и назначают их путем голосования среди своих товарищей. Просто достойный кандидат и всё, если выбрали то ты обязан. Единственное отличие это то, что у командиров наручи толще, ибо на них ровняются. Самое убогое это быть командиром. Четвертая секция, единый бег. К демонам привязывают верёвки, каждое движение тянет другого демона и наоборот. Здесь нужна слаженная работа всех без исключения, шаг не туда и демоны рискуют быть завалены камнями с корзины на спине. Мало того, что они отстанут, всем придется их обратно собирать и дорабатывать штрафные, которые все боялись. Задумка секции в тренировке командной работы, силы, выносливости и скорости. Куда не глянь, Крис всегда кидает силовые упражнения. Пятая секция, с говорящим названием Яма боли. Былой барон имел странное хобби, коллекционировать странных и опасных зверей ради статуса. Звери самые разнообразные, всех форм и размеров, и направленности борьбы. Для безопасности самих же демонов, зверям накинули намордники, обвили цепями, а на лапы или шипы наложили тупые аналоги из металла, что обошлось в копеечку. Так демоны готовили к реальным условиям боя. Гуманоид не так страшен, если ты сражался с тварями похуже, и побеждал. Плюсом всегда нужно было подбирать новую стратегию, ибо тварей меняли, не успев привыкнуть к первой. Повезло что дозволяли выбрать оружие, деревянное, но какое никакое оружие, с которым чувствуешь себя более менее уверенно. Все выполняли тренировки, не было исключений, освобождались только заступающие в караул, ловя завистливые взгляды товарищей. Крис заимел небывалое уважение, а его авторитету нет равны. Под его эгидой демоны сами пошли на тренировки, хоть и не знали, что их ждёт ад. Но куда денешься, возможность предоставляемая господином того стоила. Жадность демонов даёт о себе знать, и они будут терпеть, пока не получат обещанного. Пока только один демон удосужился получить награду, бывший командир, а ныне, дворецкий Ричард. И то что они узрели повергло их в шок, затем в восторг, та награда даёт возможность стать наряду со знатью. Это абсурд для крестьянина, но господин мог убрать эту проблему лишь выдав каплю благодарности. Покрутив головой, Сьюзи стало легче воспринимать происходящее. Крис умел поражать воображение, благо он не нарочно, ибо представить страшно, как бы выглядело это намеренно. Присоединившись к нему в такую же позу, она решается спросить. - Это твои... Жёлуди? - Красивый вид не правда? - Крис так решил ответить на вопрос. - Наверное... Но ты же понимаешь, что это пиздец? - Я бы так с ними не обращался, если бы не понимал в полной мере. Такой путь мы с ними избрали, отступать некуда, чтобы кто не говорил. - Да ладно... Они сами согласились? - Общие цели способны на много, даже если по большей мере они легко подвержены эгоизму, но таков этот мир, их так быстро не исправить. - Общие цели? Эгоизм?... Каждая твоя фраза идиотская загадка... Ты чем то подкупил? - Грубо говоря да. Не намеренно, но они сами захотели служить мне, когда разжевал пару фактов. Вот так как-то. - Ты же не свою душу предложил? - Пфф, она мне с трудом принадлежит, как ты знаешь. Я просто дал возможность... Хлебнуть моей крови. - Чего? Твоей крови? - Секунду. - Попросил Крис. В одной секции он заметил тунеядца, значительно отстающего от темпа. Оттопырив указательный палец, на кончике сформировался алый шарик. Размером с пинпонговый, крутился он быстро и веяло от него дикостью. Хорошенько прицелившись, шар пулей влетел в затылок демона, который отжимался с тяжелым мешком на спине. Лицо встретило кладку моментально, с добрым хлопком и попыткой мата. Крис доволен проделанной работой. Сьюзи дёрнулась, демоны прекратили упражнение но мешков не пустили. Все проверили бедолагу, посчитав пару событий, демоны вздрогнули, направив взгляды на балкон, где им улыбался Крис. - Отлыниваешь Руперт?! Тон господина был наполнен ехидства, вперемешку со злорадством. Кричал он не громко, ибо зачем? Все его и так услышат, босс явился всё же. С этим криком энтузиазм полил рекой, демон несмотря на сломанный нос и хлещущую кровь, вернулся обратно в упор лёжа, отжимаясь как не в себя. - Нет господин! Весь в работе, и усердии. - Врать не хорошо, но демоны существа реалистичных взглядов и начинаю инстинктивно реагировать на угрозу. - Только ты один? Как-же это печально, что остальные не показывают твоего рвения. - Игра на хитрость. Крис как обычно менял слова под себя, к тому же это основная фишка аристократов. Демона пощадили, но из-за него могли пострадать другие. В ответ товарищи поддавшись панике удвоили темп, показывая что они тоже усердны. - А нет, вон сколько молодцов, беру свои слова обратно. Твои товарищи ничем не хуже. - Благодарим господина за щедрость! - Кричала орава демонов, теперь им стало спокойней. - Так о чём мы? - Спокойно сказал Крис, поворачиваясь к Сью. - Это что за шарик только что был? - Шальные пули, я прочитал о них в книге. Хотя не понимаю, откуда они взяли слово пули, но да ладно. - Но разве это не твоя... Злая энергия? - Она самая, во всех демонах такая может пробудится и она разных видов. - Погоди... Ты демон!? - Понятия не имею, теперь я ставлю под сомнение человеческую суть... - Т-ты... Не человек? - Сьюзи. - Тон Криса был серьёзным. - Кошмары были не единственным его подарком, моё тело и кровь... Не попадают под рамки простого человека. Оно как бы человеческое, но в тоже время... Мощней? По меркам демонов я считаюсь чистокровным, наравне с Красноглазым Зарамаром. - Ох тыж боже... - Сьюзи досадно вздыхала ничего не понимая, она пытается, но это сложно. - Значит ты теряешь свою человечность? - Смотря что под ней понимать... Ты имеешь ввиду расовую особенность или нравственную? - Первую. - Тогда если тебе важно, то я не гнался за право быть человеком в этом плане. Я всю жизнь прожил среди монстров, не осознанно став частью вашей субкультуры. Да и сам в какие-то моменты хотел быть монстром... - А! Ты о своих рожках? - Сьюзи! - Прости... - Эххх... Так вот, я хочу сказать, что не против тех изменений о которых узнал, они даже полезны. Самое главное оставаться человеком здесь. - Крис стукнул пальцем по голове, доводя мысль до подруги. - И тебя это не беспокоит? - Ни капли, это ещё моё тело и мне с ним жить. Зачем забивать голову тем, что твоя кровь вызывает у демонов дурман. - Хах, ты наркотик? - Да ещё какой, у них сразу ноги подкашиваются унюхав каплю. - Ну и кого ты поил своей кровью? - Ричарда, он был на голову меньше, когда мы познакомились. - Вкусная небось? - Обычная, только демоны с неё кайфуют и вызывает эволюцию. - Фигасе, так вот чего они хотят. - Быть чистокровными их желание, моя кровь очищает и делает их сильней. - Да жёстко... Ты узнал почему так умеешь? - Фиг знает... По легендам демоны родились из крови титана, чем больше у тебя этой крови тем ты сильней. Видать у меня её много, и та "злая энергия" работает от этой крови. - Ого... Титан? - Странно, но мне это только на руку. - Теперь понятно почему твоя энергия не понравилась Ральсу. - Конечно, он же против них борется. - Кстати о Ральсе. - Не нашёл, как в воду канули. - Значит мы только в четвером... - Андайн кстати, как появилась? - Следила за нами, потом фонтан её засосал. - Как и думал... - Крис снял камзол, нацепив его на Сьюзины плечи. - Зачем мне это? - "Да ладно, сейчас он сделает романтичный момент? Не верю!" - Думала Сьюзи. - Подержи пока я занят. - Крис предварительно покашлял, набирая воздух и разминая связки. - ЖЁЛУДИ СТРОЙСЯ!!! - Крик оглушил площадку. Демонов словно кипятком облили, все бросали всё на свете, бежа со всех ног на приказ Криса. Быстро, чётко, слаженно, Крис дисциплинировал лучше любого генерала. Гарнизон построился за секунды, стойка смирно живое олицетворение скалы, не было малейшего шороха, а единственное что можно услышать, тяжёлое дыхание через нос. - Хехехе, теперь можно и размяться. - Крис выглядел, как злодей перед бойней, похрустывая кулаками. - Э-э-э, я пожалуй тут постою... - Сьюзи просто постоит в сторонке, это уже заморочки Криса. Крис спрыгнул с балкона, невероятно напугав Сьюзи. Тут пять этажей, а он сиганул с него буд-то с дивана, совсем башка поехала. - ИДИОТ! - Кричит ему вслед Сьюзи, в шаге от потери сознания. Тот приземляется ровно перед строем, не разбив площадку в дребезги. Для него этот прыжок ничего не стоил, максимум поднял немного пыли, которую он для виду встряхнул. - Извиняюсь за задержку, нашлись те кого я искал. Потому настроение лучше обычного. Демоны заулыбались, радуясь за себя и господина, значит ругать их сегодня не будут, как это обычно и происходит. Некоторые даже решили высказать своё мнение. - Поздравляем господин. - Тогда побоища на сегодня отменяются? - Надеюсь вы не будете обращаться с ними, как с нами. - А дама на балконе выглядит лучше, чем на листовке. - Она ваша возлюбленная? - Так всё, хватит лизоблюды, я рад лести, но не настолько, чтоб тренировку прекращать. - Крис спустил их с небес на землю, умерив пыл. - По старой схеме затем отдыхать, как обычно впрочем. - Рубашка в данный момент не нужна, он пустил её на встречу ветру. - БОЙНЯ ПОШЛА!!! С ракурса Сьюзи начался полный кошмар. После его рыка демоны с цепи сорвались, желая растерзать того в труху. Но он бы не был графом, если бы не умел с ними справляться. Демоны здоровые, полуголые, пот ярко блестит на вздутых от крови атлетичных мышцах. Все рычат, кричат, пытаются нанести удары по своему же господину. В ответ они отлетают, как мешки картошки. Далеко летят и очень быстро, Крис умудрялся ударами отбрасывать верх на пару этажей. Не первый раз они так летают, вырабатывался уже некий инстинкт, они пытались перевернуться в воздухе и приземляться на ноги, некоторых ловили сослуживцы, не давая получить сотрясение или чего похуже. И Крис сражался один против сотен демонов голыми руками, но его не теснили. Он не щадил никого, а быть окруженным ему только на руку, демоны сами прутся к нему, ибо знают что будет, если будут отсиживаться, проходили. Когда Крис сам бегал за ними, было больнее и ужасней, с тех пор они запомнили, что господина лучше не злить. Бойня набирает обороты, Крис становится всё быстрей, изворотливей. Две стороны вошли в азарт, демонам как-то тоже начало это нравится, хоть им и ломали кости. Бетонные наручи крошились о кулаки Криса, но это не спасало. Демонов становилось меньше и меньше, валялись на земле скуля от боли переломов, но никто не был в отключке, Крис работал деликатно. Крис конечно мог схватить любого и использовать того, как живую дубину, но так не интересно. Демоны должны были хоть попытаться ударить, отступить, увернуться развить навыки. Но как уворачиваться от такого? Потому бой чисто на кулаках, потому что Крису нравится бокс, а с такой силой он приобретает другой сладкий оттенок. Лиловый ящер наблюдал с вип ложи, дышать становилось трудно. Крис пугал своей дикой силой, но одновременно завораживал. Для неё это выглядит нереально круто, то как он разом пробивал несколько демонов искусство, его твёрдая походка подобна бульдозеру, а гибкость из-за уровней словно танцора брейк-дансера. В ней проснулась зависть, Крис неустанно идёт к своей цели стать сильным, к тому чтобы сворачивать горы, заставляет других быть такими же. Она хочет быть такой же, сильной, уверенной, чтоб на неё могли положиться и не важно, как страшно она выглядит. Она обязательно спросит, как он этого добился. И вот, бой кончился, под ногами Криса растелились поверженные солдаты. Кряхтят, стонут, мычат, извиваются, всеми способами выражали свои муки, благо никто не умер. Крис тоже устал, всё же ему есть к чему стремиться. Встряхнув пот со лба на землю, он проверил демонов, печально, но жить будут. На последок он решил их обрадовать. - СТРОИТСЯ АБОРТНЫЕ ВЫРОДКИ!!! - Его крик прошелся болью поломанным костям. Сквозь боль и треск, сквозь стон и кровь, демоны вставали на огромной силе воли, потому что по другому это не объяснить. Даже так они доковыляли в строй, безмерно радуя Криса. Все стоят задрав подбородки, гордо выпятив грудь, да им больно, но господин кардинально изменил их жизни. Две недели назад они бы подумать не могли, что возымеют такую выдержу, и столько сил. Помаленьку они становятся лучшими воинами в Низине. - Так... - Крис о чём-то задумался, не на шутку шугнув демонов. - Я услыхал слушок по поводу моих тренировок, и то что вы вздёрнуться от них хотите. - Какой-то демон в тему громко сглотнул слюну. - Это хорошо, что вы так думаете, значит стараетесь и это не бесполезно. Но! Я хочу сказать другое, вы продолжаете ныть. Ноете и ноете, как тяжелы тренировки, как вам больно и третье, десятое, бла-бла. Бесит одним словом. Вы уёбки просто камни тягаете, да дерётесь чтоб стать сильней. Тем временем я, сижу херачу документы, заставляю кипеть мозги, где бы железа достать и не разорить к хуям ГРАФСТВО! Ищу кадры на разгрузку, талантов на постах нет. И при всём этом, я должен волноваться за шкуры жителей, чтоб они не сдохли, для вас моя гуманность новинка к которой привыкать нужно, а вы не цените её. Ваши наручи так тяжелы? Так тяжелы, что мои Хэндрэйны на руках ничего не стоят? Ну же, скажите, как мне легко носить две пары! Чо молчим? Чо молчим то блять!? Легко да? Пиздеть любим, а в глаза ответить не судьба? Поубивал бы ей богу, но такая роскошь вам не позволительна. К Зарамару не отправлю, за него я, как вы говорите, его "наследник"! Потому считайте мою "доброту" его благословением... В голове зародилось несколько мыслей, причём важных. Будут рады три стороны, он, они и Джевил, все в плюсе. Сьюзи пыталась услышать что говорил Крис, но слышала только маты да резкие выкрики, тему она так и не поняла. Был таким спокойным, радостным, но потом переменился и озлобился. Кипел он знатно. - А теперь о хорошем! - Крис хлопнул в ладоши, несуразно обрадовав солдат. - Заниматься с вами я не буду. Демоны прифигели, это хорошая новость, но в тоже время напрягает. Они почти привыкнуть успели, появлялось чувство радости, которое отдавалось горечью. С такой новость невозможно не загалдеть, даже присутствие господина в такой момент не смущало. - В чём причина господин? - Не бросайте нас, мы можем лучше, честно. - Господин, мы ноем, но ваши тренировки сделали из нас настоящих мужчин. - Стив прав, я в жизни не чувствовал такой гордости за себя и товарищей. - Благодаря вам мы теперь защищаем графство, ГРАФСТВО Зарамар меня подери! - Мы хотим служить вам господин, но нам нужно время, как всем желудям. - Вы вернули нам зарплаты, и наши семьи могут жить без голода. Спасибо вам... - Мы сделаем что угодно, но не дайте гнить, как при прошлом бароне. Преданность на силе страха поистине интересная вещь. Прошлая жизнь солдат не была лучшей. Плохая оснащённость, задержки выплат, минимальный рацион питания с пресным вкусом, без взяток карьерный рост был невозможнен. А Крис убрал эти проблемы в первый же день, сделал из солдат уважаемых членов общества, не то что раньше. Горожане боялись их как чумы, барон заставлял делать ужасные вещи, а отсутствие выплат сподвигли их самих на взятки, чтоб как-то кормить свои семьи и так они прослыли ублюдками. Грош цена была их чести, их ненавидели. Только сейчас они начали понимать, как почётно служить на благо графства и господина Красноглазого. Под его руководством солдаты получили хоть какое-то уважение. - Теперь вы умоляете? Говорите, что готовы на большее, ради чего? За что вы служите? Чего вы бы хотели под моим началом. Ответы пошли не задумываясь. - Уважения. - Чтоб мной гордилась семья. - Не видеть детей тыкающих в меня пальцем, обсуждая какая мразь идёт. - Хочу чтоб родные жили без страха. - Убить Райяна за сестру... - Заслужить чистокровную кровь. - Стать героем, как хотел в детстве. - Я вам благодарен за спасение моей деревни, потому хочу достойно служить... - Обязательство и честь. - Защитить графство и его жителей, не важно каким образом... Красноглазый молчал и слушал причины, от детских мечт, до мести и жадности. Вариантов были десятки, ибо стояли здесь сотни, пару минут хватило, чтоб понять как с ними быть. - Пока здесь стоял, был услышан бред, долг, благородство и альтруизм. Но мне не сказали самого важного, кто возьмёт на себя эту роль? - Эммм... Никто? - Верно, никто из вас не взял эту роль. Вы отдались течению, позабыв об этих принципах. Я дал вам возможность изменится, а вы боитесь принять и идти вперед. Прошлое так осело в ваших головах, что ничего другого банально не воспринимается. Выбить это можно, но будет не так приятно, чем самому сломать страхи. Мне нужна ваша решительность, как и я нужен вам, показать где следует сломать. Сперва я помогу сломать ваши оковы, затем... Вы... Сломаете мои. Слышите! Оковы страха будут сломаны! - Да господин! Мы исполним вашу волю! Клянёмся Зарамаром! - Крик души демонов звучал громом в безоблачном небе пещеры. - ВОЛЬНО! Теперь я вижу, что вы достойны... Я рад... И горд... Но я не смогу продолжать тренировать вас лично. - Демоны завыли и просили остаться. - МОЛЧАТЬ!!! Я не договорил! Эту обязанность возьмет на себя другой, его зовут Джевил, постарайтесь поладить с ним. - Это пощада? - Нет, я сражался с Джевилом, его тяжело одолеть, даже с товарищами мы чуть не проиграли. Настала ваша очередь с ним играть. - Это шутка? - Может вправду вздернуться? - Зарамар неееет... - А всё только налаживаться стало... - Отставить разговоры. У меня делов полон рот, за нытьё всем увеличить слой на четверть! Свободны! Закончив издеваться над демонами, Крис одним прыжком вернулся на балкон, пока демоны мирились и ныли с судьбой. Сьюзи не могла не нахлопаться глазами, столько событий заставило потерять дар речи. Крис помахал рукой у её лица, та среагировала покосившись. Усмехнувшись, он забрал камзол с её плеч и полностью застегнул наготу. - Сьюзи, у тебя рот открыт. - А? Ч-что? - Покрасневший ящер потерялся в пространстве. - Я снова выглядел безумно, не так ли? - Н-ничуть, даже круто! Когда ты спрыгнул с балкона, я думала ты дубу дал, но ктож знал что уровни так сильно дали о себе знать? Чел, ты нереально крут, такую ораву на колени положил, а то как они тебя уважают, что-то с чем то! Крис, научи меня быть такой же крутой! - Она очень хотела быть такой же, вцепилась в его плечи на эмоциях, говоря о серьёзности своих намерений. - Думаешь? - Крис от неожиданности начал краснеть, а неловкое почесывание скулы наводит мысли, что он девочка из аниме. - Ну-у и так собирался, сегодня просто нету времени, вот завтра начнем в полной мере. Для тебя я попробую выделить часик другой. - Чел, спасибо тебе! - Да не за что, просто постарайся не плакать в процессе, хорошо? - Ну посмотрев, как ты демонам кости ломал, я поняла, что привыкнуть можно. - Хех, это точно! Ещё давай топать отсюда, ато камзол без рубахи колется. - Ворот весь исчесал. - Пфф, я думала ты не из неженок. - Пошли давай, горе фрейлина. - Крис потопал ведя Сьюзи за собой. - Кто? Ты обозвал меня? - Сердилась Сьюзи, спеша за Крисом. - Ты серьёзно? - Крис одарил её пренебрежительным взглядом. - Тебе только что титул дали. - А да? Тогда зашибись... - Сьюзи начала радоваться складывая руки на затылке, но потом одумалась. - А нахрена мне ей быть? Тип ещё что-то делать надо, дворянские штучки решать? - Ага, дворянские штучки дрючки, тебе понравится. - Крис ехидничал, злорадно хихикая. - Чел нет! Я воином хочу быть, а не канцелярской крысой! Ты мне вообще топор обещал, теперь ручку с бумажкой подсунуть вздумал? - Сьюзи недовольно скрестила руки на груди. - Нет уж, разбирайся с этим сам! - Я и не собирался тебя бухгалтерией мучать, мнеж потом эти отчёты читать. Смотреть как расход на чечевицу ушёл в прибыль, мне не хочется. - Вот жук, А! - Не кипятись, так всем будет лучше. - Конечно, тебе Ноэлль нужна или на худой конец Ральс, у них башка варит сто пудов. - За неимением лучшего... Хотя я уже поставил хорошего счетовода, дела в плюсе. - Ты когда свою честь на тарелку с чечевицей променял? - Пошла нахер эта чечевица, я её для примера использовал. - Ух ты! А я не поняла, ты ебать какой умный! Где тебе медаль за гениальность вручить? - Хех, твоего сарказма мне давно не хватало. - Мне твоей тупой рожи тоже. Деревянный как и всегда, позабыть ещё умудрилась, сама в шоке. - Если думаешь я обижусь и натяну челку, то не пытайся. - Больно надо, "господин Красноглазый"! - Забей, у них фетиш на Зарамара, пусть со своим богом сравнивают, мне то что? - Ты мессией ещё стал? - Ох твою мать, не напоминай! - Фигня вопрос, нам кстати долго идти? - Уже на месте. - Крис толкнул правую дверь, на отшибись входя внутрь. - Ух ты, прям как у Тэрана. - Сьюзи сравнивала лаборатории. - Пижу, гораздо меньше и дешевле. - Ничего, скоро я заявлю права на Плато мертвого камня, тогда все те богатства будут нашими. Быть красноглазым оказывается имеет плюсы. Хах, а всё потому, что у Зарамара были красные глаза, если глаза красные, то это доказательство высшей чистокровности, и демоны соглашаются с любым твоим заявлением. Бред не иначе, но тут культура такая, живут так тысячелетиями, вякнуть ничего не могут. - Прям всемогущим стал, тебе серьёзно никто слова сказать не сможет? - А оно им надо? Плато опасно и безжизненно, за него драться не будут, да и по крови я превосхожу всех в регионе значит и по правам. - Да уж, хорошо ты здесь устроился. - Можно и лучше, а пока что имеем. - Крис походил по лабе, но кого надо не увидел. - НИК! Ник, твою мать, выйди уже! - Кричал на всю лабораторию. В конце за ширмой зазвенели стёкла с металлом, видать всё упало, сопровождаясь досадным рыком из ширмы. Та за дёрнулась, явя жёлтого худого демона, с палыми щёками, и чёрными взъерошенными волосами. Наряд как у чумного доктора, только без маски и серый. Он весь мокрый и воняет спиртом. - Господин! Вы можете так не пугать, я все пробирки только дезинфицировал, теперь мне их заново мыть... Оххх, и на что Зарамар послал такое счастье? - Ник не любил напрасно терять время, злился и огорчался, потирая переносицу. - Про счастье это ты угадал. - Задорно подметил Крис уже стоя возле него со Сьюзи. - Но как обычно у меня две новости. - А не три? - Ник взглядом прошёлся по Сьюзи, вспоминая, что Крис искал её. - Вижу вы нашли свою спутницу? - Его слова отдались румянцем на её лице, показывать своё негодование ей как-то не в тему, наоборот даже лестно. - Их можно считать за одну. Одну большую хорошую новость! - Крис разжигал интерес. - Каждый раз когда вы это говорите, работы прибавляется в разы, и не важно радостная она или нет. - Диалог только начался, а он уже выглядел устало и удручённо. - Ник, Ник, Ник. - Медленно и завораживающе Крис повторил его имя, чтоб звучало мягче. Взяв того по приятельски за плечо, он заходил с ним показывая невидимые образы. - Теперь всё по другому, мы встречаем рассвет былой магии. Могущественной и утончённой. - Господин Красноглазый, не говорите загадками, вы только сильней пугаете... - Ник убрал его руку, он не любил тактильный контакт, тем более от такой личности, как Крис. - Меня должны бояться, ты же знаешь. Так... Тебе помягче или разом вылить? - Он говорил о новостях. - Мягче, прошлого раза хватило. - Ник содрогнулся с того инцидента. - ОКЕЙЮШКИ! Это деловитая особа с гострыми, как нож зубами, выгрызла себе путь из Плато мертвого камня. - Восхваляя её, он гордо указал рукой. - Новость в том, что она вернулась живой и вы этим хвастаетесь? - Нет, дорогой мой придворный маг, новость раз в пятьсот интересней! - Его улыбка натянулась хлеще любого оскала в жизни Ника. Тот встрепенулся. - Господин, легче, я же просил. - Становилось не по себе, пришлось отойти. - Скучный ты, будешь так дальше жить ни одна дама на тебя не посмотрит... Хех, в особенности счетовод Клэр Мигот, хе-хе-хе. - Крис любил над ним издеваться, в принципе он так делал со всем, но его реакция лучше всех. - К-к-клэр? П-почему вы упомянули её, о-она г-говорила обо мне?! - Вот оно, потерянный беглый взгляд, потный не с того не с чего лоб, мультяшная дрожь в коленях и штрих, грызня ногтей с рытьём в волосах другой рукой. - Что же, что же! Значит она смотрела на меня? Почему? Опять заляпался и забыл вытереть? Козявка в носу застряла? Что же? Или потому что не мылся пять дней? Ох как стыдно, у-у-у!!! - Добивание, красное раковое лицо, поза в корточки, а руки закрывают глаза, боясь зарыдать как девочка. Крис восторгался проделанной работой, такой насыщенный контраст. Что же думают другие? А Сьюзи сама давилась смехом, упёрто держа рот кулаком, согнувшись градусов на сорок, держась за живот. Подойдя к ней, он задал интригующий вопрос. - Над чем смеёмся? - Голос походил на томный, с ноткой озорства. - Тише, тише, он услышит! - Шептала Сьюзи. - Если он услышит, как у него приспущены были штаны и Клэр заметила его ягодицы, тогда он впадет в депрессию. Только не говори никому. Хорошо? - Крис нарочно говорил шёпотом, который мог услышать каждый, так Ник ужаснулся. - Ыыы аааа уууу! Сука! За что!? - Эволюция страданий мага, родилась целая хроника. Депрессия появилась, как и было сказано. Лоб в отвращении к себе целовал пол, руки рвали волосы. Если не сказать, что Крис пошутил, то он заплачет. Это своего рода весело, правда перебарщивать не стоит, тот нужен в здравии, а не у Зарамара. - Ля жёстко, что она сказала? - Ей одновременно смешно и жалко, любопытство к тому же требовало ответа. - Нинада, прошу, сжальтесь! - Тот стонал и пищал, как ребёнок. - Пфф, могу в подробностях, каждый её фырк описать. - Ы ыыы ыыы ааа!!! - Маты были? - Для Сьюзи это важно. - Вроде нет... Ой, вру, три было! ... Чмо считается за мат? - Как специалист в области мата заявляю, что нет! - Заявила Сьюзи. - *Хнык-хнык* у-у-у. Жизнь кончена... Дайте сдохнуть в канаве, облитым дерьмом, я заслужил! - Пс, ты же как обычно наёбывал? - Шепнула на ухо Сьюзи. Его подколы она потихоньку запоминает - Да конечно, он нудный как Бёрдли. Его почаще трясти надо, дальше этой комнаты нос не высовывает. А так глядишь закалится. - Значит... Вы обманули меня? - Ник приподнялся, вытирая слезливые глаза. - И Клэр ничего такого не видела и не говорила? - Ничего. По правде говоря она даже твоего имени не знает, не то что засматривается. - Крис не стал скрывать. - Оу... Хорошо, но... Как-то обидно что-ли? Я... Прям совсем незаметный? - Мягко сказано, большая часть тебя вообще не знает, а стража тебя не трогает из-за одежки мага. Тебя только секретарша Клэр знает, и по воле случая она сболтнула мне всё что надо и не надо. Хех, она говорила что ты залип на Клэр, и не мог взять смету пять минут, пока она тебя ими не стукнула. Эх, Люська, Люська, боевая баба. - Фух! Я думала ты наконец чувства стал понимать, а ты просто услышал. - У Сьюзи чуть сердце не прихватило. - Слава богу ты дуб. - Это сложная наука, тут годами думать нужно. - Объяснил Крис. -Только Люська? Ох... Ох... - Да-да, ты сдохнешь в одиночестве над своим столом. Задумайся над своей жизнью. - Вы правы, надо что-то делать. - Надо, завтра ты идешь на совещание, постарайся возыметь хорошее впечатление. Для этого я суда и пришёл. - Чтобы я передал сообщения по свезирам? - Да. Доставь сообщения моим вассалам, чинушам и другим талантам, которых я набрал. - Я сделаю, как вы сказали. Ещё бы хотелось узнать, с какой целью нас вызывают? - Сьюзи дай сумку. - Она протянула без лишних слов. - Узнаёшь? - Герб Тэрана? Признаю, его вещи действительно редкость только... - Снизошло озарение. - Не может быть... Это снова ваша шутка? - Крис покачал головой. - Н-но как? Сотни лет пытались никто не нашёл, столько магов полегло, а девушка ящерица смогла? - Сьюзи, будь любезен. - Упрекнул Крис. - Ох, конечно, особе совершивший такой подвиг не позволительно так обращаться, прошу прощения. - Внутри дневник с другими записями, можешь распоряжаться ими как хочешь, только тайно, без лишних глаз. - Сейчас посмотрим. - Ник открыл сумку, разом вывалив все нужные вещи магией. Золото с едой осталось нетронутым. - Пологаю остальное ваше. - Сумка передана Крису. - Добро моё, не поспоришь. - Крис наклонился, забрав карту. - На заметку передай, что мы нашли залежь, вдруг перехватят и весь план коту под хвост. - Вас понял. Данная информация крайне ценная, начнутся кровавейшие войны. Если перехватят другой вариант, хотя перехват маловероятен, то они подумают, какой вы безумный или недальновидный и поднимут вас на смех. Пока они отвлечены, вы сделаете истинный ход, я так понимаю? - Хорошо иметь умных подчиненных, сразу всё понимаю с полуслова. - Крис с жалостью посмотрел на Сьюзи, рассердив. - ЭЙ! Пизды получить хочешь? - Повела кулаком Сьюзи. - Займись всем... И о себе не забудь, даже я четыре часа сплю. - Хорошо господин, я постараюсь наладить личную жизнь. - Обсуждать с начальством личную жизнь, как-то неуютно. - Вот совет, не пытайся взять всё разом, иди постепенно, шаг за шагом, шаг за шагом. Выйди, прогуляйся, поздоровайся для приличия, спроси о работе, только не напрягайся. Ладно? - Спасибо вам... - Совет был правда хорошим, Ник восхитился своеобразным подходом, господин хитрей и умней всех кого он знает. Даже так он не смеет на него обижаться, он просто толкнул его к развитию. - Спокойных снов Николас, отдохни как следует, ибо завтра наши мозги будут кипеть хлеще супа. - Крис уважительно попрощался с подчинённым, славный малый, слегка зажатый, но это поправимо. Выйдя из лаборатории, Крис остановился и достал пластинку связи с Ричем. - Рич, ты отправил всех по комнатам? - Да, но они собрались выпить, потому проведут ночь в одной комнате. Мне проследить за ними? - Оставь, боюсь ты не переживёшь приколов Джевила. - Рич, беги пока не поздно, я тебе на своём опыте говорю! - Влезла в пластину Сьюзи. - Хорошо, юная мисс. - Ты комнату Сьюзи выделил? - В крыле на шестом этаже, вторая дверь после лестницы. - Я её отведу, можешь быть свободен. - За сим я откланиваюсь. - Конец связи. - Уже спать собрался? Мы так и не поговорили о кошмарах. Твои языковые штучки со мной не пройдут! - Сьюзи, после того, как я попал в этот мир, я не видел ни одного кошмара. - Крис вновь повел Сьюзи, есть дела, который он должен успеть сделать в своей комнате. - Пиздёшь! - Увы, я говорю правду. Вывод такой, энергия в этом месте особенная, и кажись за слоем энергии, которая точно такая-же как у меня, он перестал меня видеть и посылать свои кошмары. - Ты же врешь? Не так ли? - Просто прими этот факт. На короткое мгновение я чувствую себя свободным. Даже если я гноблю себя работой, то делаю это по своей воле! - Хочешь, чтоб я доверяла тебе объясни это! - Сьюзи достала телефон показывая ту фотографию, неведомым образом он ещё не сел. - Это? - Крис не понял зачем показали его же рисунок. Чего от него хотят? - Рисунок и что дальше? Какое он имеет отношение к нашему разговору? - Идиотом не прикидывайся, это твой кошмар. Ты забываешь и начал зарисовывать их, чтоб не забыть. По твоему я совсем дура? Не вижу, как твои кошмары усиливаются? До такой степени, что ты о них говорить не хочешь! Выкладывай, какого дьявола он с тобой делает!? - Пфффф, ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!! - Ч-что смешного? - Беспричинный смех пугал, отступила на два шага, вжавшись в стену. - К-крис, ты пугаешь меня... Пришла ночь, свет померк, лицо Криса исчезло за тьмой, оставив светящиеся алые глаза. Тот смеялся, глаза сверкали с каждым вздрагиванием его плеч, тот хватался за лицо, скрывал рот. Коридор под его смехом был более безжизненным, чем обычно. Только смех, и её прерывистое спёртое дыхание, от толстого напряжения. - ХАХАХА, рисунок выдал кошмар? Но что если... - Крис подошел вплотную, накручивая её локон. - Это не кошмар? - Ч-что тогда? - Голос дрожал, глаза отчаянно пытались не смотреть на него. - Т-ты исп-пытал это в реальн-ности? - Близко, очень близко... Хотя?... Нет, всё сказанное тобой бред и вымысел. Тут нечто другое. - Крис отошёл от неё, яро стукая пальцем по подбородку, пытаясь правильно сказать сложную мысль. - Вух... К-крис... Я не понимаю, рисунок он... - Не имеет никакого смысла? Да! Я тебя поправлю, если ты не против? Слушай, ты думала, что мне приснился такой кошмар, потому что в тот день я был поникшим? - Сьюзи не решалась сказать своих мыслей, сжалась и кивнула, он сказал как есть. - Понятно... Знаешь... Я просто изобразил себя и что чувствовал. - Крису неожиданно для себя стало не ловко, да так что рука сама легла на шею. - Я говорил с твоим отцом, многих слов я не понял, но звучали они убедительно. В тот вечер я задумался над сказанным... Ну... Разобраться в себе, понять то другое, чуждое, но такое знакомое. Чувство... Неполноценности, оторванной половины, не знал какой, я изобразил всё. В груди... Ком, будто в него воткнут нож, я его вытащил изучить почему... А нити преследуют меня, своего рода игрушка пляшущая на своих эмоциях, или возможно они и удерживали то чувство... Не знаю. - Тебе нужна помощь? Если ты хочешь я бы могла... - Спасибо, но я сам должен разобраться. Когда помогают друзья это хорошо, но есть вещи который ты должен выполнить сам. Может не быстро, я двигаюсь к цели, по чу-чуть, шаг за шагом. - Постоянно удивляюсь, как этот ворчливый ящер дал тебе совет, который в натуре работает. Если так, то я поверю, но если узнаю, что ты мне напиздел... Кого я обманываю? Ничего я не сделаю, ты так увлёкся советом, что любой мой выкрик или пендель будет до пизды. - Глубокое чувство досады схватила девчушку. - Эхх, ты становишься лучше с каждым днём, а я? Стою на месте, смотрю как далеко ты можешь меня оставить... - Я тебя не оставлю, стимул двигаться появился благодаря тебе. - Я-я-я? - Да, ты! Это было ещё при Спамтоне, помнишь? Тогда я понял, что слишком тебя ценю и не хочу терять. Если надо будет, я подожду, и не думай о глупости моего предательства. - Подождёшь... Хорошо, я решила что буду ждать твоих слов, когда ты всё поймёшь, как и ты подождешь меня. Будем считать это сделкой! - Сьюзи подала мизинец для сделки. - Соглашусь. - С ухмылкой он пожал её тонкий пальчик. По детски, родное и более крепкое чем рукопожатие. - Завтра ты наметил тяжелый день, и тебе надо идти подготовиться к нему... Тогда давай быстрей пойдем по комнатам, я правда захотела спать. - Сьюзи глаза слипались, в конце предложения она зевнула. Крис посчитал это милым, словно котёнок зевал. - Конечно. - Крис кивнул делая сказанное. Сьюзи отвели в комнату, где она уже сладко посапывала. Андайн с Джевилом закатили бухич, и каким-то боком играли на пианино, которого в комнате быть не должно. Им выдался момент отдохнуть по взрослому, чему они были несказанно рады, благо других к себе не звали. Крис наконец остался один в своей комнате, стоя голым до пояса, перед зеркалом. Он думал о сегодняшнем дне. Насыщенный, яркий, с горой писанины и приходом друзей. Улыбался он больше обычного, чувствовал, больше обычного, всё это с приходом Сьюзи. Потому голова кипела в мыслях о ней, графством можно заняться позже. Крис привык здесь сосредотачиваться в работе. Нацепив кандалы Хендрейны, двигаться стало невыносимо. Третья пара для заключенных уровня чудовищ, крайне редкие. Металл в них красный, гематитовый, росписи рун в разы сложней. Толщина настоящих кандалов и высота с кисть, таких ограничений боялись даже смелые. Так пройдет его тренировка, будет терзать себя упражнениями, пока мышцы не лопнут, а нос не даст кровь. На такой случай он запасался лечилками, да бы восстановить потрёпанные в хлам мышцы, если родного отхила не хватит. Его солдаты проходили тоже самое, только лечением занимались специализированные целители с заклинаниями. Всегда после хотелось есть, восстановить затраченные ресурсы тела. Крис кормил на убой, подтверждение лежит в кабинете именуемое счётом. Только вот, тренировка Криса в разы сложней, отхил идёт множество раз, после бесчисленного количества разорванных мышц. Витаминов требовалось килотонны, их заменяли специальные брекеты с булку, рассчитанные на суточную норму. Обычно он не считал их количество, но по старинке съедал больше десятка или два. Чтобы не чувствовать боль, Райян варил ему настойку, и Крис мог продолжать до бесконечности. Старания его окупались с лихвой, чего только раскиданные солдаты стоили. С окончанием высшего акта мазохизма, нужно взяться за учебник, полистать новые заклинания и изучить другие формы энергии титана. Он обязательно сдвинет горы, как сказали его демоны, нужно просто время и он понимал не меньше остальных.
133 Нравится 452 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (15)