*****
Раннее утро. Только-только встаёт солнце, которое даже не греет. Руслан уже сидит в просторном ресторане огромного аэропорта. Попивая своё приторное, крепкое и малость прохладное кофе, он ждёт своего старого друга Косицына, чтобы в общении время до самолёта прошло незаметно. Ведь сидеть одному, даже для такого человека, как Руслан, скучно и нудно. Но на горизонте виднеется лишь знакомый ему азиат с одной чёрной сумкой, накинутой на левое плечо. «Опять он в классических штанах» — в мыслях подшучивает Белый сам над собой. Увидев Руслана, Азамат сразу направляется к нему довольно быстрым шагом. Поздоровавшись, он протягивает руку для пожатия, но Руслан лишь кривится и отрицательно качает головой, всем своим видом показывая, что пожимать руку не станет — с ним ему это неприятно. Натянутая улыбка Азамата спадает, он садится на стул рядом с ним. — Ты что обижаешься ещё? Ответа не следует. — Да я вообще выслушивал полдороги про машину, а ты на одну фразу обиделся. Да… комики уже не те… — немного провоцирует его Азамат. Нагло пропуская фразы Мусагалиева мимо ушей, Руслан залипает в телефон. Всё же краем глаза он видит, как казах настойчиво на него смотрит в ожидании хоть какого-то внимания с его стороны. — Будешь хорошо себя вести — кофе тебе куплю, — выдавливает из себя Руслан, в надежде разбавить атмосферу. — Чего? Я сам себе могу кофе купить, — недоуменно отвечает Азамат, добавляя напряжение в их диалог. Наконец-то на горизонте появляется Косицын, которого при встрече Белый обнимает будто лет десять не видел. Мусагалиеву стает не по себе — завидно как-то. Сам того не понимая почему, но их объятия кажутся ему мерзкими и неискренним. «Был бы там я, я бы теплее обнял!» — завидуя их отношениям, думает Мусагалиев. — Здорова, Аза, — говорит Рома, протягивая руку. — Привет, — Азамат не подаёт руку. Пару минут назад сам сидел недоумении, почему Белый не пожимает руку, а теперь сам поступает так же. Рома ведь даже не виноват, просто попал в самый неподходящий момент. Замечая недоумевающий взгляд Косицына, Руслан пытается объяснить поведение коллеги: — Не обращай внимание, наша «принцесска» сегодня не в настроении, — говоря, Руслан мерзко отыгрывается на слове «принцесска», высмеивая азиата. — Белый, иди нахуй, — раздражённо выплёвывает обозлённый Мусагалиев. Руслан с Ромой скрываются где-то в далеке аэропорта, бросив Азамата наедине с самим собой. Вскоре туда подъезжают Абрамов с Дорохом и Детков. Они и составляют азиату приятную компанию до посадки в самолёт. В разговоре они выясняют, что тем самым человеком, который будет разделять двух истеричек, будет Ваня. Зайдя на борт самолёта, Азамат с Абрамовым садятся на мягкие, синеватые сидения с удобной оранжевой подушкой сверху. Из их компании не хватает только двоих, и кто же это? Конечно же Рома и Руслан. Они непонятно где шатаются и едва не опаздывают на рейс. Белый валится на сиденье. В руках он крутит телефон, в последствии чего и залипает в нём, открыв инстаграм. — Вы где ходили? Чуть не опоздали, — выглядывая из-за Абрамова, спрашивает Азамат. — Аз, не ревнуй, — с усмешкой отзывается Руслан, не отрывая взгляд от телефона. Мусагалиев откидывается назад. «Не ревнуй? Что? Я ревную? Я не ревную мужиков, так ещё и к другим мужикам!» — практически разрываясь внутри от бешенства, злится Азамат. Он не понимает, почему Белый так нагло с ним общается, да и не только с ним. Он общается так со многими, будто ему все должны или как-то провинились перед ним. Казалось, будто тот ненавидит всё человечество; пытается возвысить себя над всеми, быть властным. В надежде уснуть, Ваня достаёт из портфеля клубок запутанных наушников. Пару секунд, немного ловкости рук и гарнитура уже распутана, но появляется другая проблема — «а что послушать-то?» Перерывая все плейлисты, он всё же находит свой любимый: там спокойная и умиротворённая музыка. Азамат вдумчиво смотрит в окно, разглядывая тучи, которые быстро пролетают мимо них. Хоть в чём-то беря пример с Абрамова, Руслан тоже пытается уснуть в самолёте. Белый вставляет наушники в предназначенный разъём и тыкает на первую попавшуюся песню. Да, он выбирает такую тактику. Наконец и он засыпает, зная, что вечером выступление и нужно хотя бы постараться быть не таким уж помятым на сцене. А казаха всё не покидают мысли, он думает и думает, забыв обо всём, потерявшись во времени, не замечая окружающих. Из мыслей выбивает просунувшийся Абрамов, который пытается завязать с ним диалог: — Азамат, а ты что не спишь? — Да не хочу, Вань, — на выдохе отвечает ему Азамат. «Ладно, как хочет, не буду лезть» — думает Абрамов. Создавая мерзкий звук змейкой, Ваня достаёт книгу из портфеля: скользкий переплёт, которая приятная на ощупь, слегка желтоватые страницы пропитаны запахом кофе, который Ваня пьёт по утрам. Открыв нужную ему страницы, он начинает читать свой любимый роман. Вообще, он не любит романы, для него это всё слишком сопливо, но эта работа волшебная и затягивает его с головой. Поэтому каждая прочитанная страница увлекает его всё больше: детально расписанный сюжет, красивые люди и приятные манеры. Книга западает прямо в душу. Это, конечно, не на уровне мушкетёров, но тоже неплохо. — Уважаемые пассажиры, пожалуйста, по возможности, оставайтесь на своих местах, мы входим в зону, где вероятна турбулентность, — звучит из динамиков второй пилот. Эту «песню» Азамат слышит не раз, ведь самолёт для него обыденное дело. Он слишком часто на нём летает и практически никогда не попадает в турбулентность, хотя о ней так тревожно предупреждают. Выпитая им вода до самолёта напоминает о себе в самый неподходящий момент — Мусагалиеву хочется в туалет, как раз когда просят сидеть на местах. Он аккуратно начинает вставать. — Аза, сказали же оставаться на местах, — нудит примерный Абрамов. — Ой, да сколько раз летал, не было ничего, — только Азамат заканчивает говорить, как самолёт шатает. Азиат малость сваливается на мужчину, выдавливая из него неприятный «цык» и закатившиеся на секунду глаза. Игнорируя это, Азамат начинает двигаться дальше, аккуратно перебирая ногами, чтобы никого и ничего не задеть. Самолёт снова встряхивает, но в этот раз ещё сильнее. Мужчина вовсе не удерживается на ногах. Азамат неряшливо падает на спящего Руслана, упираясь рукой в спинку его стула. От толчка Руслан просыпается и сонным взглядом утыкается в Азамата вплотную, упиравшегося в что-то позади него. На лице не бежит ни одной эмоции: он совсем не растерялся, просто принимая это как данность, хоть и не знает, почему Азамат на него упал. Спустя пару секунд до него, конечно же, доходит. Самолёт трясёт ещё сильнее. Мусагалиев застывает в нелепой позе, полностью перевалившись на Руслана, бережно приобнимая его за шею. Белый кладёт свои горячие ладони ему на бёдра, обжигая своим тёплом через одежду, чуток отодвигая брюнета от себя. Того самого брюнета, который влетел ему коленкой в пах. «Блять, что я творю? Въебался ему между ног…» — корит себя Азамат. — Извини, — шепчет он Белому на ухо. Руслан вовсе не собирается убирать руки с бёдер коллеги, а наоборот, после извинения он сжимает их ещё сильнее и чуток приспускает мужчину вниз. Наконец самолёт перестаёт трясти, и Мусагалиев может встать с сонного комика. Понимает, что сейчас будут ещё более неловкие секунды, отчего спешит в санузел в конце самолёта. Азамат максимально пытается избежать неловкостей. Опустив глаза вниз, Белый мягко касается ладонью своей ноги, начинает гладить себя и, улыбаясь, поднимает голову. После того как Азамат на него неожиданно свалился, он чувствует приятную тяжесть в паху. В голове всплывают картинки с азиатом, который только пару минут назад нависал над ним. Мусагалиев заходит в уборную и сразу направляется к раковине с зеркалом. Умывшись холодной водой из-под крана, поднимает голову вверх и смотрит в своё отражение. Ещё пару секунд смотрит. Выдыхая он ведёт обратный отсчёт у себя в голове, постепенно опуская голову вниз. — Сука! — сквозь зубы шепотом говорит Азамат. Стояк на друга? Он ведь просто на него упал и всё. Но его руки, горячие руки на бёдрах, не дают ему покоя, он хочет, чтобы эти руки были под рубашкой и всё это не в самолёте, а желательно где-то, где они могли быть только вдвоём. Азамат не на шутку загоняется, представляя Руслана с собой в близости. Не понимает, почему в голову лезут эти извращённые до жути картинки с его другом. Почему ему начинает казаться, что эти глаза, которые он видел не раз, стали волшебными как только он рассмотрел их поближе? Он запомнил всё, что было на нем, казалось будто попахивает уже чём-то нездоровым. Он запомнил, как был отвернут воротник рубашки, как на запястьях была подвёрнута ткань и как красиво смотрелись непричесанные, густоватые брови. Времени мало, а со стояком нужно что-то делать, ведь он не может вернуться обратно с ним — сразу будет кучу вопросов и неприятных взглядов осуждения. Он где-то слышал, что нужно представить что-то мерзкое и всё мигом спадёт. Зажмурив крепко глаза, азиат представляет — он бы никогда не подумал, что это сработает, но внизу живота заметно легчает и весь дискомфорт сходит практически на нет. Убрав несвоевременную эрекцию, Азамат выходит из туалета, выдыхая и пытаясь сосредоточиться. Проходя по борту самолёта, он всё равно ловит на себе пару неловких взглядов. Возможно, это просто паранойя. Дойдя до своего ряда, он понимает, что снова нужно пройти через «него». Почему-то, когда он видит Руслана, на секунду внутри всё сжимается, он делает шаг назад — стает как-то тревожно и неловко. Легонько похлопав по плечу, Азамат будит спящего комика. Руслан подвигает коленки, открывая путь к месту, но в последний момент резко выставляет их перед ним. Уткнувшись в них, с долей непонимания в глазах Азамат смотрит на старшего. — Давай только без падений, хорошо? — с усмешкой говорит Руслан, язвя подшучивая. Убирает коленки. Азамат кое-как, но доходит до своего места и, загруженный мыслями, аккуратно садится. В его голове не укладывается, как за пару минут можно всё так изменить. Он чувствует себя странно, внутри он вроде бы и злится на этого хамоватого мужлана, а с другой стороны тот кажется ему милым и уютным. Он будто видит, как внутри Белого сидит добрый и ласковый человек, и искренне верит, что иногда тот вырывается наружу. Руслан будто пытается подавить это в себе. У него такого никогда не было, он всегда понимал: человек либо вызывает отвращение, либо располагает к себе. А тут что-то другое, что-то новое. Облокотившись о подлокотник, Азамат засыпает буквально за час до посадки. Самолёт успешно садится, выпуская шасси. Спустившись из транспорта, все заходят в предназначенный автобус, который должен довезти их до входа в аэропорт. Автобус мал и не особо комфортно там находится — люди упирались друг в друга.*****
Доехав до гостиницы, они заселяются в номера, которые находятся на одном этаже. Уже успевают провести инструктаж: — На первом этаже столовая и бар, на втором спортзал, а дальше уже идут жилые этажи, — с улыбкой вещает администратор. Всё комики расползаются по номерам. Зайдя в свой, Руслан, разуваясь, окидывает взглядом своё пристанище — оно неплохое. Ставит сумку на тумбу и, раздеваясь по пути, идёт в душ. Прохладная вода мочит коротко стриженные волосы, которые недавно местами пересажены в одной из лучших больниц Турции. Плавным ручейком вода стекает по спине, по ногам. Каплями падая с напряжённого тела вниз, со звонким звуком она уходит в канализацию. Закрыв глаза, Белый опирается руками о стену и крепко сжимает челюсти. «Азамат… Азамат… Азамат…» — он не выходит из его головы. Вскрикнув, Руслан ударяет по стене, укрытой кафелем, тут же сбивая костяшки до крови. Он поворачивается и садится в прохладную ванную, закрывая руками лицо. Кровь стекает по руке, смешиваясь с водой. — Что я испытываю? — говорит сам с собой Руслан. — Я, сука, не понимаю! — кричит мужчина, вновь ударяя ребром ладони о запотевший кафель, не глядя. Выдохнув, он поднимается с пола, быстро заканчивает с водными процедурами, пытаясь гнать все мысли о нём из головы. Белый выходит из душа с перемотанным полотенцем на пояснице и тогда только одна мысль крутилась в голове: «То что было сейчас в душе, там и останется. Я не такой, я не сентиментальный, да я вообще не такая неженка, которую так легко сломать!» Проходя мимо зеркала Руслан замечает, что при такой освещении выглядит достаточно неплохо. Мягкий свет ламп спускается сверху, подчёркивая все его изгибы тела, мышц и торс, которые он так бредит накачать. Достав телефон из кармана штанов, лежащих на кровати, Белый делает пару снимков меняя позы. Зайдя в просторный номер, Азамат сразу же падает спать на белоснежную постель с золотистыми рюшечками, даже не рассматривая интерьер, как следует. Он совсем не успевает отоспаться в самолёте, но безумно устаёт, да и сам перелёт достаточно выматывает. Все достаточно успешно выступили: кто-то налажал, а кто-то даже превзошёл себя и прыгнул на голову выше своих коллег. Мусагалиеву очень нравится тут — отель выглядит пристойно, но его выводит из себя одно, а точнее один. Руслан Викторович Белый — вот он не даёт покоя казаху в столь размеренной атмосфере и приятном окружении. Почему? Потому, что он пялится на него как идиот. Руслан нагло прожигает его взглядом, наплевав на все принципы, смотрит прямо в глаза, казалось, что даже глубже, он забредает в душу и хамски там селится. Сидя практически в другом конце ресторан-отеля, Мусагалиев нервно перебирает салфетку в руках. Руслан просто смотрит на него, но не разу за эти четыре дня не подходит, не говорит. Что он хочет? В этот день всё так, в другие дни он улыбается и подмигивает. Не желая разбираться в этом всём, Азамат пытается не думать о нём и даже начинает его избегать, пытается не попадаться на глаза. Последний день в этом городе, и их концертные директора решают устроить прощальную тусовку с городом. Ведь этот город очень сильно им запоминается, и комики открывают кучу новых возможностей в себе. Идя туда, Азамат уже понимает, что там не скрыться от Белого, отчего и пускает это всё на самотёк. Придя в бар, где отдыхают уже много людей, Руслан опирается рукой о крепкий барный стол. Берёт в руки стакан с виски и выпивает залпом, после чего кривится, прикладывая тыльную сторону руки к губам. Гулко ставит пустой стеклянный стакан на бар и просит ещё. Согревая в руке, алкоголь он пытается найти взглядом Мусагалиева. Пару секунд, и он видит стоящего мужчину в компании его ближайших коллег. «Может подойти? Возьму сейчас и подойду, мы поговорим. Я всё ему расскажу!» — Белый решительно уже продумывает план у себя в голове. Но в ту ночь смелый он только в мыслях. Торчит битый час на одном и том же месте, не отрывая взгляд от казаха, и так и не подходит к товарищу. Иногда оборачиваясь, Азамат замечает Руслана, который вновь смотрит на него своим прямым взглядом. Он какой-то другой, не такой как у других, явно чём-то отличается — у него будто бы другой посыл. Азамат скрывается в толпе людей, пытаясь отбиться от глаз настойчивого военного. Отчаявшись Руслан перестаёт как-либо следить за азиатом, видя, что ему это доставляет такой дискомфорт, что уходит от него и скрывается. Белый очень много пьёт, решает отдаться сегодня алкоголю полностью и безвозмездно. Быть честным, он и сам не знал, что может столько выпить. Ему так нравится это алкогольное состояние, когда ты не паришься ни о чём и мысль, что ему нравится друг, тоже перестаёт его волновать. Эти все волнения кажутся такими пустяками, за которые даже парится не надо. Выпив ещё больше, Руслан начинает валиться с ног и вот тогда, наконец до его пробуханной головы доходит, что пора в номер. Но как до него дойти? Усложнив себе задачу в сто раз, Белый решает подниматься по лестнице прямиком на четвертый этаж. Лифт работает, но выбор падает на нелёгкий путь. Неуверенно дойдя к первой лестнице, он начинает подниматься — первый пролёт проходит достаточно неплохо. Вот бы так было со всеми, но только он делает очередной шах, как тут же с грохотом падает, ударяясь рукой. Поднимаясь, всё же идёт дальше. Упал он раз пять, но, падая в шестой раз, он уже не хочет вставать. Тело всё ломит, а мире перед глазами плывёт, отчего и решает ползти. В этом решении он видит гениальность, и восхищается собой будто придумал что-то великое. Немного пьяный проходящий мимо лестницы Азамат, краем глаза видит лежащее тело на ступенях — этому человеку явно нужна помощь. — Блять, Руслан, — тихо вздыхает себе под нос он, присмотревшись и узнав в этом «теле» коллегу. Размеренно подойдя к пьяному, Азамат уверенно тянет руку перед его нахмуренным лицом. Видя перед глазами что-то похожее на ладонь, Белый направляет все свои силы, которые у него остались, чтобы поднять голову и посмотреть на человека, стоящего над ним. — Азамат? — невнятно бурчит Белый. — Да-да, Руслан, это я. Давай, поднимайся… — отмахивается Мусагалиев, подходя ближе. Попытка встать неудачная: Руслан начинает снова падать, теряя равновесие, но не успевает соприкоснуться с полом. Друг подхватывает его за талию, бережно поднимая Белого с колен, чтобы тот не ускользнул и снова не рухнул, сбив себе все в синяки. Предотвращая падение, он случайно задирает футболку от резкого рывка, оголяя талию. Азамат повторяет себе в голове: «Не смотри… Зачем тебе это? Просто проигнорируй.» Второй ладонью он закидывает крупную руку Руслана себе через плечо, и уже тогда тот полностью на него наваливается, чувствуя опору. Азиат весьма удивлён, как Белый в таком ужасном состоянии вообще дошёл до нужного этажа. И почему он шёл пешком, а не на лифте? С трудом, но они начинают идти. Почему-то в тот момент эти красивые, бархатные ковры и белые стены не кажутся такими красивыми. На это всё вообще не обращается внимание: Азамат думает лишь о том, как довести Руслана, не уронив по дороге. Ведь вся надежда на него — Белый доверился ему с концами. Дойдя до нужного номера, Азамат приказывает достать полусонному ключ, чтобы открыть дверь. Пошарившись рукой во всех карманах, Белый ничего не находит и лишь отрицательно качает головой. — Ты что потерял ключ? — спрашивает Азамат в надежде, что Руслан всё-таки его найдёт. Белый опирается головой в стену, не удержав равновесие. — Так ладно, стой здесь. Я сейчас что-то придумаю, — говорит Азамат, пододвигая Руслана поближе к стене и разворачивая к ней спиной. Отойдя не так далеко, он встречает уборщицу, стоящей в специальной комнате для персонала. Азамат любезно просит её помочь открыть двери, объяснив ситуацию. Ему сразу пришло в голову, что у обслуживающего персонала всегда есть ключ, который подходит ко всем дверям. Женщина с приятным голосом любезно соглашается. Обернувшись, чтобы показать куда идти, Азамат замечает, что Руслан практически лежит на полу, ещё немного съезжая по стене спиной. Подойдя ближе, Мусагалиев берёт его под руки и аккуратно поднимает. Умудряясь ещё напоследок благодарить уборщицу, заводит изрядно пьяного в номер. Зацепляясь о массивный входной порог ногой, Белый уже начинает падать и думает, как сейчас будет валяться, скорчившись от боли, но Азамат вновь не позволяет ему это сделать, крепко сжимая футболку в руке и прижимая к себе. Благо номер не большой и, чтобы дойти до кровати, нужно сделать буквально три шага. Мужчина кладёт Руслана на кровать, укрывая одеялом. Собираясь уходить, он решает напомнить о завтрашнем вылете. — Рус, у нас завтра самолёт в четыре дня, ну ты знаешь… Не проспи, пожалуйста. Слышишь? — почти у выхода спрашивает Азамат. Уже видевший яркие сны, Руслан не роняет ни слова. — Рус? — вновь зовёт он, возвращаясь в спальню. Руслан сладко спит, укрываясь мягким одеялом. На мгновение мужчина застывает, видя в нём маленького котёнка со сморщившимся носиком и крохотными лапками. Захлопнув дверь, номера Азамат думает: «А что же делать с потерянным ключом? Нужно что-то решать с этим.» Спустившись на первый этаж, где всё ещё активно идёт вечеринка, он проталкивается сквозь людей и начинает вспоминать, где в последний раз видел Руслана. Бар. Точно, он видел его возле бара. Подойдя туда, Азамат видит желанный ключ на барной стойке. Но, как только он берёт его в руки, его тормозит бармен. — Зачем тебе ключ? — Отнести. Мой друг его потерял, будучи пьяным в хлам, — спокойно отвечает Азамат. — А как друг твой выглядит? — уточняет бармен, подозрительно сощурившись. — Ну он такой… высокий… красивый, — замечая удивление на лице бармена, Азамат понимает, что ляпнул по пьяни что-то не то. Он спешит исправится: — Ой, ну у него стрижка короткая, да у меня фотка его есть, я могу показать. — Да не, не надо, забирай, — отвечает бармен, в ожидании скорейшего ухода Азамата. Мусагалиев снова поднимается на четвертый этаж гостиницы и идёт к номеру Белого. Вставляя ключ в разъём — с щелчком открывается дверь — он заходит и кладёт его на стол, чтобы утром Руслан проснулся и смог закрыть дверь, когда будет выезжать. Собираясь уходить, казах вновь застывает, как зачарованный, всматривается в Руслана, и его взгляд до жути пронзительный. Он ловит себя на том, что смотрит сейчас на него так, как Руслан смотрел на него весь тур. Чёрная идеально бритая борода, красивые волосы, которые не нужно укладывать по утрам, ярко выраженные ключицы и волосатая грудь виднеется сквозь футболку. Так хочется подойти и лечь рядом с ним, обнять крепко и поцеловать в макушку, дав знак, что всё хорошо и он рядом. «Нет. Не стоит. Уйти сейчас самое то…» — в мыслях останавливает себя пьяный Азамат. Выходит из номера: дверь глухо закрывается, выдавая щелчок. Азамат стоит в недоумении. Он ощущает пустоту внутри, будто из него всё высосали, всю жизненную энергию, жадно и не оставив ничего. Мужчина, не спеша, доходит до своего номера, вальяжно, открывая дверь. Разуваясь по пути, доходит до спальни — наконец он тут. У него отваливаются ноги от усталости. Нелепо грохнувшись в постель, тем самым создавая неприятный скрипящий звук кроватью, Мусагалиев ложится набок и застывает, всматриваясь в окно. Его заинтересовывают окна домов напротив. Уже старые семьи, молодожёны, влюблённые, новоиспечённые родители — от их квартир веет любовью. В каждой квартире своя история: где-то более красочная, где-то просто весёлая и интересная, а где-то даже грустная и печальная. Эта жизнь, тут всё не просто. Он всматривается в ещё кучу разных окон, нагло следя за людьми. Азамат понимает, что там, в каждой квартире, своя история, а в его не было ничего. Мусагалиев настроен создавать свою историю, решив строить её вокруг себя. Пока он всё это обдумывает, выпитый алкоголь и усталость от выступлений берёт своё, мужчина крепко засыпает, заранее поставив будильник на два часа дня.*****
Проснувшись от надоедливого будильника, нахмурившийся Азамат сонный с опухшими глазами, пытается разглядеть время на часах телефона. Голова не болит — это его не особо удивляет, ведь выпил он немного, вроде не мешал, да и алкоголь дорогой был. А дорогой алкоголь — значит хороший. Мужчина заходит в ванную комнату, принимает душ, чистит зубы — в общем, делает все эти нудные, но уж очень нужные утренние процедуры. Возвращаясь с ванной комнаты он опять плюхается на кровать и заходит в телеграм, сразу зная зачем. Ещё влажными пальцами Азамат набирает важное сообщение Белому. «Доброе утро. Как голова? Нормально чувствуешь себя? Помнишь, что сегодня улетаем? Скоро вылет» — пишет Азамат. Пробежавшись глазами, тем самым перечитав его, он удаляет всё. И так пару раз: он пишет сообщение и удаляет его, потому что считает это перебором. Думал, что Руслан что-то заподозрит, закидает вопросами, а может даже просто нагрубит, испортив всё впечатление о себе. Поэтому, обдумав всё, он пишет два сообщения: «Доброе утро» и «Ты вылет хоть не проспишь?». Только отправив, он сразу выключает свой айфон и откладывает в сторону. «Блин, нахуй, я это сделал? Не надо наверное. Может удалить всё нахер? Нет, зачем. Всё-таки удалю! Да, удалю» — Азамат метается в своих мыслях из стороны в сторону. Пока он думает удалять ли сообщение, появляется значок «Прочитано», а через долю секунды — «Печатает…». Сердце мужчины никогда так быстро не билось, кажется будто сейчас оно вылетит из груди. «Доброе утро) Я уже проснулся, вот завтракаю сижу. А ты что, только встал?» — отвечает ему Белый одним сообщением. Пообщавшись минут десять, Азамат начинает собирать вещи, ведь до вылета остаётся час, а он ещё не собранный в номере сидит. Повезло, что до аэропорта буквально минут десять-пятнадцать. Наевшись до отвала, Руслан идёт к коллегам, которые ждут всех, чтобы выехать в аэропорт. Не хватает троих, и в эту славную тройку входит и Азамат. Взяв чемодан в руки и осмотрев номер ещё раз, чтобы убедиться, что он ничего не забыл, азиат покидает номер и направляется к лифту. Спускается на первый этаж и, как только открываются дверцы, он видит своих друзей-коллег, которые ждут опоздавших. Дойдя до компании, Азамат пожимает всем руки, в том числе и Руслану, но пожатие руки именно с ним почему-то важнее всех. — Вань, Рус, это мы опять получается вместе сидим? — спрашивает Азамат. — Не, я попросил дать мне место в самом заду, вдали от всех. Я вчера чересчур перебрал, отхожу ещё, — отвечает Руслан, тут же огорчая мужчину. Азамат грустнеет в лице, а внутри так вообще паника начинается. Азиат не понимает, почему Руслан решает отсесть — а вдруг это намёк? Вдруг он намекает, что не хочет находится рядом с ним? Мусагалиев уже успевает себе напридумывать, но ответ прост: Руслан ведь не врёт, он и вправду хочет отойти от вчерашнего. Спокойно доехав, они сразу практически забегают на рейс, чуть не опоздав из-за некоторых. Азамат занимает своё место, провожая взглядом идущего в конец Руслана. — Ну, что ты стал?! — раздражённо цедит мужчина, которому мешает пройти Азамат. — Ой, извините. Проходите, — безэмоционально отвечает Мусагалиев, пропуская недовольного осетина. Всё пассажиры занимают свои места и самолёт успешно взлетает, сопровождая пассажиров инструкциями пилотов. Приятный голос из колонок объясняет правила безопасности. Нервно перебирая массивный телефон в руках, Азамат нежно прикусывает нижнюю губу, делая это неосознанно. «Может написать ему? Тут как раз есть интернет. Мне без него как-то скучно.» — думает скучающий Азамат. Осмелившись, он начинает диалог с простого «Привет». Они начинают общаться на разные темы: Белый никогда бы не подумал, что Азамат такой интересный собеседник и у них много общего. Но это добивает его ещё сильнее, ведь этим всем он ещё больше завоёвывает горячее сердце сурового военного. Избегая эту тему, Азамат всё же её начинает, в ожидании ответа печатает длинное сообщение про вчерашнюю тусовку, а точнее про то, как Азамат тащил его в номер. Ему очень интересно, помнил ли вообще Руслан об этом. Прочитав это всё, вчитываясь в каждое словечко, Белый подофигивает, узнавая, как сильно он тогда напился, ведь половину вечера он не помнил вообще. «Так это был ты? Ты меня тащил до номера?» — пишет Руслан, словно и так не понятно. «Да» — просто отвечает Азамат. «Блин, братан, спасибо тебе большое. Я сейчас бы обнял тебя, жаль только сидим далеко» — пишет Белый, подавляя в себе бешеное желание заобнимать этого красивого казаха. Увидев это, Мусагалиев чуть не пищит на весь самолёт, сжав руки в кулаках. Даже не пытается разбираться в себе, почему это вызывает такую реакцию. Азамат даже выходит из сети, кладет телефон вниз экраном на левую ляжку и утыкается взглядом в одну точку. Порозовевшие щеки и ямочки привлекают внимание его соседа. — Что улыбаешься? Шутку какую-то придумал? — вопросительно говорит Абрамов. Звонкий звук уведомления из телеграмма — контакт: «Рус». «Приходи ко мне назад, тут никого нет вообще» — пишет Руслан. То ли это намёк, то ли просто банальное дружеское приглашение пообщаться Азамат так и не понимает. Но любопытство берёт верх, и он всё же идёт. Полностью игнорируя вопрос Вани, азиат встаёт с сиденья и быстренько проходит мимо коллег. Подойдя к заднему ряду Азамат видит ждущего его Руслана: он как маленький щенок, в глазах которого написано «верность». Руслан тянет руку для пожатия, Азамат любезно отвечает и начинает убирать ладонь. Белый сжимает ладошку, не давая убрать и играясь, тянет Азамата на себя. Мусагалиева шатает, он чуть не падает на сидения, уже представляя как это будет больно. Руслан видит в этом какой-то прикол. Это кажется ему забавным. Азамат садится рядом с Белым, смотрит на него в надежде наконец вдоволь налюбоваться и перестать на него каждый раз засматриваться. Руслан тянется к нему и тепло приобнимает, в этот момент говоря ему на ухо: — Спасибо тебе за вчерашнюю помощь. — Пожалуйста, — наивно улыбаясь отвечает казах. — Я думал ты ради приличия скажешь: «Не за что», — докапывается Белый, пытаясь шутить. — Не за что? Ты вообще знаешь какой ты тяжёлый? — не уловив шутку, пытается ему доказать Азамат. Руслан начинает смеяться, хлопая азиата по коленке. Ощутив его ладонь на своём теле, у него вновь всё сжимается, дрожат руки и немного ноги. Азамата тоже прорывает на смех. Хохоча, он смотрит на реакцию Белого. Весь полёт они активно общаются, обсуждая сериалы и фильмы, работу и проекты, иногда в порыве экспрессии задевают друг друга, но спустя час это уже не кажется таким неловким. — Самолёт идёт на посадку. Убедитесь, что все ценные маленькие вещи в безопасности, — вещает стюардесса, проходя мимо. Белый нагло глядит на Азамата, начиная смущать. — Что? — нетерпеливо спрашивает азиат, неловко бегая глазами. — Ты чувствуешь себя в безопасности? — ухмыляясь, уточняет мужчина. — Руслан, иди нахуй, — ответил Азамат, отвернув голову в другую сторону. Самолёт благополучно приземляется во Внуково. Тогда они расходятся по разным такси, даже не догадываясь, что увидятся ещё не скоро.*****
Руслана заваливают работой, кучей предложений о контракте от молодых амбициозных комиков, которые так хотят попасть в основной состав Stand Up ТНТ. «Мне хотя бы с этими справится» — думает Руслан, но в тоже время понимает, что новые лица пойдут им на пользу. Азамат метается из шоу в шоу, по куче проектов, где хотели бы его видеть в качестве гостя или даже ведущего. Времени иногда не хватает даже на банальное поесть, о каком общении с друзьями могла идти речь? Работа, работа, работа, и ещё раз работа. Приходя домой, азиат вырубается сразу, а иногда так устаёт, что даже сны не снятся. Просто спит мёртвым сном. Но в те дни, когда ему всё-таки удаётся увидеть сны — там является Руслан. В один из таких дней Мусагалиев просыпается и, взглянув на пах, видит стояк, вообще не понимая почему. Приподнявшись, он садится, поджимая ноги к себе и перекрещивая их, бормочет себе под нос, перечисляя всё, что было во сне, чтобы понять причину, вспоминает детали, загибая пальцы, тем самым считая. — Руслан… — грустнеет Азамат, выдыхая его имя. Руки опускаются, взгляд стает вдумчивым, а осознание только начинает проникать его голову. Он вспоминает тот случай в самолёте, словив дежавю с тем стояком. Откинувшись назад, Мусагалиев падает головой на подушку, тело вновь принимает горизонтальное положение. Зажмуривая глаза и откинув голову ещё сильнее, тем самым задирая подбородок вверх, мужчина бережно проникает рукой в серые трусы, обхватывая член стоящий колом под тканью. В ладошке он весьма родной. Без доли смущения он плавно начинает дрочить, стимулируя рукой вверх-вниз. Жадно закусив нижнюю губу, азиат выгибается в спине, издавая любовный стон. Опустив голову, он взглядывает на пах, прикрывая глаза, немного мотает головой со стороны в сторону, мысленно ругая себя за это. Азамат откидывает голову обратно, начиная ускорять темп и добавляя телом амплитуды, неосознанно, но чётко выстанывает «Руслан». Будильник. Звонит чертов будильник, заставляющий открыть глаза Азамата и взглянуть на тумбу, на которой и лежит телефон. Решив послать к чёрту этот будильник, Мусагалиев пытается продолжить, но оказывается когда что-то настойчиво шумит, не давая сосредоточится, сделать это очень трудно, скорее даже невозможно. Кинув всё, Азамат грозно, тяжело шагает к телефону и выключает будильник, безжалостно кидает его на кровать и уходит в душ. Зайдя обома ногами в ванную, он снова остаётся наедине с собой и своими запутанными мыслями. Шуршание воды добавляет неприятную атмосферу, создавая лёгкую панику. «Я — женатый человек. Зачем я это сделал?» — одна мысль, не выходящая из его головы.*****
У Руслана всё намного проще: звонит друзьям и едет в стрипуху, ну или другой вариант — берёт и заказывает проститутку домой, которая приедет и за твои деньги беспрекословно тебя ублажит. Об Азамате он не так часто вспоминает, но когда это случается всегда с хорошей стороны. Вспоминает его идеальные черты лица, пропорции тела и одежду, которая часто кажется на нём лишней. Зайдя в телефонный календарь, Белый видит напоминание об отпуске — у всех тнтешников в конце декабря отпуск, в связи с этим их продюсер каждый год устраивает общий просмотр какого-то фильма, он искренне считает, что это сближает их всех. Каждый год разный жанр: сначала была комедия, потом боевик, драма, детектив, а в этот раз — ужасы. Все там люди взрослые, большинство не боятся, а кто-то даже находит в этом забавность и смеётся наповал. Они старательно работают целый день, как оказывается со временем: последний — не значит простой, наоборот, в этот день они стараются, как никогда. Все звезды ТНТ собираются в одной большой, но главное уютной комнате: красивые пуфики и тёплые пледы, наконец-то не слепящий, как прожектор на сцене, освещение. Мусагалиев присаживается на один из пуфиков. В дверном проёме появляется Белый, сразу завоёвывая всё внимание казаха. Увидев скромного Азамата, Руслан подходит. — Можно? — спрашивает он, указывая на пуфик рядом с мужчиной. — Да, конечно. Усевшись как можно удобнее, Руслан начинает спрашивать: «как дела?», «что нового за то время, что не виделись?», ведь последний раз нормально общались только в самолёте. Но долго пообщаться так и не выходит. Всё собрались, и поэтому начинают смотреть фильм — сначала даже не страшно, но спустя минут двадцать становится страшновато: пугали неприятные скримеры с мерзким громким звуком, который добавляет атмосферы ужаса. Очередной визг и страшное лицо на весь экран — Азамат вздрагивает из-за неожиданности. Он кладёт руку к себе на коленку, специально задевая ногу Руслана, которая рядом. Подсознательно он хочет, чтобы Руслан его крепко прижал к себе, успокаивая после страшных моментов, но в окружении коллег этого произойти не может, да и сам он не понимает, что между ними. Опуская голову вниз, Белый видит красивые пальцы, которые отчаянно пытаются зацепиться за него. Слегка оглянувшись по сторонам, Руслан бережно положил свою ладонь на руку казаха. Азамат нервничает, появляется румянец, взгляд бегает с руки на экран, с экрана на окружающих, сопровождаясь нервными глотками слюны. Не выдерживая, Мусагалиев подрывается с удобного места и выходит из комнаты, завоёвывая внимание всех присутствующих. Для всех было весьма не понятно, куда он так сильно торопится — возможно в туалет, но к чему такая спешка? Выйдя за дверь он сразу подходит к окну, открывая его, пытается надышаться свежим воздухом. Пытается восстановить дыхание и успокоить сердце, которое вот-вот выпрыгнет из груди. Холодный ветерок пробирается под белоснежную рубашку, расправляя складки. После ухода друга, Белый сразу же начинает нервничает, думая, что неправильно распознает намёк, перегибает палку, тем самым пугая его. Он выходит за ним. За этим всем активно наблюдает Каргинов. Что у них происходит? Ему интересно, между ними явно что-то странное. Выбегая, Руслан сразу начинает искать Азамата. Пара шагов, и он видит его стоящего спиной возле окна. — Азамат, — тихо зовёт Руслан, подходя поближе. Откликнувшись на знакомый голос, мужчина оборачивается и застывает, время от времени опуская взгляд вниз от смущения. — Почему ты вышел? — недоуменно спрашивает Белый. — Да там душно, я решил свежим воздухом подышать. Руслан делает шаг вперёд, заставляя казаха, оторвать взгляд от пола и взглянуть на партнера, контролируя его действия. Руслан аккуратно касается верхней пуговиц на рубашке Азамата. Расстёгивает её. — Так должно стать лучше, — приговаривает в этот момент военный. Делает ещё один шаг вперёд, оказывается критически близко, и продолжает поправлять младшему рубашку. Но уже переходит на воротник, который он нервно теребит, якобы поправляя. Азамат останавливается на его зелёно-серых глазах, которые запали ему в душу ещё с самолёта. Белый поддаётся вперёд, переводя взгляд на Азамата — тот нервно моргает, не понимая, что происходит, и смущается от друга стоящего впритык. Ухмыльнувшись, прикрывая глаза, Руслан нежно накрывает своими холодными губами мягкие Азамата. Младший тоже прикрывает глаза, отвечая на настойчивый поцелуй. Они малость отдаляются, отрываясь от манящих уст. На долю секунды смотрят друг другу в глаза, убеждаясь, что идут по правильному пути. Руслан снова прижимается к губам коллеги, мягко прикусывая его нижнюю. В этот раз он более настойчив и уверен в своих действиях. Головой создавая волну, Руслан впускает язык в рот Азамату, и тот начинает зеркалить действия. Обвивая его язык своим, рука тянется к щетинистой щеке, плавно скользя на шею. Белый подходит ещё ближе. Его руки останавливаются на выраженной талии, иногда съезжает на костлявые бёдра. В полной тишине, где слышно лишь любовный поцелуй очень громко хлопает дверь, которая их пугает. Услышав посторонний звук сразу, думают, что кто-то идёт, а это всего лишь банальный сквозняк из-за открытого окна. Мужчины отдаляются друг от друга и сразу оглядываются, но никого нет. Пытаясь отдышаться, Руслан давится слюной и начинает кашлять. — Всё хорошо? — говорит Азамат, начиная подходить ближе. — Да, всё нормально. Я подавился просто, — отвечает Руслан, выравнивая спину и поправляя рубашку у воротника. — Пойдём? — Ты иди, я сейчас догоню, — произносит Азамат, закрывая окно. Снова заходя в комнату к коллегам, Руслан садится на своё место. Ему не нравится, как пристально на него смотрит Тимур, будто всё знает, всё то, что тщательно скрывается. Немного подкатав штаны, он садится, в голове не всё укладывается — он не может просто отпустить мысль, не повернувшись и не посмотрев, смотрит ли на него Тимур в ответ. Белый быстренько взглядывает и отворачивается обратно, а тот пристально, с серьёзностью в глазах смотрит. Тимур оборачивается к Нурлану. — Нурик, а что у Азамата с Русланом? — М? А что у них такого? Не знаю. — Тебе ничего Азамат не говорил? — Нет. Так, а что у них? Торопясь, Каргинов рассказывает ему всё, пытаясь не упустить ничего из увиденного. — Ну ебутся они, что ещё делают, — отшучивается Нурлан. — Нурлан, ты же комик, что за низкосортный юмор, ужас, — ругает его Каргинов. Понимает, что только зря спросил, теряет время, так ещё и максимально глупо сейчас перед ним выглядит. Азамат заходит в комнату. Проходит мимо всех, и морщится от большого дискомфорта едкого взгляда Тимура, а теперь и не только его, ещё и Нурлана. Аккуратно садится, и в голову сразу лезут разные мысли и теории — он не хочет постоянно находится в такой ситуации. Он хоть и публичный человек, но к таким взглядам коллег не готов. Поэтому в этот вечер пытается не взаимодействовать с Русланом, хорошо, что и он тоже не лезет. Ещё раз обдумывает, что между ними и стоит ли оно того.*****
На следующее утро Азамат просыпается с чётким пониманием того, что вчера они сделали глупость. Это не правильно, пусть и живут в Москве, где это не ново. Измена. Это можно считать самой настоящей изменой жене. Вообще измену можно считать с момента первой дрочки, ведь представлял он отчётливо Руслана в разной одежде или даже без неё, в разных позах. Ко всему этому он начинает себя ещё корить за это, ведь вроде бы любил жену, но моментами казалось, что Руслана больше, — утренний прилив любви к жене и желание всё-таки как-то сохранить семью. Азамат решает поговорить с Русланом, отметая любые романы с ним. Понимал, что его и без этого весёлая жизнь, не будет прежней, ведь жить с осознанием, что ты сосался с брутальным мужиком, который в прошлом военный, а сейчас достаточно успешный комик, трудно. Знает, что Руслан это будет максимально скрывать, в том числе, как и сам Мусагалиев. Быстро собравшись, он берет вещи из шкафа, заранее подготовленные любимой женой: идеально выглаженная белая рубашка, классические штаны, которые подчёркивают его бедра, и белоснежные носки идеально подходящие под чёрные туфли. Приехав в офис, Азамат сразу приступает к работе, открывает на своём большом мониторе заметки, куда начинает писать умопомрачительные сценки и шутки, которые иногда доводят его до слёз от смеха. Сегодня у него будто открывается что-то новое, он очень доволен собой, ведь давно не писал так много и так смешно, ещё и за короткий промежуток времени. Но подходит время разговора, он знает, что Белый тут, в офисе, и, наверное, скоро будет уезжать, а поговорить нужно сегодня, чтобы оборвать всё у истоков и не сделать очень больно никому. Встав со стула, Мусагалиев выходит из своего кабинета, захлопывая дверь. Длинный-длинный коридор. Потирая руки, он размеренно идёт, думая о реакции Руслана на эти слова. Глухой звук от удара рукой по двери — трижды стучит по древесине. Азамат приоткрывает дверь, заходя вовнутрь. — Привет, — закашлявшись, будто поперхнулся, Белый здоровается. — Привет, Руслан… Слушай я хотел поговорить о вчерашнем… — не отступая от плана, говорит Азамат. Видя не особо радостное лицо, Руслан уже начинает понимать, что сейчас услышит что-то не особо приятное. — То, что было вчера, Русь, это ошибка. Я семейный человек, люблю свою жену. Но даже пусть это была ошибка и между нами ничего не может быть, я хочу так же остаться с тобой друзьями. Я правда ценю тебя как друга, — выговаривается азиат. — Мгм… — отзывается Белый, опуская голову. — Хорошо, я понимаю… — под конец фразы он всё же пересиливает себя и поднимает голову, чтобы посмотреть в глаза. — Ладно, я тогда пойду. Хорошего вечера, — бегло говорит Азамат, выходя из кабинета. — И тебе, — отвечает в спину Руслан. Дверь глухо закрывается, слышно только, как работает лампа, а смотрящий в одну точку Руслан нервно поправляет вещи, лежащие на столе. Отрывая взгляд, он прикрывая глаза, а через секунду накрывает их руками. Убирает ладони, тут же щурится, виднеются слезящиеся глаза — вот-вот, и холодная слеза покатиться по щеке. Протер глаза, Руслан достаёт из кармана пачку крепких сигарет, зажимает одну сигарету между губ, закуривает прямо в офисе. На телефон настойчиво звонит мама — совсем не в подходящий момент — поэтому и он сбрасывает. Но на пятый раз всё же решает взять, думая, что что-то срочное. — Да, — язвя говорит Руслан. Мама любезно его просит на выходных приехать в её дачный домик у озера, проверить всё ли там хорошо, не протекает ли крыша и все эти хозяйские дела. Ведь она скоро собирается туда ехать — каждое лето она проводит там. Каждый раз ей не комфортно просить занятого сына съездить туда, но она сама там справится не могла. Раньше её муж, отец Руслана, этим занимался, но его не стало четыре года назад, и всё эти обязанности ложатся на его армейские плечи. Понимая, что матери нужна его помощь, Белый безоговорочно соглашается приехать. Кладёт трубку, докуривает сигарету, он начинает думать, как изменить решение Азамата и стоит ли вообще его менять. Руслан приходит к тому, что стоит, ведь за сорок лет он перецеловался с большим количеством девушек и даже пару раз были парни, но это по пьяни — много поцелуев на его памяти, но тот… Он другой, он не идеальный, но он такой… Искренней что ли… Без каких-либо пошлостей, просто хороший поцелуй, но этого бы было не достаточно, чтобы он так запал в душу. Он помнит, как Азамат, доверившись ему, дал себя поцеловать — этот поцелуй был очень тёплым, будто домашним и уютным. И, правда, сравнивая: когда целовался с девушками сразу хотел перейти на интим, а тут по-другому, он, конечно, желал его, но не хотел этого так быстро… Хотел этот момент максимально отложить и дать волю чувствам и прелюдиям. Хотел поухаживать за ним, подарить подарки и сходить в ресторан, хотел обнимать его и целовать. Мечтал просыпаться от его голоса, а только потом отодрать его, в первую очередь доставив удовольствие Азамату. Схватив помятое худи, Руслан выходит из возвышающего здания и уезжает домой. В машине играет громкая музыка, которой он пытается заглушить чувства и мысли в голове, пытается забыться и думать максимально о чём-то другом, позитивном и добром.*****
После сказанного Азамат садится на кожаный диван и берет в руки любимую гитару, которую ему подарили фанаты в Канаде в далёком 2015 году. Перебегая по звонким струнам мозолистыми пальцами, он создаёт мягкую для ушей мелодию. Ему стает больно в душе, всё сжимается, и если бы это чувство можно описать цветом — это чёрный. Он вспоминает реакцию Руслана: как в глазах пробежал страх и замешкалась рука на столе — Азамат понимает, что тот просто не хотел показывать свои эмоции, не хотел показывать слабость. Ему не даёт покоя осознание, что одним предложением он, возможно, в каком-то месте, сломал ему жизнь, ну или как минимум наплевал на чувства, ответив не взаимностью. Каждый день ему очень хочется позвонить Белому, написать, узнать как он, всё ли в порядке, а если нет — предложить приехать. Но понимает, что этим только сделает больнее себе и ему тем более, он вероятней всего вообще не хочет его видеть и слышать в том числе. Думал, что отвергнув Руслана, ему станет легче, а стало только хуже. Камень с души так и не сходит, а только лишь добавляет вес, давит сильнее, оставляя засечки на душе. «Как хорошо, что у меня через два дня начинается гастрольный тур» — думает Руслан. Для него это невероятно круто, он ждал этот тур больше остальных, понимал, что, уехав, он не будет ходить по офису, всё время пересекаясь с Азаматом. Да, тур вообще замечательный способ забыться — можно легко сбежать от проблем, забивая голову концертными клопотами и написанием нового материала. Часто получается, что, когда ты в пути, тебя сопровождает приятный звук удара поезда о рельсы или шум машины, самолёта — под них легче писать материал… Правда намного легче, появляется безумная тяга писать что-то новое и как правило очень смешное и жизненное. Ведь стендап славился рассказам личных историй, чаще это были не особо приятные, вокруг которых в последствии и строится шутка, а может даже и целый монолог в концерте. Эти жалкие два дня он просиживает дома, собирая вещи. Да, пусть он и тратит на это всего лишь два часа и в целом можно поехать в работать в офис, но в страхе увидеть Азамата, он не высовывается с дома. Вот вроде бы отвлекся от этих мыслей, как они снова посещают голову, будто специально добивая последние силы Руслана. Доходит до того, что в таком решении азиата он начинает винить себя. «А может я не так что-то сделал? Я был слишком настойчив? Я на него чересчур надавил!» Достав телефон, он набирает Тимура с предложением сходить сегодня вечером в стрипклуб — нужно выпустить пар. «Нужно хоть как-то избавиться от этих мыслей, ну это, блять, уже не выносимо.» — думает Белый пока идут гудки. Конечно же Каргинов не отказал — часто любил там бывать — а в такой компании так и подавно. Дождавшись вечера, Руслан выезжает, захватив с собой пару презервативов. Подъехав к клубу, он сразу замечает машину Тимура, который тоже только приехал, ещё даже не успев выйти из салона. Войдя в здание, они оглядываются. Их взгляды сразу устремляются на девушек, эротично танцующих на высоком шесте. Тёмное помещение с яркими стробоскопами додают шарма, вызывая приятную тяжесть внизу живота. Присев на мягкий кожаный диван, они не успевают и выпивки заказать, как их сразу окружают девушки, танцуя у них на коленях. Тимур сразу входит в кураж. Флиртуя с девушкой, хватает её за подтянутые ягодицы. Оглядываясь вокруг Руслан ловит себя на мысли, что видимо единственный, кто не может расслабиться, как следует. Он слишком напряжённый, над чём-то очень сильно сосредоточенный, что даже девушка профессионал не может его отвлечь. Повернув голову немного вправо, Каргинов видит картину, которую никогда не видел в своей жизни: на Руслане сидит довольно симпатичная девушка, эротично извиваясь, пытается привлечь голой грудью внимание комика, а он просто смотрит будто в пустоту, ни разу даже не коснувшись девушки рукой. — Так-так, Рус, что случилось? — отзывается Каргинов, пихнув Руслана в плечо, чтобы растормошить. — Азамат? — тише добавляет он, вспоминая свою теорию. — Азамат? Что Азамат? — слегка злится Руслан, делая вид, что не понимает к чему тут «Азамат». Он правда не понимает с чего такой меткий вывод — неужели они где-то спалились? Или это просто очень заметно? — Что у вас с Азаматом? Это из-за него ты такой? Расскажи, это всегда будет между нами, ты можешь мне доверять, ты же знаешь, — настаивает Тимур, искренне желая помочь другу. — Хорошо, но давай не здесь, поехали ко мне, поговорим, — говорит Руслан. Они садятся по разным машинам и едут по ночной Москве. Белый едет и думает, как Тимур на это отреагирует, перестанет ли он общаться с ним после этого? Он ведь кавказец, а для них это вроде бы недопустимо и дружить с таким человеком позорно. Завалившись в просторную квартиру, не успевают они даже присесть, как Тимур сразу приступает к делу: — Рассказывай. Всё в подробностях и деталях, у нас времени много. Переступая через страх быть осуждённым, в первую очередь — другом, а потом уже обществом, Руслан начинает говорить. В момент Тимур его прерывает: — Тебе нравится Азамат? И он не ответил тебе взаимностью? — прямо в точку попадает он. — Да. Я пиздец его люблю, я не могу без него, — нехотя отвечает Руслан, перебирая пальцами от переживаний. Каргинов тянется к его рукам, обхватывает их своими и сжимает в одну кучу. — Руслан, посмотри на меня, — негромко просит осетин. — Я догадывался, это было видно по вашим взаимодействиям. То, что ты влюбился в мужчину, — это нормально, в этом нет ничего плохого… Да, наверное, будет тяжело, но ты ведь не из слабых, ты сильный и какое-то не современное общество тебя не сломает! Слышишь? И отказ какого-то мужика не должен тебя сломать… Если бы он любил тебя так же, как любишь его ты и понял, что совершил ошибку, отказав тебе, он был пытался связаться с тобой… Приехал бы в конце концов и поговорил. Возможно, ему ещё нужно время немного подумать и осознать, если он тот самый, который предначертан именно тебе, то увидишь как всё измениться. Наконец, спустя пару дне на лице комика появляется улыбка — она искренняя и очень тёплая. Руслан тянется к Каргинову, обнимая его крепко-крепко, сжимая в кулак кусок серой футболки. Тимур отвечает, обхватывая руками его в ответ. Внезапно ему громко приходит уведомление на телефон. Взглянув на экран он кратко смеётся. — Что? — недоуменно спрашивает Руслан. — Ты веришь в знаки судьбы? Можешь не отвечать, я знаю, что не веришь. Мне написал Азамат. — Покажи, — Белый сразу тянется к телефону. Там было одно сообщение, одно простое сообщение, которое вызывает дрожь по телу Руслана. Он вспоминает только что сказанные слова Тимура. «Руслан с тобой?» — горит сообщение Азамата. Кареглазый решает не отвечать простым сообщением, а сразу звонит. Руслан же молчит, тихо наблюдая за происходящим, сердце гулко бьётся в груди, руки едва заметно трясутся. — Привет. А что ты хотел? Зачем тебе Руслан? — Привет… Он с тобой сейчас? — услышав тревожный голос Азамата, Тимур сразу же глядит на Руслана, намекая, что азиат очень за него переживает сейчас. — Нет. А что случилось? — Да мы вчера посрались с ним серьёзно, я переживаю за него… всё ли с ним хорошо… — услышав это, Белый смущается, потирая рукой бороду. Внутри теплеет и огонёк надежды тлеет, не желая гаснуть. — А из-за чего? — Да там… наше личное… Ну напиши мне, если узнаешь как он, что с ним. — Аз, я знаю всё. — В смысле? — Ну всё, что между вами, поцелуи и так далее… Он мне всё рассказал. Ты любишь его, ну вот только честно? Молчание. — Я не знаю. — А, нахуй, ты ему тогда сказал что всё, вы только друзья? — Блять братан, я сам уже не знаю… Я понимаю, что, наверное, я так не считаю, но, блять, семья, я женатый человек. — Ну слушай, решать тебе. Ты взрослый мужик, неужели ты не можешь выбрать одну сторону? — Ладно… если что-то про него узнаешь — напиши. Азамат сбрасывает. — Ну вот видишь, как я и говорил, ещё не всё потеряно, а ты уже поплыл, — с едва заметной улыбкой говорит Тимур, по-дружески проводя ладонью по коленке Белого. — Ладно… Я пойду, тебе надо дать время подумать и отдохнуть перед поездкой в тур. Руслан, как хороший друг, проводит Тимура, ещё раз обнявшись перед уходом. Как только коллега выходит он сразу идёт спать, взглянув на столь поздний час. Но, проворочавшись всю ночь, так и не может заснуть — этот день выдаётся слишком эмоциональным, причём эмоциональным с разных сторон. После вчерашнего уже не особо и хочется в тур… Больше хочется поехать к Азамату и поцеловать его, помогая быстрее принять тот факт, как неправильно тот поступил сказав ему, что не любит. Очень хочется его поцеловать, ровно также, как и вмазать тоже за то, что довёл до такого состояния. Но в связи с туром не знал, когда снова сможет увидеть его в живую, тур пусть и небольшой, но пару месяцев его точно не будет в Москве. Встав раньше солнца, Руслан нехотя собирается. Взяв собранный чемодан в руки, он спускается вниз, вызывая по пути элитное такси. Идя по полупустому аэропорту, мужчина вспоминает Азамата, как они тогда ещё даже не догадывались до чего их доведёт тот полёт. Тот перелет «Москва — Красноярск», стает для него очень значимым, да и обратный полёт тоже тепло отпечатался в душе. Достав телефон из кармана он заливает сторис: табло с графиков прилётов и вылетов самолетов, подписывая «Ростов встречай, скоро буду у тебя». Только открывший заспанные глаза, Азамат смотрит олимпийские игры, сердечно болея за своих, и также сердечно радуясь, когда он берут золото. Взял в руки телефон — это уже неотъемлемая часть его утра — он открывает инстаграм. Там сразу в глаза бросается история Руслана. Это странно, ведь Белый выставляет их предельно редко. Азамат уверен на 99%, что там реклама тура, ну или что-то связанное с этим, так и оказывается. Пальцы сами набирают: «Удачи с туром. Выступи, как всегда, — хорошо»… Лишь, когда отправил, задумывается, стоит ли это вообще делать или это будет выглядеть неэтично? Но удалять уже поздно, потому что молниеносно прочитано. «Спасибо» — вежливо отвечает Руслан. Белый сразу же выходит из инстаграма и, не думая, удаляет его — тот сбивает с мыслей. Он думает, что поездка его отвлечёт, и всё так и есть — он в целом за этот день ещё не вспоминал Азамата, но потом приходит это сообщение от него. Руслана снова накрывает. А реально, стоило ли делать такое не обдуманное решение? Взял и написал. А теперь они оба страдают ещё больше. Никому от этого легче не стает. В такие моменты очень хочется, чтобы существовала машина времени.