Натянутые нервы

NC-17
В процессе
107
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 13 248 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 31 Отзывы 13 В сборник

Часть 1 Новый или настоящий?

Настройки
Примечания:
Вот опять вечер. Вот он очередной раз сидит в таверне напротив единственного дорогого ему человека, пытаясь привлечь хоть какое-то внимание красноволосого бармена. Кейя просит добавки, излюбленного, крепкого напитка «полуденная смерть», на что получает только взгляд полный неприязни и ненависти. О Архонты, это была последняя капля. — Видимо добавки я не дождусь. Знаешь Дилюк, я. Наверное пойду. Ухмылки как и не было. Кейя, резко встал с высокого стула, порыскав немного в карманах, вытащил мору и с громким звуком положил на барную стойку. -Спасибо за вечер. Всего доброго, мастер Рагнвидр. С этими словами Кейя уходит быстрым шагом прочь. Бармен ничего не ответив, проводит алыми глазами бывшего брата, пока тот не скрылся за дверью таверны. Дилюк был, мягко говоря, в недоумении. Ведь капитан раньше не уходил ещё до того как настала ночь. *что это сейчас было? * Дилюк, не очень хорошо знал такого капитана. Поэтому сбросил все на то, что он устал. Все таки Кейя, можно сказать, единственный, кто усердно работает в Ордо Фавониус. Хотя сам Дилюк этого не признавал. Подумал, если тот отдохнёт, то с новыми силами придёт обратно в таверну и напьётся до чёртиков. До окончания смены ещё очень много времени, принявшись обратно за работу, бармен тут же забыл про брата. *** На улицах вечернего Мондштата было прохладно, но для обладателя крио стихией это совсем не помеха. Кейя, сжав руки в кулаки, подавляя злобу, быстро шёл сам не зная куда: он никогда не уходил из Доли Ангелов, раньше чем сам Дилюк. Однако, это была последняя капля, он жутко устал. Больше не может терпеть каждый день это равнодушие и ненависть, по отношению к себе. Как только он не пытался наладить отношения с названым братом, не сосчитать сколько раз просил прощения. Но единственное чего добился это плевок на и так неспокойную душу Альбериха. А ведь Кейя любит этого равнодушного придурка. Решив для себя что теперь будет пить только в определённые дни, когда не будет смены Рагнвидра, Кейя направился в Ордо. *у меня тоже есть работа*. Зайдя в свой кабинет, первое что бросилось в глаза, это стол на котором было достаточно макулатуры. Сам же кабинет синеволосого был довольно пустой и заполненный одновременно: открытое окно перед которым письменный стол с ящиками и мягким стулом, широкий шкаф с зеркалом, два кресла и ещё одно тёмное помещение без двери где стояла заправленая кровать, будто на ней и вовсе не спали. Капитан снял накидку бросив на кресло, расположившееся недалеко от стола, поджёг настольную лампу, и принялся подписывать разные доклады об экспедициях и нелепые просьбы мондштатцев. Уходя с головой в работу, злость пропала, вместе с ней и мысли о Дилюке. На часах было половина четвёртого утра. Закончив с бумажками, глаз Альбериха начал слипаться. Нерешившись дойти до кровати, Кейя так и уснул за столом, положив голову на руки. На удивление кошмаров сегодня не было. *** Утро не было приветливым. В семь утра Альбериха разбудила Ноэлль, пришедшая за бумагами. Девушка постучавшись, медленно зашла в кабинет. Она удивилась когда увидела Кейю спящего за столом, так ещё и с полностью подписанами документами. Обычно капитан не делает бумажную работу и пытается как-нибудь отвертеться от неё. Ноэлль подошла ближе к столу, протянула свою руку к Кейе тыкнув всего лишь пальцем в его затылок. — Капитан Кейя. Альберих тут же проснулся, и сонным глазом уставился на горничную. Ноэль немедленно отдернула руку. — Доброе утро. Извините за столь ранний визит, Капитан. Мне нужно забрать у вас документы. Пока двуручница говорила, Кейя выровнился, принимая чуть важный вид, чувствуя как затекло все тело из-за столь не удобной позы для сна. — Доброе утро, Ноэлль. Да, конечно, я все сделал, можешь забирать. Он собрал все бумаги на которых спал и положил в стопку к остальным. Мельком посмотрел на часы — 7: 10. Значит поспал синеволосый очень мало, от силы часа 4. Мысленно ругая себя за это. Горничная взяла деловые бумаги и вышла из кабинета, сказав тихое «спасибо». Кейя встал со стула, потянулся, разминая затекшие конечности и принялся приводить себя в порядок. Голова совсем не болела, ну да, он ничего вчера так толком и не выпил. Вспомнив, что было вчера, он немного задумался. *раз уж мне незачем привлекать его внимание, можно и одеться по человечески * Смотря на самого себя в зеркало подумал рыцарь. Слишком сильно в его облике вылелялась рубашка с огромным вырезом на груди и валявшаясь на кресле накидка с мехом мага бездны. Открыв шкаф, он достал белую рубашку с нормальным воротником и подобную накидку, но без меха и побрякушек, более тёмного-синего цвета. Переодевшись, Кейя закрыл шкаф и посмотрел на себя в зеркало. * другое дело, правда теперь я сам себя не узнаю * Однако корсет рыцарь снимать не стал, больно он ему полюбился. Наконец завершив свой «новый» облик, капитан вышел из Ордо, направляясь в «Хороший охотник» за завтраком. По пути ему встретилась Лиза, увлеченная книжкой на скамейке возле Охотника. — Доброе утро, Лиза. Лиза медленно оторвала глаза от книжки. Капитан рассмотрел получше книгу ведьмы. Обложка выглядила очень простой: мягкий бардовый переплёт с тусклыми страницами и картинками каких-то твав, видимо старая. * очень на неё похоже * — слегка усмехнувшись, сказал про себя рыцарь. — Кейя? Это ты? -С удивлением спросила библиотекарша, вовсе закрывая книгу, положив её на стол. — Ну конечно, а кто же ещё? — Альбериха немного волновало такая реакция. Но виду он не подал. — Ох, дорогуша, тебя совсем не узнать, ты выглядишь немного. Странно? На тебя не похоже, что-то случилось? — ведьма как всегда была очень проницательной и догадливой. Ничего нет, что скрылось бы от её зоркого взгляда. — Что вы. Совсем нет. Просто решил немного поменяться. — Поменялся он не только одеждой, сейчас он выглядит более серьёзным, без ехидной улыбки, позволяя себе только приподнятые уголки губ. А глаз был полон спокойствия и усталости. Его было и впрям не узнать. — Так уж и быть, поверю. Не хочешь составить мне компанию за утренней трапезой, милашка? — Она вышла из-за стола и подошла к Кейе. — С радостью — ответил капитан. Они вместе подошли к Саре и заказали по паре куриных шашлычков. — Вы возьмёте что нибудь попить? Спросила повар. — Например кофе или чай? Капитан взял кофе: он не выспался и теперь старался восполнить свои силы. А Лиза предпочла крепкий чай с ароматом травы-светяшки. Эти цветы. *Дилюк* Альберих погрузился в свои мысли, когда они сели за стол на против друг друга. В его единственном глазу можно было прочесть злость в перемешку с грустью. — Дорогуша? Ты ещё не притронулся к шашлычкам, они скоро остынут. Не дай пропасть еде, сделанной с любовью от Сары. — Библиотекарша подняла кружку с чаем, немного отпивая. — А, эм, да. Надо будет сегодня хорошенько поработать. -*Архонты, что со мной? Дурак *. Синеволосый молниеносно стал поедать шашлычки, запивая кофе. С завтраком было покончено. Знакомые вернули посуду Саре и пошли обратно в Ордо Фавониус. Шли они молча, наслаждаясь только просыпающимся Мондштатом. Но погода давала о себе знать, весна только началась, ветер до сих пор морозил щеки. Альберих открыл масивную дверь Ордо, пропуская пупрурную ведьму вперёд. Та улыбнулась: она не скоро привыкнет к новому образу рыцаря. Внутри здания они разминулись по разные стороны. Кейе надо зайти к Джин, а Лизе прибраться в библиотеке. — Скажи Джинни, что я подойду чуть позже. Хорошего дня, милашка.- Попрощавшись, Лиза скрылась за дверью. Одноглазый постучал в дверь кабинета магистра, услышав официальное «входите». Он открыл дверь, зашёл в кабинет. Магистр сидела на диване и читала какую-то бумагу. Она подняла голову, озадачено прищурила воспаленные, сонные глаза. — Магистр Джинн, простите за грубость, но вам хоть немного надо поспать. Вы выглядите очень устало. — рыцарь скрестил руки на груди, которую теперь закрывала плотная рубашка. — Кейя? Смотришся серьёзно — Магистр не спала всю ночь из-за кучи бумажной работы. Поэтому не сильно удивилась новому Капитану. — И да, согласна, мне не помешало бы выспаться, спасибо за заботу. Я сразу лягу, как только закончу с этой работой — девушка указала на огромную стопку документов на столе. *и как же ты справишься со всем этим одна? * — Магистр позвольте мне взять эти бумаги. Я сделаю все должным образом, а вы хорошенько выспитесь. Чуть позже подойдёт Лиза, наверняка с кружками её фирменного чая. — Кейя опустил руки, подошёл к столу и взял тяжёлую стопку, не давая ответить Джинн. — Кей? У тебя все хорошо? — вот теперь блондинка удивилась: он никогда не просил, бумажную работу, да ещё так напористо. — У меня все прекрасно, Магистр. Я просто хочу вам помочь с лишней работой. — Капитан немного улыбнулся. *не уж то я так сильно поменялся? * — И попрошу не называть меня так. Отдохни, а я пошёл, доброго дня Джинн. Он вышел из кабинета Магистра, и потихоньку, крепко держа документы, пошёл к себе. Зайдя в свою комнату, он посмотрел на часы — 8: 24 — Отлично, ещё куча времени чтобы все сделать- сегодня тоже смена Дилюка, поэтому выпить в таверне ему не получится. На такой случай у него в шкафу есть свои запасы «полуденой смерти», бутылок 6-8. * не зря я запасался * — подумал рыцарь и начал работу. *** Лиза вышла из убраной библиотеки, держа поднос с двумя кружками ароматного чая. Она вошла в кабинет Джин без стука и увидела задумчивого магистра за пустым писменым столом. — Джинни, здравствуй, ты уже со всем справилась? Впервые вижу твой стол настолько чистым. Ни единой бумаги. — она повернулась и положила поднос на столик рядом с двумя креслами, возле ещё тёплого камина. — Ой, привет Лиза, прости, я тебя не заметила, я немного устала — она встала и подошла к брюнетке, та же усадила её на мягкое кресло и сама села рядом, пододвигая ей кружку тёплого чая. — Вижу, ты так и не поспала? Как ты управилась с такой огромной кучей «бесценых бумажек»? — Библиотекарша, скрестив ноги, взяла кружку и отпила немного. — Я с ними как раз и не справилась, Лизи, их все взял Кейя, приказав мне отдохнуть. — Магистр протянула руку к чаю и аккуратно взяла, грея руки об чашку. — Ты тоже заметила, да? Но насчёт того чтобы ты отдохнула я с ним полностью согласна, он немного поменялся, надеюсь в хорошую сторону. — отпив ещё немного, девушка положила кружку обратно на поднос. — Да, думаю о нем не стоит волноваться. — Джинн улыбнулась Лизе и стала по немногу пить чай.- какой вкусный, ни разу не пробовала такой, ты сама сделала? — Так и знала что тебе понравится, да, его сделала я. Недавно нашла книгу по разным травам тейвата, и решила сделать свой личный сорт чая. — Лиза сново взяла кружку и, с небольшой долей гордости, отпила тёплый напиток. — давай я тебя провожу до твоей комнаты, тебе срочно надо набраться сил. Джин, наслаждаясь напитком, лишь кивнула в знак согласия. *** Ближе к вечеру. 18: 40 Кейя, разобрав больше половины стопки, решил немного отдохнуть и выйти на улицу. Он прогулочным шагом дошёл до статуи Бабатроса, со вздохом скуки и усталости сел на скамью возле статуи. Прикрыв глаз, он вдохнул холодный воздух, наконец расслабился и немного задремал. — Доброго вечера, Кейя. — вдруг женский голос вынул капитана из мира грёз. Он открыл глаз и увидел знакомый силуэт. Девушка села рядом. — Розария, здравствуй, ты немного напугала меня, какими судьбами? — он сел ровно. Роза была хорошим другом, собеседником и собутыльником. Она та, с кем Альберих мог разговаривать на абсолютно разные темы и в тоже время уютно помолчать. — В соборе очередной хор, я кое как ушла от туда, ты знаешь, я не люблю петь. — она вытащила из кармана своего платья постсигар и вынула одну раковую палочку. — ты не против? — Совсем, нет, можно у тебя попросить одну? — И с каких времен ты куришь? Не замечала раньше. — она протянула ему сигарету, поджигая свою и следом протянула зажигалку товарищу. — Я бросил два года назад, но хочу возобновить. — Капитан зажёг сигару и вернул зажигалку монашке. Вдыхая полные лёгкие едкого дыма, он сначала по не привычке немного закашлялся, но после нескольких затяжек перестал. Кейя почувствовал как никотин немного кружит голову и вновь расслабился. Альберих начал курить когда ещё мастер Крепус был жив, но после той раковой ночи, в последствие которой Дилюк уехал на 3 года, страсть к никотину у Кейи выросла в разы. Доходило до того, что он мог не курить только когда спит. Когда же Дилюк вернулся, синеволосый поборол свою зависимость. Вскоре вовсе бросил. А сейчас, сейчас нет нужды кому либо угождать, не подстраивась, надевая маску. Кейя, поддавшись воспоминаниям, «потускнел», лишь изредка покуривая сигару. Двое носителей крио сидели молча, будто понимали, что им сейчас это нужно. Кейя докурил и выбросил окурок в мусорное ведро возле скамьи. Солнце совсем село, начали виднеться звезды. Звезды в Мондштате были прекрасными, такими красивыми как почти невидимые веснушки на белом лице. В синюю макушку снова стали лезть старые кадры прошлого. Из-за этого он встал со скамейки. — Спасибо за вечер, Роз. И за сигарету тоже, извиняй, но мне надо идти, работа не ждёт. — он развернулся и медленным пошёл к «охотнику» — Ты изменился Кейя, доброй ночи. — вслед сказала монашка. Она осталась сидеть на скамейке, доставая ещё одну папиросу. *** — Изменился значит, да? Вы просто не видели меня в другом свете.- говорил сам себе Альберих подходя к «Хорошиму охотнику». В этой забегаловке продовалась не только еда, но и вещи по типу сигарет, дёшевого вина и маленькие коробочки первой помощи. Кейя купил сразу несколько пачек про запас и зажигалку. Он раскрыл одну пачку, доставая косяк. Вновь закурил. Пока он шёл к Ордо, сигара закончилась. Как раз вовремя. Джинн не любит их запах. Зайдя в тёмный кабинет, капитан на ощупь нашёл лампу, зажёг её новым «чикфайером». Сев за свой стол, он снова приступил к работе. — После этой писанины, надо немного выпить. — очень тихо произнёс капитан себе под нос, и взял ручку чтобы поставить подпись. * * * 1: 15 — И вот, наконец, последняя бумажка — Кейя откинулся на спинку стула, и потянулся к закрытом ящику. От туда он взял одну бутылку полуденой смерти и бокал, подходя к открытому окну. Синеволосый сел на подоконник, ветер ещё дул, развивая его маленькую, но длинную прядь волос. Откупорив бутыль, он совсем забыл про бокал, и начал пить прямо из горла. Вид из окна шёл на главную площадь, а если залезть на крышу, можно будет увидеть «Долю Ангелов», что часто капитан и делал, наблюдая как названный Полуночный герой выходит из таверны через задний вход и надирает задницы монстрам, наровящим устроить преполох в городе свободы. Но не сейчас. Для каварелиста это место теперь лишь бар с хорошей выпивкой. Кейя впервые за 2 года пьёт в одиночестве и это немного давит — хочется напиться и смеяться в компании Венти и Розарии. Вот только жаль что Роза последнее время очень занята в соборе, а Венти и вовсе куда-то пропал. В такие моменты Альберих сидел перед красноволосым барменом, пытаясь унять чувство одиночества. — И зачем я это делаю? Можно же так же как и Дилюк просто уехать на другой конец света и оставить все позади. — нет, он так сделать не может, он другой. Кейя физически и морально не может все оставить и пропасть, как сделал его брат. — Бежать от проблем — не мой приоритет. — вздохнув, он сделал ещё один глоток вина. Бутыль была полностью иссушена, а одноглазый ещё не напился. Он поставил пустую стекляшку на комод возле шкафа и пошёл спать. Кошмары, не оставили его сегодня ночью одного, кормя тараканов в синей макушке. ~ Кейя находится в пустоте, его окружает кромешная тьма. Но капитан не стоит на месте, он идёт, изучая тёмное пространство, поджимая к себе руку. Темнота его не пугает, он к ней привык, с детства он жил в тёмном королевстве от которого отреклись все Архонты. Что-то красное промелькнуло перед глазом. — Люк? — Альберих бежит за этой красной точкой и тянек к ней руку, но вдруг падает. — Эй? Тебе помочь? — знакомый голос слышится ему, Кейя поднимает голову и видит ещё маленого Дилюка. Такой юный с распушеными, ярко-алыми волосами. Маленький Люк тянет рыцарю свою руку. Она такая чистая без единого шрама от побоев. Кейя берет ручку помощи. Все сново мелькает, он чувствует боль в руке которую протянул. Теперь перед ним стоит всрослый, угрюмый Рагнвидр. Винодел сжимает руку Альбериха так сильно, что можно услышать как она хрустит. — Ещё раз меня тронешь я тебя без рук оставлю, предатель. Чего ты хочешь?! — резко одернув руку капитана, рыча спросил красноволосый. — Я хочу чтобы ты нормально ко мне относился — ответил Кейя, опустив голову и масируя больное запястье. — Не смеши меня. С таким как ты нормально относится нельзя. Сгинь с моих глаз и больше не попадайся. — Дилюк резко развернулся и скрылся в темноте. Тьма начала повторно шептать на ухо Альбериху слова Рагнвидра. Предатель Лжец Лжец Сгинь Предатель ~ Он резко просыпаеться, схватив рукой повязку на глазу, и чувствует влагу на своих щеках. — Опять. Черт. — ругнувшись он вытирает солёные слезы и смотрит на часы 5: 40. — чтож, видимо я больше не смогу уснуть — повалившись обратно на подушку, он посмотрел на свою руку, которая пострадала во сне. На ней был небольшой синяк. Вероятно, он ей ударился пока спал. Пролежав так ещё некоторое время, Кейя все же решил встать. Ему надо умыться. Он переоделся в рабочую одежду, взял попутно все подписанные документы и отправился вниз. Кейя зашёл в кабинет Джинн: он был пустой, только маленький огонёк в камине подрагивал. Конечно пустой, кто будет в такую рань вставать? Положив макулатуру на стол, он пошёл в общую душевую для рыцарей. Ей почти никто не пользовался как и столовой. Поэтому встретить кого-то Альберих здесь не мог. Подойдя к раковине, он снял повязку с скрытого ото всех глаза. Его глаз был словно ледяная черная звезда — от нее расходилась такая же тёмная паутинка по белку. Одноглазый включил кран, набрал воды в руки и умылся, следом сделал все освежающие процедуры. Он упёрся обоими руками об раковину и посмотрел на себя в зеркало. — И что мне теперь делать? Так и буду делать вид что ничего не происходит? — произнёс капитан словно шипя. Его руки сжали бортик раковины до белесых костяшек. Кейя потерял смысл своих слов и как не в чем не бывало надел обратно позязку и ушёл из ванны. Сегодня в планах было взять несколько заданий за пределами Мондштата и убить кучу монстров. Альберих забыл про накидку — она так и осталась лежать на незаправленой кровати. Через мгновение капитан оказался на мосту, разделяющем Монд и тейват. Солнце начало вставать, озаряя город свободы тёплыми лучами. Альберих залез в карман, нащупав пачку сигар, вытянул одну, закурил и пешком направился в Спрингвейл. *** Дилюк тоже проснулся рано, не раздумавая примаясь за работу и поставки в Долю Ангелов. Рагнвидр младший, сколько себя помнил, работал на износ, достигая вершины в социуме. Пред смертью Крепуса он утолял желания отца, следуя каждому спланировоному шагу. И сейчас это уже вошло в привычку. Работа забирала кучу сил. К нему постучалась Аделина, предлагая кружку горячего кофе. Красноволосый принял кружку и сделал глоток. — Мастер Дилюк, на улице прекрасная погода, хоть сейчас и слишком рано, предлагаю вам выйти и прогуляться. Не сочтите за грубость, но вы слишком много работаете. — ласково, как по матерински, сказала горничная. — Спасибо Аделина, приму к сведению, как только выпью кофе пойду отдохну. — согласился Рагнвидр. Он закрыл дверь и сел за писменый стол, попивая бодрящий напиток. В глаза лезли лучи солнца из окна. *и вправду прекрасная погода * — задумался Рагнвидр. Отдав пусную чашку горничной, Рагнвидр младший надел сюртук и вышел из винокурни. Он, даже не помыслив, шёл по протоптоной дороге. Так Дилюк и дошёл до Спрингвейла. Он удивился, ведь дорога до небольшого городка раньше была усыпана хиличурлами, а сейчас их как след простыл. Владелец винокурни шёл по единственной улице Спрингвейла, наблюдая как его жители начали просыпаться. Пройдя городок насквозь, он решил немного потренироваться в Ущелье Дадаупа, ведь это место кишит монстрами. *** Кейя был в самом центре лагеря хиличурлов. Он успел посчитать много чудовищ в их становище: 5 обычных хиличурлов, 1 гидро маг бездны и 1 митачурл с топором. Битва началась. Альберих грациозно, стал уворачиваться, попутно замораживая противников, словно танцуя. Перед этим капитан полностью зачистил Спрингвейл и дорогу к Ущелье Дадаупа. Его выносливость не вечная и после оставшегося убитого мага бездны, он выбился из сил. Кейя прошёл к небольму водоёму, присев. Он набрал проточную воду в руки и умылся от чужой крови. — надо поесть. — сидя на земле сказал рыцарь, следом доставая уже холодную курицу в меде из небольшой сумки. Наевшись, он откинулся спиной на землю и заснул. *** — Затишье перед бурей? Какого черта? — ругнулся Рагнвидр. На пути не было ни одного хиличурла. Это его злило. Красноволосый заметил человека, валявшегося возле водоёма. *пострадавший? * Он подошёл ближе к фигуре. Человек с синими волосами спал, распоставшись здездой, одежда была в крови, но он сам не был ранен, только садины и незначительные царапины. Дилюк был за три метра от спящего. — Капитан Кейя? — сказал вслух винодел, не веря своим глазам. Он думал что Кейя сидит дома и пытаясь избавиться от очередного похмелья. Однако нет, вот он перед ним, уставший после драк, спит на земле. *он выглядит не так как раньше *. — подумал Дилюк. Альберих спит очень чутко и услышав свое имя, проснулся. Медленно открыл глаз, он увидел своего бывшего брата. Тут же принял сидящее положение, посмотрел на владельца винокурни. — Что ты тут делаешь? — задал вопрос Дилюк. Смотря прямиком в лазурный глаз капитана. — Здравствуйте мистер Рагнвидр. А вы не видите? Отдыхаю после сделанной работы. — с долей дерзости ответил Кейя. — Я не то имел ввиду, это ты все зачистил? — Дилюк не хотел в это верить. Что бы Кейя с раннего утра или же с глубокой ночи, уходил из Мондштата дабы поубивать монстров. — Ну да, это же моя работа, как видите, мастер, Ордо Фавониус все же не бесполезен. — рыцарь встал, отряхлулся от прилипшей земли — А сейчас прошу простить, мне надо обратно в штаб — он закурил, и медленно, немного похрамывая, направился в Монд. — Удачного дня, мистер Рагнвидр. Дилюк стоял в ступоре от увиденного и услышаного. Кейя при нем никогда не закуривал и к тому же в его словах даже намёка на флирт не было. * ну и плевать, пускай делает что хочет * — идя обратно в «Рассвет» подумал винодел.
Примечания:
107 Нравится 31 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)