укол длиною в жизнь

NC-17
Заморожен
11
автор
Размер:
14 страниц, 5 125 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

2

Настройки
Утро пятницы началось с хмурой погоды за окном и таким же настроем Антона. Он как обычно встал в двадцать минут восьмого и начал собираться в школу. Такая рутина в принципе устраивала Антона, за исключением того, что отца никогда не было дома. Хотя и в этом он находил свои плюсы: никто не докапывался до него по мелочам заставляя чувствовать себя неуютно. Параллельно с тем как Антон собирался он мог включить свою любимую музыку или посмотреть новое видео Ивангая. Так как Антон почти все своё время проводил один, одиночество начало ему нравится. -Да, Маме помогал. Я литру читал… - подпевая любимой песне Антон двигался в такт музыки и готовил яичницу. Рецепт которой он мог рассказать хоть проснувшись в три часа ночи. Ведь это единственное блюдо которое он мог приготовить сам. На часах было без десяти восемь и с минуты на минуту должен был подъехать папин водитель. Антон стоял возле подъезда и думал о своей жизни. Ему только десять лет, и вроде бы мечта каждого десятилетнего ребёнка это новая игрушка, а Антону просто хотелось тепла. Все детство он получал все, что хотел, кроме любви,которой ему так не хватало. Единственной радостью в жизни когда-то была мама… 12.08.2008 Питер -Майя, ты не можешь просто взять уйти! - отец кричал и крушил все вокруг. Маленький Антон не выходил из своей комнаты в такие моменты. Но слова о возможном уходе мамы заставили его выглянуть из-за двери. Круглые, зелёные глаза постепенно наполнялись слезами когда он увидел, что мама собирает свои вещи. - Андрей, я устала терпеть твои выходки! Ноги моей в этом доме больше не будет! - с каждым словом все больше слез скатывались по пухлым детским щечкам. Голова игрушечного динозаврика которого Антон сжимал из-за всех сил была уже мокрая. Родители часто ссорились, били посуду и от этого становилось очень страшно. Но то как мама собирает вещи с намерением уйти он видел в первый раз. Не выдержав он выбежал из комнаты и бросился к маме на руки. -Антоша, что ты тут делаешь? Беги ложись в кроватку, уже поздно. -Мамочка, пожалуйста, не уходи… - прошептал ей в ухо мальчик. -Малыш, я не могу больше быть тут. Но не переживай, я заберу тебя отсюда при первой же возможности, я обещаю.

***

Это был последний раз когда Антон видел маму. А ведь она обещала забрать его. Размышляя о прошлом и делая себе только хуже, Антон не заметил как подъехала машина водителя. Сев в автомобиль Алексей повёз мальчика знакомым маршрутом. Антону может и хотелось поговорить с ним и рассказать, что-то. Но Алексей всегда молчал и ничего не отвечал. Поэтому мальчик опять окунулся в свои мысли. После того случая прошло уже шесть лет, а от мамы так и не было новостей, от слова совсем. Конечно Антон скучал, очень сильно, ему было бы достаточно просто увидеть её, но она наверное уже и забыла про него, раз ни разу не проявила желания встретиться с сыном. Антон не знал точной причины её ухода, отец рассказывал ему, что она ушла к другому мужчине, но Антон не хотел в это верить, потому что в его голове, ещё оставался светлый образ мамы и слова отца никак не были совместимы с ним. Тем временем автомобиль подъехал к воротам школы, Антон мрачным взглядом окинул здание и сказав спасибо вышел из машины. На часах было только восемь десять, так что у Антона была ещё уйма времени. Он не спеша шёл к дверям школы попутно оценивая взглядом всех учеников которые как и он шли на занятия. Вдали он заметил своего одноклассника, Влада вроде, но он не акцентировал на этом внимание потому что у него и его одноклассников была взаимная неприязнь. Антон даже не помнит когда это началось. С самого начала он был один: на линейке в первом классе все были с родителями, а он один, в классе все начали садиться вместе, а он один, идя в столовую все дети были с парой, а он шёл один и даже сейчас зайдя в школу он до сих был один, но его это не очень напрягало, ведь он уже привык. Их класс находится на втором этаже, всего их четыре, но Антон выше второго никогда не поднимался, просто не видя в этом смысла. Зайдя в класс он словил на себе пару не заинтересованных взглядов и не обращая на это внимания просто прошёл за свою парту и начал готовиться к первому уроку. Первым у них стоял русский, достав всё нужное на парту Антон повторял заданный на дом материал. Прозвенел звонок не отрываясь от учебника Антон услышал голос учительницы. -Доброе утро, дети! Сегодня к нам в класс пришёл новый ученик. - Антон заинтересованно поднял глаза. Возле учительницы стоял довольно рослый мальчик с рыжими волосами, он улыбался и держал в руках свой портфель. --Представься пожалуйста. - обратилась учительница к нему. Он чуть помялся на месте, после чего из класса послышались смешки. Антон никогда бы не хотел оказаться на его месте. Но мальчика похоже это вообще не тронуло и он с такой же улыбкой произнёс: -Я Илья Макаров, перевёлся к вам из школы неподалёку, надеюсь мы с вами поладим. - Антон удивился, если бы он стоял на его месте он бы и двух слов не связал. Учительница улыбнулась Илье и сказала ему садиться на любое свободное место. Он окинул класс взглядом, остановив его на парте Антона мальчик стал направляться туда. Антон был просто в шоке, мало того что сзади было очень много свободных мест, так ещё и Илья сам захотел к нему сесть. Пока он раздумывал над этим мальчик уже успел приземлиться на рядом стоящий стул. -Привет, я Макар. - сказал он. Антон ещё больше выпучил глаза. -Ты же вроде только что Ильёй был, или я что-то путаю? - Макар засмеялся. -Это прозвище из-за фамилии. Меня так друзья со двора называли вот и приелось. - Антон тоже улыбнулся. Ему показалось это прикольным. - Ну я тогда Шаст, а вообще Антон. Приятно познакомиться. - Как Шаст? Ты что Шастаров?- непонимающе спросил Макар. В этот момент Антона вообще понесло, какой ещё Шастаров? Это ж надо было такое придумать. Он так смеялся в первый раз в своей жизни. - Подожди! - сквозь смех начал говорить Антон. - Шастун и Макаров что у вас там происходит, урок вообще-то идёт!- на весь класс крикнула учительница. Мальчики послушно замолчали продолжая улыбаться, но через пару минут Антон спросил. - Моя фамилия Шастун понял? А не Шастаров. -Та уже понял. - ответил ему Макар.

***

-Ну смотри, школа у нас довольно большая. Есть библиотека, актовый зал, спортивный зал, а главное большая столовая. - пробиваясь через толпу старшеклассников Антон знакомил Макара со школой. -Столовая это хорошо... Скажи, а почему с тобой никто не общается? - это довольно безобидный вопрос, но от него Антону стало не по себе. -Ну почему же никто, вон Димка, он мой лучший друг, пошли я вас познакомлю. - натягивая улыбку сказал Шастун. За столом поедая вареники сидел Поз. Увидев мальчиков он недоуменно посмотрел на мелкого и с интересом разглядывал высокого, крепкого, рыжего мальчика рядом с ним. -Дима, привет! Знакомься, это Макар. Он пришел к нам с другой школы. А это Дима, он на год нас старше, но он классный. - мальчики пожали друг другу руки и тихо поприветствовали один одного. Просидев всю перемену в столовой они говорили ни о чем. Макар рассказывал о том как его родители приняли решение перевести мальчика в более престижную школу. Дима говорил о том какую интересную тему они прошли по природоведению, а Антон просто был счастлив от того, что все начало вроде бы налаживаться.

***

Налаживаться? Нет, нет, нет это Антон погорячился. Ведь прямо сейчас они с отцом ехали туда не знаю куда. А точнее в тот спортивный зал. -Пап, ты можешь мне нормально объяснить куда мы едем, а главное зачем? - Антон пытался узнать ответы на свои вопросы когда они с отцом заезжали домой за спортивной формой, но в ответ тот сделал вид, что не слышит мальчика. -Антон, сколько раз тебе еще повторить?! Если я тебе не отвечаю это значит, что я не хочу с тобой разговаривать! Так что будь добр, закрой рот и едь молча! - было желание остановить машину и убежать далеко, чтобы больше никогда не видеть ни отца ни этих ужасных оранжевых стен. Но вместо этого мальчик просто отвернулся и начал рассматривать мелькающие здания за окном.

***

-Ну смотри, Антоха - Антону хотелось провалиться под землю каждый раз когда его так называли. - меня зовут Сергей Николаевич. Скажи, ты слышал когда то, что-то о фехтовании?
Примечания:
11 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)