Часть 3
17 февраля 2022 г., 15:25
Примечания:
Не кидайтесь тапками за такую короткую вторую главу, прошу
-Блять, Эшли, - я подняла её почти на руки.
-Что с ней? – Айлиш испугалась, и я впервые за всё время увидела в её глазах тревожность.
-У неё бывают обмороки и астма, - сказала я.
-Идёмте ко мне. Посади её на кровать, - Билли открыла дверь ногой и впустила нас к себе в гостиную.
Я сделала всё так, как и сказала Билли, пока Айлиш удалилась и принесла ингалятор, протянув его Эшли. Блондинка взяла его и резко вдохнула воздух.
-Спасибо большое, - произнесла Уильямс.
-Я тоже астматик, - Айлиш не взяла ингалятор обратно и сказала Эшли оставить его себе, так как у неё есть ещё два, - девочки, я хочу, чтобы вы были в полной безопасности. Ведь вы мне уже как подруги.
Это была последняя нервная клетка в моём организме. Я хотела распсиховаться, но не сделала этого из-за уважения к лучшей подруге.
-Всё хорошо, спасибо, - Эшли приподнялась на логти.
-Тогда вам придётся остаться у меня, - Айлиш покосилась на нас, - я никуда вас не пущу, особенно тебя, - она ткнула пальцем в блондинку, - мало ли что с вами ещё приключится.
Нам пришлось остаться у Пайрет, и Эшли прямо на диване уже видела десятый сон.
-Может, пойдём ко мне в комнату, чтобы ей не мешать? – Билл приоткрыла дверь.
Я просто хотела сказать, что никуда с ней не пойду и останусь здесь, но я опустила глаза в пол и подумала, что действительно будет лучше оставить Эшли одну, чтобы она набралась сил.
-Пойдём.
***
Голубоглазая сидела в телефоне, иногда посмеиваясь, а я просто смотрела в стену и вздыхала.
-Чего такая кислая? – зеленоволосая убрала телефон и снова разозлила меня своей улыбкой.
Вот, честное слово, лучше бы продолжала сидеть в своём телефоне и молчать.
-Ничего, - фыркнула я, даже не посмотрев в её сторону.
-Не хочешь что-нибудь поделать? А то так мы от скуки умрём, - поинтересовалась Айлиш.
-Ты о чём?
-Может, поиграем в правду или действие? – Билли закусила губу и дожидалась моего ответа.
Ну а почему бы и нет? Действительно было скучно. Зайдя в гостиную и проверив, что Эшли спит, я вернулась в комнату Билли и закрыла дверь, усевшись напротив неё.
-Правда или действие? – Пайрет крутила локон своих волос.
-Ммм, правда, - сказала я, потому что подумала, что действие будет слишком опасным.
-Поспишь сегодня со мной? – поинтересовалась Билл.
-Что, прости? – я подавилась воздухом.
-Ну, - Билли приподняла бровь, - мне страшно одной, а Эшли уже спит.
-Ладно, - ответила я и поскорее ушла от этого вопроса, - правда или действие?
-Правда.
-Почему ты такая лицемерка? – я не сдержалась и решила задать этот вопрос, который мучал меня с самого момента нашего знакомства.
-Кто сказал, что я такая? – Айлиш буквально убивала меня взглядом, - ты меня совсем не знаешь, дорогая, - прошептала она, - правда или действие? – Билл улыбнулась и тут же включила милашку.
Я ахренела от её биполярки и продолжила играть дальше.
-Правда, - я молилась всем богам, чтобы эта игра поскорее закончилась, но по нашим взглядам было понятно, что это только начало.
-Какая у тебя ориентация?
-Гетеро. Я только по мальчикам, - ответила я и прибавила, - странный вопрос. Теперь ты.
-Действие, - ответила девушка.
-Ты без всяких разговоров возьмёшь мои деньги, которые я должна тебе за магазин.
Билли сделала лицо, мол «хорошо».
-Действие, - решилась я, потому что мне было уже насрать.
-Поцелуй меня, - прошептала Билли.
-Что? – мне, наверное, послышалось.
-Поцелуй меня, так сложно? – зеленоволосая приподняла бровь.
-Поцеловать?
-Ты боишься меня? – Билли верила, что это не так.
-Боже, нет, конечно, - я закатила глаза и, пододвинувшись к ней, взяла певицу за голову и дотронулась своими губами до её губ.
Я же должна была доказать, что вовсе не боюсь её. Хоть я и солгала. Боже, эта певичка меня бесит, и что я вытворяю? Хорошо, что это всего лишь игра. Быстрее сделаю – быстрее закончим.
-Оу, целуешься ты неплохо, - пробормотала Билли и улыбнулась, - всё же уверенна, что по мальчикам?
В моих глазах разгорелся огонь, в которые спичку подкинула Билли. Услышав голос Эшли, в моей голосе что-то щёлкнуло, и я побежала к подруге.
-Всё нормально? – спросила я.
-Да, просто вы ушли куда-то.
-Не волнуйся. Мы в соседней комнате, чтобы тебе не мешать. Если что, зови, - я улыбнулась и тихонько ушла.
-Что-то случилось? – Билли привстала.
Нет, всё нормально, - я села на кровать и забрала свой телефон.
-Ты же помнишь, что спишь сегодня со мной?
Блять..Айлиш, почему я не сказала тебе в действии не ебать мне мозги?
-Да, помню, - я улеглась на край кровати и отвернулась.
-Ты уже спать что-ли? – спросила Билли.
-А не видно? – снова фыркнула я.
-Да что с тобой такое? Почему ты меня так не любишь?
-А я должна была так же, как и Эшли висеть на твоей шее от радости? Я не такая, - не поворачиваясь, говорила я, - мир не вертится вокруг тебя, Биллс.
-Нет просто…ты меня будто ненавидишь, - Билли поправила свои волосы и разложила их по подушке.
-Это не так. Просто давай дождёмся завтрашнего утра и мирно разойдёмся? – я поёрзала ногами.
Ох, Билли, сейчас я ненавижу тебя и твою лицемерную улыбочку больше всего на свете. Певица накрыла меня одеялом и сказала:
-Прости за поцелуй.
Я ничего не ответила и заснула. Но всё моё лицо до сих пор было нахмуренным.