Часть 23
21 марта 2023 г., 21:24
-Эх, Билли, Билли, - сказала я, приподнявшись на локти.
Она лежала на полу и храпела, волосы закрывали лицо певицы. Мы не заметили, как заснули, даже не сказав ничего Финнеасу.
-Уже встаю, подъём, - почти крича сказала певица.
-Господи, ты чего так пугаешь то? – я кинула в девушку подушку от испуга.
-Прости. Финнеас дома?
-Не знаю. Пойду посмотрю, - совсем забыв одеться, я вышла в коридор.
Везде было пусто и тихо. Я поставила чайник и зашла в гостиную, тщательнее вглядываясь во всё, потому что моё зрение по утрам не самое хорошее. На диване сидела шатенка, которую я заметила только тогда, когда она издала смешок.
-Моника? – прошептала она и осмотрела меня.
Я стояла в длинной майке, под которой было только нижнее бельё.
-О господи, - выкрикнула я и скрылась с виду.
Первая встреча с девушкой Финнеаса была неудачной. Я заскачила в комнату Билли, громко захлопнув за собой дверь, и спустилась по ней вниз.
-Ты чего? – зеленоволосая непонимающе посмотрела на меня.
-Там Клаудия, - промолвила я и натянула на себя спортивные штаны, - пойду поздороваюсь.
-Ну удачи. Я умоюсь и приду к вам.
-Хоть бы ты умылась побыстрее, - прошептала я, сморщиваясь от стыда.
-Что?
-Ничего, иди умывайся.
Я снова зашла в гостиную, в которой всё так же сидела Сулевски и смотрела в телефон.
-Клаудия? Я Моника, привет, - я протянула руку девушке.
-О, уже в штанах? Давно хотела с тобой познакомиться, Мони. Билли мне о тебе много чего рассказывала, - она широко улыбнулась и обняла меня.
Клаудия оказалась такой же милой и заботливой, какой я себе её представляла. Она дарила мне улыбку, и я понимала, что на неё можно положиться.
-Билли рассказывала мне, что ты очень классная и дружелюбная. Так что, по всем её рассказам я хотела узнать тебя получше. И этот день наконец настал, - она размахивала руками и улыбалась, - Финнеас тоже, честно говоря, поскорее хотел увидеть тебя, - Клаудия посмотрела за мою спину, - а вот и мой малыш.
Финнеас зашёл в дом и улыбнулся нам.
-Уже проснулись? – парень увидел Билли в дверном проёме.
-Да, - ответила певица, - вы уже познакомились? – она посмотрела на меня с Клау.
-Да, конечно.
-Моника, - окликнула меня Билли, - пойдём прогуляемся.
Певица кинула мне кофту и вышла из дома.
-Ты хотела о чём-то поговорить? – спросила я.
-Нет, просто прогуляться, дойти до магазина, - произнесла Билли, - как смотришь на то, чтобы сделать сегодня вечером овощное барбекю? Только ты, я, Клаудия и Финнеас.
-Отличная идея, мне нравится. Купим сейчас всё для этого?
-Да, пошли.
Я зашла в тот магазин. По телу пробежались мурашки.
-Сколько здесь воспоминаний.
Здесь я впервые увидела Билли, возненавидела её, а Эшли умоляла меня поехать к ней домой и вернуть деньги за продукты. Здесь я впервые влюбилась в её океанские глаза и больше не смогла без них жить.
-Вот это у нас гости, - выкрикнула Кэролайн из-за кассы.
-Господи, Кэролайн, сколько мы не виделись?
-Давненько. Проходите, выбирайте, что хотите.
Мы с Билли шли мимо полок и рассматривали каждый товар.
-Думаю, нам нужны кабачки, перец и лук, - Айлиш положила всё нужное в корзину.
-Билли, - я взяла в руки шоколадку и щенячьим взглядом посмотрела на девушку.
-Хочешь? Бери, конечно, - Билли посмотрела за мою спину.
-Чего? – я обернулась и увидела Эйдена, который с широкой улыбкой смотрел на меня, - Эйден? О господи.
Моей радости не было предела. Я запрыгнула на его шею и почти повисла на парне. Я никогда так не радовалась, как сейчас. Я, как маленький ребёнок, под смех Билли визжала и не могла успокоиться. Конечно, встретиться с Эйденом после всего, что произошло со мной, было успокоением для меня. Точно так же, как и помириться с Пайрет. Эйден всегда был единственным парнем, в ком я никогда не сомневалась. И я не сомневаюсь в нём до сих пор. В трудные минуты, при расставании с Билли, при поцелуе с Сэмом, когда я очень переживала насчёт всего, он был рядом, и он всегда помогал мне и никогда не отказывал в чём-либо.
-Как же я скучал, - он ещё раз крепко обнял меня, - не хочешь пойти прогуляться ненадолго? Вижу, вы заняты.
Я посмотрела на Билли, которая улыбнулась и кивнула.
-Всего на 10 минут, - я поцеловала зеленоволосую и вместе с парнем вышла из магазина.
-Вы встречаетесь? – спросил парень.
-Да, Билли моя девушка.
-Это отлично, я так рад за вас. Как у тебя вообще дела? В последнюю неделю редко списывались, - говорил Эйден.
-Всё так же. Так много произошло за этот месяц, и я уже всё забыла, так что даже ничего тебе рассказать. Учёба в Нью-Йорке. Университет. Друзья и так далее.
-Тоже хочу вернуться на первый курс учёбы в университете. Ох уж эти времена. Первая влюблённость, вечеринки, - улыбался он, - а сейчас…третий курс, и всё уже не то, - Эйден посмотрел на меня, - о чём думаешь?
-Да так. Просто скоро я тоже окажусь на третьем курсе, и, судя по всему, это грустно, - засмеялась я, - как у тебя дела? Давай, рассказывай.
-У меня тоже всё так же. Появились новые друзья, работаю в баре, обслуживаю хамов и тому подобное.
-Новые друзья? Познакомишь когда-нибудь?
-Конечно. И девушка появилась, - добавил он.
-Что? Эйден! Ты чего раньше не сказал? Кто она? Как зовут? – радовалась я, - я в шоке.
-Я сам в шоке. Познакомились мы тоже в моём баре. Она пришла вся в слезах и попросила налить ей как можно больше разных коктейлей. Она тогда рассталась с парнем, вроде, он ей изменил. Потом она ещё весь вечер рассказывала мне, какой он мудак. Даже фотку его показала и начала плеваться в неё. Ну мне и пришлось остановить девушку, которая буянила. А потом она взяла у меня мой номер телефона и обещала позвонить на следующий день и извиниться, ведь сейчас она была пьяной и не соображала, что делала.
-Эйден, это судьба. Мне даже интересно стало познакомиться с ней. У вас прям всё серьёзно?
-Конечно. После того, как она пришла в себя и загладила свою вину походом в кафе, всё серьёзно. Хотя я утверждал ей, что такие забавные клиенты мне попадаются каждый день, и она первая, кто извинился за это.
-Наверное, тот вечер вы ещё долго будете вспоминать, - сказала я.
-А то.
-Расскажи мне о ней.
-Она кореянка. Её мама кореянка, а папа – американец. Её зовут Су Ён. Самое интересное, что её имя переводится как «вода, мучение, красота». Хочу вас познакомить. Тебе уже пора? Билли тебя, я думаю, уже заждалась.
-Да, мне уже пора. Обязательно познакомь нас с Су Ён. Думаю, я полажу с «водой, мучением и красотой».
Я улыбнулась, парень улыбнулся в ответ. Он крепко обнял меня.
-Береги себя, Мони, - прошептал он.
-До встречи, Эйден.
Примечания:
https://t.me/billiexxocean887 <3