Пока я здесь, никто не сможет причинить тебе боль.

NC-17
В процессе
56
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 31 661 слово, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник

Часть 22

Настройки
Как только мои глаза открылись, на краю тумбочки я увидела билет в Лос-Анджелес. Я широко улыбнулась и подошла к Эшли, которая сидела на своей кровати и рисовала. -Не благодари. Ухватила последний, надо же, повезло, - ухмыльнулась подруга. -И всё же спасибо, - прошептала я. -Оденься потеплее, на улице сильный ветер. Не хочу, чтобы ты снова заболела, у тебя и так слабый организм, - Эш взяла мой телефон и дала мне его в руки. -Я должна позвонить ей? -Да, позвони, ты скоро вылетаешь, - она потрепала меня по макушке и вышла из комнаты. Я безумно боялась, услышав её голос, выплеснуть все свои эмоции. Боялась заплакать или занервничать, поэтому перед набором номера Айлиш я глубоко вздохнула и побила себя по щекам. И когда это в последний раз мы общались по телефону? Наверное, это было ещё до нашего расставания. -Моника? Всё хорошо? -Билли…да. Всё хорошо. Я увидела твоё сообщение только сейчас, - и я снова соврала, - я скоро прилечу. -Ого, это как? Просто так? – в голосе Билли я слышала очень сильное удивление, - а когда приедешь? Мне тебя встретить? -Нет, не нужно, я доеду сама до дома и дам тебе знать, как буду уже на месте, - повисло неловкое молчание, - ты же хотела поговорить о нас? -Да, - ответила Пайрет, - будь аккуратнее. Звонок оборвался. Я медленно опустила трубку телефона и только потом осознала, что только что вновь заговорила с Билли спустя несколько недель. После обеда я возвращалась в свою комнату и, поднимаясь по лестнице, встретилась с Сэмом, о существовании которого совсем уже забыла. На самом деле, я и не мечтала вспоминать. -Мони? – промолвил он, остановив меня. Я откликнулась и внимательно посмотрела на него, якобы слушая его. -Давай выйдем на крышу, нужно поговорить, - под мой одобрительный кивок мы поднялись на несколько этажей выше и вышли на крышу. Был сильный ветер, тучи постепенно сгущались прямо над нами. Это не к добру. -Насчёт того… -Ты же знаешь, я не такая, - я съёжилась от сильного ветра на улице, и парень, увидев это, хотел накинуть на меня свою кофту, но я сделала шаг назад и дала ему ясно понять, что не дам ему коснуться cебя. -Не такая? В каком смысле? -Ты понял меня. Меня не привлекают парни, - произнесла я, - ты знал об этом уже давно, но всё равно поцеловал меня. -Ты же ответила на мой поцелуй… -Издеваешься? Я тебя оттолкнула, а ты лез, - почти крикнула я, но потом поняла, что лучше успокоиться и сдерживать себя, а то запросто могу наговорить лишнего. -Прости меня, да я уже извинился! Прости за то, что я тоже человек и тоже могу испытывать чувства к окружающим. Прости меня за то, что я влюбился в тебя с первого взгляда, а ты оказалась лесбиянкой. Я не думал, что парни должны обходить тебя стороной. -Моника, кажется, тебе пора, - ко мне подошла Эшли, злобно оглядела парня и, аккуратно взяв меня за руку, увела меня от Денали, - он того не стоит, знай это. -Как ты меня нашла? – удивилась я, пока мы шли в нашу комнату. -Увидела, что ты общаешься с Сэмом, решила удостовериться, что всё будет хорошо, - ответила Эш и завела меня в комнату, где посередине лежал пустой открытый чемодан, - вот, уже сегодня твой рейс, а ты ещё ничего не собрала. Я клала в чемодан все важные мне вещи, положила плед Билли, пару маек, кофту и закрыла сумку. -Я не знаю, насколько я еду. Я вообще ничего не знаю. -Эй, всё будет хорошо. Я верю в тебя, я верю в…вас, - подруга потрепала меня по голове и отошла. Я вновь осталась наедине со своими мыслями. А что, если на самом деле я не люблю её, и мне просто хочется не оставаться в одиночестве? Разговаривать о своих сомнениях насчёт певицы с Эшли я не хотела, потому что она уже купила мне билет и сделала всё, что могла, чтобы я перестала плакать по ночам и проситься к Айлиш. -Боже, Моника, соберись, что с тобой? Почему ты стала такой тряпкой? – я побила себя по щекам и окончательно упаковала свои чемоданы. Несомненно, возвращаться в Лос-Анджелес было страшно. Я боялась всего, что может произойти там, особенно, когда я буду одна. Эш всегда меня успокаивала и поддерживала, но сейчас никто не постоит за меня, и мне придётся самой выбираться из всего дерьма. Всё в Лос-Анджелесе напоминало мне о Билли. Здесь мы гуляли до утра, здесь мы пили кофе вместе, здесь нас атаковали фанаты, а тут был наш последний поцелуй. Ездить по этому городу можно было бесконечно, и бесконечно можно было собирать все воспоминания, что накопились здесь вместе с зеленоволосой. Но таксист уже высадил меня напротив моего дома, и я, быстро выгрузив свои чемоданы, зашла в дом, заперлась изнутри и тяжело вздохнула. Я написала короткое сообщение Билли о том, что я приехала. Сказала ей заходить в мой дом и ушла в душ. Я смыла с себя всю негативную энергию и пыталась настроиться только на лучшее. Выйдя из душа, я привела себя в порядок, накрасилась и расчесалась. -И вот я вижу в зеркале совершенно другого человека, - я улыбнулась сама себе. Впервые за долгое время я чувствовала себя безупречно. Осталось чувствовать себя так же и после нашей встречи с певицей. Я слышу шаги возле своего крыльца и звонок в дверь. Я открываю дверь и вижу её. Чувствую этот до боли знакомый и родной запах. Она была одета в чёрную огромную майку, в чёрные спортивные штаны и кеды. Её губы были намазаны тем самым вишнёвым блеском, этот запах я узнаю из тысячи. На ней была кепка, которую она тут же сняла и откинула в сторону. -Билли, - сказала я и запрыгнула на неё. Она подцепила меня и зашла в дом, опустив меня на пол и закрыв за собой дверь. Между нами повисла неловкая тишина. Она села на диван в гостиной, я села рядом с ней и повернулась к девушке лицом. -Как у тебя дела? – спросила певица. -Всё хорошо. -А глаза говорят обратное, - промолвила Билли -Прости меня за всё. Всё время, находясь с тобой, я была слишком эмоциональной и просто не могла это контролировать. За это время, пока мы были далеко друг от друга, я пыталась стать другой, - я начала наш разговор. -Всё это время, пока мы были в разлуке, я тоже пыталась исправить себя. Раз мы обе пытались стать лучше друг для друга, может…у нас всё получится? – говорила певица. -Меня поцеловал мой однокурсник. Думаю, ты должна об этом знать. Я увидела боль и испуг в её глазах. Она посмотрела в пол и медленно кивнула. -Да, я понимаю, - промолвила она. Я объяснила всю ситуацию Айлиш. Она должна была знать обо всём, что со мной происходило в Нью Йорке. -Вот мудак, - Билли закатила глаза и прижалась ко мне, - мы дадим друг другу вторые шансы? -Конечно, малышка, - я улыбнулась и тоже прижалась к девушке. Мы всю ночь просидели в таком положении на диване. Нам совсем не хотелось спать, я разожгла камин, и мы, смотря на него, разговаривали, не останавливаясь. Билли поделилась, что ей тоже было нелегко. Она хотела мне написать, но каждый раз останавливала себя и просто рыдала в подушку, когда поняла, что полностью потеряла меня. Её отношения с мамой улучшились, но она так и не поняла, что это было. -Ты так и не познакомилась с Финнеасом. Думаю, пора это исправлять. -Думаешь? – я улыбнулась и кивнула. Девушка быстро взяла свой телефон, написала кому-то, отложила гаджет в сторону и, посмотрев на меня, улыбнулась ещё шире. -Чего? Кому ты написала? – интересовалась я. -Финнеасу. Ты же не против? Надолго здесь? Завтра мы едем ко мне. Наши с Билли отношения стали улучшаться. С каждым часом, проведённым вместе, мы сближались и сближались. Она разбудила меня нежными поцелуями, и я сразу же улыбнулась, ещё сильнее зарывшись в мягкое одеяло. -Мони, ну вставай, - она провела языком по моему телу, - ты хочешь, чтобы я продолжила? -Уже встаю, минутку, - я подтянулась и поцеловала Айлиш в лоб. Я встала, покормила свою собаку и уже вышла на улицу. -Почему-то я встала позже тебя, но уже собранная стою на выходе, - я поторопила Билли и села в такси. Всю дорогу она улыбалась и смотрела на меня, а я лишь неловко отворачивалась и думала, как представиться её брату. Мы доехали до дома певицы и зашли внутрь. Нахлынули воспоминания. Здесь было так много всего. Ощущение, будто наш первый поцелуй в правду или действие был здесь совсем недавно. Но прошло уже достаточно много времени. Я оглядывалась по сторонам и не могла поверить, что здесь всё осталось точно так же, как и было. В гостиной сидел брат девушки. Он протирал кофейный столик и совсем не заметил нашего присутствия. -Финнеас! – окликнула его Пайрет и подвела меня. -Привет, - неловко сказала я и пожала руку парню. -О, Моника, ну наконец-то я встретил тебя, - он улыбнулся и предложил сесть рядом с ним. Изначально разговор не особо клеился. Пока Билли отошла на кухню, чтобы налить нам чай, мне пришлось как-то нарушать неловкую тишину и задавать чересчур банальные вопросы Финнеасу. Когда Айлиш пришла, наш разговор стал легче, и мы с парнем начали узнавать друг друга под широкую улыбку и заинтересованный взгляд зеленоволосой. Финнеас спокойно отнёсся к тому, что я являюсь девушкой Билли, и даже был рад за нас. Айлиш увела меня в соседнюю комнату и посадила меня на кровать. -Затвра должна приехать девушка моего брата. Она тоже очень бы хотела познакомиться с тобой, ты не против? Я тебя не загружаю? -Конечно нет. Я бы с радостью. Тем более, я подписана на неё во многих социальных сетях, я бы посмотрела на неё в реальной жизни, - я поцеловала Билли и залезла на кровать полностью. Она стаскивала с меня одежду и часто волнующимся взглядом поглядывала на дверь, молясь, чтобы брат случайно не зашёл. Но, переводя взгляд на меня, она убирала подальше от себя эти мысли и полностью отдавалась мне. Моя Билли.
Примечания:
56 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник