***
Солнечные лучи бились в окно поезда очень ярким, ослепляющим светом. Спокойный шум от колес помогал успокоиться и люди, которые не спали, могли насладиться этой атмосферой. Все это было настолько прекрасно, что девушка ночью не смогла уснуть. В купе она была одна и ей ничего не мешало делать, что она хочет. Впрочем, она особо не шумела, а спокойно смотрела на виды и с интересом наблюдала, как звёзды пропадают с неба и тихая ночь меняеться на прекрасный и наполненный делами день.***
Через пару часов девушка услышала голос проводника: — Прибытие через десять минут! Прошу всех быть готовыми! Всё так и было. Примерно минут через десять поезд постепенно опустел, а новую ученицу уже ждали Алья и Маринетт. Им было поручено встретить новенькую и показать ей город и школу. Увидев двух девушек, она молча смотрела на них, а они на нее, но рыжеволосая красавица решила нарушить эту тишину и проговорила: — Здравствуй, меня зовут Алья, а это моя подруга Маринетт. — А м-меня Агата зовут… Агата была скромной девочкой со светло-русыми волосами и голубыми глазами, а к этому всему её личико украшали веснушки. Скромность девушки — была ее наказанием, ведь она никогда не начинала разговор первая, только если это не компания давно знакомых ей людей. Голубоглазка подошла к девушкам, и они предложили ей пройтись по городу. По скольку девочки за месяц знали, что приедет ученица по обмену, они подготовились и составили маршрут и нашли ей общежитие, чтобы не создавать для нее неудобств. Через пару часов они обошли все необходимые места и показали город. Все это время Агата молчала. Маринетт решила разрядить обстановку. — Я надеюсь тебе у нас нравиться. — проговорила синеволосая девушка и мило улыбнулась. В свою очередь ответ от собеседницы не заставил её ждать. — Да, город прекрасен, как и люди в нем… Хотелось бы мне найти себе друзей…и побыстрее. — Друзья это по нашей части. Я уверенна, мы с тобой сдружимся. — проговорила рыжая собеседница и лучезарно улыбнулась. На лице Агаты тоже заиграла солнечная улыбка. — Я была бы только рада дружить с вами. — она усмехнулась, а девушки, да бы узнать её по лучше, начали задавать ей вопросы, на которые она в свою очередь отвечала. Позже они провели её до общежития и попрощались, ведь завтра учебный день. Нужно подготовиться, чтобы произвести хорошее впечатление. Зайдя в свою хоть и маленькую, но очень уютную и светлую комнату, она принялась раскладывать вещи по местам. Она терпеть не могла беспорядок, и поэтому у нее всегда все было акуратно сложенно по категориям и подписано. Около двух часов заняла разборка вещей, а ведь ей ещё предстояло выбрать хороший наряд на завтра, поэтому закончив с предыдущим заданием она приступила выбирать одежду. Её выбор пал на широкие джинсы светло-голубого оттенка, футболку белого цвета, на которой были черные надписи. Из украшений она выбрала жёлтый, но не очень яркий, браслет и небольшой кулон в форме солнца. Поскольку была весна, но не настолько теплая, чтобы ходить только лишь в футболочке, она дополнила образ джемпером. После этого девушка пошла в душ, чтобы смыть дорожную грязь и пыль. Пару минут в душе и девушка вышла в красивой кремового цвета ночнушке и сев на кровать решила посидеть в телефоне. Она так увлеклась и не заметила, что уже двенадцатый час ночи. Она, поставив телефон, который уже почти разрядился, на зарядку и укутавшись в одеяло, быстро уснула.***
В семь часов утра зазвонил будильник, от чего девушка проснулась и сладенько зевнула. Минут пять она искала в себе силы встать из теплой кровати, а когда все же встала, её накрыл холод, ведь вылезла она из-под теплого пухового одеяла, под которым она чувствовала себя в безопасности и тепле. Придя в ванну она сделала утренние процедуры и расчесав волосы средней длины собрала их в пучок. После ванных дел Агате захотелось перекусить, но дома ничего не было, а деньги от родителей прийдут только завтра, поэтому девушка из рюкзака с поездки достала яблоко и перекусив пошла одеваться. В пол восьмого она была полностью готова и направилась в школу. Придя в место назначения, она расположилась на задней парте, где раньше сидела Лайла и стала ожидать, когда кто-то прийдёт. Как ни странно, первым зашёл Адриан. Он кинул быстрый взгляд на новенькую и сел за свою парту. Ещё через несколько минут пришли Джулека, Роуз и Милен. Они подошли к новенькой, чтобы познакомиться. Солнечная девушка даже представить не могла, что ею будут так заинтересованы, но она с великой радостью отвечала на все вопросы. За 5 минут до урока все пришли кроме Маринетт и Агате стало интересно, может даже не по себе, но тут прозвенел звонок на урок. Зашёл учитель и представил Агату классу. В этот момент объявилась Маринетт. Она смогла зайти очень не заметно. Школьный день пролетел как две минуты для юной леди, ведь ей было очень интересно. Даже на Хлою, которая не любила большинство своих одноклассников, она смогла произвести впечатление. После последней лекции Агата с новыми друзьями решила прогуляться. — Ну как тебе первый день? — спросила рыжая лисица и с ухмылкой посмотрела на новую знакомую. — Ох! Это было превосходно! — внутри девушки была буря эмоций, — У вас все такие дружелюбные и крутые! — Я рада, что тебе понравилось. — заулыбалась синеволосая девушка положив руку на плечо Агаты, — Но знаешь, что тебе ещё больше понравиться? — она с явной хитростью в глазах смотрела на красавицу. — Ну и что же? — она с детской заинтересованастью смотрела подругам в глаза. Тут они в один голос крикнули: — Выступление на корабле завтра ровно в десять часов утра! — У вас есть музыкальная группа?! — спросила Агата, а в ее глазах как будто вспыхнула искра. — Да! — громко и гордо проговорила Маринетт, — И мы тебя ждём завтра. Не опаздывай! Они попрощались. Агата зашла к себе и устало завалилась на кровать.