***
Утром, когда солнышко во всю светило, а в городе уже происходил какой-то шум, девушка ещё спала, ведь была суббота, а вчера она настолько сильно устала, что уснула даже не переодевшись. Проснувшись, первым делом, она взяла телефон. Время было пол одиннадцатого. Агата в панике выронила телефон и схватилась за голову. — Я опаздываю! — очень громко прокричала она и быстро начала собираться. Утренние процедуры заняли минут десять, а вот времени поесть не было. В спешке она заплела себе высокий хвост, а образ оставила вчерашний, добавив к нему ещё серьги в форме солнца.***
Минут через пять девушка быстро выскочила из дома и направилась на поиски корабля. — Я опаздываю уже на пол часа! Какой позор… — недовольно пробурчала себе под нос девушка. За время не очень длинной пробежки девушка успела вспотеть, ведь на улице сегодня было тепло и даже ветер дул теплым воздухом. Будучи уже в паре метров от корабля она остановилась. Сердце колотилось, а пульс бился с такой скоростью, какой только мог. Тяжело дыша она зашла на борт и думала, что будет говорить в свое оправдание. Из-за этого она даже не смотрела, куда идёт. Внезапно произошло столкновение. Девушка упала на пол, а вот парень остался стоять и протянул руку девушке. Подняв на него глаза, она несколько минут смотрела на красивого брюнета на концах волос которого синий градиент, на его прекрасную добрую улыбку и на голубые, словно море, глаза. — Прости, я не хотел что б так вышло, — раздался милый и такой красивый голос парня и на несколько секунд Агата, точнее ее сознание, улетела в космос. Она ничего не слышала, но мгновенное касание брюнета опустило её с неба на землю, и она взяла его за руку. Поднявшись, она посмотрела ему в глаза. — Ничего, я тоже виновата. Не смотрела куда иду, — с ноткой неловкости в голосе проговорила девушка продолжая смотреть парню в глаза. — М-меня Агата зовут, — неловко улыбнувшись произнесла она. Не долго думая, парень выдал: — Я — Лука. Ты, наверное, новая подруга девчонок? — он посмотрел ей в глаза, ожидая ответа. — Д-да, я подруга. Они меня пригласили. Правда, я опоздала… Прошу простить меня, — немного с запинкой проговорила она. В этот момент мимо проходила Алья и увидев их вместе, решила подойти. — О, вы уже познакомились, я смотрю! Это прекрасно! — улыбнулась рыжеволосая и, схватив за руку Агату со словами «нам пора!», увела подругу к остальным. Придя, девочки поздаровались и расположили Агату рядом, начиная задавать ей вопросы. После не долгого разговора прозвучал голос Луки: — Я думаю, мы можем начать репетицию. Все, кто имел отношение к музыкальной группе, вышли на мини сцену. Начала играть красивая гитарная музыка от Джулеки, затем более громкие ноты начал наигрывать парень, после несколько секундной музыки на гитаре послышался приятный голос Роуз, а после на синтизатаре начала играть Милен. Все это очень красиво сочиталось. Мелодия была очень подвижной и хотелось танцевать. Агата пританцовывала ногами, тихонько повторяя те слова которые напевала Роуз. Через пару минут мелодия стихла и все похлопали. В этот момент Агата с Алекс встали и одновременно проговорили: — А если под эту мелодию поставить танец? — сказав это слово в слово, они посмеялись и посмотрели друг на друга. Тогда раздался голос Милен. — Это хорошая идея! — она улыбнулась. Другие ребята тоже поддержали эту идею. Вновь раздался, этот приятный для Агаты, мужской голос. — Да, но в двоем вряд-ли получиться. Может Маринетт и Алья согласятся вам помочь? — с грустью в глазах, он посмотрел на свою бывшую девушку, к которой у него досих пор играли чувства. Мари неловко и запинаясь проговорила: — Д-да, м-мы поможем.! — она улыбнулась, но с ноткой грусти, ведь понимала, что парень все ещё по уши влюблен, но она не может ответить на это взаимностью.***
Где-то через час они уже разрабатывали новый танец и Алекс строго командовала процессом.— Маринетт, голову выше! Ты, как будто, сейчас уснёшь! Алья, не правильно делаешь! Выше прыгнуть надо! — подруги покорно выполняли её команды и не злились на её строгость, ведь она всего лишь поправляла не очень опытных тансовщиц. Агата взяла на себя ответственность придумать танец и от нее можно было услышать лишь: — И один, два, три… не то… — снова и снова она проговаривала эти слова, пытаясь подобрать движения для танца. Придумав все движения, она произнесла: — Ребят, сыграйте пожалуйста! — Лука кивнул и по его сигналу заиграла музыка. Агата в начале стояла спиной к так называемой публике, но резко повернувшись, она протянула руку к небу и провела, так же резко ее опустив и повернув голову в сторону, исполняя движения, которые идеально подходили под музыку. То резко, то настолько плавно, что могло казаться, что она в замедленной съёмке. Завершила она свой танец поворотом в позе «скорпион» и парадольным шпагатом. Ребята похлопали, а Алекс подпрыгнула. — Юху! — громко произнесла розововолосая и покружилась от радости.***
Вечером ребята гуляли по набережной, случайно встретили Андре и решили взять мороженного. Когда Агата с Лукой подошли, Андре проговорил: — Какая милая пара, — уже тянулся, чтобы собрать мороженое на двоих, но Лука остановил его. — Извините, но мы не пара, — Агате и Луке было неловко, а мороженщик пожал плечами и собрал мороженое для Агаты. — Его глаза прекрасны, словно черника, а характер как клубника, такой же сладкий и добрый. В его сердце играет музыка, словно в шоколаде какао! — он с улыбкой протянул ей мороженное, а она взяла и улыбнулась, отойдя по дальше и уступив следующему очередь. Андре начал собирать мороженное для Луки. — Её образ словно обжигающий апельсин, а характер, словно киви, может быть сладким, а может и кислым. Взгляд её словно у львицы или же лимон с шоколадной крошкой, — он отдал юноше его мороженное и с улыбкой наблюдал за ними. К слову, сидели они пока не стемнело и когда все разошлись, оставивши Луку с Агатой на едине, они успели взять ещё мороженного и поговорить о мечтах. Говорили они час, а то и полтора, когда девушка собиралась идти домой, парень встал и подошёл к ней. — Я проведу тебя, а то уже поздно, — девушка, посмотрев на него, покрылась румянцем, ведь прежде её не провожали парни. — Хорошо, — она улыбнулась и встала, направилась в сторону дома. Всю дорогу они шли молча не зная, о чем можно говорить. И вот они стоят у входа в общежитие. Лука собирался уходить, как в друг Агата обняла его. — Спасибо тебе. Это был лучший вечер в моей жизни. Парень улыбнулся. — И тебе спасибо и спокойной ночи, — он посмотрел на неё. — Спокойной ночи, — улыбнулась девушка, глянув на него. В это же мгновение они разошлись и Агата с кучей мыслей и бабочками в животе поднялась к себе. Одев хлопковую ночкушку и распустив волосы, она завалилась на кровать и уснула с мыслями о сегодняшнем дне.