«Это не сон» или «Новый дом»

Горячая работа
R
В процессе
38
автор
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 725 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      В кабинете вновь воцарилась тишина, но теперь не от недоумения. Просто все анализировали произошедшее. — Павел Алексеевич, и что вы собираетесь делать с ней? В середине года редко кто переводится. А как же быть с документами? Министерство образования не особо будет радо заниматься бумагами. Им и так сейчас придётся присутствовать на повышении квалификации. — Да я в курсе, Серёж... Я и сам не знаю. Может что-нибудь придумаю. Ну нельзя девочке полгода пропускать. — Полностью с вами согласна, Павел Алексеевич! — девушка со светлыми, слегка вьющимися локонами, встала со своего места и, подойдя к окну опёрлась ладонями на подоконник, смотря задумчивым взглядом куда-то вдаль, — она такая маленькая. На вид ей всего четырнадцать, — девушка вновь замолчала, подбирая слова, — Когда она сюда зашла, я готова поспорить, что чувствовала она себя здесь не на своём месте... — Конечно, новое место, люди и, возможно, новый класс. И вся эта ситуация с переездом, — Паша поймал на себе заинтересованный взгляд девушки. — Это, конечно, всё интересно, но что это за документы такие, которые нельзя разобрать в присутствии дочери? Да и если чисто логически рассуждать, то мне становится интересно, что же там такого, в этих документах, что девочке срочно пришлось в Питер приехать? — развернувшись, та прошла обратно к своему месту. — Я бы хотел услышать ответы на ваши вопросы, Ляйсан...       Повисла тишина. Такая тягучая и липкая, и никто не решался её нарушить. — Павел Алексеевич, от начала урока десять минут прошло, — Лазарев решил взять на себя задачу разрушения тишины. — Да, надо идти...

***

      Так.. Он сказал, что Паша в учительской... Как смешно осознавать, что я говорю про своих кумиров в школьной аушке.       Я тихо рассмеялась собственным мыслям. Хорошо, что сейчас идёт урок, никто не посчитает меня сумасшедшей.       Остановившись у двери в учительскую и занеся руку над дверью, собираясь постучать, та резко открылась.       На секунду в глазах потемнело. Секунда, две, три... Открываю глаза... — О Боже! Прости меня! Как ты? Господи! У тебя кровь? Сильно больно? Так. Идём в медпункт. Павел Алексеевич, медсестра сегодня в школе? — девушка настолько быстро всё проговорила, что я не сразу поняла о чём она говорит.       Сколько шума... Всё же в порядке.       Я потянулась рукой к лицу, пытаясь понять где эта дама увидела кровь. — Тц... Ауч!.. — на лбу выступает маленькая шишка, а из носа немного течёт кровь. Ну, могло быть и хуже, — Я в порядке, ничего страшного.. — в подтверждение своих слов я достала пачку салфеток, вытерла кровь, что тонкой полоской дошла до верхней губы, ко лбу приложила холодный экран телефона и слабо, скорее даже измученно, но всё же улыбнулась. — Нет, не в порядке! — она взяла меня за руку, выше запястья, направляя куда-то в сторону от учительской. — Кошмар, в моей школе мне ещё травм не хватало... — обречённо прошипел Воля, идя где-то позади нас. — Павел Алексеевич, всё правда в порядке, — я уже пришла в себя и не знала как мне убедить в этом преподавателей. — Так, давай просто отведём тебя медсестре, она тебя проверит, а потом уже будешь говорить в порядке ты или нет, — я ведь даже здесь не учусь. Почему он так печётся о моём состоянии? Ну, это конечно хорошее качество для человека, но мне... Как-то неловко, что-ли?       Что ж, походу спорить бесполезно... Всего лишь осмотр...

***

— ... да, можете быть спокойны. У девочки просто лопнули капиляры. Ну, может ещё шишка продержится какое-то время, — молоденькая медсестра быстро проведя осмотр, спокойно выдала вердикт о моём состоянии. — Фух, слава Богу! — преподавательница облегчённо вздохнула, всё ещё продолжая бросать на меня обеспокоенные взгляды.       Я. Ху - е - ю. Я нахожусь здесь, в этом мире, вселенной, без разницы, около получаса, а уже успела заблудиться, встретиться с кумирами, поболтать с ними, схватить паничку и убиться об дверь. Пиздец, товарищи! Что там дальше по плану? Ах, да. Куда мне идти? Ночевать, блин, где???       Это вам не один из фанфиков с Артоном, где добрый преподаватель, в нашем случае это Арсений, подбирает подвыпившего подростка и своего же ученика, так же в нашем случае это Антон, и спокойно приводит его к себе домой. А тот в свою очередь остаётся у него на N-ное количество времени, они ебутся и живут долго и счастливо... Ой.. Куда-то меня не туда понесло. Ну, в общем, да. — Итак, Ляйсан, я думаю, что принял решение, — Паша направил уверенный, но нечитаемый взгляд на меня, — Я запишу Ирину в десятый «А» под свою ответственность.       Все, включая меня и медсестру, озадаченно посмотрели на Волю.
Примечания:
38 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник