В прошлой главе:
Выходила я из кабинета в состоянии аффекта. Какое-то дежавю. Только сейчас рядом со мной шёл человек, увидеть которого вживую РЯДОМ (хотя-бы на расстоянии пятнадцати-двадцати метров) я лишь мечтала. — Итак. Для начала, давай познакомимся? — поинтересовался объект воздыхания большинства девушек и я не сразу поняла, что вопрос задали мне. Познакомиться? Да я же сейчас точно во сне! Ведь большее о чём я могла попросить высшие силы — попасть к ним на концерт, хоть на последний ряд. — А, да-да… Я-я. Меня зовут Ирина, учусь на МЧС, то есть, нет, не так. Учусь в, — в каком там классе Антон? Вроде в.. — десятом и хожу на подготовительные курсы в колледж МЧС, — или я это уже говорила? — А вы — Арсений Сергеевич Попов — самый-уникальный-и-талантливый-актёр, — походу меня понесло. Зажмурившись, я начала тараторить какой-то бред, который, если меня спросят, я даже не вспомню, — человек-с-которым-я-мечтала-встретиться-последние-четыре-года-но-вы-об-этом-не-знаете-потому-что-вы-преподаватель... О. Боже. Мой. Что я сейчас сказала.? Спокойно. Выдохни. Улыбнись и скажи ему, что это шутка… Так тихо. Сколько эта тишина длится? Секунду? Две? Кажется, прошла вечность. Приоткрыв глаза и взглянув на Арса (… Я же имею право хоть в мыслях его называть по имени?) и.. Что..? Мужчина видимо изо всех сил пытался не засмеяться в голос, но вздрагивающие плечи, слезинки в глазах и сжатые в кривую полоску губы его выдавали. — Пх..! Кхм… — последние секунды он держался как мог. Тихий, но такой мелодичный смех всё же вырвался, что мне не удалось сдержать кривую и, наверняка, странную со стороны, улыбку и в открытую любоваться тем, как тот смеётся, — Что ж, — смахнув выступающие от смеха слёзы, Попов продолжил, — у тебе хорошее чувство юмора, ты интересный человек и, наверняка, хороший собеседник, Ирина, — действительно ласково начал меня журить… Да я о таком не то, что мечтать — думать не могла! Я же не сплю? — Нет, не спишь, — перехватив сползающую с моего плеча сумку, ответил он на мой мысленный вопрос. Или… ой. — Я вслух сказала, да? Извините.. — я не чувствую себя здесь в своей тарелке. Но если всё же это сон, то я не хочу просыпаться. Сколько бы раз я это не говорила. — Да, вслух, — хохотнув, ответил снова. — Ой.. Изви.. — мне не дали договорить, прервав на полуслове, дружеским (?) тоном: — Не извиняйся. Почему ты решила пойти учиться на такую профессию со своим мягким характером? — мне показалось или ему действительно интересно узнать причину моего выбора? — Ну... Как-то..? Случайно? — неловко улыбнувшись, я встретилась с его озадаченным взглядом. — Как можно случайно выбрать профессию? — Арс походу реально негодовал. — Ну, потому что изначально я хотела быть ветеринаром... Но.. — Но? — Я поняла, что химию с биологией я не сдам в жизни.. — ого, даже без запинок. Прогресс. — А сейчас? — ему правда интересно? С таким энтузиазмом интересуется, как ребёнок.. Мило. — А сейчас я думаю, во-первых, Слава Богу, что не пошла туда, а во-вторых, начинаю думать, что и МЧС не моё.. Может быть пойду в Правоохранительную деятельность или на юриста/экономиста? — Слушай, а я не ошибся в том, что ты интересный собеседник, — он серьёзно? Или преувеличенно-восхищённо, как с ребёнком? — Вы серьёзно..? Да ну нет... — сразу как-то грусть накатила.. — Нет, правда! Мало кому удаётся из моего круга общения заинтересовать меня, а тебя я практически не знаю, но тебе удалось меня заинтересовать, так сказать, с порога! — Арс, ты слишком либо в шоке, либо воодушевлён. — Ну, если бы я была интересным собеседником, то, может быть, со мной общались бы одноклассники.. — Боже, хватит. Опять самокопания и т.д., и т.п. — А вы не общаетесь? — опять слушать сочувствие... — Ну, иногда фразами перекидывались. По типу «как дела? Нормально. М-м-м, понятно» — И сколько так продолжается? — Девятый год. — Девятый? — ой.. Забыла сказать. — Ну, я первый год в другой школе училась. — Понял, — ох, эта его мимолётная улыбка меня скоро в могилу сведёт. Ну или я в обморок грохнусь, — Так. Ладно, смотри. Сейчас я отойду на пару минут, мне нужно своих оболтусов посмотреть, а ты можешь пойти к Павлу Алексеевичу в учительскую. Если его там не будет, значит он в лаборантской. Видела в учительской за столом дверь? — Да, видела, хорошо, спасибо, — что я сказала? Сама не поняла. Арсений так по-доброму улыбнулся и, помахав рукой, вышел на лестничный пролёт, поднимаясь на этаж выше. Интересно, а сколько здесь этажей?Часть 4
24 августа 2022 г., 00:16
Примечания:
Юху! Это новый рекорд! Вместо 2-х страничной главы вы получили 3 страницы!
Приятного прочтения и приятного аппетита 😘 ♥️