«Это не сон» или «Новый дом»

Горячая работа
R
В процессе
38
автор
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 725 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:

В прошлой главе:

      Аргх… Сколько вопросов и ни одного ответа! Думаю, после школы можно попробовать позвонить маме или кому-нибудь из друзей, а там посмотрим. Блин! Надо же ещё решить проблему с жильём… Чёрт.

***

      Когда все учебники были сложены, журнал нашёлся у Матвиенко и заполнив последнюю строку моими инициалами, прозвенел звонок на перемену. Лазарев встретил меня у выхода из библиотеки и мы пошли на химию. Его кабинет находился на третьем этаже под номером «304».       Серёжа зашёл в класс первым и половина класса обратили внимание на дверь, когда за ним зашла уже я. Множество взглядов были направлены даже не совсем на меня, а скорее на мою форму, ведь у меня не было с собой даже сменной одежды и я сильно выделялась на фоне учеников, что ходили в том, в чём они сами хотели.       — Ир! — Антон помахал рукой в приветственном жесте, ярко улыбаясь, — Садись сюда, — он указал на место рядом с собой и я уже готова была пойти к месту, но одна из девушек так глянула на меня, что мне стало не по себе. Я слегка притормозила и пригляделась к ней. Не очень высокая, тёмные волосы, яркие глаза и улыбка. Та самая. Но она никак не вязалась со взглядом, которым она меня окинула. То ли брезгливым, то ли оценивающим, но она им буквально пригвождала к месту. Ира.       — Кузнецова… — я буквально прошептала её фамилию, так, что нельзя было услышать, но можно было лишь прочитать по губам.       Шастун смотрел на это и никак не мог понять, что только что произошло, поэтому он решил взять это в свои руки.       — Кузнецова, ну что ты так на неё смотришь? Как будто сожрать готова, честное слово! — Антон усмехнулся своим же словам, а после, посмотрев на меня, снова махнул рукой, мол: «Ну, чего застыла? Иди сюда и не обращай внимания на неё». И я пошла.       Сев к Антону за парту и, пнув под неё пакет учебников, предварительно достав химию, я ещё раз посмотрела на Кузнецову и словила флешбеки… Нет, серьёзно. Я уже читала какой-то фанфик, где Ира так выглядела… Точно. Simpre estoy solo! Как я могла забыть?       Думаю тут даже описывать её не надо. В голове сам строится её образ: юбка выше колена и плотная блузка с длинным рукавом или платье, также выше колена, с глубоким вырезом как спереди, так и сзади. Слава богу, что на данный момент на ней первый вариант, а то я бы уж совсем кукухой поехала.       Антон ткнул меня локтем в бок, от чего я чуть не подпрыгнула, схватившись за сердце. Посмотрев в его сторону, я слегка склонила голову набок.       — Что.. — пискнула я, после чего почистила горло и переспросила, —Что?       — Ты чего так напряглась? — Шаст недоуменно выгнул бровь, сощурив глаза, но тут же улыбнулся, — Непривычно на новом месте?       Ха! Если бы мне не было известно, что это Питер две тысячи семнадцатого года, я бы списала всё на сон или болезнь, а то и на шизу. Но в связи с тем, что я знаю всё это, то я начинаю сомневаться в здоровье своей головы.       Хочется просто взять и рассказать обо всём кому-нибудь, но боюсь все кому я это расскажу сочтут меня сумасшедшей и будут частично правы.       — Думаю... Думаю да. Но у меня есть время привыкнуть ко всему... Наверное, — я задумалась. А вдруг я правда уснула на паре? Но тогда бы я не почувствовала боли от удара дверью...       На автомате я потянулась рукой к шишке, что была практически незаметной, и ощутила слабую боль от прикосновения холодных пальцев к горячему лбу. Нет. Не сплю. Во сне боль не ощущается. Да и вообще, во сне прикосновения к чему-либо ощущаются призрачными. Уже проверяла, когда мне снилась вазочка с какими-то сладостями.       — Слушай, а у тебя не найдётся листика? Или может быть у Сергея Вячеславовича будет? А то у меня с собой лишь конспекты по Астрохер.. Астрономии и инженерной графике, — я виновато посмотрела на своего кумира и одновременно нового знакомого.       Было стыдно просить его о помощи и немного диковато осознавать, что он в этой вселенной вовсе не работает в шоу Импровизация.       — Да, сейчас посмотрю, — и начал рыться в рюкзаке, в поисках тетради из которой можно было бы вырвать чистый лист. Слава богу такая нашлась, — Лови. Если что-то нужно будет — говори, не стесняйся, — Антоша мило улыбнулся мне и я не смогла не ответить ему взаимной улыбкой.

***

      Прозвенел звонок и в классе стало тише. Прекратилась болтовня и кто-то начал шуршать тетрадями, не потрудившись достать нужные на перемене. Началась идилия по которой я так скучала последний год. Я снова в школе. Никакой дисциплины, привычное шушуканье за последними партами и где-то даже смешки. Но это не действовало на нервы, а успокаивало, давало какое-то фантомное умиротворение и мысли о том, что я снова там, где я чувствую себя на своём месте. Что всё это происходит дома.       — Ну что, мученики, готовы к нудной учебной неделе? — Лазарев со смешком оглядел класс, который с вялыми лицами прогундели что-то про подготовку к ЕГЭ и нормативы Матвиенко, — Что ж, я тоже не готов, — посмеялся химик и продолжил свою мысль, — у нас по программе должна быть химия, но мне так лень вам рассказывать теорию об алкенах, алканах, алкунах и так далее, а без этого к практике не приступить, поэтому мы посмотрим какой-нибудь ролик в ютубе, — класс оживлённо загудел, убирая принадлежности, приготовившись смотреть что-нибудь интересное, — Но сначала давайте я вам представлю вашу новую одноклассницу. Ирина, подойди, пожалуйста, сюда, — он подошёл к современной, в то время совсем новенькой, сенсорной доске и указал рукой рядом с собой. Я встала и прошла между рядами, ловя на себе изучающие взгляды. Слава богу, что мы с Антоном сидели на третьей парте, ближе к учительскому столу, так что не прошло и пяти секунд, как я стояла справа от Серёжи Лазарева, который, положив руку мне на плечо, представил меня, — Знакомьтесь, это Ирина, она приехала сюда из Москвы и будет какое-то время учиться с вами. Примите её в ваш коллектив, помогите освоиться, проведите там, не знаю, экскурсию по школе и по окрестностям. Можете познакомиться хоть сейчас, если вам не интересно будет смотреть ролик, а можете и на перемене, — химик весело закончил меня представлять классу и кивнул мне, как бы разрешая сесть на место. И я пошла обратно к Шастуну.

***

      Урок прошёл на удивление хорошо. Даже незаметно. А с шутками Лазарева так вообще не ощущалось, что это та самая химия, к которой у меня была неприязнь. Ролик был прикольный. Посоветовавшись с классом, все дружно решили посмотреть прохождение нашего доброго Виндяя, а Лазарев и не против. Он лишь усмехнулся и включил самый завирусившийся ролик Андрея в то время — «Resident Evil 7 #1».       Просмотрели на одном дыхании, а когда прозвенел звонок, дружно подпрыгнули в первый раз от неожиданности, а после от скримера.       Собираясь на следующий урок, многие приуныли, а я узнала у Антона, что следующий урок — немецкий у Арсения Сергеевича и у него мы не сможем просто посидеть.       Ох ты ж блин. О-о-о... Так вот чего мне ещё не хватало. «Danke» и «Mersi» в реальной жизни.       Я в предвкушении шла на четвёртый этаж под рассказы Шастуна про смешные и нелепые ситуации не только в их классе, но и вообще в этой школе. Некоторые из них действительно были довольно смешные и я не могла не посмеяться над тем, как кто-то, пытаясь оттереть ответы от обложки учебника какими-то растворами из пробирки химика, в итоге сжёг полностью учебник, так ещё и пол кабинета чуть не взорвал от того, что реакция какого-то вещества при попадании в него маленького количества газа того самого раствора давала взрывной эффект. А как вы понимаете, газа было довольно много. В общем, смеясь до слёз, я так и не заметила, как мы уже подошли к месту назначения — классу под номером «401».       Сам класс был закрыт и Арсения поблизости не наблюдалось, поэтому мы решили скоротать время, сидя на подоконнике напротив кабинета и листая тикток, параллельно записывая какие-то видосики под популярные тогда матерные песни, которые сейчас считаются кринжовыми или, по-русски выражаясь — «Пиздец, а не песни мы слушали»       Ну здесь хоть какой-то плюс. Ковида ещё нет, никакой спецоперрации, тикток не заблокировали и всё так хорошо... А разве плохо, что некоторые песни тех же Инстасамки и Моргенштерна были тогда популярны, а какие-то и сейчас пользуются спросом?
38 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник