В прошлой главе:
Ну здесь хоть какой-то плюс. Ковида ещё нет, никакой спецоперрации, тикток не заблокировали и всё так хорошо… А разве плохо, что некоторые песни тех же Инстасамки и Моргенштерна были тогда популярны, а какие-то и сейчас пользуются спросом?
***
Что ж… Такого облома я ещё никогда не чувствовала… На немецкий поставили замену. Арсений должен был присутствовать на каком-то там мероприятии и ему об этом сообщили как раз, когда у нас была химия. И знаете какой предмет был у нас вместо него? Никогда не догадаетесь. Физ-ра с Матвиенко! Ох… Теперь я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что наши строевые в колледже по полдня — это отдых. И ладно там бег. Сергей Борисович решил, что нам его мало и добавил ещё с десяток упражнений! Скакалка, прыжки в длину, отжимания, прес, подтягивания, бег с ускорением, прыжки через козла! Ребят, двадцать первый век! Какие козлы?! И ещё какая-то херня, потому как Матвиенко решил, что нам мало того, что уже было в программе. В общем, он выжал из нас с потом всё, что можно было и нельзя. Когда прозвенел звонок на перемену, я***
Класс под номером «401» встретил нас приятным прохладным сквозняком из открытых окон, оставленных проветривать помещение на перемену и Арсением Сергеевичем, что заполнял журнал какого-то из классов. Он, мельком глянув на нас, ненадолго задерживая взгляд на мне, жестом дал понять, что мы можем занять свои места, а сам вернулся к заполнению журнала. Так как до звонка было ещё каких-то четыре минуты, то все, конечно же, разбились на свои какие-то группки и теперь занимаются тем, чем хотят. А я что? В стороне останусь, что-ли? Нет, конечно! Я достала один из листочков, что мне дал Антон и принялась записывать то, что моё воображение мне подбрасывало..────────────── • ✤ • ──────────────
«Тебе привет, мой милый друг.
Ах, что за слово! Что за звук..
Я его так слышу редко,
Но стрельнёт оно так метко,
Попадёт (пускай промажет),
Верных тебе людей покажет..!»
────────────── • ✤ • ──────────────
Получилось что-то лирическое.. Хах, как символично. Ведь именно наступив на эти грабли ты понимаешь то, что тебе когда-то говорили... Но до меня всё доходит очень тяжело, поэтому я стараюсь понимать всё с помощью своей писанины.. Это для меня что-то вроде справочника, который на какое-то время появляется в голове, а потом исчезает или просто забывается. А что бы этого не происходило, я периодически записываю в черновики или на листо-.. Громкий звонок прервал ход моих мыслей и я снова вернулась в реальность. Немного похлопав ресницами и согнав с глаз навождение, я помотала головой из стороны в сторону, как бы окончательно приходя в себя. Боковым зрением я заметила на себе заинтересованный и что-то подозревающий взгляд Шаста и, повернувшись к нему лицом я, слабо улыбнувшись, покачала из стороны в сторону, мол, всё норм, ничего странного. Мне кажется он не особо поверил, но сделал вид, что ему всё равно. Ну и ладушки, мне от этого ни тепло, ни холодно. Так, всё. Тишину словили и слушаем. Сейчас Арсений Геевич начнёт урок! — Здравствуйте, десятый «А»...