«Это не сон» или «Новый дом»

Горячая работа
R
В процессе
38
автор
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 725 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:

В предыдущей части:

— Вот он мудень, — негодовал Антон, досмотрев до конца видеоряд, продолжая листать галерею, нагло забрав мой телефон. Я лишь хлопала глазами на это, не решаясь лезть, потому что всё ещё не могла нормально воспринимать Шаста не как кумира. А я так и не позвонила маме...

      За разговорами и смехом день проходил незаметно. На окна давно опустились темно-оранжевые лучи закатного солнца, красиво освещая кофейню. За всё время, что мы тут сидели, мы успели заказать по нескольку кофейных напитков, а Оксана, узнав, что я как-то работала в кофейне, предложила поговорить с управляющей и предложить ей взять меня на работу. Я была на седьмом небе от счастья — меньше нервов потрачу в поиске работы. — Вот и договорились! Запиши свой номер для связи, — с этими словами Окси протянула мне свой телефон. Я неловко улыбнулась и, аккуратно взяв гаджет, записала свой номер. — Давай я тебя запишу в контактах! — Радостно воскликнула Оксана, а через секунду мой телефон зазвонил, на что Суркова лишь ярко улыбнулась. Я улыбнулась в ответ. — Ну, тогда и мой запиши, — предложил Антон, всё так же беззастенчиво забрав мой телефон, проигнорировав мой озадаченный и слегка неловкий взгляд, — готово!       Забрав обратно свой телефон, я посмотрела на два новых номера. «Та самая Окси» и «АнтонНеГей». С последнего я едва не расхохоталась, поймав на себе заинтересованный взгляд Оксаны и самодовольный Антона.       Ветер поднялся, но он был до сих пор тёплым, и самое тяжелое, что мог унести за собой, это пластиковую крышку из-под стаканчика. Минут десять за окном моросил мелкий дождик, а сейчас тучи разошлись, и следов от них не осталось, будто и не было дождя. О нём напоминал лишь приятный запах мокрого асфальта и влажной травы. Едва время перевалило за восемь, Оксана подорвалась с места, ойкнув и быстро пробормотав про закрытие, убежала за барную стойку помогать убираться. Мы с Шастом, не сговариваясь, остались дожидаться подругу со смены.       «Надо позвонить маме» — эта мысль, как всегда внезапно, обрушилась на меня тяжелым грузом. Прокручивая эту мысль в голове, я не заметила, как начала крутить на пальцах кольца. Эти движения не остались незамеченными. Шастун помахал перед моим лицом и смотрел при этом обеспокоенно. — Что-то случилось? — Да я тут просто вспомнила, что надо попробовать маме позвонить.. Если она тут есть, — нервно усмехнулась я, неуверенная в том, верю я или нет в то, что у меня получится связаться хоть с кем-то. — Если хочешь, могу пойти к Окси, помочь ей, пока ты позвонишь? — Предложил Антон, на что я помотала головой. — Не нужно. Я в принципе особо не люблю по телефону болтать, а так.. Так я хотя бы на что-то отвлечься смогу, — улыбнулась я, параллельно ища в телефонной книге номер мамы. Вот он! Дрожащей рукой нажимаю на кнопку вызова. Ставлю на громкую связь. Почему-то от этого мне становится легче. Гудки.. Долгие гудки.. — Алё? Мам? — Набранный вами номер не существует или набран неправильно, — опустошение на моём лице можно было увидеть за километр. Я ощущала ужас, неверие, шок, обиду и злость. На всё и вся. — Набранный вами номер не существует или набран неправильно. Набранный вами номер не существует или набран неправильно.       Я не заметила как мой телефон оказался в руках одноклассника, не заметила когда был сброшен вызов. В голове бегущей строкой на повторе была одна фраза «Набранный вами номер...». Перед глазами плыло. Иногда стоит взять себя в руки. Мне пришла в голову мысль, что есть ещё номера. — Надо снова попробовать. Дай, пожалуйста, телефон, — голос не был похож на мой, какой-то тихий и спокойный. Антон протянул мне гаджет и заинтересованно наблюдал за моими действиями. Один номер за другим — за всю жизнь у мамы было не так много сим-карт, но их номера мне врезались в память навсегда. Попробуем все. — Набранный вами номер не существует или набран... — следующий. — Набранный вами номер не существует... — нет.. Не тот.. — Набранный вами номер не существует... — Осталось два.. Пожалуйста.. Хотя бы один.. — так сильно увлеклась, что не заметила как вслух начала говорить, но было уже плевать. — Набранный вами номер не существует... — Чем занимаетесь? — Весёлый, но уставший голос Оксаны резко вернул меня в реальность. Антон перевёл внимание Окси на себя, не желая меня отвлекать, и сам рассказал о том, что я пытаюсь дозвониться до.. — Набранный вами номер не существует или набран неправильно. Набранный вами номер не существует или набран неправильно.       Две пары глаз уставились на разочарованную, уставшую и опустошённую меня. — Ир.. Ну, не переживай так.. Может быть здесь у неё другой номер телефона? — поддерживающе произнесла Суркова, на что Антон лишь кивнул, улыбаясь такой искренней улыбкой, что мне захотелось расплакаться от того, что два незнакомых для меня в этом мире человека, если не считать, что за их жизнями и шоу в своём мире я следила довольно увлечённо, вдруг поддерживают такого же незнакомого для них человека.. Сколько раз я считала себя незаслуживающей такого отношения к себе. Я слишком.. Странная, неуклюжая, неуместная. — Может.. А может её тут вообще нет. А может есть, но другая.. Всё быть может, может быть.. — Закончила я своей любимой фразой, правда совсем безэмоционально. — Антон, ты вроде хотел помочь мне с немецким.. Давай займёмся? Хочу свободно его знать, — я воодушевлённо улыбнулась, хоть и слегка измученно.       Одноклассники переглянулись, и, Антон, посмотрев на меня, спокойно улыбнулся. — Пойдём тогда на террасу? — Предложила Суркова. — Кофейня всё равно почти закрыта, Дима сам всё закончит и присоединится к нам.       Я заинтересованно посмотрела на парня за барной стойкой. Так вот где Позов, а я думала, что в этом мире он кем-то из учителей будет, а оно вон как. Ну, значит, всё по классике. — Хорошо, пойдём, — я наконец-таки выдохнула и уверенно поднялась вслед за Сурковой. Антон шёл рядом, а я вдыхала приятный аромат влажного воздуха после моросящего дождя.       Окси быстренько протёрла столик на террасе от влажности, и мы принялись раскладывать учебники с тетрадями. — Окс, у тебя остался словарик мой? — роясь в рюкзаке, спросил Антон. — А, кажется, да, подожди секунду, я его в подсобке могла оставить. — И она упорхнула в кофейню. Отсутствовала она не дольше минуты, вернулась помахивая нам черно-оранжевым русско-немецким словарём, а вслед за ней вышел и Дима. Остановившись около нас, он, улыбнувшись, протянул руку для рукопожатия и представился, на что Антон с Оксаной едва слышно хихикнули, а Дима непонимающе уставился на них. — Поз, расслабься, она уже знает, — усмехнулся Антон, — но тебе я потом всё сам расскажу, а пока знакомься, это Ира — наша общая одноклассница с сегодняшнего дня!       Изумление на лице у Димы росло с каждой секундой, а мне становилось всё сложнее сдержать смех, отчего и Оксана начала заливаться смехом. Я неловко протянула-таки руку и пожала руку ошеломлённому Диме. — Я Ира, учусь в колледже МЧС, точнее училась, и в вашем мире мне... Кажется.. Должно быть всего четырнадцать лет, однако в моём мире мне восемнадцать, — кажется я всех запутала и себя в том числе.. — Подожди.. В смысле.. Не понял, — выдавил Позов. — Ну.. Смотри. Я родилась в две тысячи четвёртом году в ноябре.. В моём мире был две тысячи двадцать второй год, а здесь две тысячи семнадцатый... И я не знаю как, но я здесь оказалась. У меня даже в телефоне все даты остались.. Правда в календаре что-то странное творится, возможно, этот мир как-то да влияет на данные в моём телефоне, но не на все, ведь все видео и фотографии со всеми датами остались.. — Ничего не понимаю.. — Дима озадаченно переводил взгляд на каждого из нас поочерёдно, ловя на себе такие же. — Честно говоря, никто из нас тоже ничего не понимает, и вместе мы пытаемся разобраться.. Правда пока и результатов никаких... Ну я ещё пробовала до мамы дозвониться, но здесь её похоже либо нет, либо здесь у неё номер другой.. А ещё есть вариант, что она меня и не знает вовсе, может быть она тут вообще другой человек.. — Так! Давайте остановимся на изучении немецкого! — Перевела тему Оксана, за что я ей премного благодарна, иначе бы я полностью погрузилась в себя, свои размышления и апатию, честное слово. — Да.. Да, давай, — всё ещё пытаясь сложить пазл в голове, пробормотал Дима, а Антон на это лишь поддерживающе похлопал друга по плечу. — Так, Ир, давай сначала проверим твои знания, я хотя бы пойму, с чем имеем дело и с чем тебе нужно помочь, — с этими словами он начал составлять тест, а я лишь заторможенно кивнула. Будет интересно посмотреть, как быстро я разберусь с этой задачей.. Стоп. А как же жильё? Мне где-то ночевать надо.. Пока Антон составляет тест, я поинтересуюсь у других. — У меня есть небольшой вопрос.. Или точнее проблема? Мне негде ночевать. М.. Ну и вообще жить. Работу, допустим, наверное, я нашла, спасибо, Окси.       Было видно как у моих новых знакомых начали шевелиться шестерёнки в голове, Антон, параллельно с составлением теста, тоже что-то соображал и подкидывал идеи. — О! Я придумала! — Воскликнула Суркова. — Пока ты будешь работать и учиться, ты можешь ночевать у нас троих, будем вместе подбирать график, где у кого будешь ночевать, чтобы и казусов никаких ни у кого не было - родители там, выходные и прочее, а как деньги будут, можешь в общежитие пойти, там за неделю что-то в районе полутора тысяч выходит, но если на месяц брать, то дешевле, однако это так, лучше будет уточнить у Павла Алексеевича, он же у нас управляющий в общаге... — У вас к школе общежитие прикреплено? — Я была потрясена. У нас такого не было, только у колледжа была общага.. Но чтобы у школ? Не видела никогда.. — А, ну это да, у нас такое не часто можно встретить, — задумался Позов. — Насколько я помню, это была идея Павла Алексеевича была, когда он на пост директора встал.. Что-то вроде эксперимента, однако в школе оценили и с пятого или шестого класса разрешалось с согласия родителей переезжать в общежитие.. Там и документов-то никаких особо не требовалось. Только лишь справка о состоянии здоровья и документ, подтверждающий личность.. Сейчас же вроде как там детские корпуса есть и берут дошкольников. Так что, в принципе, туда попасть довольно просто, главное, плати и не нарушайте правила, установленные общагой.       Я ненадолго задумалась. А ведь идея-то неплохая! Накоплю пару десятков тысяч, думаю, за месяц это реально сделать.. И в общагу, а пока у одноклассников перекантоваться можно, главное, чтобы никто против не был.. — Давай, Ир, соглашайся! — Слегка толкнув меня в плечо, подначивал Антон, а Оксана всё вторила: «Давай! Давай! Давай! Будет весело! Давай!» И даже серьёзный и ошарашенный Дима улыбнулся и сказал, что не против веселой компании на выходные!
Примечания:
38 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)