«Это не сон» или «Новый дом»

Горячая работа
R
В процессе
38
автор
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 725 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник

Часть 11

Настройки

В предыдущей части:

Я замялась. Ну не могла же я сказать, что в моём мире они популярны и постоянно делают что-то, после чего люди снова и снова убеждаются в том, что они встречаются. Хотя... почему не могу? Могу. Только не факт, что мне поверят или не отправят в психушку. Но, судя по тому, что я уже рассказала, меня уже давно пора было сдать в дурку.

      Ситуация сюр:       Я, в форме мчс, всю жизнь прожившая в Москве, нахожусь в Питере, в кофейне со своими, так названными, новыми одноклассниками, (которых я знала как очень известных людей, а они об этом даже не догадываются! Смотрят на меня, в предвкушении того, что я расколюсь и что-то им да расскажу... А я что? Ну не люблю я лишнее внимание к себе! Ощущения от этого странные) собираюсь устроиться здесь на работу... — Да там даже фамилии совпадают! — Воскликнула Окси, явно сама для себя что-то решив. — Это можно было бы списать на совпадение, если бы там была лишь одна фамилия, допустим, Шастун, а у Арсения что-то вроде "Вяземского" должна быть, что бы уж точно вписался образ, — девушка расхохоталась с собственной шутки.       Антон бросил в её сторону слегка раздражённый, скептичный взгляд. Я лишь хихикнула над таким предложением, отчего поймала на себе такой же взгляд Шастуна и притворилась, что отношусь к этой ситуации серьёзно, едва не рассыпаясь от новой накатившей волны смеха, что приходилось сдерживать. Но идею Окс я взяла на заметку.       Однако, я, тяжело вздохнув, тем самым поймав на себе две пары заинтересованных глаз, попыталась сказать. — Много чего мне придётся рассказать вам... Пообещайте воспринять меня всерьёз хотя бы немного. Не хочу чувствовать себя дурой или сумасшедшей, — я слегка нервничала, стараясь скрыть дрожь и машинальные движения своих пальцев, что цеплялись за всё, что можно на мне, лишь бы отвлечься. — Не переживай, ты и так достаточно рассказала, чтобы вызвать тебе дурку, — подмигнула Оксана, получив за это тычёк локтем в бок от Антона. — Суркова, блин, — Антон едва прошипел в сторону девушки, на что та расхохоталась, сложив руки в извиняющемся жесте, — дай человеку собраться с мыслями. Судя по истории, всё пока складывается не в нашу пользу. Рассказывай, Ир, не обращай внимания на эти подколки, — переведя взгляд на меня, я слегка опешила, поёжившись, но продолжила. — В общем.. Как я уже говорила, я всю жизнь прожила в Москве.. Московской области. Не суть важно. — Я себя несколько раз одёрнула. Ненавижу, когда мысли не желают складываться в предложения. — Короче говоря, году так в семнадцатом или восемнадцатом, в своём времени, я начала увлекаться одним шоу... Оно тогда называлось «Импровизация», — внезапно мне стало интересно, смогу ли я в этой вселенной найти видео с этого шоу.. Надо будет попробовать подключиться к интернету и поискать, — Ну и в нём снимаются четыре актёра... Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко. Ведущим этого шоу был Павел Воля. Но в году то-ли двадцать первом, то-ли двадцать втором, на канале, где выходило это шоу, сменился режиссёр и новоприбывшая Тина Канделаки поменяла весь канал. Там мутная история. В итоге это шоу перешло на другой канал, а название поменяли на «Импровизаторы». Суть шоу осталась той же. И слава богу. Тина что-то ещё бубнила, зазывала фандом, но после про неё все позабыли.       Меня слушали не перебивая. С восхищённо, почти неверяще, распахнутыми глазами и удивлённо открытыми ртами. Я рассказала про разные проекты, концерты, какие-то отдельные шоу, о которых вспомнила, про школьный КВН, на котором Антон оживился и вставил своё слово, мол, здесь он тоже состоит в команде КВН, но является капитаном. Я на это лишь многозначительно кивнула и поведала о таком замечательном месте, как фикбук. И что там, почти во всех фанфиках Антон состоит в КВН. О многих деталях фанфикшна, школьных и не только аушках я решила умолчать. Но и всего выше упомянутого хватило с лихвой. Шастун с Сурковой сидели в шоке и смотрели на меня квадратными глазами. — Прежде чем вы что-то мне скажете, ответьте мне на один вопрос.. Здесь есть вай-фай? — Я обвела взглядом кофейню, в которой мы находились. Суркова лишь едва кивнула, протяну мне листик из кармана, — Спасибо, — смущённо поблагодарила я, подключаясь к сети.       Порыскав в ютубе, гугле, твиттерре, инстаграмме и телеграме и, ничего не найдя, кроме страницы Арсения Сергеевича в инсте, я тяжело вздохнула. Значит, ничего нет. Остаются лишь отрывки в моей галерее. Антон с Оксаной к этому времени уже пришли в себя и пытались, заглядывая ко мне в телефон, понять чем я занимаюсь и что хочу найти. — Что ж.. Интернет молчит. Жаль. Значит, заходим в галерею, — открыв на своём телефоне сохранённые видео и фото, долго мне ничего искать не пришлось.. Почти полторы тысячи фото и видео занимало шоу и шипы Артонов. Шастун ошарашенно пялился в экран, едва не роняя челюсть, а я чуть не оглохла от ультразвукового визга Окс, — Оксан, громко!.. — Взмолилась я, прижимая свободную руку к пострадавшему уху. — Божечки, прости пожалуйста! ! Просто не ожидала.. Это всё правда?! Обалде-е-еть! — Суркова в каком-то диком восторге разглядывала скриншоты, фото и видео различного содержания. От съёмки концерта, до изменённых нейросетью голосов. Сильнее Всего Оксане понравилась песня Лазарева в исполнении Арсения. Антон же был не согласен и мы вместе с ним по кругу слушали «Семь тысяч над землёй» так же в исполнении Попова. — Ого.. А это что? — Я не успела ответить или как-то возразить, как Антон тут же нажал на включение видео.       На экране появилась я, снимающая себя в зеркало, одетая в тёплую куртку, а из динамика доносилось: «Эм. Да, собираюсь на концерт Импровизатоции в Мытищах. Там немного поменяли возрастное ограничение с шестнадцати плюс, на восемнадцать.. Но, тем, кто уже купил билеты с шестнадцати до семнадцати, как я, позволят пройти. Это будет мой первый и последний поход на концерт к ним за эти.. Два с половиной года ахах.. Следующий, если получится, будет через год.» чуть дальше склейка и камера направлена на сцену, где Стас начинать свою речь, а мой визг сливается с толпой. Мне было жутко неловко за себя из прошлого. На экране что-то произошло и лишь после возгласа из динамика и от Антона здесь я поняла, что произошло, — Нихрена себе! Реально Арсений Сергеевич выбежал! А чего они так тянут? — Да Стас просто всех мучает. Вот, слышал? Кто-то из зала сказал «Хорош гундеть, зови ребят»? — Я хихикнула, вспомнив этот момент вживую. — Да он время тянет! — Возмутилась Суркова, вспыхнув от лёгкого раздражения. — Ага, он также любит из разных выпусков вырезать многое при монтаже, а ещё такие концерты нельзя было снимать, поэтому у меня только вступление. — Вот он мудень, — негодовал Антон, досмотрев до конца видеоряд, продолжая листать галерею, нагло забрав мой телефон. Я лишь хлопала глазами на это, не решаясь лезть, потому что всё ещё не могла нормально воспринимать Шаста не как кумира. А я так и не позвонила маме...
38 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)