В предыдущей части:
Я замялась. Ну не могла же я сказать, что в моём мире они популярны и постоянно делают что-то, после чего люди снова и снова убеждаются в том, что они встречаются. Хотя... почему не могу? Могу. Только не факт, что мне поверят или не отправят в психушку. Но, судя по тому, что я уже рассказала, меня уже давно пора было сдать в дурку.
Ситуация сюр: Я, в форме мчс, всю жизнь прожившая в Москве, нахожусь в Питере, в кофейне со своими, так названными, новыми одноклассниками, (которых я знала как очень известных людей, а они об этом даже не догадываются! Смотрят на меня, в предвкушении того, что я расколюсь и что-то им да расскажу... А я что? Ну не люблю я лишнее внимание к себе! Ощущения от этого странные) собираюсь устроиться здесь на работу... — Да там даже фамилии совпадают! — Воскликнула Окси, явно сама для себя что-то решив. — Это можно было бы списать на совпадение, если бы там была лишь одна фамилия, допустим, Шастун, а у Арсения что-то вроде "Вяземского" должна быть, что бы уж точно вписался образ, — девушка расхохоталась с собственной шутки. Антон бросил в её сторону слегка раздражённый, скептичный взгляд. Я лишь хихикнула над таким предложением, отчего поймала на себе такой же взгляд Шастуна и притворилась, что отношусь к этой ситуации серьёзно, едва не рассыпаясь от новой накатившей волны смеха, что приходилось сдерживать. Но идею Окс я взяла на заметку. Однако, я, тяжело вздохнув, тем самым поймав на себе две пары заинтересованных глаз, попыталась сказать. — Много чего мне придётся рассказать вам... Пообещайте воспринять меня всерьёз хотя бы немного. Не хочу чувствовать себя дурой или сумасшедшей, — я слегка нервничала, стараясь скрыть дрожь и машинальные движения своих пальцев, что цеплялись за всё, что можно на мне, лишь бы отвлечься. — Не переживай, ты и так достаточно рассказала, чтобы вызвать тебе дурку, — подмигнула Оксана, получив за это тычёк локтем в бок от Антона. — Суркова, блин, — Антон едва прошипел в сторону девушки, на что та расхохоталась, сложив руки в извиняющемся жесте, — дай человеку собраться с мыслями. Судя по истории, всё пока складывается не в нашу пользу. Рассказывай, Ир, не обращай внимания на эти подколки, — переведя взгляд на меня, я слегка опешила, поёжившись, но продолжила. — В общем.. Как я уже говорила, я всю жизнь прожила в Москве.. Московской области. Не суть важно. — Я себя несколько раз одёрнула. Ненавижу, когда мысли не желают складываться в предложения. — Короче говоря, году так в семнадцатом или восемнадцатом, в своём времени, я начала увлекаться одним шоу... Оно тогда называлось «Импровизация», — внезапно мне стало интересно, смогу ли я в этой вселенной найти видео с этого шоу.. Надо будет попробовать подключиться к интернету и поискать, — Ну и в нём снимаются четыре актёра... Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко. Ведущим этого шоу был Павел Воля. Но в году то-ли двадцать первом, то-ли двадцать втором, на канале, где выходило это шоу, сменился режиссёр и новоприбывшая Тина Канделаки поменяла весь канал. Там мутная история. В итоге это шоу перешло на другой канал, а название поменяли на «Импровизаторы». Суть шоу осталась той же. И слава богу. Тина что-то ещё бубнила, зазывала фандом, но после про неё все позабыли. Меня слушали не перебивая. С восхищённо, почти неверяще, распахнутыми глазами и удивлённо открытыми ртами. Я рассказала про разные проекты, концерты, какие-то отдельные шоу, о которых вспомнила, про школьный КВН, на котором Антон оживился и вставил своё слово, мол, здесь он тоже состоит в команде КВН, но является капитаном. Я на это лишь многозначительно кивнула и поведала о таком замечательном месте, как фикбук. И что там, почти во всех фанфиках Антон состоит в КВН. О многих деталях фанфикшна, школьных