1 НОЧЬ
В 12:00 началась его смена. Эвану позвонили на телефон, нехотя ему всё же пришлось поднять трубку. Э. - Алло? ?. - Алло. Аллллооо? А вот! Кхм, добро пожаловать на твою летнюю работу в Фредди Фазбер Пиццерии! Меня зовут Дэйв, но ты можешь звать меня Фон Гаем. Я тут, типа помогаю Генри и всё такое... Через месяц я получу диплом от этой компании, ведь я в ней работаю уже целых 10 лет! Эхехе... Ну да ладно, всё обо мне и обо мне... Как тебя зовут? Э. - Эва... Тоесть, Джереми... Фитцджеральд! Д. - Рад познакомиться, Джереми! И так, сейчас я хочу, чтобы ты забыл всё, что возможно слышал о старом месте, ты знаешь, у некоторых людей все ещё остались негативные впечатление о компании. Старый ресторан остался гнить, но я хочу сказать, что мы стремимся к безопасному семейному отдыху! Несколько лет назад мы потратили целое состояние на этих новых аниматроников, они имеют распознавание лиц, расширенную мобильность, они даже научились ходить в течение дня. Разве это не прекрасно? Но самое главное, они имеют какую-то криминальную базу данных и они могут определить преступника. Чёрт, да это мы должны платить им за безопасность! Сейчас, как говорится, новые системы не обходятся без … глюков. На данный момент, ты второй охранник, который работает в этом месте. Первый парень закончил неделю, но жаловался на условия работы. Мы перенесли его на дневную смену. В основном он выразил беспокойство тем, что некоторые аниматроники, передвигались в ночное время и даже пытались попасть в его офис. Но это невозможно. Этот ресторан должен быть самым безопасным местом на земле. Хоть наши инженеры действительно не имеют понятия насчёт этого. Они выдвигают следующую теорию: роботы запрограмированны находиться рядом с шумом, со светом, в общем с детьми. Поэтому, когда становится тихо, они думают, что они находятся в неправильной комнате или месте. Так что они идут искать место, где есть свет, и в этом случае, это твой офис. Таким образом, вот что у нас получается: есть музыкальная шкатулка со счётчиком, и она заводится дистанционно. Так что, переключайся на камеру с счётчиком и заводи ее в течение нескольких секунд. Это, кажется, не влияет на всех аниматроников, но, однако, влияет на одного из них. А для остальной части, у нас есть еще более простое решение. Увидел что-то подозрительное? Надевай пустую голову Фредди и проблема решена! Ты можешь надеть её в любое время и сидеть в ней сколько душе угодно. И все блуждающие аниматроники будут возвращаться на свои места. О, я ещё хочу упомянуть современный дизайн здания. Ты, возможно заметили, что в офисе нет дверей, чтобы закрыться. Но, у тебя зато есть свет! И даже если фонарик разрядится, в здании не выключиться свет. Так что, не беспокойся о темноте. Ну, я думаю, что, всё в что нужно я объяснил тебе. Проверяй свет, одевай на голову маску Фредди и заводи музыкальную шкатулку. Всё просто! Спокойной ночи, удачи, я поговорю с тобой завтра! Pov Эван Я слушал всё, что говорил Дейв. Мне кажется, это всё будет полезным. Я помню то, что случилось с Маркусом, поэтому если я что-то найду, то сразу же позвоню Генри и быстро пойду домой. Умирать, как Маркус мне не охота. Я проверил часы: 2:30. Фонарик, вроде бы, работал исправно и без перебоев. Я заводил шкатулку и смотрел по камерам. Ничего. Вскоре, я заметил, что той бонни пропал. Он заходи. Дейв предупреждал меня об этом. Через двадцать минут он полз ко мне по правой вентиляции. Когда он выходил из неё, я надевал в это время маску. Он вышел из вентиляции, посмотрел на меня, развернулся и ушёл. Это... Сработало! На моё удивление... Ладно, ещё немного и домой. Время 4:00. Через 2 часа наступило шесть утра. Я начал собираться домой. Примерно через час я был в моём доме. Ну, как в моём... Это был дом Маркуса, просто когда мне исполнилось 18 я сказал Генри о том, что буду жить снова тут. Интересно каждый раз, когда я возвращаюсь домой я всегда смотрю на фото со мной, Маркусом и Майклом... ... Майки... Я скучаю по тебе, брат. Примерно в два часа дня мне позвонил Генри. Г. - Привет, Эван. Как тебе на новом рабочем месте? Э. - Всё хорошо. Ты знал о том, что аниматроники ходят по ночам? Г. - Да, но не беспокойся, я уже работают над их починкой. Кстати, я хочу завтра с тобой встретиться. Сможешь прийти в пиццерию к трём? Э. - Да, смогу. Г. - Хорошо, отдыхай. У тебя был сегодня трудный день. После этого разговора мне и вправду захотелось спать. Даже не раздевшись я завалился на кровать и провалился в сон. Вот теперь я и вправду почувствовал себя Маркусом, когда тот работал в старой пиццерии.2 НОЧЬ
Звонок телефона. Я взял трубку. Д. - Привет! Вот видишь, всё легко же было в твоей первой ночи! Ты молодчина. Теперь я уверен, что ты заметил, что старые версии аниматроников находятся в мастерской. Это от предыдущей пиццерии. Мы просто оставили их на запчасти. Сначала думали насчёт их ремонта, мыдаже начали переоборудовать под новые технологии, но они были уродливы.Но с новыми аниматрониками тоже было не все в порядке, посетители жаловались на запах, так что компания решила пойти в совершенно новом направлении и сделать их супер дружелюбными. Ну, те кто в мастерской не должны ходить, но если они это сделают, одевай маску Фредди. Видимо, над ними надо ещё поработать,от них можно ожидать всего. Вообще я люблю этих старых аниматроников. Ты когда-нибудь видел пирата Фокси? Ах да, Фокси... Понимаешь, он всегда был... Нервным. Я не уверен, что трюк с маской будет работать на него. Если по какой-то причине он активируется в течение ночи, и ты заметишь, что он стоит в дальнем конце зала, просто посвети на него фонариком. Старые модели всегда не выносили яркие, мигающие огни. Это приведет к их перезагрузке системы, или что-то типа этого. И еще одно — не забывай заводить шкатулку. Если честно, я никогда не любил эту куклу. Она очень много... Знает, и может пойти куда угодно. Я не думаю, что маска сможет обдурить её, так что просто не забывай заводить шкатулку. В любом случае, я уверен, что это не будет очень сложно. Удачи, спокойной ночи, увидимся завтра. Я пруступил снова к работе. В этот раз было немного сложнее. Той аниматроники будто... Увеличили свою сложность к в видеоигре. В 2:45 Фокси появился в зале и двигался ко мне. Я на него посветил и он начал бежать в мой офис. Быстро включая и выключая фонарик я его заставил отступить. А так, остальную ночь я провёл в спокойствии. Ничего важного за ночь не произошло. Всё как в прошлый раз. ... Дома, я решил поискать спросить о том, что было до той аниматроников. Для этого я позвонил Генри. Э. - Привет, Генри. Скажи, а где находятся старые аниматроники с твоей пиццерии? Г. - На свалке. Я их продал, как металлолом. В то время я не мог содержать их. Ты знаешь, тогда коспания переносила не лучшие времена... Да и к тому эе от них сильно воняло. А зачем тебе это? Э. - Ничего, просто интересуюсь прошлым моей работы. Ладно, я спать. Г. - Доброго сна. Э. - Доброго. С этими словам я лёг спать.