3 НОЧЬ
И вот, Эван снова тут. Тишину прервал звонок. Д. - Хей, Эван! Эмм... Генри сказал, что сегодня я могу отклониться от стандартного протокола звонка и мы... Можем поговорить по-дружески чтоли? И так, я как и вы с Енри тоже заинтересован в этих пропажах детей, чёрт у моего друга пропал сын здесь! Так вот, покапавшись в архивах я нашёл несколько интересных документов, касательно нашей компании. Оказывается, есть какая-то подземная пиццерия! Блин, как будто мы готовили для этих страшил целый бункер на случай... Да практически всего! Тем не менее, давай вернёмся к нашим аниматроникам. Мы не смогли найти поломку внутри аниматроников, а значит их странное поведение обусловлено взломом их системы. Кто и как это сделал - мы не знаем, НО мы ищем злодея! Ладно, давай вернёмся к работе... И так, ты видел старых аниматроников? Я говорил тебе о том, что они не должны в общем то ходить, но если вдруг они заходят, то надевай маску Фредди. Я думаю, это должно сработать. В любом случае ты можешь спрятаться под стол, там тебя аниматроники не смогут найти, ну, если они не захотят подойти к нему... Ладно, я тебя оставляю, удачи и... Спокойной ночи! Итак, ситуация сегодня ночью была хуже, чем в прошлый раз. Теперь к Фокси присоединился Бонни и Фредди. Старая Чика пока что не двигалась. Пока что... В любои случае до 3-4 ночи всё было спокойно. Потом все начали потихоньку сходить с ума. Я елк как успевал заводить шкатулку, отбиваться от Фокси и надевать маску Фредди. Однако, шесть часов утра наступило, и я - уставший и измотанный отправился домой. Где-то к 2 часам мне позвонил Дейв. Д. - Хей Эван, это Дейв. Можешь прийти в пиццерию через часик? Э. - Могу, а что случилось? Д. - Ну... Я вроде бы нашёл причину сбоя. Э. - Круто! Я прийду. Через час я уже был с Дейвом. Он повёл меня в подсобку, где хранились старые аниматроники. Когда мы вошли туда, там был только сотрудник в жёлтой униформе. Д. - Привет, Old Sport! ?. - А, здаров Дейв. Кто это с тобой? Д. - Это наш новый ночной охранник, Эван Афтон. ?. - Рад познакомиться, Эван. Меня зовут Джек Кеннеди. Я что-то вроде дневного охранника. Д. - И кстати... Именно Джек обнаружил потенциальную причину сбоя. Дж. - Ага, просто подойди сюда. Я подошёл к Джеку. Мы стояли перед старым Фредди. Вонь от него была просто невыносима. Джек открыл костюм Фредди. Внутри был старый, ржавый и потрёпанный от времени эндоскелет. Дж. - Смотри, видишь? Он показал мне на тёмные пятна. Дж. - Это пятна от крови. Я не знаю, как они тут взялись, но могу сказать точно: что-то тут нечисто и ты это можешь сам понять. Д. - Да, ты ещё и посмотри на все эти странные события Дейв порылся в своём пиджаке и достал из нбего бумажку. Д. - Вот хронология: сначала проподают дети, за ними Уильям Афтон, аниматроники начинают не особо хорошо пахнуть, затем проподает Майк Шмидт... Э. - Шмидт? Кто это? Д. - Не знаю, надо бы поискать про него информацию. Он был работником в пиццерии Уильяма, а вот кем - тоже неизвестно. Дж. - Эм... Дейв, я, пожалуй, пойду. Если что, я буду в главном зале. Д. - Хорошо, только помни - НИКАКИХ. ШУТОК. Дж. - Ну моэно хотя бы одну! Пожалуйста? Д. - Нет. Дж. - ну пожаааалуйста... Д. - Нееет. Дж. - Позязя! Д. - Джек! Дж. - Ладно, вас понял, мистер Миллер. Послетэтого Джек ушёл. Я же решил тоже пойи домой. Попрощавшись с Дейвом и Джеком я вернулся с пиццерии. Оешил оставшееся время подготивть себя к смене.4 НОЧЬ
Итак, я сижу в офисе, снова вонок телефона. Я поднял трубку, носо мной говорил не Дейв. Э. - Хей Джек. Дж. - Хей Эван. Сегодня Дейв занят, поэтому говорить буду я. Хорошо, так, я хотел бы тебя предупредить о том, что расследование продолжается. Мы можем в конечном итоге, закрыться на несколько дней... я не знаю точно. Такое... Никогда не сучалось, даже когда я был в ночной смене. Этот осмотр аниматроников будет скоро проведён, но а пока я буду держать тебямв курсе всех событий. Просто как примечание со стороны, старайся избегать зрительного контакта с любым аниматроником, если это возможно. Персонажи вели себя сегодня очень необычно, почти агрессивно по отношению к персоналу. Они взаимодействуют с детьми просто замечательно, но когда они сталкиваются с взрослыми, они смотрят совсем другим... взглядом. В любом случае, держите маску и фонарик наготове. Удачи и доброй ночи, увидимся завтра! Итак, сегодня аниматроники и вправду вели себя... Странно. Они глючили, головы быстро двигались в разные стороны. 3:47. Я стал видеть... Галлюцинации. Видел то ли тени, то ли призраков. Чёрт! Фокси! А в вентиляции Балун Бой. 4:25 в проходе увидел голову Голден Фредди. Вроде бы превидилось, но душа всё равно в пятки ушла. Я думал мне тогда конец. Ладно. Ладно... Скоро рассвет. Надо только выжить... Pov 3-е лицо. Итак, я думаю, стоит поговорить о Майкле. Майкл погиб ещё в 83 из-за инцидента, но его душа связалась с Голен Фредди. Он был там, и видел все убийства, хотя он немзнал, кто это делал. Видел смерть своего отца, пытался как-то поговорить с Маркусом с помощью галлцинаций, но тщетно. Винил себя в смерти Маркуса, поэтому вышел из Голден Фредди, где был закрыт в пружинах наш бедный охранник, став Тенью Фредди. Потом, вместе со старыми пришёл в Той Пиццерию и там увидел Эвана. Сначала он не признавал в нём своего брата, но потом, всё-таки, он понял, что это его брат. Он был рад видеть его и хотел поговорить с ним, но не знал как. В четвёртую ночь он пытался поговорить с ним, вызывая галлцинации, но потом он понял, что это плохо работает и решил поговорить с ним по-обычному в пятую ночь. Кстати, пока я рассказывал историю Майкла наступило 6 утра и Эван идёт домой. Pov Эван. Я пришёл домой. Дома был полнейший беспорядок, поэтому я оешил отдахнуть и убраться дома. К тому же надо что-то приготовить, а то на одной лапше быстрого приготовления я не протяну долго. Хорошо выспавшись я прибрался и приготовил себе обед: макароны, сэндвичи и чай. Я быстро пообедал и пошёл в пиццерию, Джек хотел со мной о чём-то поговорить...